Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Результаты опроса: Ленин - кто он?
гений 1 33.33%
злодей 2 66.67%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2021  
Старый 03.01.2010, 20:48
Васечко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну на сторону врага я врядли перейду - старый,терять уже нечего.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2022  
Старый 04.01.2010, 06:07
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже давно надо понять, что СВОБОДА, это иллюзия.Нет государств, где нет своих внутренних законов, граждане этих государств должны соблюдать эти законы, если они не соблюдаются, то государство их принуждает к их выполнению. Даде церковь живет по законам божьим, а они на много жестче.
Семья тоже живет по своим установленным законам. Поэтому надоело слушать эту "бредятину" о свободе и демократии! Свободно можно только мыслить, если есть чем.
Ответить с цитированием
  #2023  
Старый 04.01.2010, 10:54
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорек, помоему ты немного намудрил. Человечество, да и все МИРОЗДАНИЕ, потому, до сих пор существует, что оно живет по законам. Есть другой путь, это ХАОС, или разрушение. Беззаконие и хаос, это, примерно, одно и тоже. ЧЕЛОВЕКИ все разные, у каждого свое видения МИРА, если нас пустить на "вольные хлеба", начнется самоуничтожение. Сегодня человечество нарушает один из основных законом нашей Планеты, это Экологический. Поэтому наша Планета - Мать, больна. Умрет Она, умрем МЫ. А вот на счет свободы выбора, согласен. Он должен быть. Но он не может быть при капитализме, там все подчинено одному выбору - ПРИБЫЛИ. Там деньги выше человека. Пример: Что, купим Аршавина? Купим! Сегодня Аршавина, завтра Путина! Если уже не купили.
Ответить с цитированием
  #2024  
Старый 04.01.2010, 11:00
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только социализм, общество для большинства. Где труд на первом месте, но труд выходит на более высокую ступень, он становится потребностью, творческим (даже комбайнера), где нет безработных. Где есть справедливость выбора, не только у кого деньги, а даже у детдомовского мальчишки, с умной головой. Где примерно все равны, но не уравниловка, тогда желание ограбить отпадает. Зачем воровать у равного, глупо.
Ответить с цитированием
  #2025  
Старый 04.01.2010, 11:02
Аватар для Бестолочь
Бестолочь Бестолочь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 992
Бестолочь is infamous around these parts
По умолчанию

С О Ц И А Л И З М (Y)
__________________
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьём, старше женщин, с которыми мы спим
Ответить с цитированием
  #2026  
Старый 04.01.2010, 16:54
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь не несите чушь тупее Вас нет никого и Вы свою тупость на показ выставляете ЗА КАКИЕ КАРАВАНЫ СТАЛИН ЗАПЛАТИЛ ЗОЛОТОМ ДА ЕЩЁ И В 46 ?Александр с чего Вы сделали такие выводы ?ведь Вы взрослый человек и должны понимать что необходимо чтоб огромное колличество человек действовали согласовано объединив свои усилия Ведь тот же компьютер одному не реально сделать и для этого нужен труд многих и приэтом все должны выполнять определённые обязанности на которые мы соглашаемся добровольно и выполняем их потому что и сами да и все заинтересованы в результате Мы люди должны обеспечить себя и делаем зто с помощью коллективной деятельности в форме государства и должна присутствовать и исполнительная власть и законодательная и тот же президент должен исполнять определённые обязанности в рамках закона И самое главное чтоб всякие пни не превращали государство в концлагерь Не надо бояться слова - свобода ВЕДЬ СВОБОДА ЭТО И АДЕКВАКТНАЯ РЕАКЦИЯ и ещё ведь и права человека есть
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #2027  
Старый 04.01.2010, 17:06
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий у Вас как Вы говорите есть чем мыслить На земле лишает человека свободы другой человек делая его рабом На работе у каждого свои обязанности и если я простой рабочий и получаю задание от начальника это не значит что я его раб На Земле человек должен сам обепечить своё существование всем необходимым где здесь рабство ? Одно и тоже приходиться писать по нескольку раз Давайте идти дальше а то уже неинтересно
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #2028  
Старый 04.01.2010, 17:20
Аватар для Shvartch
Shvartch Shvartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 661
Shvartch is infamous around these parts
По умолчанию

Ростислав, может я чегото пропустил, но про рабство только вы и говорите. Ни кто не хочет быть рабом и ни кто не собирается им быть.
__________________
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Ответить с цитированием
  #2029  
Старый 04.01.2010, 18:01
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно быть рабом, не осознавая, что ты раб. Все зависит от личного самосознания. Собака, выполняет указание хозяина, но не только из-за похлебки, она просто его любит. Человек - раб, выполняет приказы начальника за пару "зелени", одновременно ненавидя хозяина (или просто его не зная), скатывается в категорию рабства. Человек должен работать на Страну, где он хозяин, а не капиталист.
Ответить с цитированием
  #2030  
Старый 04.01.2010, 18:29
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей не только я об этом говорю тут и такое выражение приводили по отношению к тем кто за власть коммунистов ИДЕАЛЬНЫЙ РАБ ЭТО ТОТ КТО НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ОН РАБ лично я определяю раб я или не раб очень просто если я заинтересован в деле и я принимаю участие в нём добровольно и при этом получаю свою долю я не раб если не получаю свою долю то и в этом случае я раб если я не заинтересован а мне пытаются навязать и я стану исполнять то я раб
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #2031  
Старый 05.01.2010, 00:36
Аватар для Детистов
Детистов Детистов вне форума
Member
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 95
Детистов is infamous around these parts
По умолчанию

И как же Вы определяете свою долю?
__________________
Привет, Кедровка
Ответить с цитированием
  #2032  
Старый 05.01.2010, 00:45
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

степень моего участия в плане труда а это и условия и физическая нагрузка и квалификация и также исходя из колличества продукции
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #2033  
Старый 05.01.2010, 07:57
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ростислав, Вы уже раб! У Вас рабское сознание. Рассуждаете как зек в ЗОНЕ: Доля, доля! Пусть выдал тебе ЭКСПЛУАТАТОР твою ДОЛЮ, чтобы не померла твоя семья, а сам полетел на Канары, где личная ЯХТА за 20 млн. Жрет там крабов, а ты копейки на хлеб считаешь. Что, разве ты не раб? Пусть даже в Рождество, смилостивился, 10 тысяч бросил тебе с барского стола, что ты не раб?
Ответить с цитированием
  #2034  
Старый 05.01.2010, 08:02
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Ростислав...мне тоже интересно...как вы долю свою высчитали?...Если я...построила магазин..вложила в него свои деньги...нервы, здоровье...а придет ко мне работать продавец...и потребует свою долю...(md)
Ответить с цитированием
  #2035  
Старый 05.01.2010, 08:06
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 474
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий
типичное не дальневидное размышления!
Поймите, когда вы перестанете думать, что с вами должны поделится, тогда начнете СЕБЯ ценить!
Что значит - пусть сбросит с барского плеча? А заработать своей головой слабо? Просто классика раба! Почему кто то и что то ДОЛЖНЫ? А ВЫ сами что должны? Вот поэтому в РФ и процветает бандитизм и коррупция , потому как таких большинство... Напитались совковым идеализмом а САМИ ЧТО зделали?
__________________
3агадай меня...может сбудусь...
Ответить с цитированием
  #2036  
Старый 05.01.2010, 08:32
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

ДА ВОТ ВОРЫ И ТО МОГУТ РАЗОБРАТЬСЯ КОМУИ СКОЛЬКО ПОЛОЖЕНО А МЫ ВСЁ ВЫЯСНЯЕМ СКОЛЬКО ВЫПУСКАЕТ ЗАВОД ОКОН В МЕСЯЦ Я ЗНАЮ И СКОЛЬКО ОНИ СТОЯТ ЗНАЮ И МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬ НА КАКУЮ СУММУ В СМЕНУ Я ИЗГОТАВЛИВАЮ ОКОН И ЕЩЁ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ У НАС ЗНАКОМАЯ РАБОТАЕТ В БУХГАЛТЕРИИ НО СЕГОДНЯ МЫ УШЛИ ОТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ПРИШЛИ К ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА каждый человек не желает влачить нищенское существование и при том что он работает но работодатель обдирает его как липку Рабство нищета для человека вещи очень плохие и ненужные по сути в развитых странах предприниматель получает лицензию и при этом берёт много на себя обязательств правомерных при том и там есть и хороший закон о минимальной оплате труда в час и если предприниматель не может обеспечить этот минимальный уровень то лицензию могут онулировать так работники много прав имеют в плане того чтоб работодатель за работу с ними не расплачивался по минимуму Рабочий тоже человек и труд его велик
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #2037  
Старый 05.01.2010, 08:37
Васечко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Охолонитесь,ребята! Свою мысль можно довести 1-2я фразами.Обдумать их надо!
Ответить с цитированием
  #2038  
Старый 05.01.2010, 08:42
Аватар для Детистов
Детистов Детистов вне форума
Member
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 95
Детистов is infamous around these parts
По умолчанию

А мысль то длиннющая, без всяких точек и заковычек...
__________________
Привет, Кедровка
Ответить с цитированием
  #2039  
Старый 05.01.2010, 09:05
Аватар для Shvartch
Shvartch Shvartch вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 661
Shvartch is infamous around these parts
По умолчанию

А почему "справедливость" заменили на "права человека", чем плоха справедливость?
Кстати, на счет прав. В Литве евросоюз закрыл АЭС, единственную в стране. Сотни людей остались без работы. Литва теперь будет вынуждена покупать энергию, что приведет к ее удорожанию для граждан. Где тут соблюдение прав человека?
__________________
С меня при цифре 37 в момент слетает хмель
Ответить с цитированием
  #2040  
Старый 05.01.2010, 09:10
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

МОЖНО ПОПРОЩЕ ЕЩЁ но опять сравнивать надо и опять начинать с начала В США ПРИНЦИП ПРОСТОЙ - БОГАТЕЙ НО ПРИ ЭТОМ ПРИНЕСИ ПОЛЬЗУ АМЕРИКАНЦУ , АМЕРИКАНСКОМУ ОБЩЕСТВУ и завязана там экономика на предпринимательстве и мы в своё время говорили что этот принцип более эффективен чем наша соцэкономика с соцминиситрами и соцдиректорами и самое главное уровень жизни рабочего высок на этом проклятом западе и у рабочего есть интересы не нищенствовать и не надеяться на доброту предпринимателя при этом и рабочий здесь конечно же прав
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot