Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2009, 17:50
Дмитрий Ондк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (((Впечатления)))

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями, но на Байкал в этом году видимо съездить не судьба! Слишком много дел!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 27.07.2009, 14:37
Дмитрий Ондк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Делитесь своими
\
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2009, 07:24
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дима, тебе можно только посочувствовать...или наоборот позавидовать, что так много работы. А у меня июль и август отпуск и поэтому поездку на Байкал осуществить удалось...Хорошо тем, кто живет рядом, могут на выходные приезжать и любоваться красотами озера....Нам же, живущим далеко, сложнее. Я живу Самарской области, самолет из Самары до Иркутска не летает, поэтому пришлось добираться поездом, а это три дня в пути...Но с другой стороны, когда бы еще увидела полстраны. Проехали Уфу, Челябинск, Курган, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск. Пейзажи за окном менялись постоянно, и каждый по своему был очень хорош. Больше всего понравился участок от Новосибирска до Иркустка- изумрудно-зеленые полянки, море цветов, леса и горы...ну очень красиво.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2009, 07:39
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поскольку проехать пришлось полстраны сидеть на Байкале на одном месте не хотелось, поэтому выбрали познавательный экскурсионный тур. Ездили, через компанию Истлайн. Может мы поздно к ним обратились, но разных накладок и недоразумений было предостаточно. Но, виды Байкала иОльхона все компенсировали с лихвой. Приехали в Иркутск во второй половине дня и сразу отправились в Листянку. Байкал потряс сразу же, как его увидели....а Листвянка произвела какоето двоякое впечатление....Жаль,что местный сибирский колорит теряется и даже уродуется новыми помпезными строениями.
В Листвянке все по программе музей, церковь, камень Черского, катер со стеклянным дном, прогулка вдоль КБЖД, поездка в Тальцы...Останавливались в Маяке, отельчик явно презентует себя незаслуженно высоко. Порядка в гостинице нет, могут почему то пилить и стучать,т.е. проводить строительные работы, во втором часу ночи и, которые,только после шумных возмущений, прекращенные. Да и слышимость в номерах ого-го.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2009, 07:49
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам очен повезло с девочкой, которая нас сопрвождала. Танечка, молоденькая девчушка, студентка, влюбленная в Байкал, просто востоженно, исамое главное много знающая.
Дальше мы отправились на Ольхон. Отправились туда на "Комете", предварительно переправившись на пароме из Листвянки до порта Байкал. Еще про "ложку дегтя"- паром должен был отправиться по расписанию, нас предупредили, что опаздывать нельзя ни в коем случае, все прибыли во время. На пароме было много людей, среди них было много иностранцев...и что вы думаете паром отправился с задержкой на часили даже больше...Долго не могли понять кого же ждем...пошли возмущаться...оказалось работников судоходства...Причем на справедливые возмущения получили по носу БЕЗ НАС ВСЕ РАВНО НЕ ОТПРАВИТЕСЬ Вот так...сервис по российски...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2009, 08:03
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз хочу повторить, что красота окружающая нас все компенсировала и про все плохое быстро забывалось, но как то обидно, что все делается через пень колоду....как в томфильме ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.
Итак шесть часов на Комете и мы на Ольхоне. Виды, которые окрывались перед нами во время остановок, просто захватывали дух...а воздух, это что то необыкновенное, хотелось дышать и дышать...На Ольхоне сразу поразили дороги, а вернее бездорожье....самое интересное к концу поездки на них практически не обрщаешь внимания, кажется, что так и должно быть.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.08.2009, 08:12
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поселили нас в кемпинг-отеле "Ольхон". В первое мгновение был шок, ожидали несколько другие условия...но потом все понравилось...домики, пахнущие свежим деревом, кровати, только что сколоченные...смирились с отсутствием зеркал, вешалок, столов и стульев в домиках... Очень понравилась столовая, готовят по домашнему, и накормят не только по расписаню, но и внеурочное время...Отношение персонала очень доброжелательное, внимательное и отзывчивое. Покольку база очень большая, то иногда быстро заканчивалась горячая вода в душе и в бане. Еще не хватает беседок на территории и просто скамеечек возле домиков. Всюду песок и неплохо бы в каждом домике иметь веник или метелку. Стоимость достаточно высокая, мы жили в стандарте 1800 рублей с завтраком( в комнате только четыре кровати и больше ничего, хорошо мы жили вдвоем, вещи раскладывали на свободных кроватях), стоимость номеров повышенной комфортности 2100, кровать двухспальная, еще полуторка, стулья, столик,вешалка и умывальник с санузлом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.08.2009, 08:37
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больше негатива не будет...Дальше только про то, что видели на Байкале. Проехали остров вдоль и поперек. Были на мысе Ухан и мысе Хобой, ездили на озеро Шара-Нур ( оно правда не впечатлило, почти пересохло, но грязью намазались :-D), ездили на остров Огой к Ступе Просветления, купались в урочище Песчаном, были на песчаной косе мыса Елгай...Везде по разному и везде потрясно красиво...Чувство восторга испытываешь постоянно...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.08.2009, 12:58
Миронова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый год летом отдыхаю на Байкале, потому-то живу в Бурятии. Байкал точно тянет к себе. Отпуск если не съездил на Байкала можно считать прошел в пустую. Советую всем отдыхать со стороны Бурятии у нас берег лучше и красот больше. И отдыхать именно «дикарем»: спать в палатке, варить на костре. Ну и что- что покусаны каморами, промокшие под дождем и ночью холодно, зато сколько впечатлений.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.08.2009, 12:36
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу еще рассказатьоб удочках...Зятю очень хотелось порыбачить на Байкале, для этого он повез с собой из Самары удочки и еще в Листвянке купил каких то червей или мотылей, я в этом не очень то разбираюсь. Вся группа, а это 10 человек и из мужчин, только мой зять, следила за этими удочками, т.е. постоянно кто-нибудь спрашивал ГДЕ УДОЧКИ...Мы их не забыли забрать из гостиницы в Листвянке, потом с парома, потом их аккуратно уложили в Ракете и даже не забыли взять с нее...И вот Ольхон, нас встретила Газель, все засуетились, загрузились в нее и поехали...Дороги на острове очень плохие, местами их просто нет, но зато виды по пути нам показали, во время остановок, обалденные, один из них у меня на аватарке. Все приехели в кемпинг-отель...и снова прозвучал вопрос ГДЕ УДОЧКИ?... И тут я понимаю, что я их не положила в Газель.. видели бы вы глаза моего зятя...такая растерянность и боль...Но дальше он повел себя очень мужественно, сказав, что купит новые...НО МНЕ КАКОВО БЫЛО?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.08.2009, 12:39
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И тут я еще вспомнила, что забыла в гостининице в Листвянкев холодильнике его мармышек, которых он мне положил туда, потому, что в их номере не было почему то холодильника...Но тут вмешалась дочь моей подруги, девушка решительная, тут же поймала машину снова в порт...по ужасной дороге, где 50 км едут больше часа. Я не надеялась, что эти злосчастные удочки найдутся, но есть еще честные и порядочные люди...нашлись наши удочки. Пока ездил за удочками, зять договорился с местными жителями о рыбалке и на следующий день на нее отправился...Вернулся довольный и самое главное с рыбой, поймал хариуса ...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.08.2009, 01:54
Александр Кусн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда, спасибо за такой душевный рассказ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.08.2009, 16:31
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но ведь это тоже впечатления, да еще какие переживательные...:-(
А самое главное впечатление, скорее даже потрясение- это Байкал...Смотрю теперь на фотографии и понимаю, что не передают они всей красоты и мощи Байкала.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.08.2009, 07:49
Дмитрий Онд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть книгу пиши. Подробнее не расскажешь) Здорово. Купил билет на 5 октября! Всё! Можно сказать я там. Надеюсь форсов не произойдет. И плевать что осень, главное зарядиться от Байкала на зиму. Клянусь, как на Байкал начал ездить, болеть зимой перестал...чудеса! (до меня только сейчас это дошло)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.08.2009, 08:57
Хажеева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ездила в Баргузинский залив.............. нет слов, было супер (Y)(Y)(Y)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.08.2009, 09:01
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алена, расскажите, пжста, про Баргузинский залив, мы в той части не были, и хотелось бы узнать все поподробнее:-O
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2009, 19:07
Наталья Куца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что рассказать о Байкале невозможно - это правда, его надо Видеть! Вспоминаю как ехала в студенческие годы с однокурсниками на Байкал. Всю дорогу радовалась, что еду туда и пыталась объяснить, рассказать им, что их ждет. Расстраивалась, что они не очень внимательно и равнодушно слушали меня. А когда подъехали к Байкалу, когда начались тоннели, горы, небо пополам с Байкалом... в купе воцарилась тишина... Я их задергала: "Вы видите, видите?Я ж Вам говорила..." и опять тишина... Потом одна девушка, очнувшись произнесла: "Да, ты говорила, но мы ТАКОГО не могли себе представить!.."
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.07.2010, 11:58
Татьяна Дамэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Горы и небо пополам с Байкалом - это так. Дух захватывает!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.07.2010, 10:49
Жанна Манч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живу в Иркутске, знаю, что такое Байкал!! Часто отдыхаю там..Но, на днях первый раз была на Ольхоне.... Я просто в шоке, я никогда не видела, что остров такой БОЛЬШОЙ!!!! На карте он маленький... А там:-O
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.07.2010, 10:54
Жанна Манч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж. Думала меня ничем уже не удивишь... Но такой большой остров. Вернулась, посмотрела в книгах - 85 км в длину.... ТАК КАКОЕ ЖЕ ТОГДА САМО ОЗЕРО ТО???? С берега в Листвянке или на МРС - это не так понятно. Я знала, что озеро священное и тайное, а теперь еще знаю, что оно такое ОГРОМНОЕ!!!! Да уж. Слов нет... Одни эмоции!!!!(md)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто был Зимой на Байкале???Ваши впечатления.......... ВАСИЛИЙ УСТЬЯНЦЕВ Байкал 25 28.03.2010 14:46
Кто ходил на Шумак? Ваши впечатления? Елена Волкова Байкал 22 16.01.2010 15:12
Энхалук. (кто там был, какие у вас остались впечатления....) Kira Deinega Байкал 0 09.12.2009 05:28
Культурные пристрастия и впечатления. Анна Нигаматуллина (Кяргина) Байкал 46 25.03.2009 14:05


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot