Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.08.2009, 12:10
Михаил Дату
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яне Балашовой - попробуйте передать свои впечатления через конкретные моменты , пример Юлии , может по другому - что запомнилось экстримального - 4 дня не ели , замерзали , или чего подобого, может бурундука красивр\ого или медведя видели, у всех же такое чего то было???????????
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 01.09.2009, 05:22
Коркина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня к сожалению, не получилось побывать на Байкале в этом году... Но с прошлых поездок в аквариуме лежит много красивых камушек и стёклышки которые обточены самой природой! В отдельной круглой вазе стоит песок с Ольхона, ну и конечно куда же без магнитов на холодильнике! ;-) А ещё куча фотографий, уже потрёпанная карта Иркутска, билеты на поезд с первой поездки (2006г) и т.д(Y)Безумно нравится Ольхон!!! В прошлом году казалось бы и не собирались уже туда, а нет, дали крюк в 600 км иснова оказались на Ольхоне )
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.09.2009, 05:24
Коркина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про поездки на байкал могу говорить бесконечно! На Ольхоне такую свободу чувтвуешь!!!, такая безмятежность, спокойствие и единение с природой! Никогда не жили на базах, всегда с палатками путешествуем
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.09.2009, 18:05
Елена Шкад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

только мечтаю увезти
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.09.2009, 00:57
Ирина Панэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый год с нетерпением жду лето, т.к. лето это - БАЙКАЛ, на долго уезжать не получаеться, но на выходные стараемся выбираться регулярно. Байкал помоему - это просто жизнь, привозишь кучу энерги, отдыхаешь, это единственное место где какой-то собственный ритм жизни, где можно остановиться в нашей безумной гонке. Привожу оставленные в сердце байкальский ночи с безконечным звездным небом, августовским нереальным звездопадом, тишину нарушаемую только шумом волн и потрескиванием дров в костре.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.09.2009, 00:59
Ирина Пан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да еще Байкал это - ветер, волны и обязательно баня на берегу, построишь баньку, напаришься и в Байкал, просто суперский впечатления.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.09.2009, 05:54
Королькова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ!!!!!(Y) И ЕЩЕ ЦВЕТОЧКИ ЗАСУШИЛА, ТЕПЕРЬ БУДУТ ДОЛГО СТОЯТЬ В ВАЗЕ И НАПОМИНАТЬ О БАЙКАЛЕ.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.09.2009, 11:23
Раиса Кэсн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Байкал... Разве можно вместить с это слово те эмоции, которые обуревают душу?! Когда есть возможность бывать часто - это каждый раз отдельные впечатления, которых не счесть. В разные отрезки жизни их воспринимаешь по мере взросления, но романтика присутствует всегда. Когда расстаешься надолго... нет сил, чтоб вместитьчувства, которые обуревают тебя при каждой новой встрече с ним.
С огромным трепетом ожидаю встречу с ним в 2009 году, которая состоится с однокурсниками через 35 лет с выездом на теплоходе!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.09.2009, 16:07
Макарова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чернику,грибочки и хорошее настроение!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.09.2009, 02:07
Сергей Чэкн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспоминания,о проведённых днях на Байкале
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 07.09.2009, 16:30
Ангарская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последняя наша поездка состояла из кучи приключений) Во-первых мы ехали на бум....впервые собрались отдохнуть дикарями, точное расположение не знали, куда надо было приехать. Знали то, что нам надо выйти на ст. Выдрино и идти к берегу.
Сумок было 14 шт...на 5-х человек...причем не легкие оказались.
Естессно, попали в дождь...такой противный и гадкий...шли мы долго, все казалось дойдем до перекрестка и вот он берег...ан нет...за перекрестком еще перекресток...люди, местные, на нас так смотрели, как на дураков...даж в душе, наверное, сочувствовали....сил уже не было...все было мокрое...ноги замерзли...руки болели от сумок...а идти еще долго.....
Я поняла что не дойду просто...согнулась на дороге и стою...и тут выезжает мужичек Я так бочком-бочком к нему...якобы мы потерялись, кароч, он нас тогда спас....) он закинул все наши вещи в фургон и довез до берега. Когда мы увидили, какая длинная дорога оказалась...тут-то все офигели. Если бы не машина, мы бы там сдохли на дороге
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.09.2009, 16:34
Логинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как для городской до мозга костей девушки, для меня было самым большим потрясением конный поход на Шумак. Я шла замыкающей и на моих глазах трое наездников упали с лошади. Страху натерпелась, слез пролила на реку хватило бы! Теперь вспоминаем со смехом. А еще в горах охватывает непередаваемое чувство полета. Кажется раскинешь руки и полетишь (не вниз, а вверх!) Ради этого согласана пережить весь смак походной жизни. Но к сожалению, сейчас на Шумак в основном на вертолете добираются. Насторили домиков,мест для палаток совсем не осталось($) . Ну и конечно бурундуков с рук кормить для меня тоже экзотика Кстати именно с этого похода я привезла первую любовь!(L) А вообще Байкал это такое место, где забываешь о цивилизации, чтобы слиться с пиродой, именно там чувствуешь себя человеком по-настоящему свободным. Байкал... он в крови.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.09.2009, 16:48
Ангарская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам как-то тоже подфортило...встретили конную вереницу...возили москвичей, показывали достопримечательности(на Ольхоне)...а я обожаю лошадей...моя слабость...мы, кароч, напросились к ним в компанию...и давай на лошадях фотаться, к сожалению, больше нам ниче не разрешили. Ай, ладно...зато скока впечатлений!!!
Кста, каждый год ездим и каждый раз встречаем новых людей из разных стран. Они в восторге от Байкале. В последний раз нам попались Поляки...интересный народ...один раз французы...оказываются они пьют водку...да как пьют...песни нам на французком пели...а потом с нашими чуть в кастер не завалились
Были японцы и американцы....
А вообще, я люблю место необитаемое...чтобы было как меньше народу...где можно расслабиться и насладиться природой!!! Я впервые за весь год...забыла о делах, проблемах....и жила только природой и солнцем!!!!
Обычно с Байкала привожу камни...в этот раз привезла в форме сердца...целый день потратила, чтоб найти такой)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.09.2009, 02:04
Михаил Дату
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ангелине- а куда вы ссумками из Выдрино собирались попасть, ??????.Вспомнил - из Выдрино мы с другом в конце июня ходили кататься на горных лыжах не Тальцинский перевал .бЫло здорово. Только не подьеме попали под дождь, котрый с набором высоты перешел в снег - интересно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.09.2009, 22:11
Наталья Куц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яв детствежила в Байкальске, а потом была несколько раз там еще в школьные годы, а последний раз в 1980 году сагитировала однокурсников. И мы были на турбазе возле Утулика. Ходили в поход на 4 дня в сторону пика Черского. С приключениями. Я купила перед отъездом обувь. Казалось бы удобную для похода. Но оказалось не очень. Пока мы дошли до станции, чтоб добраться до Слюдянка, я натерла пятки и начала хромать. На станции еще раз всех спросили, может кто передумал идти - еще можно вернуться. Я промолчала. В поезде попыталась как-то позаботиться о своих ногах. Но не тут-то было.На пятках были огромные водянистые мозоли. Когда направились уже в сторону гор идти было больно.Да еще на плечах рюкзак - 40 кг при собственном весе 47 кг Но яя никому ничего не говорила- боялась, что вернут на турбазу.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.09.2009, 22:25
Наталья Куца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стала отставать, мне пытались помочь нести рюкзак. И в конце концов мне пришлось признаться. На стоянке мне предложили переобуться. Но в рюкзаке у меня были только красные босоножки на невысоком (см 4-5) каблуке. Обула их. Немного продержалась. Но вскоре не выдержав такой нагрузки (вес рюкзака + мой) ремешки один за другим лопнули. Я недолго думая, достала бинт и примотала босоножки к ногам. Так и дошла до стоянки. Состояние усталости и счастья до сих пор не забыть. Я все-таки дошла! А на стояке группа, ушедшая раньше вскипятила на костре ведро чая со смородиновым листом. Боже, какой-же необыкновенный был этот чай! Мы не могли им напиться! На следующий день меня ставили в пример "матрассникам" (это те, которые оставались в лагере, не желая выходит на горные экскурсии) из другой группы. Вот, мол, у нас люди так хотят в горы, что даже в босоножках на каблуках в горы идут.Вот так я прославилась.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.09.2009, 22:36
Наталья Куц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А из сувениров у меня камешки с берега Байкала (у одного слюда на срезе), песок байкальский (он особенный, такого больше нигде не видела). А еще у меня есть талисман с детства - фарфоровая фигурка - омуль на лазурной байкальской волне. Вот написала и затосковала. Так хочется вернуться в родные места, глотнуть свежего, пахнущего Байкалом воздуха, увидеть саранки, жарки на скале, услышать журчание горных речушек, почувствовать незабываемый запах тайги. Нет, все равно это сбудется! Я верю!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.10.2009, 18:14
Анжелика Пэткo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А РАЗВЕ С БАЙКАЛА МОЖНО ЧТО-ТО УВОЗИТЬ, КРОМЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ???
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.11.2009, 15:24
Анна Ники
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Желание преезжать на Байкал постоянно. любовь к к о
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.12.2009, 04:51
Дьякова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромную любовь к нему на всю жизнь!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На какие приключения Вас тянет после хорошей дозы выпитого алкоголя ? Ciporkina Белоруссия 30 25.08.2010 20:13
(((Впечатления))) Дмитрий Андрианов Байкал 19 19.07.2010 10:54
"Лекарства " Байкала" Дмитрий Андрианов Байкал 44 04.07.2010 11:24
Энхалук. (кто там был, какие у вас остались впечатления....) Kira Deinega Байкал 0 09.12.2009 05:28
Культурные пристрастия и впечатления. Анна Нигаматуллина (Кяргина) Байкал 46 25.03.2009 14:05


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot