Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2008, 23:20
Афанасьева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Будет ли повторное землетрясение на Байкале в ближайшее время???

Будет ли повторное землетрясение на Байкале в ближайшее время???
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 27.08.2008, 08:30
Горохова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оно каждую неделю происходит ..... :-O :'(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2008, 09:11
Вера Мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мегафон разослал всем своим абонентам смс от лица ГУ МЧС РФ от Иркутской области и сообщил что в настоящее время повторных толчков не ожидается. Будем надеяться! * (ch) Природа абсолютно непредсказуема.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2008, 09:20
Ксения Окэфь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Район у нас сейсмичен. Так что, чего удивляться?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2008, 09:54
Александр Ккэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос конечно актуальный. Надеюсь, что нет. Но нужно себя подготовить к ЧС. Самое главное не поддаваться панике! *(md)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2008, 10:32
Валерия Дэмая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Легко сказать, не поддаваться панике!!! А у меня 9-ый этаж, и во время сегодняшнего события я находилась дома... Будем надеяться, что если повторение толчков и состоиться, то не с такой силой!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2008, 12:00
Андрей Скки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

физика процесса такова, что за сильным толчком следуют более слабые, поэтому находясь в зоне вероятного землетрясения желательно предусмотреть и эту возможность( деньги и документы при себе+лекарства для хронических больных, палатка и тёплые вещи в машине у дома,запасной свитер с собой ), пользуйтесь лестницами , лифты опаснее. в случае толчка наиболее безопасное место в дверном проёме и в коридорах
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2008, 12:22
Валерия Дэма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теоретически все правильно и грамотно, *а вот на практике, к сожалению, не всегда так. *-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2008, 13:03
Андрей Скки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://earthquake.usgs.gov/eqcenter/recenteqsww/Quakes/us2008wfac.php *текущее землетрясение зафиксировано с магнитудой 6.3 балла,
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2008, 14:11
Ирина Памя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас пришла домой- 1 этаж 5-ти этажного дома, дверцы от шкафов на полу лежат. Сама была в это время в телефонной компании- был сильный гул, обвалилась штукатурка. А на улице видела как здание шаталось слегка. Весь город был усыпан людьми, всех МЧС выгнало на улицы до 14:00. Мы сидели на траве ели. Все в шоке. *На Урицкого и на цирке яблоку упасть было не куда. Огромные очереди были в киоски с блинчиками.
А после обеда еще дожик пошел и идет. Сайты интернета говорят сильных толчков не будет и новости тоже. *Мне кажется, что в ближайшее время все будет спокойно
В Усть-Илимске тоже хорошо ощущалось - но почему-то в новостях про это тишина, а там это первое землетрясение.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.08.2008, 14:31
роман пэкв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пощекотали Байкалу глотку погружениями, вот и икнул !! Прикольно было, даже измена проканала децл.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.08.2008, 15:23
Андрей Скки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бегите к ближайшему шаману, в бубен постучит *- Землю успокоит!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.08.2008, 15:33
Екатерина КэТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такого ужаса я давно не испытывала.... не бежала а летела по лестице на улицу! :-O
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.08.2008, 23:12
Валерия Дэмая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, Вы подозреваю, думаете, что шаманы у нас тут на каждом углу, как закусочные?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.08.2008, 06:52
Елeнa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на 5 этаже живу и подумала, что пока я что-то надену и отомкну-замкну двери, сбегу по лестнице вниз, уже всё закончится. Сидела в ванной, но потом поняла, что наверное трубы могут лопнуть... Правда в тот момент почему-то выбрала между туалетом и ванной ванную... *:-D
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.08.2008, 08:44
Наталья Чаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, Боже я представляю ваш ужас. .............!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.08.2008, 14:45
Бутырина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы были на работе в университете Железнодорожном... было очень страшно,но все обошлось побитой посудой, облетевшей известкой!!! *:-SКак будто поезд под ногами проезжал!!! но видимо теперь все будет спокойно лет на 10!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.08.2008, 15:49
Арсений Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Скрипка
Пиндосам больше доверия, чем своим сейсмологам?
http://www.seis-bykl.ru/index.php?ma=1
"Природа мстит" в применении к таким толчкам звучит отлично!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.08.2008, 23:03
Андрей Скк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пиндосам больше доверия, чем своим сейсмологам?
НА УКАЗАННОЙ МНОЮ ССЫЛКЕ ДАННЫЕ ПЕРЕДАННЫЕ "ПИНДОСАМ" РОССИЙСКИМИ СЕЙСМОЛОГАМИ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ ОНИ ВЕСЬМА ТОЧНО ОЦЕНИВАЮТ ТОЛЧКИ ОТ 2 БАЛЛОВ
http://www.seis-bykl.ru/index.php?ma=1
ТАМ НЕ ПО РИХТЕРУ....9 БАЛЛОВ ПО РИХТЕРУ ЭТО РОВНОЕ ПОЛЕ С РАСТРЕСКАВШЕЙСЯ ЗЕМЛЁЙ
"Природа мстит" в применении к таким толчкам звучит отлично!
ПРИРОДА НЕ МСТИТ А НАПОМИНАЕТ О СЕБЕ, МСТИТ ЭТО КОГДА ВЗЯ ЗЕМЛЯ ДЕЛИТСЯ НА ФРАГМЕНТИКИ И КАЖДЫЙ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ *СМ . СТРУКТУРУ КАВКАЗА ИЛИ КРЫМА. Вы подозреваю, думаете, что шаманы у нас тут на каждом углу, как закусочные? *ДУМАЮ 5 ПО РАЙОНУ МОЖНО НАСЧИТАТЬ ...ДАЖЕ В МИНСКЕ 3 ЗНАЮ ЛИЧНО ! А УЖ У ВАМ ПОБЛИЖЕ К ПРИРОДЕ ПОЛОЖЕНО ИМЕТЬ!!! ;-)!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.08.2008, 00:14
Валерия Дэма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОК. Будем искать. :-D
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БУДЕТ ЛИ ПОРЯДОК НА ГРАНИЦЕ МЕЖДУ РОССИИ И АБХАЗИИ ? ИЛИ НАРОД БУДЕТ СТОЯТ ПО 3-ЧАСА В ОЧЕРЕДЬ И В ОБМОРОК ПАДАТЬ??? ГАЛА Абхазия 81 05.10.2010 16:13
Украине угрожает мощное землетрясение Мекола Кмщъ Политика в мире 28 14.03.2010 20:18
Землетрясение..? Елизавета Маг Приднестровье 8 27.04.2009 16:22
Землетрясение 2008 Николай Алексеев Байкал 47 02.04.2009 13:05


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot