Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2008, 05:50
Аватар для ЭЛИНА
ЭЛИНА ЭЛИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 334
ЭЛИНА is infamous around these parts
По умолчанию Какие растения Вы выращиваете? Бесплатные советы по растениеводству.

Какие растения Вы выращиваете? Бесплатные советы по растениеводству.
__________________
10 месяцев спустя...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 08.07.2008, 11:03
Аватар для город Гам
город Гам город Гам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 103
город Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Девушка в любом *книжном магазине вы найдёте исчерпывающую информацию по данному вопросу.
__________________
? Группа - город Гомель ? Группа - город Гомель ? Группа - город Гомель ? Группа - город Гомель ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2008, 17:52
Аватар для ЭЛИНА
ЭЛИНА ЭЛИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 334
ЭЛИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Представьте себе, уважаемые модераторы, что я веду "клуб дачника" в Гомеле, и к нам ездят люди из разных районов Гомеля, да и не только, чтобы научиться чему-то новому и прогрессивному, поделиться своими проблемами и получить на них ответы. И это все не смотря на то, что можно скупить пол-книжного магазина и проштудировать полсотни книг, пока найдешь ответ на вопрос. На других форумах я еле успеваю отвечать на вопросы участников. А Вы можете удалить тему, если она Вам не нравитс. Действительно, лучше поиграть в города и страны, этого в магазинах не найдешь.
__________________
10 месяцев спустя...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2008, 09:39
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддержу Элину, эта тема не для теоретиков, а для практиков, тех, кого действительно волнует конечный результат . У меня вот есть вопросы по выращиванию бокарнеи, и я хотел бы поговорить об этом с человеком, у которого на окне стоит она, а не справочник Хессайона на полке.
Ну и тут же вопрос. Бокарнею выращиваю из луковицы уже второй год. Со стволиком не покупал намеренно, хотя именно стволик и "слоновья нога" мне и нравятся. Где-то вычитал, что у растений, выращенных из "культей", листья вьются пружинками, что, на мой взгляд, во-первых, неестественно для нолины, а во-вторых, прямые листья мне просто больше по вкусу. Растет она у меня, как и положено, в низкой плошке, и из-за вырастающих листьев и временного отсутствия ствола невольно становится ампельным растением, что мне не очень нравится. Вопрос: безопасно ли подрезать кончики листьев у нолины так, чтобы они не опускались на подоконник? Можете что-нибудь посоветовать, Элина?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2008, 09:48
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артуру. Знаете, с этими "городами и селами" надо что-то делать **-) . Вы, конечно, понимаете - ЧТО, и я понимаю, просто эвфемизм использовал, чтобы никого не обидеть *. Ведь это еще страшнее "Школы №...". Школ в Гомеле 90 или около этого, а сетевых игр - тьмы, и тьмы, и тьмы! Страшно подумать и легко представить, во что превратится форум. Собственно, форумом он может перестать быть. :-( Полагаю, наши доблестные модераторы уже вырабатывают противоядие? :-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2008, 12:52
Аватар для Ольга Сэн
Ольга Сэн Ольга Сэн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 260
Ольга Сэн is infamous around these parts
По умолчанию

Эллочка, не волнуйся,если есть вопрос. будет и спрос.Просто у аудитории. что ходит в клуб любителей природы не у всех есть компьютеры. иначе бы тебя просто завалили вопросами.Мне например ответь :чем лучше "подкармливать" петунии?:-$
__________________
выше нас только небо.........
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.07.2008, 18:12
Аватар для ЭЛИНА
ЭЛИНА ЭЛИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 334
ЭЛИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Для Ольги: Петунии можно (и нужно) подкармливать СПЕЦИАЛЬНЫМИ комплексными удобрениями "Для петуний и сурфиний" Почему? Да потому что в них содержится большой процент (40-55) калия и фосфора, которые стимулируют цветение весь сезон . Если такого удобрения(жидкого или сухого) не найдете, можно почитать состав на любых других "для цветущих" и выбрать с большим содержанием К и Р. Спросите возле автовокзала, в продовольственном магазине №1 ОРСа ж.д., в секции "Палисадник".
__________________
10 месяцев спустя...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.07.2008, 18:59
Аватар для ЭЛИНА
ЭЛИНА ЭЛИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 334
ЭЛИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Для Александра: Хессаён -это действительно справочник сортов, но никак не советчик. Нолину лучше не обрезать, если кончики листьев здоровые и не желтеют. Пока вырастет стволик, купите горшок низкий, но на ножке. Или, второй вариант, купите "усики", правда они цепляются только к горшку с бортиками, и подвесьте свое детище повыше от подоконника.. Подкормка им не нужна, в апреле меняйте верхний слой субстрата. Пересадка- 1 раз в 2-3 года (не повредить корни!!). Опрыскивайте листья.Но в горшках она растет медленно.. А у Вас rekurvata,Хокера или Бигелова?
__________________
10 месяцев спустя...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.07.2008, 20:58
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы, Элина. Что-то определенно применю . У меня recurvata.
В контексте сказанного посоветуйте, где в Гомеле найти плошки, тем более - на ножках?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2008, 17:59
Аватар для ЭЛИНА
ЭЛИНА ЭЛИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 334
ЭЛИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Александру: попробую найти Вам нужную ёмкость, желательно знать диаметр существующего горшка.
__________________
10 месяцев спустя...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.07.2008, 19:02
Аватар для ЭЛИНА
ЭЛИНА ЭЛИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 334
ЭЛИНА is infamous around these parts
По умолчанию

ОКСАНЕ БЕТАНОВОЙ: Отвечаю на вопрос о подкормке клематисов.
Весной клематисы подкармливают удобрениями для садовых цветов, в составе которых больше Азота, чем других макроэлементов (фосфора и калия),. За весь сезон их кормят 3-5 раз. В период бутонизации, цветения, после обрезки. Во 2-й половине лета азот исключают, оставляя только фосфор и калий+микроэлементы.
__________________
10 месяцев спустя...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.07.2008, 19:04
Аватар для Макаренко
Макаренко Макаренко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 7
Макаренко is infamous around these parts
По умолчанию

Элина, меня интересует пальма. Как часто поливать, как подкармливать, когда пересаживать? Благодарю заранее.
__________________
Про феминизм подруга сгоряча заходится опять в тираде длинной,а я на мир смотрю из-за плеча - из-за плеча любимого мужчины.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.07.2008, 19:07
Аватар для ЭЛИНА
ЭЛИНА ЭЛИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 334
ЭЛИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, под пальмой многие понимают разные растения, иногда даже совершенно не пальмы.Не мешало бы уточнить сорт, а еще лучше прислать мне фото на эл.адрес. Потому что у разных "пальм" разные условия содержания.
__________________
10 месяцев спустя...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.07.2008, 19:13
Аватар для Макаренко
Макаренко Макаренко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 7
Макаренко is infamous around these parts
По умолчанию

К сожалению фотографии у меня сейчас нет. Я ее приобрела в питомнике в Сочи. И название знала, а сейчас вылетело из головы.
__________________
Про феминизм подруга сгоряча заходится опять в тираде длинной,а я на мир смотрю из-за плеча - из-за плеча любимого мужчины.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.07.2008, 19:42
Аватар для ЭЛИНА
ЭЛИНА ЭЛИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 334
ЭЛИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Скорее всего это трахикарпус или вашингтония(веерные пальмы). Грунт-спец.грунт для пальм, лучше производитель Селигер-Агро. Подкармливать спец.удобрениями "Пальма" с марта по октябрь. На лето лучше вынести на улицу, под дождь особенно. Зимой темпер. не более 15 град.,опрыскивать кажд.день.. Пересадка каждый год в марте. В сентябре и марте меняйте верхние 5 см грунта на новый.
__________________
10 месяцев спустя...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.07.2008, 19:45
Аватар для ЭЛИНА
ЭЛИНА ЭЛИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 334
ЭЛИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, если будут проблемы, у нас работает консультант-агроном на 3 этаже универмага "Гомель", возле служебного входа, консультации бесплатны. Там же можете и подкормки купить. На дно при пересадке обязательно дренаж положите.В Советском районе- пр. Октября, 29, маг."Палисадник", есть всё необходимое для Вашей пальмы.
__________________
10 месяцев спустя...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.07.2008, 20:37
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 183
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

Элина, а я читала , что клематис надо осенью почти под корень обрезать. Но вот года 3 не обрезаю и он так удревенился, стали ветки толстые. Сейчас вот думаю, может чуток ветки обрезать как второй раз отцветет?
__________________
"Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть."
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.07.2008, 20:57
Аватар для ЭЛИНА
ЭЛИНА ЭЛИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 334
ЭЛИНА is infamous around these parts
По умолчанию

3. У сортов и форм групп Жакмана, Витицелла, Интергрифолия и др. основная масса цветков образуется на побегах текущего года (цветение с июля до середины сентября). Перед укрытием на зиму клематисов этих групп все побеги до первого настоящего листа срезают до основания. В районах с мягким климатом можно оставлять без обрезки несколько сильных и здоровых побегов на опоре - цветение на них наступает весной, а на побегах текущего года - летом.
У травянистых и полукустарниковых видов клематисов побеги в конце вегетации отмирают и на зиму их обрезают.
__________________
10 месяцев спустя...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.07.2008, 20:58
Аватар для ЭЛИНА
ЭЛИНА ЭЛИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 334
ЭЛИНА is infamous around these parts
По умолчанию

2. У групп Патенс, Ланугиноза, Флорида цветки развиваются как на побегах предыдущего года, так и на прошлогодних (раннее непродолжительное цветение крупными цветами на побегах предыдущего года в конце мая-июне), так и на побегах текущего года (обильное летнее цветение с июля до осени). Для них применяется обрезка в два приёма: после первого цветения вырезается генеративная часть побега прошлого года, а часть побегов текущего года обрезают перед укрытием на зиму (наиболее развитые сильные и здоровые побеги лишь укорачивают, а все сухие, слабые и больные вырезают ). В зависимости от густоты куста для регулирования количества побегов или для получения раннего цветения в следующем году применяют различную обрезку. Для раннего цветения удаляют только генеративную часть побега текущего года. При обрезке всех побегов у клематисов этих групп цветение наступает значительно позже, а у некоторых сортов клематисов оно менее обильное или вовсе отсутствует.
__________________
10 месяцев спустя...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.07.2008, 20:59
Аватар для ЭЛИНА
ЭЛИНА ЭЛИНА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 334
ЭЛИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Все сорта и группы клематисов в зависимости от особенностей цветения объединяются в 3 позиции:
1. У группы Монтана и др. цветки образуются на побегах предыдущего года, а на побегах текущего года цветов мало - их выращивают без обрезки, или после цветения отрезают генеративную часть побега. У густых кустов часть отцветших слабых побегов вырезают до основания. Перед укрытием на зиму вырезают только генеративную часть побегов текущего года и полностью удаляют слабые побеги.
__________________
10 месяцев спустя...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пожар 1-ого апреля!какие ощущения ?какие мысли? и всё что вам известно о этом пожаре! Стёпа Молдова 2 22.10.2010 12:18
Хорошие советы , которые можно будет применить в жизни в той или иной ситуации. Ваши советы кому то могут послужить во благо АлексАд Молдова 26 20.10.2010 13:28
1. СПРАВОЧНОЕ БЮРО. Привозили вы из Абхазии какие- либо растения??? Если да, прижились ли они у вас дома? $$$ $$$ Абхазия 35 20.07.2009 21:32
Осторожно. Чёрная кошка! ПРИМЕТЫ! Какие нам следует соблюдать, а на какие не Ирина Вдав Казахстан 6 05.05.2009 07:16
КАК ПОХУДЕТЬ ???? СОВЕТЫ mancho shy Грузия 110 19.08.2008 17:50


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot