Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.11.2008, 13:48
ИЛЬЯ МИХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что относительно Пушкина, вокруг его личности создан настоящий культ, хотя лично я еще со школы считал его выскочкой и дуэлянтом, хотя я и не отвергаю его литературного гения, но для меня важнее человеческие качества.
И еще один момент, Пушкин в открытую выражал свою ненависть по отношению к белорусам, только не пытайтесь искать в его произведениях упоминание про белорусов, Пушкин не дожил 3 лет до момента когда появились белорусы..
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 15.11.2008, 14:05
ИЛЬЯ МИХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение следует, немножко подождите……. *|-(
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.11.2008, 14:16
ИЛЬЯ МИХО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВСЕ ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ БУДЕТ УДОЛЯТЬСЯ
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.11.2008, 14:17
КАРПОВИЧ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем удалять то что Вам не нравится? И писать мне в личку?Раз создан
форум, то каждый имеет право высказать свое мнение!А если Вы не
согласны аргументируйте это на форуме, а не пишите в личку. *Вы хоть
сами то поняли , что ВЫ мне написали? А по гороскопу я Стрелец, *и при
чем тут мой знак зодика к тому как я высказываюсь?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.11.2008, 14:17
КАРПОВИЧ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может писать без ошибок научимся?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.11.2008, 14:18
КАРПОВИЧ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как это Пушкин выказывл свою ненависть к беларусам, если как Вы пишите он не дожил трех лет до их "появления"? Это по теме? (md)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.11.2008, 17:54
Сергей Энуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, белорусский язык для Вас все-таки второй ;-) Иначе в теме Вы писали бы по-белорусски. И еще одно замечание - если Вы поднимаете проблему языка, пишите, пожалуйста, без ошибок. Описки, конечно, все допускают... ;-) Ну, реально, подумайте - будем обсуждать математику, а таблицу умножения толком и не знаем. Это, конечно, не смертельно, но как-то неприлично, что ли... :-(
Попытаюсь Вам объяснить то, что написал Илья. Дети военных могли не изучать национальный язык и литературу той республики, где служили родители. Это нормально и естественно - ну посудите сами: 2 года в Белоруссии, 2 года на Украине, 2 года в Туркмении и т.п. Есть ли смысл забивать себе голову восточным диалектом южно-таджикского языка, если отца через полгода переведут в Грузию? Или я не прав? Или Вы считаете, что таджикский язык не имеет права на существование? Смею Вам напомнить, что таджикский язык гораздо древнее русского, белорусского и украинского. И письменность у них появилась гораздо раньше.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.11.2008, 18:17
Сергей Энуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья Михальченко, надеюсь, Вы не станете отрицать, что корни белорусскргр языка, равно как и русского с украинским, идут из старославянского. Развитие наций шло своим путем, и это развитие как раз и обусловило различия между нашими языками.
Вас заставили выучить русский язык. Вы сейчас сильно переживаете по этому поводу? Или все-таки предпочли бы читать Пушкина в переводе? Смею заметить, что должен был быть и третий язык ;-) Он у Вас не вызывает таких отрицательных эмоций? Или он так и остался неизведанным? ;-)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.11.2008, 18:51
Сергей Энуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не ставлю языки по ранжиру, но, надеюсь, Вы понимаете, что есть языки межнационального общения. Так сложилось, что в Российской империи, а потом и в Советском Союзе таким языком оказался русский. Английский язык оказался таким для Европы. Вы предлагаете полную изоляцию Беларуси?
Насчет цитат... Тут Вы правы - глупость. Полностью согласен. Глупость либо того, кто пишет, либо того, кто не понимает, о чем написано ;-) Если непонятно - объясню Испанский и португальский у меня в планах, так что, надеюсь, почитаю латиносов в оригинале ;-) Не могу не отметить качество переводов в советские времена. Курт Воннегут, например, гораздо более популярен у нас, чем в Штатах. И он - не единственный. Но это - совершенно другая сказка ;-)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.11.2008, 19:11
Сергей Энуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет личностей. Вы совершенно не правы насчет Пушкина. Вы даже не представляете, как Вы не правы. Пушкин был просто редкостным чмом. За это его и замочил блестящий кавалергард, красавец Дантес. И понес совершенно незаслуженное наказание. А уж каким чмом был Лермонтов!!! Как я Вас понимаю, Вы хотите читать произведения *высокоморальных людей... Тогда вам просто следует отказаться от чтения ЛЮБОЙ литературы. Кроме Библии.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.11.2008, 19:26
Сергей Энуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но мы получаем удовольствие от литературы, а не от морально-волевых качеств литераторов. Поскольку я математик, а не филолог, я вполне мог упустить некоторые моменты. И я буду весьма Вам обязан, если Вы покажете, в чем проявляется ненависть Пушкина к беларусам (обратите внимание на написание этого слова ;-
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.11.2008, 20:41
Сергей Энуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, Вы утверждаете, что беларусы появились в 1840 г.? А Вы когда-нибудь слышали о Великом Княжестве Литовском? Вы в Курсе, что Великое Княжество Литовское к нынешней Литве имеет оч слабое отношение? Вернее, Литва к Княжеству? Что Литва занимала небольшой райончик возле моря и называвлась Жмудь? Вы в курсе, что Польско-Литовская Уния об образовании Речи Посполитой была написана на Белорусском языке? Правда, латиницей ;-)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.11.2008, 11:36
Илья Щэдк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю, что Статут Вялiкага Князства Лiтоускага был прогрессивнейшим законодательством Европы на то время. И никто не умаляет роли белорусов в мировой истории, никто не называет их ответвлением великой русской нации и т.д. Просто пытаясь разобраться в истории не надо упираться лбом в какую-то одну теорию воинствующих националистов, судя по всему, кто кричит, что нас всю жизнь давили русаки да поляки, тот сам, видимо, подавлен чем-то, а в медицине это чётко называется ПАРАНОЙЯ. Трезво нужно смотреть на вещи, без истерик. Любой народ в своей истории подвергался нападкам и несправедливостям, наш тоже (я о беларусах), кричать:"Мы пострадали больше всех" свойственно не беларусам, а кому-то другому.....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.11.2008, 15:24
Эта я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Аня Суслова" *нас покинула, но она с нами....Навсегда...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.11.2008, 17:32
Стася Кус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.11.2008, 19:10
Сергей Энуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, типа, всех не перевешать :-D
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.11.2008, 19:25
Эта я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, Вы кому оппонируете? Мне и Стасе? 100 %, что не нам. Так обозначьте это. Или......???
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.11.2008, 20:38
Илья Щэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей имеет ввиду моего (к несчастью) тёзку. Человек путает понятия, демонстрирует элементарную неграмотность в литературе , истории и грамматике, зато обладает завидным самомнением - *"я еще со школы считал его выскочкой и дуэлянтом, хотя я и не отвергаю его литературного гения" - это шикарнейший прикол !!! Ньютон был бабник и алкаш, к чёрту законы всемирного тяготения!!! (fr) (fr) (fr)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.11.2008, 22:20
Сергей Энуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, блин, эти Ани-Кати просто неубиваемы :-@
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.11.2008, 10:07
ИЛЬЯ МИХО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Унучек "Значит, Вы утверждаете, что беларусы появились в 1840 г.? А Вы когда-нибудь слышали о Великом Княжестве Литовском? Вы в Курсе, что Великое Княжество Литовское к нынешней Литве имеет оч слабое отношение? Вернее, Литва к Княжеству? Что Литва занимала небольшой райончик возле моря и называвлась Жмудь? Вы в курсе, что Польско-Литовская Уния об образовании Речи Посполитой была написана на Белорусском языке? Правда, латиницей" *наконец то по делу. полностью с вами согласен!!!! Я писал к тому, что в этом году царской Россией было запрещено нам называть себя ЛИТВИНАМИ, *и был в ведён термин белорусы… * :-@
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Израель для Белорусов ___Вальдэмар ___ Белоруссия 6 02.10.2010 17:12
курилка - флудилка белорусов Дмитрий Ками Белоруссия 34 19.06.2010 22:33
как вы думаите что делать русско- грузинским и абхазо-грузинским семьям? стрелять друг в друга или продолжать род человечески? согласитесь в мире есть две нации -женщина и мужчина. ELENA Govd Абхазия 31 19.11.2009 08:11
ПРЕДСКАЗЫВАЕМ БУДУЩЕЕ" Нужно предсказать будущее для двух явлений или предметов. Ирина Ш Киргизия 533 05.11.2009 11:04
Есть ли будущее в Азербайджане? Элькин Сумт Азербайджан 22 11.10.2008 13:36


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot