Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.09.2010, 00:30
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Достаточно легко признать ту мысль, что кто-то ИМЕЕТ более высокую должность, или ИМЕЕТ больше денег, но признать, что кто-то ЯВЛЯЕТСЯ более развитым, более умным, если хотите, более мудрым - невероятно тяжело.
Люди НЕ РАВНЫ! И, прежде всего по уровню развития. Теоретически мы опять-таки готовы признать эту мысль, но признать, что кто-то, с кем я сейчас ЛИЧНО общаюсь, высказывает мысль, которую я могу понять только искаженно или вообще не понять в течение двух трех месяцев – очень трудно.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 06.09.2010, 00:36
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таланту научить нельзя. Это точно. Потому что он в каждом ЕСТЬ! Просто на все места, откуда талант выходит, начиная с детского сада, аккуратненько заглушки ставят. Даже науку специальную придумали по грамотной установке заглушек. Называется – педагогика. Вы эти заглушки поснимайте и обнаружите свой талант. Целехонький.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.09.2010, 00:38
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Механизм психологической защиты.
Просто поражает мощность механизма психзащиты. От чего, кстати, защищает это механизм? От правды, именно от правды. Каким образом ложь может обидеть человека? Ну, назовут Вас инопланетянином или негром, разве Вас это обидит? Вы же не такой, поэтому и не обидно. А обижает именно правда, и механизм психзащиты начинает работать, для того чтобы …
Для того чтобы СОХРАНИТЬ картину мира от повреждений. Да картина мира так себе и радости в жизни не очень, но ведь моя, родная и пусть будет такая как есть. А менять ее … Да ВЫ ЧТО!!!??? Как можно что-то менять!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.09.2010, 00:42
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правоту приходится доказывать тому, кто не прав. Он оПРАВдывается. Из этого легко можно сделать вывод, что любые две стороны дискуссии в любом споре неправы. А кто прав? А прав тот, кто в это время просто ДЕЛАЕТ то, что считает правильным. Идет СВОИМ ПУТЕМ.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.09.2010, 00:44
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только тот, кто не помогал людям, не сталкивался с людской неблагодарностью.
В качестве всем известного примера: Дай взаймы другу – потеряешь друга. Дай взаймы другу много – приобретешь врага.
Чем большему ты научишь человека, тем больше он старается забыть, кто его всему научил.
Это воспоминание его очень тяготит.
Он же сам хочет, САМ. То самое ЭГО. А *тут придется всю жизнь говорить о том, кто его этому научил.
Для многих, - это непосильная ноша.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.09.2010, 00:46
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедные жалуются, выпрашивают все время что-то. Если их спрашиваешь, почему ты бедный, отговариваются, хотя смысл этого вопроса в том, чтобы задумались, что сделал, чтобы быть богаче?
Понятно, что ничего, но этого они не говорят.
И еще, бедные трусливые и твердят, что от них ничего не зависит. Даже в их собственной жизни не зависит?!
Быть бедными они не боятся, но зато изо всех сил стараются ВЫГЛЯДЕТЬ БОГАЧЕ, чем они есть.
Причем они не понимают, что другим до них дела нет и это показуха, а не жизнь для себя.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.09.2010, 00:51
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем деньги, спросите вы? Да, чтобы не повторять, как повторяют миллионы беспомощных, у меня мол В-ООО-Т такие идеи, да меня никто не слушает, и денег у меня нет.
Чтобы не говорить, что ничего от вас не зависит.
Не зависит, потому что вы трусливые и бедные.
Чтобы что-то изменить в окружающем мире к лучшему, миллионов рублей мало. Нужны миллиарды.
Чем больше денег, тем проще и быстрее можно реализовывать свои идеи. Нищие умники могут сколько угодно ходить и выпрашивать что-то, чтобы кто-то реализовывал их идеи.
Так нищими умниками и умрут.
А были бы на самом деле, хоть зачатки ума — заработал бы деньги и реализовал, все что придумал, а не ходил, унижался, денег выпрашивал.
При этом подло про себя думая, вы тупые и сволочи, а я вот умный и хороший. Если ты действительно умный — тебе не нужно было бы ходить к тупым.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.09.2010, 00:55
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Творец, созидатель все равно будет творить и созидать. Будет материальное вознаграждение или нет. Эксперимент в отдельно взятой стране под названием “социализм” прекрасно это доказал. Как тогда были люди, которые, несмотря на трудности и без всякой выгоды для себя, что-то делали, так и сейчас они есть. Разница только, что сейчас у созидателей возникла возможность, наконец, ВЛАДЕТЬ плодами созданного. Что, разумеется, не нравится потребителям. Пусть ПОДЕЛЯТСЯ. Дележка все равно есть, при помощи налогов. У каждого, кто начал что-то ДЕЛАТЬ тут же требуют долю. Ты же предпринимаешь, значит делись. Творец не может не делать, отлично, значит, будешь ВЫНУЖДЕН ДЕЛАТЬ и ДЕЛИТЬСЯ.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.09.2010, 01:02
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если просто читатели начнут думать СВОИМ умом, и перестанут на простые, казалось бы вопросы, давать шаблонные ответы полученные из СМИ (а эти ответы они чаще всего критически не исследовали) то я лично буду очень доволен.
Поразмыслить действительно есть над чем. И давайте ПОРАЗМЫСЛИМ! СВОИМ УМОМ!
P.S. Мысль в догонку. Что такое СВОИМ УМОМ? Когда человек говорит: "Все знают что …", то это означает, что он не дал себе труда подумать. А вот когда человек говорит: "Я понял что …" значит думал и, значит, САМ ПОНЯЛ"!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.09.2010, 01:05
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как только начинаются понты и выпендреж – начинается падение.
Бедные – очень падки на внешние признаки успеха. Порши, яхты, отдых на Мальдивах и Сейшелах, приемы закрытые и прочая лабуда.
Об этом приходится говорить, и демонстрировать, потому что эти люди не видят, ну просто не видят, (глазки у них закрыты) – внутреннего. А именне внутреннее является причиной внешнего, а не наоборот.
Сынки министров, которые были богаты как Крезы, в начале перестройки, и которым деньги и бизнесы просто дали папы, давно все разорились. Исключений нет.
Потому что они так и не поняли, что причина, а что внешнее.
Важно! Лузеры не понимают, что если он будут на Порше, они и останутся лузерами. Один мой знакомый, которому я давал ездить на своей машине, подъезжал к кафе в центре города, где большие окна, и затем выпендривался там перед официантками и снимал их.
Как не пыжился он, выше официанток он не поднялся в своих знакомства. И дело не в социальном положении официанток и не их профессии. Дело в его менталитете.
Он искал тех, кто победнее, чтобы он покруче выглядел на их фоне. А не выглядел. Все равно никто его не уважал. Ничего атрибуты и аксессуары не дают, даже на бедных не действуют (если внутреннего нет), а уж богатые и подавно на это не ведутся.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.09.2010, 01:07
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда человек получает шанс (всего лишь шанс) поумнеть? Тогда, когда он понимает, что от чтения он ничуть не меняется.
Чтение - это или развлечения или способ ухода в другой мир, избегание той материальной действительности, которая вокруг вас.
То же самое общение в интернете. Как круты анонимы на форумах. И как они пугливы и трусливы в жизни.
Достаточно многим выложить свою фотографию и фото того, что их окружает, описать подробно, что они делают каждый день, как то, о чем они красиво говорят в сети, станет не просто смешно, а печально.
Бог для того и создал мир, реальный мир, чтобы вы могли избежать иллюзий, и увидеть себя реального. Что вы можете сделать в реальном мире (материальном мире) то вы и есть на самом деле.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.09.2010, 01:12
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обучение предпринимательской деятельности так затруднено, так как большинство людей и не подозревает, что известное им обучение в средней и высшей школе — это не обучение. Это подавление.
Или обучение тому, как действовать бездарно, убивать годы - не чувствуя сожаления, отучение быть креативным, и отучение способности действовать, удивляться и быть смелым, что от рождения есть у каждого ребенка.
Когда говорят об альтернативном (лучшем) образовании, то люди так зазомбированы, что не видят вообще ничего, кроме того, чтобы поменять одни предметы на другие, поменять учителей, или поменять как-то расписание уроков.
Но при этом (неявно) считается что сама СИСТЕМА обучения — которую не меняют при реформах — другой быть не может.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.09.2010, 01:27
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В университетах хорошо учат работать. На других.
Это очевидно. Не может человек наемный, преподаватель, гордый обладатель трудовой книжки и который, когда его трудовая карьера закончится будет жить на пенсию, учить тому как создать свое Дело.
Извините, гусеница не может учить летать. Конечно, гусеница может превратиться в бабочку. Но это только возможность. Превратится и тогда пусть учит тому, что сама умеет.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.09.2010, 01:48
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, я не люблю людей. которые вечно очень заняты и очень загружены. Да у них еще и все расписано на много месяцев вперед. Это верный признак глупости. И очень большого самомнения. Мол, их работу никто выполнить не может, за них. Да они и боятся без работы остаться.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.09.2010, 01:57
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже писал, что не люблю бедных.
Бедность - это лишь форма проявления глупости.
Низкой эффективности. низкой креативности и низкой производительности действий.
Кроме этого - бедные - это сторонники философии дефицита, они все время исходят из того, что на всех не хватит, что все кто-то отнимет, что ему не достанется, из-за этого суетятся, по мелкому и теряют и мелкое и крупное.
Кроме этого, бедные - жадные. Обратите только внимание, что в квартирах бедных мебели намного больше и пространства меньше, чем в квартирах богатых.
Они всего хотят побольше. Хотя секрет успеха в том, чтобы уметь отказываться от ненужного. И выделять немногое нужное.
Бедные хотят больше и больше знаний, которые протухают в их мозгу (как чрезмерные запасы продуктов в холодильнике), больше и больше внимания, больше и больше ответов на их вопросы, больше и больше всего ...
И эта жадность и ненасытность бедных мне давно надоела.
Как я уже писал выше, надоело тратить время на бедных. Одна из неприятных особенностей бедных - они ни во что не ценят свое время (они его продают за гроши) и еще меньше ценят чужое время. Они готовы разбазаривать его на пустые разговоры, обсуждение, как они говорят.
Пока бедные обсуждают и как всегда ни к каким действиям не переходят, богатые уже сделали. И или получили результат или опыт. И вторая попытка будет намного лучше.
Кроме этого еще бедные любят умничать на тему ошибок/опечаток в постах. Что выдает их мелочный характер, слона то они и не приметили.
Бедные будут требовать совершенства (от других) - не требуя от себя ... Чего не требуя - подумайте сами.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.09.2010, 23:07
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не можешь быть
звездой в небе, стань
хотя бы светильником в доме.
Джорж Элиот
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.09.2010, 00:06
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек будет охотнее манипулировать другими людьми ради получения поддержки, чем согласится сам встать на собственные ноги, чтобы вытереть собственную задницу.
Фредерик Перлз
Люди считают опасными тех, у кого интеллект отличается от ихнего, и аморальными тех, чья мораль не похожа на их мораль. Люди называют скептиками тех, кто не разделяет их иллюзий, даже не удосужившись узнать у скептиков, может быть, у них есть свои собственные, другие иллюзии.
Франс Анатоль
Если не могут атаковать мысль, атакуют мыслителя.
Поль Валери
Человек может верить в то, что его слова полностью правдивы и более истинны, чем его поступки, однако, для других людей его поступки красноречивее его слов.
Коммагер Генри
Кто считает себя ничтожеством, тот не может простить другим того, что они чего-то стоят.
Эриан Шульц
Человек, который не проявляет ума, тем самым проявляет свою глупость.
Николай Георгиевич Гарин-Михайловский
Если я откроюсь перед людьми, не сильно переживая по поводу того, как они к этому откровению отнесутся, появляется шанс, что кто-то заметит меня и позаботится обо мне — и не важно, что это будут не все люди.
Но кто сможет понять и полюбить меня, если моя сущность будет скрыта от глаз других людей за семью замками?
Я должен рискнуть! ...Или продолжать жить в гордом, но несчастном одиночестве...
Хватит с меня уже и того, что умирать я все равно буду в одиночестве... Я иду на риск!
Шелдон Копп
Особенностью живого ума является то, что ему достаточно немного увидеть и немного услышать, чтобы потом долго размышлять и многое понять.
Джордано Бруно
Отчего это — хромой человек нас не раздражает, а умственно хромающий раздражает? Оттого, что хромой сознает, что мы ходим прямо, а умственно хромающий уверждает, что не он, а мы хромаем.
Паскаль Б.
Люди глупые не всегда безопасны: у них хватает уменья сказать ровно столько, сколько нужно для того, чтобы оскорбить или оклеветать ближнего.

Филдинг Г.
Осел и Кабан
Не знаю от чего зазнавшийся Осёл
Храбрился, что вражду с Кабаном он завёл,
С которым и нельзя иметь ему приязни.
«Что мне Кабан! - Осёл рычал, -
Сейчас готов с ним в бой без всякие боязни!»
«Мне в бой с тобой? - Кабан с презрением сказал, -
Несчастный! будь спокоен:
Ты славной смерти не достоин».
(Дмитриев)
Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему.
Ф. Ларошфуко
Людей больше раздражает несправедливость, якобы им причиненная, нежели самое жестокое насилие: в этом они усматривают пренебрежение со стороны равных себе, в другом — необходимость подчиняться насилию более могущественного.
Фукидид
В человеческих взаимоотношениях право имеет смысл только тогда, когда при равенстве сил обе стороны признают общую для той и другой стороны необходимость. В противном случае более сильный требует возможного, а слабый вынужден подчиниться.
Фукидид
Дальше всех уйдет тот, кто не уступает равному себе, сохраняет достоинство в отношениях с сильнейшим и умеет сдерживать себя по отношению к беззащитным.
Фукидид
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.09.2010, 00:23
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

......................................



* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *..-------
_______
_______
_______

Жил да был Человек. Не один. Была рядом собака.
Ни жены, ни семьи. Сам прислуга, и сам господин.
А когда он скончался, оказалось, что некому плакать,
Потому что собака отправилась следом за ним.
Вот идет по пескам он в томительных поисках рая.
А кругом - никого... По земле расползается дым.
И воды ни глотка. От жары и от жажды сгорает.
И собака измученно тоже плетется за ним.
Бесконечна дорога. Ни куста, ни травы , и ни знака.
Данте тоже , я думаю, Ад свой увидел таким.
Человек еле шел. Но ему помогала собака,
Та, которая в пекло отправилась следом за ним.
Вдруг увидели, (что это?)- башнями город сверкает.
Водопады... И птицы слагают Создателю гимн.
И огромная надпись:
"Войдите. Вас рай ожидает"
Не позволил привратник собаке войти вместе с ним.
Человек без сомнений и слов отказался от рая.
Что поделаешь тут, если был он с рожденья таким!
И таинственный город мгновенно в тумане растаял
И ушел человек. И собака ушла вместе с ним.
Сколько дней они шли. И ночей... Кто об этом узнает?!
Человек шел и падал. И вставал, адской жаждой томим.
И забыл он о найденном и о потерянном рае.
Лишь собака тащилась все так же устало за ним.
Время там не течет. Не светает там и не темнеет.
И ничтожно , и крошечно то, что казалось большим.
Снова город возник. Только был он намного скромнее.
Человек подошел. И собака шла следом за ним.
"Я с дороги, -едва прохрипел, - я с дороги..."
И собака хрипела. Был хрип непохожим на лай.
"Дайте каплю воды. И собаке...и мне...ради Бога"
А привратник сказал: "Заходите.Мы ждем вас давно. Это - рай!"
"Был бы рад я войти. Как мечтал я об этом. Однако,
За воротами должен остаться я с другом своим."
Но привратник сказал:
"Заходите к нам вместе с собакой."
И вошел человек. И собака вошла вместе с ним.
"Ну, а там что за рай? Где водою нас не напоили?
Где хоромы, и где низвергается с гор водопад?"
И привратник сказал:
"Хорошо, что туда не впустили!
Потому что не рай это был, дорогие, а ад"
"Почему над воротами вывеска точно такая?
И зачем он манил нас прохладою сладкой своей?"
"Это был лишь обман. То была только видимость рая.
Это -ад. Он для тех, кто в пути покидает друзей"
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.11.2010, 02:00
Степовая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добившись руки любимой, вы постоянно будете ощущать её в своем кармане !!! *:-D ($) ($) ($)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.11.2010, 02:40
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"У каждого человека свои звезды.

Одним - тем, кто странствует,
-они указывают путь. *
Для других это просто
маленькие огоньки.
Для ученых они- как задача,
которую надо решить.
Для дельца они - золото.
Но для всех этих людей звезды - немые.

А у тебя будут совсем
особенные звезды...
- Как так?-
Ты посмотришь ночью на небо,
а ведь там будет такая звезда,
где я живу, где я смеюсь, -
и ты услышишь, что все звезды смеются.

...У тебя будут звезды,
которые умеют смеяться!"


Антуан де Сент Экзюпери
ЛЕ


*


* *
Посмотри на небо...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot