Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.12.2015, 01:55
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
А не будет ли любезен, наш, многострадальный адвокат пояснить свои слова в свете вновь открывшихся событий, по поводу предательски сбитого турками самолета;
Почему это патриоты вроде вас, так откровенно поддерживают террористов и их турецких пособников?
И отчего такая радость по поводу гибели российского летчика?
Это так истинный патриотизм у вас проявляется?
А с чего вы решили, что кто-то радуется по поводу гибели нашего летчика? Или эту фишку ваш хозяин придумал, чтобы народ обгаживать?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 04.12.2015, 11:53
Владленович Владленович вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 55
Владленович is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Вы одержимы идеей чистого,"Лабораторного" коммунизма.Извините,я вам тут ни оппонент ни попутчик.То что вы говорите-чистая утопия что доказано историей.Нельзя жить утопичными идеями.Я смотрю на мир вокруг и живу в нем.Со всеми его плюсами и минусами.То что я знаю на 100% в современном мире это то что капиталистический мир намного лучше пост. советского.Поэтому я просто поменял страну проживания.И уменя никогда в жизни не возникнет мысль типа "А может большевики не всё делали правильно,может вернуться и попробовать исправить?"
Идите вы в жопу.Вы загубили миллионы жизней своими экспериментами.Я просто хочу нормально жить.Поэтому уехал и желаю вашей системе скорейшего распада (Может ещё кто-то успеет нормально пожить)
Вообще-то, ещё никем не доказано, что это утопия. И что вы называете утопией? Использование законов экономики в интересах общества? Так капиталистам это никогда не нужно было. Цели у них далеко не общественные, а сугубо частные и эгоистичные. Им только на руку, что люди уничтожают друг друга в конкурентной борьбе. Коммунизм в самой природе заложен. Попробуйте найти элементы капитализма в дикой природе. Нет их нигде. А элементов коммуны хоть отбавляй. Иначе дикая природа давно бы себя уничтожила ещё на ранней стадии развития.
Конечно, сбежать на всё готовое каждый дурак может. Вы всегда так делаете, когда у вас в доме тараканы заводятся? Или всё же боретесь с ними?
А насчёт загубленных миллионов это как раз к капиталистам. За последние 25 лет Россия потеряла населения в разы больше, чем от сталинской системы, причём в основном это люди наиболее нужные обществу. И соизвольте объяснить, почему ж это при тиране Сталине население СССР только росло, а при "благополучных" капиталистах оно только убывает?

Последний раз редактировалось Владленович; 04.12.2015 в 12:01.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.12.2015, 22:26
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владленович Посмотреть сообщение
И соизвольте объяснить, почему ж это при тиране Сталине население СССР только росло, а при "благополучных" капиталистах оно только убывает?
Потому что при Сталине было невозможно свалить от этого поганого строя.
Не,я не хочу больше говорить про "светлые" идеи коммунизма.Для меня это то же самое что и фашизм.Найдите себе другого собеседника.
__________________
В игноре за особую ватность: Ural,матроскин,Товарищ Сухов,товарищ Маузер
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.12.2015, 02:23
Владленович Владленович вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 55
Владленович is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Потому что при Сталине было невозможно свалить от этого поганого строя.
Не,я не хочу больше говорить про "светлые" идеи коммунизма.Для меня это то же самое что и фашизм.Найдите себе другого собеседника.
И поэтому вы сегодня свалили из "светлого капитализма" туда, где больше всего социальных гарантий, которые, кстати, появились лишь благодаря светлым идеям коммунизма? Как же так? Вас не устраивал социализм, а как только его заменили на капитализм, вы сразу же слиняли туда, где больше всего осталось именно того социализма, который вы же и ругаете.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.12.2015, 22:56
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владленович Посмотреть сообщение
И поэтому вы сегодня свалили из "светлого капитализма" туда, где больше всего социальных гарантий, которые, кстати, появились лишь благодаря светлым идеям коммунизма? Как же так? Вас не устраивал социализм, а как только его заменили на капитализм, вы сразу же слиняли туда, где больше всего осталось именно того социализма, который вы же и ругаете.
Не говорите чушь.Вы сейчас этой преступной партии все блага мира припишете.Один раз вам уже поверили.
А я свалил из совка в нормальную,развитую капиталистическую страну.
__________________
В игноре за особую ватность: Ural,матроскин,Товарищ Сухов,товарищ Маузер
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.12.2015, 00:38
Владленович Владленович вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 55
Владленович is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Не говорите чушь.Вы сейчас этой преступной партии все блага мира припишете.Один раз вам уже поверили.
А я свалил из совка в нормальную,развитую капиталистическую страну.
А что ж сами развивать капиталистическую систему не захотели? Почему на всё готовое свалили?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.12.2015, 13:44
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Потому, что захребетник. Привык жрать и гадить.
Ничего, скоро сам приползет на коленях. Еще и рассказывать станет, как его там унижали.
Знаем мы это завистливую породу шакалью.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.12.2015, 15:34
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Оле:А я свалил из совка в нормальную,развитую капиталистическую страну.

Х - хех, а вот опять врешь, холуйская морда
Человек, у которого все хорошо, так себя не ведет. Если чел нашел себя, если ему комфортно, он никогда не станет названивать на прежнее место и доказывать -"Да как у вас все плохо, да какие вы дураки, да то ли дело я......." и проч. и проч.
Не - еет, Петруха, такие люди не оглядываются. Они приветливы и доброжелательны к оставшимся.
А ты прям писаешь кипятком от злобы. И врешь, врешь .......

От общения со счастливым человеком, люди исполняются позитивом и радостью.
А от тебя аж смердит негативом, не продохнуть.

Это наука, дружок, психологией называется - Лебон Гюстав, Зигмунд Фрейд, не слышал про таких?

Так вот науку не обманешь, понял, дитя порока?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.12.2015, 21:28
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владленович Посмотреть сообщение
А что ж сами развивать капиталистическую систему не захотели? Почему на всё готовое свалили?
Потому что не видел смысла в самоубийстве,а в 90-е идти против системы равнялось самоубийству.Да и не декабрист я.Просто хочу нормально жить,работать и получать за это достойные своему труду деньги.Я хотел чего-то невероятного или запрещенного?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
Х - хех, а вот опять врешь, холуйская морда
Человек, у которого все хорошо, так себя не ведет. Если чел нашел себя, если ему комфортно, он никогда не станет названивать на прежнее место и доказывать -"Да как у вас все плохо, да какие вы дураки, да то ли дело я......." и проч. и проч.
Не - еет, Петруха, такие люди не оглядываются. Они приветливы и доброжелательны к оставшимся.
А ты прям писаешь кипятком от злобы. И врешь, врешь .......

От общения со счастливым человеком, люди исполняются позитивом и радостью.
А от тебя аж смердит негативом, не продохнуть.

Это наука, дружок, психологией называется - Лебон Гюстав, Зигмунд Фрейд, не слышал про таких?

Так вот науку не обманешь, понял, дитя порока?
Отвали,психолог диванный.Ты меня ещё учить жить будешь,ЧМО продажное.Поспеши,там в "Ольгино" сегодня макароны дают.
__________________
В игноре за особую ватность: Ural,матроскин,Товарищ Сухов,товарищ Маузер
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.12.2015, 00:44
Владленович Владленович вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 55
Владленович is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Потому что не видел смысла в самоубийстве,а в 90-е идти против системы равнялось самоубийству.Да и не декабрист я.Просто хочу нормально жить,работать и получать за это достойные своему труду деньги.Я хотел чего-то невероятного или запрещенного?
О каком самоубийстве речь?
Вы просто хотели халявы. И безнаказанно. Вот и все ваши оправдания.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.12.2015, 13:07
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владленович Посмотреть сообщение
О каком самоубийстве речь?
Вы просто хотели халявы. И безнаказанно. Вот и все ваши оправдания.
Я уже как-то отвечал на этот вопрос.Когда даже нач. Отдела по борьбе с орг. преступностью вымогает взятку предлагая "крышу" твоему бизнесу,а в исполкоме за мзду предлагают схему ухода от налогов-у тебя нет вариантов больше трех: Платить,послать всех и дело на тебя обеспечено либо уехать.Я выбрал третье.
А насчет халявы...почему-то у многих жителей совка существует устойчивое заблуждение что жизнь на западе-халява.Чтобы нормально жить тут нужно много работать.Тут доллары на деревьях не растут.Поменьше смотрите свой зомбиящик.
__________________
В игноре за особую ватность: Ural,матроскин,Товарищ Сухов,товарищ Маузер
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.12.2015, 14:07
Владленович Владленович вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 55
Владленович is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Я уже как-то отвечал на этот вопрос.Когда даже нач. Отдела по борьбе с орг. преступностью вымогает взятку предлагая "крышу" твоему бизнесу,а в исполкоме за мзду предлагают схему ухода от налогов-у тебя нет вариантов больше трех: Платить,послать всех и дело на тебя обеспечено либо уехать.Я выбрал третье.
А насчет халявы...почему-то у многих жителей совка существует устойчивое заблуждение что жизнь на западе-халява.Чтобы нормально жить тут нужно много работать.Тут доллары на деревьях не растут.Поменьше смотрите свой зомбиящик.
Это смотря кем работать. С меня взятки не вымогали. Потому что я и не пытался капитализм строить. А вы лишь столкнулись с проблемами и сразу в кусты. А профессия рабочего вас не устраивала. Вам хотелось всё и сразу. Так не бывает. Потрудиться надо сначала.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.12.2015, 14:21
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Оле: Я уже как-то отвечал на этот вопрос.Когда даже нач. Отдела по борьбе с орг. преступностью вымогает взятку предлагая "крышу" твоему бизнесу,а в исполкоме за мзду предлагают схему ухода от налогов-у тебя нет вариантов больше трех: Платить,послать всех и дело на тебя обеспечено либо уехать.Я выбрал третье.

Опять врешь, зверек

Что же ты отказываешь украинцам в выборе? Ведешь пропаганду, что украинцы должны терпеть рабство коррупции. Да еще и нахваливать ее.
Хотя украина на сей день самое коррумпированное государство в мире.

Сам удрал, а другим говоришь молитесь на своих господ и не смейте восставать.

Ах ты, рабская душонка с симптомами садо - мазы.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.12.2015, 15:50
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владленович Посмотреть сообщение
Это смотря кем работать. С меня взятки не вымогали. Потому что я и не пытался капитализм строить. А вы лишь столкнулись с проблемами и сразу в кусты. А профессия рабочего вас не устраивала. Вам хотелось всё и сразу. Так не бывает. Потрудиться надо сначала.
Устраивала,да только предприятия закрывались одно за другим и платили только "на поддержание штанов" Многие расплачивались продукцией-не было денег.Из поезда было видно какое предприятие в городе.Если люди покрышки на перроне продавали-шинное пр-во.Игрушки-завод игрушек и т.п. Я в геологии работал.После того как контора закрылась (Гос. дотации резко сократились) организовал с другом кооператив (Бурили скважины на воду по селам).Потом и эта работа приказала долго жить.Кто мог заплатить-уже сделали такие же как мы,у остальных денег не хватало.Пришлось организовывать фирму по торговле.А потом ( когда фирма начала подниматься и начались угрозы и вымогательства) мне всё остоюбилеело.Я просто задолбался жить при этой дерьмовой просовковой власти которая ничего никому не гарантирует.Где в старости тебя ждет нищенская пенсия и практически полное отсутствие медицины.Где сегодня ты не знаешь что будет завтра.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение

Что же ты отказываешь украинцам в выборе? Ведешь пропаганду, что украинцы должны терпеть рабство коррупции. Да еще и нахваливать ее.
Хотя украина на сей день самое коррумпированное государство в мире.

Сам удрал, а другим говоришь молитесь на своих господ и не смейте восставать.
Ну-ка приведи доказательства всего бреда что ты написал,шваль продажная.
__________________
В игноре за особую ватность: Ural,матроскин,Товарищ Сухов,товарищ Маузер

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 08.12.2015 в 15:38.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.12.2015, 08:17
Возрождённый Возрождённый вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 336
Возрождённый is on a distinguished road
По умолчанию

...

бомбы слева бомбы справа...

АТЕИЗМ — ОТРАЖЕНИЕ ТЕИЗМА.

Лжи много, и правда у каждого своя, а Истина одна. Ибо всё, что есть – Истина – Всевышний – не зависит от интересов корыстных! Все люди верят в Истину, но не могут пока осознать, что Он – Единый. И с самого детства лишь утверждалась во мне эта мысль: Истину, неосознанно отрицают все, теисты и атеисты, а признали Единым, лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими, пока не прозреют.
----------------------------------

Истина – Всевышний Примиритель – Единый.
У Всевышнего нет врагов – Истина превыше всего.

БОГОВ МНОГО, А ИСТИНА ОДНА.

Вы можете одеться кем угодно, но Отец ли мой, будет говорить устами вашими, если вы, не признали даже Свет Его, Свидетельствующего о мне. Я не Бог, а превыше богов (Примиритель), ибо не отстаиваю интересы лишь одной стороны, и не считаю никого я врагом своим, а говорю о себе, представляя собой Истину.

ТОТ, НА КОМ СОШЁЛСЯ СВЕТ...

Инстинкт зверя во всех людях есть, но разум, в человеке, с числом его. И точка зрения Учёных, лишь сему подтверждение: Люди (Homo) — род приматов семейства гоминид (звери). Включает вид человек разумный (Homo Sapiens).

РАЗУМ, КОИМ СТОИТ ВСЁ.

Я не сторонник Теизма, и не сторонник Атеизма, а потому вам было сказано: Я есть Истина, ибо Единый (Примиритель). Это значит, Я не только возвещаю Истину, но и представляю собой Истину, ибо Истина свидетельствует о Мне.

О ЕДИНОМ, ЗНАЧИТ, ОБ ИСТИНЕ (О ВСЕВЫШНЕМ).

У всех событий есть причина – основа предопределённости позволившая мне, по сути, найти себя через века, ибо я есть путь мой, непрерывный, представляя собой образ и подобие Единого. Да, хоть и возникали религии на интересах корыстных разделяя народы, но, в них была сокрыта и мудрость для "того", кто раскроет её, проявляясь Духом Всевышнего.

ВОЛЯ ИСТИНЫ — ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО.

Тора, Евангелие, Коран — Писания несущие в себе все ценности религий предыдущих, всех, что были до них. В них все ключи к познанию Единого, коим и представлен Примиритель – Представляющий собой Истину – Мессия.

ИСТИНА – ПРИМИРИТЕЛЬ – МЕССИЯ.

Мессию, представляет собой Всевышний, то есть, Истина, а Истину представляет собой Мессия, ибо только Истинно Единый правит Миром – Явлением Своим Народы Примиривший.

ЗАМЫСЕЛ ВСЕВЫШНЕГО ИЩИТЕ В СОВПАДЕНИЯХ. ОНИ ВСЕ В ЕДИНОМ.

РИНАТ — Возрождённый, вновь родившийся, заново родившийся. Ренат — аббревиатура слов "РЕволюция НАука Техника".

РАШИДОВИЧ (Представляющий собой Отца) — Ар Рашид – одно из имён Всевышнего. Означает: Идущий правильным путём (Разумный).

МУСИН — Муса – Моше – Моисей. Возвещавший о Всевышнем. Одна из версий перевода имени, означает "Дитя".

Здесь мудрость (13:18.). Согласно словарю имён и очерёдности букв русского алфавита, полное имя данное и совпадения по смыслу, точно подтверждают сказаное в Писании.

1) Иудеям:
Вновь родившийся – Сын ведущего правильным путём – Дитя.
(67+151+63+88+150+79+68 = 666).

2) Христианам:
Заново родившийся сын – Идущий правильным путём – Мусин.
(60+151+63+84+150+79+79 = 666).
Заново родившийся сын – Идущий правильным путём – Иисус.
(60+151+63+84+150+79+79 = 666).

3) Мусульманам:
Возрождённый – Сын ведущего правильным путём – внук Мусы.
(152+63+88+150+79+51+83 = 666).

Конечно, можно было применить и древние таблицы букв, но, родился Примиритель при новом алфавите и именно в той стране (СССР), где этот алфавит был принят, а посему логично будет только так – сверяться с русским алфавитом. Ну, а если и это кого-то не устоит, то есть вариант для всех (дата рождения): 15 октября 1965 год + 33 = 1998 : 3 = 666.

И конечно, эти совпадения далеко не последнии, например, согласно одной из систем нумерологии, числовой код полного имени и дня рождения (Ринат Рашидович Мусин, 15 октября), дают ещё и три семёрки (777). Ибо Истину собой представляющий, есть Примиритель, Единый.

Да, 15 октября, это не только Месяц основных Иудейских праздников, но и первый День Христианского календаря, и День основания ИГИЛа. И не стоит забывать вам о знамении небесном, в 1965 году, на шестой день когда давали имя – в короне Солнца появился камень триединый (комета Икэя-Сэки). И, конечно, в год напоминания этих фактов (в 2015 году) и Новый год в Исламе наступил ровно с Днём рождения – 15 октября.

Человек и зверь есть в каждом из людей. В одном, побеждает разум (человек), а в другом, инстинкт (зверь). Главная битва в головах людей. Дух Истины во мне, о мне свидетельствует – во мне есть зверь и человек. Потому и было сказано: Мой статус в полном имени моём, а в биографии, история человечества (Я Первый и Последний).

ИМЕННО ТАКИМ ВОТ ОБРАЗАМ, ПОД ЗНАКОМ ПРАВОСУДИЯ, ПРЕДСТАВЛЯЯ СОБОЙ ИСТИНУ, ОБЪЕДИНИВ ПРОРОКОВ ВСЕХ, Я ПОБЕЖДАЮ В СЕБЕ ЗВЕРЯ, РАЗДЕЛИВШЕГО И ПОРАБОТИВШЕГО НАРОДЫ ВСЕ.

Войны, разлады, деления..., всё, что происходит со всеми народами, это и есть тот самый процесс (не мир, но меч), воля Всевышнего (Он есть всё), ибо только признавши Единого (токмо через меня), увидят Свет и царствие Истины (царствие Всевышнего).

И, ТАКИМ ВОТ ОБРАЗОМ, ПОЗНАВШИ ИСТИНУ ЕДИНЫМ, ПРЕДСТАВЛЯЯ СОБОЙ ПРЕДКОВ, ВОЗРОДЯТСЯ ВСЕ, СТАВ В ЧИСЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ, КАЖДЫЙ ИЗ РАЗУМНЫХ. А ВОЗРОДИВШИСЬ, ПРИЗНАЮТ И ДРУГ ДРУГА...

Если взгляд ваш не движем корыстью, то никто не сможет помешать вам, знать Истину. В каждом есть частица разума Единого, осознание сего факта и приведёт всех к примирению.

Я никому не запрещаю называть себя Примирителем, ибо только познав уникальность статуса, вы сможете с честью увидеть Истину. И потому всем было сказано мной: Ищите Примирителя в себе, а когда найдёте, вы увидите Единого, Царствующего над всем.

رينات Rashidovich موسين


///
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.12.2015, 14:29
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Джон Маккейн назвал киевские власти дебилами

Короткую, но ёмкую характеристику киевским путчистам дал лидер американских республиканцев, сенатор-русофоб Джон Маккейн.

В интервью корреспонденту РБК Жанне Немцовой на вопрос об инциденте в Мукачево Маккейн заявил: «Вы ждете от меня обвинений России? Не в этот раз. Киев допустил то, что не должен был допустить. Этим дебилам ничего нельзя доверить».

Заметьте, оккупированная американцами Украина была доверена в управление «этим дебилам» заправляющим в правительстве и в президентском кресле, которых американские спецслужбы купили с потрохами. Даже внедрили в правительство своих граждан и иностранных агентов ЦРУ из других стран (в основном из Грузии), чтобы они правильно распоряжались добычей США. Но это плохо помогает...

Рецептов того, как преодолеть кризис на Украине, сенатор не дал. На вопрос, что должен был сделать Киев, Маккейн только ответил, что надо было «Хорошо учиться в школе».

Добавлено через 1 час 31 минуту
МВФ поднял бунт: Украине - шиш, юань - резервная валюта

Бунт МВФ против американской диктатуры, о котором так долго говорили большевики (и несколько раз писали мы), свершился.

Вчера одновременно произошло несколько событий, которые доказывают, что старушка Лагард смогла продавить свою линию на повышение независимости МВФ и полностью провалить все американские попытки командовать в фонде.


Во-первых, вчера представители киевского режима были вынуждены признать, что до конца года они уже не получат никаких траншей кредитов от МВФ. Хотя определённые группы в США это достаточно настойчиво лоббировали. Киев, конечно, назвал это «техническими трудностями», но стратегия «не давать под любыми предлогами» была очевидна уже последние несколько месяцев.

Во-вторых, никаких изменений устава МВФ ради Украины не произошло и не предвидится. Что, собственно, также было очевидно для людей, хоть немного разбирающейся во всей этой финансовой архитектуре. Единственное изменение в устав МВФ, которое может произойти в ближайшее время – это пересмотр доли США в уставном капитале фонда в сторону уменьшения (а, соответственно, и уменьшения влияния этой страны на политику фонда).

Ну и, в-третьих, самое главное – МВФ, наплевав на все усилия США противостоять этому, включила китайский юань в список резервных валют (SDR).

Кристин Лагард, как опытный финансист и управленец, не могла не понимать, что «рекомендации» США, решающих за счёт МВФ свои тактические задачи, ведут фонд к банкротству.

К тому же появление прямого конкурента – Азиатского Банка Инфраструктурных Инвестиций (АБИИ) – прозрачно намекало, что если МВФ не изменит в срочном порядке свою политику по отношению к юаню, то в ближайшей перспективе существенно потеряет влияние в этом регионе.

Поэтому мадам Лагард приняла единственно правильное в сложившейся ситуации решение – спасать МВФ, подстраиваться под Китай и не выполнять убийственных требований США, даже если это означало прямой бунт.

Очевидно, что мадам Лагард основательно подготовилась к этому шагу, и подсунуть ей горничную, как это сделали с Домиником Стросс-Каном, который также ранее выступал за подобные изменения политики МВФ, уже не получится. Возможно, США всё равно попытаются надавить на мадам Лагард, но это уже свершилось – МВФ поднял флаг восстания.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.12.2015, 23:08
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Очередная ложь кремлебота сукова. Из всего нагромождения лжи возьмем хотя бы вот эту его фразу : " никаких изменений устава МВФ ради Украины не произошло и не предвидится..."
А вот что есть на самом деле:
"МВФ получил право продолжить кредитовать Украину в случае дефолта"
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/08/12/2015/56671b629a79471523e6a339
То есть МВФ ради Украины даже правила кредитования изменил.
"Снятие действующего ограничения по кредитованию стран-должников даст возможность Фонду продолжить кредитование Украины по действующей программе расширенного финансирования, даже если Киев окажется в дефолте перед Россией по выпущенным в 2014 году еврооблигациям на сумму в 3 млрд. долл."

То есть новость заключается в том что МВФ послал Россию куда подальше.


Как следствие суков от своих кураторов получил 3 ведра грязи чтобы набирать её в рот и плеваться в МВФ.

Ну можно ещё этот фейк который усиленно пытается протащить суков посмотреть:
"Джон Маккейн назвал киевские власти дебилами"

Теперь правда:"Джон Маккейн не давал такого интервью и вообще не высказывал свою позицию относительно событий в Мукачево. Его заявлений по этому поводу нет на сайтах РБК Россия и РБК Украина. Никаких подобных комментариев нет и на социальных страницах и официальном сайте сенатора.

Напомним, Жанна Немцова после убийства ее отца Бориса Немцова уехала из России. На ее социальной странице в Facebook тоже не упоминается интервью с Маккейном.

Сенатор Маккейн — один из самых известных лоббистов Украины в мире и сторонник предоставления ей оружия со стороны США. Он активно поддерживает нынешнюю украинскую власть и постоянно критикует политику президента РФ Владимира Путина."
http://linkis.com/ZVrsm

То есть суков как обычно толкает обычное кремлевское фуфло которое дают ему кураторы.
__________________
В игноре за особую ватность: Ural,матроскин,Товарищ Сухов,товарищ Маузер

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 09.12.2015 в 23:12.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.12.2015, 00:15
Владленович Владленович вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 55
Владленович is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Устраивала,да только предприятия закрывались одно за другим и платили только "на поддержание штанов" Многие расплачивались продукцией-не было денег.Из поезда было видно какое предприятие в городе.Если люди покрышки на перроне продавали-шинное пр-во.Игрушки-завод игрушек и т.п. Я в геологии работал.После того как контора закрылась (Гос. дотации резко сократились) организовал с другом кооператив (Бурили скважины на воду по селам).Потом и эта работа приказала долго жить.Кто мог заплатить-уже сделали такие же как мы,у остальных денег не хватало.Пришлось организовывать фирму по торговле.А потом ( когда фирма начала подниматься и начались угрозы и вымогательства) мне всё остоюбилеело.Я просто задолбался жить при этой дерьмовой просовковой власти которая ничего никому не гарантирует.Где в старости тебя ждет нищенская пенсия и практически полное отсутствие медицины.Где сегодня ты не знаешь что будет завтра.
В капитализме всегда "завтра" неизвестно. Крайне аморфная и нестойкая система. А если в какой стране и есть хоть какая-то стабильность, то за счёт десятков ограбленных стран. По другому не бывает. Капитализм сам закапывает своё будущее, разоряя сегодняшнее.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.12.2015, 14:27
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Русофобия во всей красе



В среду, 9 декабря, президент России Владимир Путин дал поручение министру финансов Антону Силуанову направить в суд иск против Украины в случае невыплаты долга в 3 млрд долларов. В тот же день председатель правительства Дмитрий Медведев заявил, что долг Украина, скорее всего, не вернет. «Надежда умирает последней, но есть ощущение, что не вернут, потому как жулики», — добавил он.


Напомним, во вторник, 9 декабря, Международный валютный фонд объявил об изменениях правил выдачи кредитов странам-должникам. Теперь у Украины появится возможность получать новые займы, даже если Киев допустит дефолт по суверенному долгу перед Россией. Дефолт может наступить уже 20 декабря.

Директор Института инновационного развития Виктор Яковчук уверен, что с решением МВФ поменять правила ради кредитования Украины наступила новая эпоха.

— Она назревала давно, но раньше контуры проступали не так явно. Была надежда, что политика не будет превалировать над экономикой. Но, как показала практика, это не так.

Первый звонок прозвучал, когда Европа ввела санкции против России в ущерб своим экономическим интересам, затормозив собственный рост. Европа и иные страны, присоединившиеся к санкциям против России в угоду политике третьих стран, несут реальные денежные потери.

Ярким примером того, что сегодня политические интересы ставятся выше экономических, как раз служит решение МВФ кредитовать Украину даже в случае дефолта. Впрочем, что-то подобное ожидалось. Так, до этого решения МВФ кредитовал Украину, несмотря на то, что на ее территории велись военные действия. Хотя это запрещено. Украина при этом официально не признавала «АТО» военными действиями.

Сейчас прикрыться красивыми словами Украина не смогла, и пришлось Соединенным Штатам напрямую сказать: тот, кто служит США, может получить исключение из правил. Как говорится, слугам — одно, врагам — другое.

«СП»: — Новые правила МВФ на другие страны не распространятся?

— Ожидать, что другие страны смогут объявить дефолт и дальше кредитоваться у МВФ, не приходится.

Решение МВФ — это не простое исключение из правил. Это намеренный слом текущей системы кредитования. Маски сброшены. Только какой-нибудь либерал-идеалист вроде Кудрина может дальше верить в «демократию» и «невидимую руку рынка». Мы пришли опять к четко очерченному кругу «свои-чужие». Своим можно давать деньги. То есть, Украина будет получать кредиты. Чужим, как РФ, достанутся только жесткие санкции.
Но кто теперь рискнет давать в долг? Кто поверит клятвенным заверениям Киева, если их слово ничего не стоит.
Есть обоснованное мнение, что в Европе украинские политики станут нерукопожатными.
И вот на этот, чисто моральный аспект, Вашингтон уже никак не сможет повлиять.



— Как таковой «украинской экономики» уже не существует. Это территория, находящаяся под управлением Запада и функционирующая в интересах Запада — как экономических, так и политических. Кредиторы, вероятно, будут избегать употребления слова «дефолт» и будут настаивать на том, что это частный долг, а не суверенный и выискивать иные поводы для отсрочки момента официального объявления фактически состоявшегося события, — считает политолог и экономист Александр Дудчак.

В ближайшее время состояние украинской экономики не изменится — процесс упадка и постепенного снижения уровня жизни населения продолжится. Население практически привыкло ежемесячно сокращать в чем-то свои потребности. Этот процесс может продолжаться вплоть до полной разрухи, пока не исчезнет вода в кранах и газ на кухнях квартир.

«СП»: — Сколько можно заваливать Украину кредитами? Для чего вообще все это делается? Неужели исключительно назло России? Неужели страны- кредиторы рассчитывают когда-либо вернуть деньги?

— На возврат денег не рассчитывают. Кредиты МВФ, выдаваемые таким странам, как Украина, выделяют не для того, чтобы зарабатывать на процентах или стимулировать экономику заемщика. Это инструмент управления суверенным государством, превращения его в зависимую территорию, которая постепенно начинает выполнять не только экономические, но и политические требования кредиторов, а точнее, стоящих за МВФ Соединенных Штатов. Желание навредить России — не последнее в списке причин изменения правил МВФ и условий кредитования стран, не способных рассчитываться по долгам.

«СП»: — Мотивация США понятна. Какова мотивация других проголосовавших «за»? Ведь это и их деньги будут улетать в черную финансовую дыру «незалежной» и, возможно, после появления прецедента — других стран…

— Это своего рода дань, выплачиваемая подконтрольными США странами в обмен на то, что США не будут им создавать проблемы. Некая гарантия спокойной жизни и разрешение на определенные вольности. Рэкет в глобальном масштабе. Например, США могут закрыть глаза на действия Турции в Ираке и Сирии в обмен на финансовое участие Турции в поддержании киевского режима.

«СП»: — Путин уже поручил подать в суд на Украину в случае невыплаты. Каковы перспективы этого дела? России можно попрощаться с деньгами?

— Прощаться с тремя миллиардами еще рано. Но судебные разбирательства могут растянуться на неопределенное время. Впрочем, это может закончиться и неожиданными последствиями для МВФ — ускорить конец давно изжившей себя нынешней мировой валютно-финансовой системы, созданной в интересах одного государства.

«СП»: — Яценюк вновь заявил, что не будет ничего платить и готов судиться. Он так уверен в победе? 3 млрд. действительно неподъемная сумма для Киева, или тут важно просто ничего не платить Москве?

— Яценюк не может быть в чем-либо уверенным, кроме как в заслуженной перед Западом пенсией. Вряд ли он уверен в своем завтрашнем дне на родине. Поэтому может делать любые неадекватные заявления. При желании, необходимую сумму можно было бы найти. Например, также пойти на «коррекцию» правил МВФ и разрешить выплачивать долг из средств, полученных в кредит от МВФ. Но в данном случае, Яценюк, как и все нынешнее руководство Украины, отрабатывает команды Запада «фас!» и «голос!» в отношении России.

«СП»: — Насколько 3 млрд. важны для бюджета России? Или тут тоже главная мотивация политическая?

— 3 млрд. — деньги немалые и им, конечно же, найдется применение в России, такими суммами не разбрасываются. Но и особых проблем задержка с возвратом этих средств не создаст российскому государству. Дело не в политической мотивации, а в прагматичном подходе — долг должен быть возвращен и нет причин его прощать. Россия не может себе позволить подобное отношение к ее законным требованиям со стороны кого бы то ни было.

«СП»: — Почему США, МВФ и ЕС не согласились с российским предложением? Ведь можно было обойтись без изменения правил…

— А это уже демонстрация прагматичного, но подлого подхода — традиционного для Запада. Если западные «партнеры» чувствуют себя безнаказанными и способными получить определенную выгоду в случае несоблюдения взятых ими же обязательств, то, скорее всего, они эти обязательства нарушат.

Запад демонстрирует такой подход и в отношении международного права, и в двусторонних отношениях — примеров бессчетное множество: от обещаний не расширения НАТО и издевательств над международным правом в случае с сербским Косово, Ливией, Сирией до нынешних циничных изменений правил МВФ.



МВФ всегда был инструментом политики, соглашается политический обозреватель Виктор Шапинов.

— МВФ — основной инструмент, при помощи которого ведущие страны мировой системы диктуют, какую экономическую политику проводить странам периферии. Естественно, что этот инструмент задействован и в сегодняшнем противостоянии вокруг Украины. США поддерживают их союзники. Проигрывает в этой ситуации только Россия.

«СП»: — О чем свидетельствует отказ США дать гарантии по украинскому долгу? Не проще ли было дать эти гарантии и не идти на изменение правил МВФ?

— Это демонстративный шаг в отношении России, которая ведет себя крайне независимо. Независимость России раздражает.

Что касается самой Украины, то разрешение не платить, конечно, улучшит для нее ситуацию. Но платить, все равно придется. Не один суд не спишет долга. Это просто ход, что бы оттянуть время.

«СП»: — А как объяснить, что Путин в один день дает поручение судиться с Украиной по долгу и возобновить поставки угля?

— А разве это первый непоследовательный шаг в отношении Украины? Российские элиты не едины, либеральная часть всеми силами хочет вернуться к временам «дружбы» с Западом, вернуться любой ценой. Часть выступает против капитуляции и желает проводить независимую политику. То, что мы расцениваем, как изгибы политики на деле отражают внутреннюю борьбу в правящем классе РФ.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.12.2015, 17:14
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Ну, и кто? Из либерального, прозападного отребья, рискнет после этого утверждать, что атлантический альянс несет всему миру свободу, равноправие и непредъвзятый суд?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot