Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2014, 23:30
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию Захват Крыма

Тут я не буду никого ни в чём убеждать.
Просто видео,взгляды разных людей,иногда свои мысли.
Итак:
"Про митинг я узнал за 2 часа до его начала. Подумал: "Плохо дело", прыгнул в седло и помчался. Летел по трассе на максимальной, ложился на поворотах, один раз едва не поймал встречную машину, и все удивлялся – а куда я спешу?

Интуиция не подвела. На въезде в город стояли БТРы. Гремели моторы, из выхлопных труб выстреливал противный дизельный дымок. Из открытых люков – лица. Спокойные такие лица. Лица профессионалов. Готовые ко всему... Я уже видел такие лица в восьмидесятых. На войне.

К площади Нахимова подъехать никак не удавалось. Везде стояли кордоны. Спокойная такая милиция. Притихшая. И – гражданские. С ленточками и рациями. Уверенные и веселые.

Я спросил: "Порядок охраняете?".

"Просто охраняем..." – выплюнул в мою сторону народный страж в хорошем кожаном пальто, и попросил представится. Я представился и попросил их представиться. Они помолчали, переглянулись, и как то загадочно сообщили: "Не шали. Мы тебя знаем.." – строго, по отечески посмотрели, и расступились. Когда я отъезжал, они по рации диктовали мои номера...

В конце концов я подобрался к митингу окольными путями, через пешеходную зону набережной. На берегу залива, перед площадью, гуляли мамочки с детками, словно нет никакого митинга, и уличные музыканты пытались привлечь их внимание (и деньги) песней: "А ты, дурак, все ходишь по кругу, ищешь того, чего вовсе нет". Я знаю что музыка всегда неслучайна. Этим вечером особенно...

Митинг был большой. Прямо за спиной у памятника Нахимову. Я не просто так играюсь метафорами. Практически все выступающие теребили героическое прошлое Севастополя. Припоминали и агрессию турок, и жестокость фашистов. Смаковали реки крови, взывали к тысячам погибших, простирая руки вперед, к спине адмирала. Только он молчал. Может знал что-то важное? Люди на площади тоже, в основном, молчали. Буйно поддерживала ораторов только сотня-две, окруживших сцену. А тысяч пять горожан волновались. Самые нездоровые высказывания со сцены вызывали волны ропота. Именно ропота, а не криков поддержки или восторгов. На площади был Севастополь, повидавший многое, и он был испуган.

Кстати "свободная пресса" уже сообщила, что на площади собралось 25 тысяч, которые "поддержали"... Это ложь. В пять раз меньше. Но именно эти пять тысяч обрабатывали, от выступления к выступлению. Все не буду пересказывать. Только самое яркое. В кавычках далее не ирония, а цитаты...

Истеричная дама "Из Киева", которая "только приехала с Майдана", где "защищала наш родной любимый беркут от фашистов". Она рассказала что с ней приехало 50 ребят, которые "преодолевая опасности, с большими трудностями прорывались в Крым из Киева". И двое получили пулю в этом героическом прорыве. Ребята под сценой буйными, нетрезвыми голосами подтвердили.

Дама возопила утробным стоном, что севастопольцы должны немедленно ехать в Киев, потому что "фашисты вывозят из Лавры наши православные святыни, и русские сейчас бьются вокруг лавры, чтобы не дать вывести духовное достояние нации".

Интересный монолог выдал некто Литвиненко, представленный как "руководитель парламентского центра" (кто-то знает такой центр?). Он сообщил, что "112 общественных организаций подписали обращение к Путину". И долго зачитывал.

Процитировать это сложно. Очень путано и косноязычно. Суть (в моем изложении): "Добрый дядечка Путин. Не бросайте нас одних. Мы хорошие. Нас здесь обижают..." Под сценой аплодировали. Площадь роптала.

Замечательно выступил атаман местного казачества. Ярко! Сообщил, что войны казаки не боятся, к войне готовы, и потому войну надо немедленно начинать. А потом вообще отжег, сообщив, что теперь милиция, суды и прокуратура должны подчинятся лично ему, атаману.
Друзья! Я не шучу! Сам не поверил своим ушам. Хохотал бы, если бы это не было так гадко.

Тем временем площадь оживилась. На сцену пригласили лидера "Ночных волков". Кто не знает: это международная байкерская группировка, с центром в Москве, филиалом в Севастополе. Колоритного байкера в полном облачении приветствовала вся площадь. Сначала он путался, обещая защитить, но не мог объяснить от кого. В одну кучу шли и фашисты, и бендеровцы, и титушки, и евромайдан, и сепаратисты. В общем ото всех защитить. И предложил вполне конкретное – после митинга записываться в отряды народной дружины.

Для тех, кто не знает. Именно севастопольские байкеры несколько дней назад остановили весьма грязный, провокационный митинг. Сил и смелости у них достаточно. Но понимание, кто враг, а кто друг, судя по воззваниям лидера, только формируется.

Тем временем на сцене шоу продолжалось. Под ручки вывели старичка. Он сообщил, что он пленник фашизма, пленник Севастополя, сам лично знает, что такое оккупация, и предложил героическому Севастополю в очередной раз остановить фашистов. А потом начал читать стихи собственного содержания.

Митинг закончился как-то вяло. Просто объявили что митинг закончился.

Народный гнев не разгорелся. Вопросы остались. А шоу продолжилось.
На площади стало происходить то, что происходит по всей стране – единая аудитория распалась на группы.

К казакам потянулись пожилые дамы, держать за рукав солдатиков и выспрашивать – что же будет? Вальяжный атаман с плеткой объяснял, что все будет хорошо, потому что "власть уже наша".

Возле сцены гудел разнокалиберный ажиотаж. Записывали в народную дружину. Среди вопросов самыми хитовыми были: "Сколько будут платить?" и "Когда дадут оружие?".

Совсем большая группа людей собралась там, где шел пар. Я даже не сразу понял что это. А это была полевая кухня, где наливали бесплатный чай.

Я рванул в самый отдаленный угол площади, где явно начиналась революция. Яростные крики, даже вопли доносились оттуда. Иногда прорывалось грозное хоровое пение. Группа была небольшой, но орала так, как вся площадь не орала. Что же там, в эпицентре ярости? Бьют кого-то?

А в центре была съемочная группа Первого российского канала.
Нетрезвый народ, без всяких подсказок, скандировал "бей бендеру", вдруг начинал распевать героические песни, и яростно целовал офицера российского флота, под беспощадным светом фонаря на камере.

Как только фонарь выключили, все мгновенно смолкло (именно так отрабатывают арабы в Израиле для международных каналов картинку. Ред. ‪#‎Orange‬). И песни, и братание с русским флотом, и призывы бить бендеру. После секундного оцепенения тихий голос из толпы: "..а когда покажут?.." Ледяной журналист пожал плечами и быстро увел свою группу, приговаривая: "теперь быстро сливать..."

Ярче всего сияли мотоциклы. Вокруг колоритных байкеров стянулась толпа плохо одетых мальчиков, возраста от 40 до 60, и стали выспрашивать – "...а когда Путин это остановит?!!".

И тут я байкеров зауважал, когда услышал: "Вот мы ехали на мотоциклах много километров, чтобы вас поддержать. Завтра мы сядем на мотоциклы и уедем в Москву. А вы останетесь в вашей стране. Да очнитесь вы!!! Это же ваша страна и ваши проблемы! Почему мы должны разгребать ваши трудности !!!"

Может я немного неточен в цитировании, но суть была именно такая.

Вы знаете, я не сдержался. Я полез в политику.

Я громко спросил немолодого мужчину, пристававшего к московским байкерам: "А как Путин должен остановить это?..."

Вы знаете, мне стало его жалко. До того, как он стал отвечать. Он так натужился, как не тужатся после недельного запора. У него не было ответа. Вопрос ему в голову запихали, а ответ – нет. И он, тихий, интеллигентный человек, рванулся меня бить.

Я извинился, быстро ушел, туда, на набережную, где сотни людей не хотели расходится, сидели-стояли вокруг каждой скамеечки, мусолили бред, услышанный на митинге, и пили, пили, пили"
Источник: http://www.online812.ru/2014/02/27/003/
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 21.12.2014, 11:02
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Что ты этим источником, хотел сказать "патриот"?

Последний раз редактировалось ural; 21.12.2014 в 12:02.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.12.2014, 13:57
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию Крым как "Исконно Русская" земля

"Я уже писал на днях, что мне как уроженцу Севастополя обидно, что Крым оказался в составе соседнего государства. Которое, благодаря усилиям Путина, вряд ли останется дружественным в обозримой перспективе. Обидно, да.

Тем не менее по поводу "исконно русского Крыма" имею сказать следующее.

Процент русского населения в Крыму (официальная статистика):

1795 год — 4,3 % русских
1816 год — 4,8 % русских
1835 год — 4,4 % русских
1850 год — 6,6 % русских
1858 год — 12,6 % русских
1864 год — 28,5 % русских
1897 год — 33,1 % русских
1917 год — 41,2 % русских
1920 год — 44,1 % русских
1926 год — 42,2 % русских
1934 год — 44 % русских
1937 год — 47,7 % русских
1939 год — 49,6 % русских

Затем начинается война. В августе 1941 года Сталин депортирует из Крыма всех немцев (4,5 % всего населения). Во время оккупации Крыма гитлеровцы увозят и уничтожают евреев (5,8 % населения), а в мае 1944 года Сталин увозит крымских татар (19,4 % населения перед войной). В июне того же года советскими властями из Крыма были депортированы все болгары (1,4 %), армяне (1,1 %) и греки (1,8 % населения).

В результате войны, оккупации и депортации численность населения Крыма уменьшилась втрое.

Итог:

1944 год – 75,0 % русских
1959 год — 71,4 % русских
1979 год — 68,4 % русских
1989 год — 67,1 % русских
2001 год – 58,3 % русских

Причем, согласно переписи 2001 года, русские сосредоточились в определенных районах Крыма (например, в Феодосии, Севастополе и Ялте). В следующих районах Крыма русские и сейчас составляют меньшинство:

Белогорский район – 49,20 %
Джанкойский район – 38,90 %
Красногвардейский район – 48,70 %
Красноперекопский район – 33,20 %
Первомайский район – 35,10 %
Раздольненский район – 41,10 %
Сакский район – 45,20 %
Симферопольский район – 49,40 %
Советский район – 48,50 %

Это я не к тому, чтобы следует ущемлять интересы русских. Это я к тому, что Крым – территория, населенная представителями многих национальностей, ни одна из которых не может претендовать на то, что это ее исконная земля. Разжигать там межнациональную рознь очень опасно. Может вспыхнуть.

Если задача, чтобы вспыхнуло, тогда да. Но тогда прямо скажите, что это и есть ваша цель – спалить все дотла."
Источник: http://www.online812.ru/2014/02/27/011/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.12.2014, 14:14
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Это кто разжигает межнациональную рознь, если только пиндосы попытаются через пятую колонну, но пятой колоне туда закрыт путь, а России зачем?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2014, 21:04
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Расплата за Крым: губернатор Краснодарского края призвал россиян разделить тяготы за "политические победы"
Полностью читать тут: http://newsru.com/russia/17dec2014/rasplata.html
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2014, 16:59
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
ОЛЕ http://newsru.com/russia/17dec2014/rasplata.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/NEWSru.com



Цитата:
ОЛЕ Расплата за Крым: губернатор Краснодарского края призвал россиян разделить тяготы за "политические победы"
Ищите независимые источники не с либеральным уклоном, штудируйте независимых экспертов политологов с разными точками зрения на происходящее, анализируйте, делайте выводы, цитируйте и выкладывайте свое виденья событий в своем понимании.
В противном случае Вы ведете нудную цитатно-ссылочную писанину в стиле, "А у нас в квартире газ! А у вас?", на которую можно без проблем найти кучу ссылок и цитат, обратного порядка...

Последний раз редактировалось ural; 23.12.2014 в 19:25.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2014, 21:03
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

губернатор Краснодарского края призвал россиян разделить тяготы за "политические победы"
http://news.sputnik.ru/v-rossii/7f1b450ecaa8eae55b0b7fd464a430b06058567f

А так же:
Lenta.ru
BFM.ru
Forbes.ru
Фонтанка.ру
И многие другие.


"Крым Наш! "Вот это бля#ь отдых в России!" Исповедь россиянина,отдохнувшего в Крыму"
https://
Добавлено через 41 минуту
https://
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2014, 18:37
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
ОЛЕ И многие другие.
А кто сомневался, что "и многие другие" и видео даже есть, в чем Россия к этим многим другим намного демократичней некоторых, которые лезут в эту псевдо демократию, не имея за душой ничего демократичного...
Все зарабатывают лавэ на сенсациях, в том числе "и многие другие", а если их нет, то надо извлечь, слегка исказив высказывание, по принципу запятой в нужном месте, "казнить нельзя помиловать", а далее патриот враг, а враг патриот, вот это и есть интерпретация "патриот", не в целях объективности а в целях сенсации и интересов пятой колоны.
Так что прежде чем выкладывать, выложи первоисточник заверенный тем кором, который записывал эту речь, а мы сравним и посмотрим, чем дышит этот горе писатель, в противном случае на не что, хоть что-то...
http://ipolk.ru/blog/13664.html
А также повторюсь.
Цитата:
ural Ищите независимые источники не с либеральным уклоном, штудируйте независимых экспертов политологов с разными точками зрения на происходящее, анализируйте, делайте выводы, цитируйте и выкладывайте свое виденья событий в своем понимании.

Последний раз редактировалось ural; 24.12.2014 в 18:52.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.12.2014, 00:23
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Познавательно:
https://
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.12.2014, 21:13
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
ОЛЕ Познавательно:
Тему вроде про нынешний Крым открывал, а сорвался в такую историческую видео чушь, да с таким смачно-пошлым комментом, ажно уши в реальности вянут.
По Крыму что, помои кончились?
Почитай на досуге, тут все последовательно, без пошлости и реально познавательно.
Максим Калашников , Сергей Бунтовский
Независимая Украина. Крах проекта
2009 г.


Ты это, на ролики сильно не налегай, более на мозги старайся.

Последний раз редактировалось ural; 25.12.2014 в 21:19.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.12.2014, 02:24
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

ural, зря ты эту тему апаешь. OLE специально создал тему с провокационным названием, пишет тут всякие пошлости, а ты ему подпеваешь.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.12.2014, 03:03
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

А ему,видимо,правда глаза колет.Вот он и вскидывается.....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.12.2014, 15:02
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Первые кадры захвата российским спецназом Крыма.
Просто документалка.
https://
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.12.2014, 20:58
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Матроскин ural, зря ты эту тему апаешь. OLE специально создал тему с провокационным названием, пишет тут всякие пошлости, а ты ему подпеваешь.
Последовал моему совету, создать свою тему для диалога... Только вот хотел для диалога, а перевел в пошлость, подтверждая тем самым мое изначальное высказывание, "что можно ожидать от пошляка кроме пошлости".
Думаю что ему так удобней вести диалог, прикрывая это логикой и писанием для читающей публики.



Цитата:
ОЛЕ А ему,видимо,правда глаза колет.Вот он и вскидывается....
Напрягался чтобы сказать правду а вышло что обосрался, так что дерьмо глаза не колет оно воняет.
Изменяешь своим принципам "патриот", начиная общаться через посредников. Негоже косячить избранному "патриоту" четвертого колена.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
ОЛЕ Первые кадры захвата российским спецназом Крыма
Все ровно, красиво и даже музон в масть, пиндосам только завидовать.
Так что, ты этим хотел сказать, что Крым реально наш, а следом и Украина, или как?

Последний раз редактировалось ural; 26.12.2014 в 22:02.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.12.2014, 23:38
Олег Валерьевич Олег Валерьевич вне форума
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 67
Олег Валерьевич is on a distinguished road
По умолчанию

Оле, ну и занесло тебя, сюда, по твоему выложенному видео, чувствуется, что ты очень переживаешь за Крым. Ну про отдыхающего) Как говориться в стране не без …….), Программы смешные украинские, как не смешно, и может Вам печально, но остались Вы без Крыма, да и не когда он на самом деле основательно и не был Украинским, кто знает Крым, СССР – поэтому Россия.
И скажу мост построят, Крым заживет, Россияне кто хочет, как ездит в Европу отдыхать, так и ездят. Россия трудности переживет не в первый раз!). А вот новая Украина, будет как в твоем видео, зато с Европой и Американцами (Крым наш)))).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.12.2014, 00:38
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Валерьевич Посмотреть сообщение
Оле, ну и занесло тебя, сюда, по твоему выложенному видео, чувствуется, что ты очень переживаешь за Крым. Ну про отдыхающего) Как говориться в стране не без …….), Программы смешные украинские, как не смешно, и может Вам печально, но остались Вы без Крыма, да и не когда он на самом деле основательно и не был Украинским, кто знает Крым, СССР – поэтому Россия.
И скажу мост построят, Крым заживет, Россияне кто хочет, как ездит в Европу отдыхать, так и ездят. Россия трудности переживет не в первый раз!). А вот новая Украина, будет как в твоем видео, зато с Европой и Американцами (Крым наш)))).
Ну мне-то,положим,Крым даром не нужен.Я пытаюсь одну мысль донести-политика современной России захватническая.А из захвата чужих земель ничего хорошего не получается.
Вот эта ваша фраза-" СССР – поэтому Россия" полностью это доказывает.
Подавитесь ведь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.12.2014, 10:45
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Олег Валерьевич и может Вам печально, но остались Вы без Крыма
Они не то что остались без Крыма, а они на него срали и окончательно просрали.



Цитата:
ОЛЕ Подавитесь ведь.
Заблуждаетесь ведь.
Можно обмануть народ, время не обманешь. Для достойных на право быть, пришло время собирать камни в хорошем смысле слова, а кто обманываться рад тому лапу сосать и на площадях в единой массе скакать.

Последний раз редактировалось ural; 27.12.2014 в 14:03.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.12.2014, 16:41
Олег Валерьевич Олег Валерьевич вне форума
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 67
Олег Валерьевич is on a distinguished road
По умолчанию Оле

Извините, но вы не понимаете, СССР, это не значит что все страны бывшие в СССР должны стать Россией. Это говорит о том, что за 70 лет и победой во второй мировой мы давно переплелись и мы братские народы. А то что происходит на Украине под лозунгами окно в Европу идет просто перераспределение территорий между Западной Украинской элитой если можно их так назвать, девиз дели и властвуй сам, у Американцев свои интересы, я уже много об этом писал, а вы будете сначала бедными, бедными, а потом как Литва, Латвия и Эстония, где пустеют города, а люди бегут в Европу за Американской мечтой, посуда и все остальное....., этому есть простое объяснение, чтобы торговать с Европой и жить как они, надо их заинтересовать, производить то что заинтересовывает, а в Вашем случае это даже не 20 лет.)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.12.2014, 23:10
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

А с чего вы взяли что Украиной правит зап. Украина???
А Одесская,Херсонская,Харьковская,Николаевская,полов ина Донецкой и Луганской в которых люди живут нормально-это западная Украина по-вашему?И даже не думайте говорить что им "бандеровцы" нож у горла держат...И Киевская область это совсем не зап. Украина и Полтавская и Черниговская.Вы в своём ли уме?
Вам лапшу вешают,а вы и верите.И посмотрите сколько в правительстве людей из зап. Украины.Мизер....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.12.2014, 09:53
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
ОЛЕ А с чего вы взяли что Украиной правит зап. Украина???.
Украиной, за исключением части юго-востока, управляют пиндосы, установив изначально незаконный марионеточный режим с национал-фашистской идеологией направленной против России для дальнейшего втягивания России в войну с Европой, с последующим решением геополитических проблем пиндосов.
И говорить о каком-то европейском пути развития со стороны некоторых, в лучшем случае глупая чушь, в худшем, сознательный обман народа Украины с целью эскалации конфликта.

Последний раз редактировалось ural; 28.12.2014 в 10:18.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot