Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2010, 10:14
Малик Тэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как обжиться на новом месте?С чего начинать?Делитесь опытом,может кому-то ваш

Как обжиться на новом месте?С чего начинать?Делитесь опытом,может кому-то ваш совет поможет.

Я с семьёй переехал в Питер в 1999 году.Перспектив прижиться практически небыло.Но в процессе временного,как нам казалось,проживания ,появилась полезная информация ,благодаря который мы смогли в течении двух с половиной лет приобрести довольно таки приличную квартиру из трёх комнат ,в двадцати минутах ходьбы от Дворцовой площади.Cразу скажу,что закон не нарушал и никого не обидел.Стоимость жилья в российских городах пугает своей дороговизной,но если знать лазейки,то можно вполне прилично обустроиться,имея небольшой начальный капитал.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 09.09.2010, 11:21
Туганбаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так дайте совет или дорожку к той самой " лазейке" или ту самую полезную информацию....:-D
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2010, 12:30
Майса Осп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малик....колись.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2010, 14:50
рафаэль вами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не томи рассказывай,как это с небольшим капиталом да еще в 20 минутах ходьбы от Дворцовой.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2010, 19:16
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала купил комнату в трёхкомнатной квартире без удобств.В Питере в старом фонде полно квартир без ванной комнаты и горячей воды.Далее взялся за самую "трудную"соседку по коммуналке,убеждая её переехать в другую коммуналку,но большей площади и с ванной.Она согласилась,правда пришлось гасить её многолетнюю задолженность по квартплате.Потом дошла очередь до второго соседа,но он оказался продуманным и стал требовать с меня однокомнатную квартиру.Мотивировал своё требование тем,что мне достанется трёхкомнатная квартира.Я убедил его ,что нужно считать деньги в своём кармане,а не в чужом,так легче спится.Ведь рыночная стоимость его новой комнаты была несколько дороже старой.Короче он тоже дал согласие на обмен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2010, 19:23
Малик Тэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cейчас эту схему тоже можно применить.Допустим купить комнату в малонаселённой трёшке и сдать её товарищам с соседнего рынка.Через некоторое время соседи сами предложат вам разъехаться.Продать свою комнату другому у них вряд ли получится,так как мало у кого возникнет желание жить по соседству с "нерусями",таково предубеждение.В любом случае в совокупе вся квартира будет стоить дороже,чем продавать её по комнатам.Ведь места общего пользования вам достаются даром,потому как продавая комнаты ,эти метры никто в рассчёт не берёт.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2010, 19:30
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но сейчас такая "операция'требует не малого бюджета.Есть другая тема,приобретение участка в ближайшем садоводстве.Есть шикарные участки в семи км от Питера,которые можно купить относительно недорого.А коли есть земля,то построить домик квадратов на 80 плёвое дело,требуещее минимальных затрат при существующих технологиях.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2010, 19:58
Майса Оспа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малик,а нельзя всю эту систему применить в Казахстане?????Ехать в Россию не хочется????Какие плюсы?????А наших детей в школе не будут обзывать....а с работай как......
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2010, 20:27
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Казахстане коммуналок уже давно нет.А вот садовые участки в том же Усть-Каменогорске желающие покупали за копейки,потом обустраивали по возможности и сейчас имеют вполне сносное жильё с приусадебным участком.Моего сына никто не обижал в школе,были другие проблемы,жаловались на его чрезмерно вспыльчивый характер.Сейчас он учится в университете,проблемы как у всех студентов,но он с ними справляется самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.09.2010, 20:35
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

C работой как повезёт.Мне всё время попадаются земляки с которыми очень быстро находим общий язык.Как-то зашёл в Петрозаводскую мэрию и увидел объявление крупными буквами на одном из кабинетов на казахском языке.Заглянул внутрь и поинтересовался кому адресовано.Оказалось землячка из Павлодара пошутила над местной публикой и оченьудивилась и обрадовалась увидев "настоящего казаха".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.09.2010, 04:42
Туганбаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет коммуналок молчу.. я даже в жизни не видела как они выглядят только в кино... А вот на счет садоводческого участка у нас тоже не получится т.к. уже гос.акт не выдается а выдается гос.акт на аренду...т.е. если твоя земля нужна под нужды города тебе просто напросто выдается другой участок земли где еще она городу не нужна и компенсацию выдают только на плодовые деревья.А терем теремок который ты построил его просто напросто не регистрируют в БТИ...получается можешь проиграть вернее проигрышный вариант. Но про те 7 км от города (т.е в пригороде) тема реальная но у нас уже и в таком килом-же тоже подорожало...(md)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2010, 12:51
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит надо осваивать более дальние рубежи.Если подъезд к городу нормальный,то тридцать км легко за двадцать минут одолеешь.А в городе бывает и 500 метров два часа "едешь".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.09.2010, 05:52
Геннадий Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен,купить участок и построить дом самый надежный способ.Хотя требует определенного упорства.А кому сейчас легко? Так поступили мой отец, мой друг и я.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.09.2010, 19:23
Галина Пят
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, вы настоящий Мужчина!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.10.2010, 05:12
Малик Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас в Питере можно относительно не дорого приобрести землю.Мой друг купил недавно участок 12 соток *в семи км.от города *за 800 тыс. рублей.Могу подсказать если что.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРАЗДНИКИ В НОВОМ РАИОНЕ !!!!Всем кому небезразличен Новый раион,все кто жили и живут в Новом раионе пожелания,предложения,советы и большая просьба ставить комментарии на фотоальбом,,Новый Раион,, А?АБЛА ?ЫЦ А?НЫ АНЫ??АГА????А!!! LARISA Абхазия 86 25.10.2010 12:07
НАША ПРОШЕДШАЯ 9 АКЦИЯ,КТО БЫЛ ДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ С Т А С Молдова 120 24.10.2010 16:32
"Евровидение-2010": Молдова на 22 месте С Т А С Молдова 107 24.10.2010 15:31
КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ ЛИЧНЫХ ПАСПОРТОВ. Делимся опытом с чего начать и как пополнить. Геннадий М Молдова 12 20.10.2010 06:27
ТЕМА. Кому не спицццо в ночь глухую))) разговорчики обо всем, для тех кому не ZEBRA I Белоруссия 89 03.08.2010 04:42


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot