Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.09.2009, 11:16
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжая говорить о важнейшем из искусств уже применительно ко всей Эстонии, вспомним, что прелестную «Соломенную шляпку» снимали в Тарту. Место, где Смоктуновский говорил «Быть или не быть» теперь всеми зовется «Гамлетова горка» – уникальный случай. Полуразрушенная электростанция недалеко от Таллинна стала зоной для «Сталкера». И уж множество детективов из «ненашей» жизни. А самый главный из них – «Собака Баскервилей». Саму Бейкер-стрит снимали в Риге, а вот полные тайн торфяные болота нашли именно в Эстонии. Сам Баскервиль-холл «сыграли» несколько мест, в том числе и усадьба графа Орлова-Давыдова, что поблизости от Кадриорга, – в ней сейчас филиал исторического музея.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 17.09.2009, 11:17
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Гуляя по уютным таллиннским улочкам, можно написать занимательную историю отечественного кинематографа. И мушкетеры наши тут гарцевали, и визит дамы случился, и желтый чемоданчик свои приключения претерпел – именно в этом фильме была песня «Я знаю, есть у ветра любимая игра – на крышах, на крышах он крутит флюгера», которая идеально легла на панораму Старого города. Эти же черепичные крыши блестяще изобразили Стокгольм в телеверсии спектакля Театра Сатиры про Малыша и Карлсона, на такой крыше и прописанного. «Своя» студия «Таллинфильм» тоже не осталась в стороне – тридцать с лишним лет назад вышел фильм «Украли Старого Томаса». Волноваться за главный символ не нужно – погуляв по городу, Старый Томас, которого дублировал Георгий Вицин, вернулся на свое место.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.07.2011, 13:26
Андрей Резнов Андрей Резнов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1
Андрей Резнов is on a distinguished road
По умолчанию

огромное спасибо всем за приятную волну воспоминаний!!!
а замок на марьямяги мелькал в фильме "долгая дорога в дюнах" в роли немецкого родового замка. (и я прожил на территории марьямяги 17 славных лет!!!)
и еще были фильмы с участием таллина:
снежная королева,
дело румянцева,
человек в проходном дворе,
приключения желтого чемоданчика,
райские яблочки (или яблоки), таллинфильм
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.03.2012, 10:54
oleg.sokolik oleg.sokolik вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 10
oleg.sokolik is on a distinguished road
По умолчанию

тратата тратата. сердце требует хита
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot