Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2009, 15:06
Аватар для Вечность
Вечность Вечность вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 385
Вечность is infamous around these parts
По умолчанию Как повысить демографию,у кого какие мысли?

Что в России ,что в Казахстане самым серьёзным вопросом встаёт демографический кризис.Его последствия могут обернуться как минимум потерей территорий,как максимум полной утратой государственности .Как поправить ситуацию?
__________________
"Пока есть дураки, с дорогами всегда будут проблемы"
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 14.05.2009, 16:35
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 891
Айболит is infamous around these parts
По умолчанию

обрезать электричество
__________________
Няхай жыве Вялікая Літва. Ад мора да мора!!! :-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2009, 02:11
Бабкина Внуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодёжь не торопятся сейчас детьми обзаводится. Им сначала все блага подавай, квартиру, машину и.т.д. , а потом привыкают жить для себя. Надо как то менять психологию людей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2009, 05:03
Мелодия Осени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо не психологию менять, а уровень жизни повышать. У меня сын. Второго ребенка рожать не за что не буду. Этого надо вырастить, выучить. А дети сегодня дорого обходятся... В России сейчас за второго ребёнка дают материнский капитал. В нормальных семьях и без этого, если нужен второй ребенок, то его заведут. А здесьеще и деньги дают!Поэтому рожать в большинстве случаев взялисьвсе социально-неблагополучные. Демографию мы, может, и улучшим, а вот генофонд.....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2009, 16:08
Кому-то Очень Нужная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно, Григорий Марочкин, не фиг им при свете сидеть, пусть плодятся и размножаются ! В древние века не было электричества и детей у всех много было, правда, и смертность высокая была.
В Киеве пару лет назад по всему городу рекламмные щиты стояли с социальной рекламмой : " Стране не хватает нобелевских лауреатов - Кохайтесь! ( с укр.- заниматься любовью)", "Стране не хватает футболистов -Кохайтесь! и т.д За первого ребёнка платят прибл. 1600 долл. США , за второго - 5000 долл.США + единоразовое пособие при рождении от администрации города. Теперь на улице мамочка с коляской- не редкость как раньше было , а сплошь и рядом!Правда, с детскими садами проблема - переполнены!:'(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2009, 16:12
Кому-то Очень Нужная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся , а на счёт социально- неблагополучных и их генофонд - это уже из теории фашизма !
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2009, 03:15
Бабкина Внуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я второго рожала в 1996 году, время было гораздо хуже чем сейчас, подруги говорили , что с ума сошла рожать в такое время. Конечно же они жили гораздо лучше материально и проблем с одним ребёнком меньше. А сейчас все эти подруги локти кусают, что не родили второго, время то ушло. Да было тяжело, но сейчас зато всё воздалось троицей. то же наверное ненормальной считали.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2009, 09:23
Барсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите а кто здесьиз графьёв? о каком генном фонде речь?
филя киркоров тоже граф официально даже герб есть, ну они в эстрадном мире живут привыкли к скоморошеству можно снисходительно отнестись.
но это не главное в теме,вопрос более серьезный как и кто в вашей семье определяет жить ребенку или убить его?имеется в виду убийство внутриутробное?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2009, 10:17
Аватар для Вечность
Вечность Вечность вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 385
Вечность is infamous around these parts
По умолчанию

Да что там Филя,наш доморощенный чудило Алибасов тоже титул купил.
Многие сейчас "купились"на раскрученную тему о материнском капитале,не подозревая,что это была циничная уловка кремлёвских пиарщиков.Дело в том ,что так называемый "всплеск рождаемости",в эпоху которого мы сейчас живём был спрогнозирован задолго до его проявления.Реальный всплеск пришёлся на 86-89гг.,когда народ "купился" на горбачёвскую болтовню о программе"Жильё-91".Сейчас появляются дети тех детей.Именно под этот прогнозируемый всплеск и писалась программа о 250-ти тыщах,чтобы на ровном месте поднять авторитет президента,якобы инициировавшего этот процесс.Конечно были и те кто "повёлся",но их вклад в показатель рождаемости ничтожен.В ближайшие годы нас ждёт демографичесский коллапс,тк нерождённые в 90-97-е годы дети не дадут никаких цифр.
__________________
"Пока есть дураки, с дорогами всегда будут проблемы"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2009, 14:28
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 891
Айболит is infamous around these parts
По умолчанию

Если серьезно, то материнский капитал вызывает очень много вопросов. Одно дело родить - другое довести хотя бы до совершенннолетия нормальным человеком.

И насчет генофонда то же вопрос. Речь не про графьев идет, а про то, что много детей с отклонениями в мозгах и здоровье рождается. Известно, что для рождения детей есть ограничения как для мамы так и для папы. А сейчас и пяницы рожать стали.

Кроме того, дите должно быть плодом любви, а не желанием заработать.

Недавно показывали сюжет - на врачей психбольницы завели уголовное дело за то, что они проводили стериолизацию своих постоянных клиентов без их согласия, а многие даже слова по-человечески сказать не могут. а какие у таких клиентов будут дети, кто их поднимать будет?
__________________
Няхай жыве Вялікая Літва. Ад мора да мора!!! :-)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.05.2009, 14:34
Бабкина Внуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да , жильё это главная проблема для молодёжи. негде жить, незачем рожать. и ведь надежды получить нету, а заработать при таких З/п мало кто может.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.05.2009, 21:57
Кому-то Очень Нужная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же с известной пословицей " Бог даёт детей, Бог даёт и на детей"?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.05.2009, 22:13
Кому-то Очень Нужная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А про генофонд , пьяниц и т.д вот что Вам скажу - у меня одна роднаядочь , второй ребёнок приёмный- мальчик. Его мать пьяница-наркоманкаповесилась у ребёнка на глазах когда ему 2 года было , отец тожеспился. Пока бабка с дедом живы были , растили , умерли , пацанпрактически на улице остался в 12 лет. Он из Крыма, я там отдыхалачасто.Узнав о трагедии предложила грязному , заросшему подросткупоехать к нам жить , и вот он уже колледж заканчивает, учится на бюджетномотделении на стипендию , сессии на 4 и 5 сдаёт. Школу окончил с одной"3". А когда взяла я его - таблицы умножения не знал, словарный запасбыл "ага" и "неа". Мы с ним оба плакали , когда всю школьную программуза 4 месяца проходили - готовились к Киевской школе. Но не это главное- пацан очень добрый , чуткий , ни одного хамского слова ни разу неслышала от него, такие свои дети редко бывают (хоть и генофонд у негоне очень). А вообще, чужих детей не бывает. Сашина фотка у меня настраничке и в фотоальбомах.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.05.2009, 12:37
Булочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что демографию повысить можно только тогда, когда в семьях будет больше взаимопонимания между супругами. Сейчас все гонятся за благосостоянием, за карьерой и совсем утрачены многие старинные традиции, которые существовали раньше в семьях. Говорят, что детей сейчас трудно поднимать. А как рожали и растили детей после войны? Сейчас женщины не задумываясь идут на аборт. Сейчас и беспризорных детей больше, чем было после войны. Наверное, это в нашем сознании нет теперь той ответственности, той гармонии в отношениях супругов, той одухотворённости, которая помогает любить и рожать детей.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.05.2009, 15:55
Аватар для Ласка
Ласка Ласка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 903
Ласка is infamous around these parts
По умолчанию

Алла, согласна с Вами .Начинать надо с воспитания чувства ответственности в родителях. Ребенок должен быть рожден сознательно, а не по принципу"так получилось". Тогда и материальные проблемы будут решаться, и воспитание будет на должном уровне.
Теперь про генофонд. Вопрос не праздный и очень серьезный. Я работаю с такими детьми много лет, и , поверьте, дело совсем не в аристократизме или прочих снобистских вешах. По статистике на 10 новорожденных сейчас приходится 8 детей с различными патологиями. Хорошо, если удается эти патологии как-то скорректировать, а если нет... А ведь эти дети рано или поздно становятся родителями. А чтобы выправить демографическую ситуацию, по-моему нужно прежде всего поднимать престиж семейных ценностей, семьи как образа жизни. Сколько сейчас холостяков, которые больше всего ценят свою свободу. А позвольте спросить:"Свободу от чего?". От ответственности за других, за собственные решения.Так вот круг и замкнулся.
__________________
люблю свою профессию!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.05.2009, 17:19
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 891
Айболит is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Смирнова:

Речь идет не о конкретном случае, да бывают вырастают замечательные люди в неблагополучных семьях. Но речь идет о том, что начали рожать люди, которым не нельзя рожать по состоянию здоровья - очень много детей с осложнениями и отклонениями в погоне за деньгами. Кроме того, не забывайте - в основном, наследственность проявляется в третьем поколении. Ну а про "пьяное зачатие" - врачи скажут еще больше
__________________
Няхай жыве Вялікая Літва. Ад мора да мора!!! :-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.05.2009, 20:34
Кому-то Очень Нужная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Григорий , если уж заговорили о генофонде и врождённых патологиях - то , я думаю, первая и важнейшая проблема всё же экологическая, с ней связана мутация генов , снижение иммунитета и высокая заболеваемость да и смертность детей. Я не возражаю, конечно , что наркоманы , больные спидом и другие "аналоги", кому противопоказано рожать , не должны этого делать. Но закона о стерилизации вышеперечисленных пока нет , а есть только моральный аспект этого вопроса. И он не во власти здесь рассуждающих .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.05.2009, 02:29
Бабкина Внуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот вот сознательно рожать могут только одного , двух, но иногда трёх если материально это возможно. не забывайте раньше при сталине аборты были уголовно наказуемы. и женщины рожали, сколько бог даст, но и умирало ведь много, выживали сильнейшие. моя одна бабушка рожала 9 раз, а выжило всего 4. а сейчас если родится один ребёнок, даже у нормальных родителей, бывает и больные, если например резус -факторы враги. то люди так намучаются с больным ребёнком, что про второго и думать забывают, хотя до рождения первого подумывали о втором.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.05.2009, 20:00
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 891
Айболит is infamous around these parts
По умолчанию

Ирмна! я с Вами согласен, что не нам решать кому можно, а кому нельзя. Просто плохо, когда, в общем неплохая идея, до конца не додумана, и провоцирует на создание неполноценных граждан, которых потом общество еще должно и обслуживать. Можно сказать, что это негуманно, но по-моему еще меньшим гуманизмом было оставлять таких людей, которые являются ими только биологически ( я не про людей с ограниченными возможностями вследствие болезни, родовой травмы - я не знаю как назвать, но думаю меня поняли) У моей знакомой дочь работаетв детсткой больнице - после появления материнского капитала такие детки пошли, равно как и мамаши - ужас берет.
__________________
Няхай жыве Вялікая Літва. Ад мора да мора!!! :-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.05.2009, 05:47
Мелодия Осени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала и пришла в тихое замешательство. Вообще-то имелась ввиду не голубая кровь и, так называемый, аристократизм. Кстати у аристократов, для сведения, не лучший генофонд, в силу того, что в этой среде было принято жениться на близких и не очень родственниках. Хотите пример из жизни? Пожалуйста... У моей хорошей знакомой (хорошая девочка, учиться в ВУЗе, как может помогает братику и сестренке) в своё время лишили родительских прав маму (алкоголизм). Сейчас мама родила сына(2 года), который считается первым ребенком, и дочь (11 мес). Пить она не перестала (пьет запоями, уходит из дома, иногда на неделю), детьми практически не занимается. Младшая девочка - инвалид. Надо рожать второго ребенка????
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot