Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.08.2009, 13:55
Владимир Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Менталитет везде один: если можно, то почему не кинуть?
И на Западе было не так уж давно (100-150 лет назад)дико грязно. Не думайте, что у них так тысячу лет живут. Проблемы решали (ив Германии и везде) большими штрафами, которые были НЕОТВРАТИМЫ. На пятый-десятый раз немец, потеряв на штрафах круглую сумму, задумывался и начинал кидать мусор только куда положено. За много лет выработалась ПРИВЫЧКА так делать. У нас почему-то местная власть не делает это, хотя это - отличный источник дохода: наказывать создателей куч мусора в неположенных местах.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 30.08.2009, 14:56
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот местное население (конечно не все)не очень радывало ,не очень то они берегут свой остров .....
Наталья,о чем говорим,если туристы-люди более цивилизованные ведут себя,как неряхи,какой спрос с "аборигенов"? Насчет урн-это действительность, бесполезно.За всем этим обязаны следить властьимущие, которые занимаются сбором налогов,штрафов и всего прочего,и вообще кто имеет от туризма какой либо доход.
- У нас почему-то местная власть не делает это, хотя это - отличныйисточник дохода: наказывать создателей куч мусора в неположенныхместах.-Александр,полностью согласна с Вами.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.08.2009, 15:43
Александр Ойгумь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только штрафы могут заставить человека задуматься о том что свой "свинарник" нужно убирать самому, а не детям из школ по осени. И штрафы должны быть во всём, не только в чистоте. Сегодня правительство задрала штрафы за нарушение ПДД. А нужно как в Германии,-- за всё и по немногу. Доходит очень быстро.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.09.2009, 09:22
Борис Пакц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Карательные меры необходимы! Но Нас нынешних уже не будет когда выработается менталитет КУЛЬТУРНОГО РУССКОГО человека!:-@
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.09.2009, 15:16
Коркина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вечная тема...
К сожалению действительность и правда такова, что людей не мусорящих гораздо меньше :-( А местные не ценят того великолепия, что дарит им природа! Для них это обыденность... С таким же поведением столкнулись путешествуя по Алтаю в этом году. На одну из ночлежек, остановились на берегу р.Катунь куда местные приезжают на пикник! Боже, как там грязно! А рядом течёт прекрасная, Бирюзовая Катунь. Я не выдержала и в радиусе метров 30 убрала весь мусор, но на долго ли это?...
Я тоже считаю, что только штрафы, реально высокие штрафы помогут сохранить нашу природу!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.09.2009, 17:36
Александр Ойг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже чистота берегов Байкала, не интересна никому. Это потому что мы не хотим говорить как мы все сами и загрязняем везде вокруг себя. Разве это интересно? Лучше в игры поиграть и никаких проблем.
А на следующий сезон вновь поедем сорить там где отдыхаем.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.09.2009, 04:10
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-"Похоже чистота берегов Байкала, не интересна никому."-
Александр,а что вы предлагаете??
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.09.2009, 13:20
Оксана Дэмак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот местное население (конечно не все)не очень радывало ,не очень то они берегут свой остров .....
В Хужире 15 лет света не было у людей, только три года назад появился, может они одичали в результате этого?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.10.2009, 11:20
Нетяжук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет ребята. Мусорить конечно не хорошо. Но следить за порядком на берегу это дело не администрации и не налоговых органов. Там нет таких кадров. Если за рубежом и навели порядок, то я думаю это дело рук полиции. Судя по "ящику" они вездесущие, везде следят за порядком. А российским милиционерам некогда ловить "засранцев", у них другая задача. Менталитет у русских не такой. С детства не приучены убирать за собой. Я сама бывая в городе своей мечты на берегу священного для меня озера болею душой за беспорядок. (Свой мусор выкидываю в контейнер, но он часто бывает переполнен)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.10.2009, 12:25
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А российским милиционерам некогда ловить "засранцев", у них другая задача."Анастасия,а при чём тут"менты"-это тот же "мусор" ещё похлеще.А кто, у нас создатели всяких "постановлений,указов,приказов"??
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.10.2009, 14:24
Наталья Чагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие менты.....:-Oна Ольхоне всего один участковый на весь остров .....:-P
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.10.2009, 12:43
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну слава богу,Ольхон значит не весь замусорен!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.10.2009, 17:39
Ангарская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История в тему!!!
Мы каждый год ездим на Ольхон, никогда проблемы с водой не было...берем воду возле берега, зачерпываем ведрами. И уверены - воды чистая!!
И вот такая картина, коровы совершают свою очередную прогулку по берегу, жуя все травы в песке. Половина стада в воде, пьют. И вообщем, мы увидели, как коровы срут в тех местах, где мы обычно берем воду Для нас это было шоком Каждое утро коровки нам удобряли водичку которую, без всякой задней мысли мы пили)
Теперь вытекает логический вывод...не такая и вода чистая, как нам бы хотелось)
............................
А насчет мусора...пока люди не научатся убирать за собой...элементароно собрать бутылки, сжечь все, что сжигается и оставить свое место чистым...пока люди не научатся это делать...до этого времени ВСЕГДА будет бардак на Байкале!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.10.2009, 21:51
Schulz Оlix
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Байкале будет чисто, когда бардака в стране не будет.
Мне понравился пост МАРИИ..(Y) (Y) (Y)
В стране этого мусора уже больше чем простых граждан, но только от них пользы не больше чем от этого единственного "мусора" на Ольхоне, а моё мнение что от них только один вред.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.10.2009, 22:34
Елена Михэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ангелине: бутылки пластиковые самим сжигать нельзя, от этого образуются ядовитые газы. И вообще, если по всему Ольхону будут жечь костры, от природы ничего не останется, т.к. огонь на несколько лет уничтожает слой почвы. А она там и так хрупкая. Я была на Ольхоне в августе, никакого разбросанного мусора не видела. Мусор был везде сложен у контейнеров. Конечно, там невозможно за ночь вывезти все, чтобы не оскорбить Ваших эстетичеких чувств! Но в принципе люди соблюдают порядок, по-моему. Ведь все туда едут за темже, зачемиВы. А Байкал себясам чистит,в такой воде зараза не размножается. К тому же коровачистое животное(только говядину можно есть сырой). Вам известно, что в средние века лечили детей от болезней кожи, обкладывая их коровьими лепешками? И я не верю,чтобы коровы в водугадить заходили! А к воде они пить ходят, а Вы бы как хотели?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.10.2009, 12:24
Нетяжук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена все верно говорит. Но хочу сказать Марии, что приказы и постановления населению по барабану. К примеру, издаст администрация населенного пункта приказ о том, что на данной территории нельзя кидать мусор, да никто на это не обратит внимание. Это то же самое, что плакат на берегу "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО" а отдыхающие в воде. Администрация в этом деле не поможет. Я думаю только предприимчивые люди, которые за нахождение на данной территории берут отдельную плату, в том числе за уборку мусора и соответственно штрафы с самых неряшливых. В Сочи это практикуется. Даже в Усть-Куте. Жотя конечно, я не хочу платить деньги за то чтобы помочить ручки-ножки в Байкале. Но если мы не изменимся, то друого выхода у нас не останется.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.10.2009, 04:55
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сами гадим "где и как попало-не замечаем" ,а коровок заметили и что самое интересное не понраавилось!!! А как вы хотели,коровка живность чистая,безвредная,молочка даёт парного(вкуснотаа)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.10.2009, 07:39
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"К примеру, издаст администрация населенного пункта приказ о том, что наданной территории нельзя кидать мусор, да никто на это не обратитвнимание. Это то же самое, что плакат на берегу "КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО" аотдыхающие в воде. Администрация в этом деле не поможет. Я думаю толькопредприимчивые люди, которые за нахождение на данной территории берутотдельную плату, в том числе за уборку мусора и соответственно штрафы ссамых"
Анастасия вы не поняли,о чём я.Дело не в том,чтоб адм. вывешивала плакат какой либо (читайте посты с начала и внимательно).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.10.2009, 11:38
Нетяжук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария Я действительно не пойму что я не так поняла. Я прочитала все сообщения на данном форуме. Тема "чистота берегов Байкала" народ высказывает свое мнение и говорит об одном и том же (Штрафы, наказание, мусор и "мусор"), но Вашу мысль, уловить не смогла. Поясните.........пожалуйста
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.10.2009, 12:13
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Тема"чистота берегов Байкала" народ высказывает свое мнение и говорит ободном и том же (Штрафы, наказание, мусор и "мусор"), но Вашу мысль,уловить не смогла. Поясните.........пожалуйста"
Так может вы добавите что-то новенькое,если народ однообразно высказывается.А мою мысль "не уловить" не возможно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Считаете ли вы себя красивой-ым? Гюльнара Мамэ Курилка 74 27.07.2015 14:34
Что за "перцы" те молдоване что считают себя румынами? Alex Stip Молдова 6 22.10.2010 00:15
Как влюбить в себя абхаза? Dima Оvg Абхазия 253 15.06.2010 16:58
за что вы себя любите ? Светлана Саха Азербайджан 3 10.01.2009 20:33


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot