Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.12.2011, 11:40
Stanislav Gvom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да , российской подстилкой быть лучше ?!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 17.12.2011, 14:58
Stanislav Gvomo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а какая она - эта свобода? всего лишь слово, не более. государство не предполагает свободы. это власть и подвластные.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.12.2011, 15:58
Екатерина Макакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отыскивая истину, не старайся победить во что бы то ни стало; раз правда в твоих руках, победа обеспечена тебе.
Epiktet.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.12.2011, 15:58
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда белорусы были не свободны?..
И что такое "подстилка" по отношению к родственному народу имеющими одни корни...
Было бы интересно узнать от авторов двух постов ответы на мои вопросы, если не слабо, конечно же, и не двумя словами-лозунгами - типа "подстилка", что выдаёт только лишь ксенофобскую направленность мышления человека в своих высказываниях. *Так как в теме о истории Беларуси пока никто ничего так и не написал, значит толком никто ничего и не знает про свою собственную страну, которую, тем не менее, с их слов, они любят, то в первую очередь интересно было бы узнать, ещё раз задам этот вопрос - когда белорусы были не свободны?... Учитывая, что белорусского государства многие тысячелетия не было и в помине... и как-то ведь жили, и судя по истории, намного лучше чем сегодня - если брать не материальную, а духовную составляющую жизни человека. И дали белорусам Республику... после 17 года... сами же белорусы и начали свою "самостойность" с уничтожения лучших среди своих же... Я успел пожить в этой Республике и знаю о чём пишу. Сейчас государство на "блюдце преподнесли", опять же братья русские, и что... Как я уже задавал этот риторический вопрос, так задам его и ещё раз - "ну и кто стал в связи с этим жить лучше?..". И неужели кто-то действительно думает что этот суверенитет мы "завоевали"... это только самоизбранный президент всё с кем-то "воюет" - то ли со своей тенью, то ли со своей головой... Устроил себе "колхоз" в масштабах всей страны и продолжает всё то же уничтожение лучших людей... своей ли нации?.. Дано человеку от природы - "болтать", чаще забалтывать проблемы и других людей, рост *и горло крепкое... И только лишь белорусы могли по таким "параметрам" выбрать себе "пана"... Генная предрасположенность большинства нации быть кому-то подчинённым, чтобы не думать своей головой и ни за что не отвечать... по-прежнему работать как придётся и "тянуть" всё что плохо лежит... Какие категории народа имею право выбирать я уже писал, значит и результат всегда известен - в бедной и "колхозной" стране - будет и такой же президент... или правительство... Бывший раб всегда страшнее при достижении им власти. И второй президент будет такой же... Если только не произойдёт какого-то чуда или обыкновенного "переворота" на деньги тех, кто спит и видит что в Беларусь пришла демократия по их меркам... белорусы не будут "полстилкой" и все белорусы стали свободными... Но как-то никто дальше слова "подстилка" - в одном случае, или после слов со смыслом, что белорусы никогда не были свободными, больше ничего не пишет...
Такое чувство, что я нахожусь на баррикадах... все чего-то хотят... все кричат... по пару слов... - чаще с каких-то замусоленных бумажек... написанных чужой рукой...
Оканчивается всегда одинаково - одних в тюрьмы, другие получают "зарплату"... за то, что кого-то "посадили"... одни в сберкассе, другие - в зарубежном банке...
С фигой остаётся тот, кто просто верит и не хочет думать своей головой, то есть обычные белорусы вышедшие "помолчать"...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.12.2011, 16:26
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти как лидеры оппозиции 19 декабря... Людей собрали своей болтовней, можно сказать "подставили"... а сами стояли в растерянности и не знали что делать... друг у друга всё спрашивали что делать... на виду у собравшихся... Это на клипах можно смонтировать и додумать всё что хочешь, а на самом деле, для основной массы пришедших, это было обычная прогулка больше связанная с любопытством... Ибо где сегодня это "толпа"... Кричат о свободе, но толком никто о этой самой свободе ничего не говорит и не пишет... Ну есть же целая страна у белорусов которую им подарили... сами избрали, сами терпят и живут с тем что наизбирали... Ну дадут право митинговать, право говорить что думаешь и выступать по телевизору... Это что свобода и демократия. И разве это сегодня среднему белорусу надо. Законно сегодня Лукашенко не лишишь его поста... придётся терпеть... как 70 лет терпели советскую власть... и неплохо жили, если послушать своих же стариков... и родителей... Я помню, как в юности, и даже в детстве, я "мирил" соседей во время ссоры... когда пьяный муж избивал жену... Не люблю пьяниц с детства, за их глупость в первую очередь, и слабейшего всегда защищал... Но я ведь это от души делал - не мог иначе и бесплатно... Могли и связать, если буйный, в морду дать и вызвать милицию...
А что же с нашей страной получается... Такая же семья в рамках целой страны... вроде не хуже чем у других... Но тем не менее, некоторые белорусы хотят, также как я в детстве, помочь "соседу", земляку, просто человеку живущему в одной с ним стране... Правда не именно "страдающим" и слабеющим, а сразу целому народу...Но почему-то обязательно за деньги... чужие деньги... Только идиот не знает, что "кто платит, тот и заказывает музыку"... И всё делается ради получения власти и всех благ с ней связанных... Неужели кто-то действительно думает, даже если он, как и я, вообще по истории единицы в школе получал, что где-то на земле есть какая-то организация или сообщество людей, которое хочет чтобы белорусы жили лучше... так как они хотят, а не те, кто с деньгами, возможно на белорусах и заработанные...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.12.2011, 17:16
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас навёрстываю то, что в школе по истории мне не втолковывали и плюс то, что скрывали и скрывают... Просто ужас берёт... Всю известную людям историю ни одна нация так не преследовалась и не уничтожалась как Русы, в том числе и белорусы как народность в составе единого народа с Русами... как и более сотни других народностей... До революции в России было 130 млн. населения, а в Китае - 100млн... сегодняшние цифры все знают... Сотни миллионов уничтоженных и сотни миллионов не рождённых... И кто этому виновник... практический те же люди, деньги которых сегодня используют те, кто куда-то всё время "призывает" белорусский народ... 1905...1917...1991...2011... как ни странно, такие люди появляются именно тогда, когда кому-то на Западе и Америке надо что-то в России, или в целом у славян, развалить, разрушить и уничтожить... Ну хоть бы раз в истории помогли бы славянам что-либо создать... дали на это деньги... Нет - только на демократию по их понятиям, на разъединение родственных народов и уничтожение их по одиночке... Те же люди, и деньги с тех же банков, и интересы те же... главная цель - уничтожить Россию... русских и славян... Те же слова, "посадки" политических, как и больше 100 лет назад, те же жертвы и... опять у власти те кто платит, а не кто кровь пролил...
Ну если за 17 лет никуда и никого не "призвали", а просто, как и любой человек в стране, зарабатывали деньги, только лишь с той разницей, что работа была направлена не на созидание, а на разрушение, против собственного государства и собственного народа... часто себе во благо... даже если этот народ ошибся в своём выборе... так может уже наступило время начинать думать, и пойти работать на завод, а не только отрабатывать "тринадцать сребреников"... часто жертвуя не только собой, но своими детьми... для тех же "выбиваний" денег "за жалость"...
Наступило время что-то реально для белорусов делать, а не писать трактаты по экономике на которые власти "плевать" хотели, продолжать куда-то призывать, рассказывать сказки о демократии которой практический нигде на земле нет, и подставлять часто ничего не понимающих юношей и девушек... чужих, и часто и своих собственных детей... "гордясь" тем, что вы сидели в тюрьме, "голодали" и вас "били"... а не своим умом, хотя бы чтобы туда не попасть, и поступками на благо людей, и бесплатно... Если человек не может за себя постоять, то как он может защитить других. Это то же самое, как если президент, несчастливый как человек, с его слов, не имея семьи и не совсем грамотный, хочет всех сделать умными и счастливыми... Нонсенс... Или пьница - сделать окружающиз трезвенниками... Я не политик, но очень уж хочется жить по законам...
Что такое демократия знаю, но у нас это не пройдёт... она никому не нужна... Ни правителям, ни самому народу... Запрещают говорить - и это главное нарушение по Конституции, ибо придя на митинг, тоже надо что-то говорить, при демократии надо думать и отвечать свой головой за сказанное... и кто к этому готов...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.12.2011, 17:28
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вот как пример... ИНТЕРНЕТ... эта и десятки тысяч других групп, форумы в них на разных социальных сайтах... Судя по тому что я пишу, и все этому свидетели, мне могут что-то и где-то в реальной жизни запретить говорить или писать, но остальным... с их банальностями на уровни глупости... им-то кто мешает... А им и не надо... "пузо" превыше всего... а нынешний обещает... ждёмс... Может кто-либо мне напишет хотя бы пару фамилии на этом форуме, кто при полной свободе и демократии в интернете, хоть что-то более-менее умное, или просто интересное, пишет... тем более, по теме... и больше двух строчек.... не говоря уже о политике и таких понятиях как свобода... Это не значит что все дураки... хотя гарантии никто не даст отдельному из этих всех... *Но зато "скандал", споры, ругань, оскорбления друг друга - это не проблема... при полной демократии-то... И кто думает, что в действительности будет как-то иначе, просто идиот или провокатор...
Вспомните хотя бы немного историю...
Народ не готов ещё к этой демократии... почти также не готов, как бросить пить и курить... Все помнят компании "борьбы за трезвую жизнь"... все и результаты знают... "Уберём" Лукашенко, придёт такой же... Санников, например... который для меня служит как олицетворение "немого" политика-человека... и через него уже не "колхозник" будет нами править, а через нового "городского", за потраченные деньги, какой-нибудь внук тех, кто, возможно, уничтожал моих предков... Сидя где-то на Западе или в Америке и решая как мне и моему народу жить... как скорее его и меня уничтожить... Деньги же не просто так они свои тратят...
Ошибаться все способны, и исправиться всегда есть время и возможность, а вот "продаваться" тем кто платит... кто 17-й год нам устроил, кто развалил СССР - как империю, начинал и начинает все войны на планете, также, как когда-то, платил полицаем в последней войне, истребляет разными способами русских и коренные ему народы, как и народы других стран, это уже не просто глупость и "работа", а это уже преступление перед нацией... Такое же, как совершил С.Шушкевич... подписав договор о "развале" когда-то общей страны... разделив нас на протяжении многих тысячелетий живших вместе... Придёт время, спросят и с Лукашенко... по суду, и если виноват, то рано или поздно ответит... хотя бы за его глупость и обещания...
А пока, все кто хочет белорусскому народу демократии, начните хотя бы думать прежде чем писать о ней и призывать кого-то на Западе нам её "принести"... Ведь в интернете столько информации на любую тему... Не ленитесь и читайте, чтобы общение в интернете не походило на "кухонные" разборки после выпитого...
Интеллект – это способность принимать решение при недостатке информации...
Если он у вас "ниже среднего", то лучше не писать вам на серьёзные темы... если только вы не плохой работник цирка - не способный даже рассмешить своей глупостью...
Хотя... при "демократии" все имеют право... быть дураком...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.12.2011, 17:37
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Предыдущему автору.... Научитесь, для начала, хотя бы, отвечать на вопросы вам адресованные и которые вы провоцируете своими "непонятными" постами... потом может и сами их задавать... Для "справки" есть отдельная тема... может и желающие из числа участников группы есть, кто будет вам всё время отвечать... в связи с чем у вас, возможно, будет возникать ещё больше вопросов... и в конце-концов, вы поймёте, что вы так ничего и не понимаете и зря отвлекали людей... и привлекали к себе внимание...
Начните сами думать и размышлять, а не заставляйте других это делать за вас... тогда и вопросов безответных возникать не будет...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.12.2011, 18:23
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот видите... вам и бесполезно отвечать... прогноз мой сбылся... У вас уже есть, как и у почти каждого человека "средне" учившегося в школе, ответы на все вопросы... *включая и на те, которые вы сами задаёте... Просто захотелось внимание к себе привлечь ничего не делая и не умея толком ничего написать... Пока фамилий дураков я не писал, так как и вы не писали, хотя бы в пику мне, фамилий умных и с высоким интеллектом, значит по сути, раз у вас нет умных, значит, по логике, все дураки по вашему... включая и вас самих... если вы не пишите о себе... как это делаю я... Анализирую происходящее как хочу и даю пищу для анализа другим... кто-то делает поспешные выводы... кто-то вообще не читает ничего... Вы вот вообще по теме ничего не пишите... обращая внимание только лишь на тех, кто пишет умнее, или хотя бы, интереснее чем вы... и много... что для вас недостаток, как, наверное, и количество учебников в школе... И про "краткость" вы "пукнули" в холостую... К вашему сожалению, возможно и незнанию,
краткость - чаще сестра глупости...
На вопрос вам заданный - "когда белорусы жили плохо?", исходящий из вашего "вопроса-утверждения, вы так и не собираетесь отвечать... Поэтому, почитайте название темы и вперёд или... стоп... Я не готов устраивать личную переписку с очередным участником, которому что-то в мною написанном не понравилось.... И как модератор - есть темы где вы можете и обо мне писать, даже как о человеке, а не авторе написанного, или модераторе, и плохое тоже, есть темы, где вы можете лишь бы что писать... а эту тему, пожалуйста, не засоряйте... Спасибо!
P.S. Если на что-то обиделись - вам в тему "для чайников"...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.12.2011, 20:19
Мал цька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир Шпаковский
До 1861 года благодаря таким как вы народ был нищим, потом благодаря тому, что Николай 2 довёл народ до нищеты и революции, опять благодаря таким умным как вы, и разделение страны, опять благодаря таким умным как вы...
Сегодня 18:50
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.12.2011, 20:20
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну хоть так-то... ближе к темпе... хотя и не очень "тепло"... К сожалению моему, я так и не понял о каком народе и какой стране пишется... Обычная школьная программа "троечника"... Почему-то про 1914 год ничего не пишется... при том же Николае была самая богатая страна в мире... про более 100 млн. убиенных после революции, включая Отечественную войну... включая и моих деда и бабу по матери и отца инвалида войны... Вот это *"уровень" знания своей истории - в три строчки всё уложилось и понимается, так же понимаются и те процессы которые в ней происходят практический большинством белорусов... поэтому и президент такой, и жизнь такая...
Но тоже мнение... И тоже по-своему интересное и поясняющее, почему мы до сих пор так несчастливы... как народ... И государство нам задарма дали... никто и капли пота и крови не пролил... а всё равно плохо... Николашка "гад"... царя Гороха надо бы ещё вспомнить... Про времена попа Гапона что-то вы тоже не написали... то что нам как народности более 7500 лет для вас, наверное, вообще дикость... Всегда можно найти, особенно если это очень хочется, тех, кто будет виноват в ваших проблемах... даже в вашей собственной лени и глупости... В крайнем случае, попытаться его низвести, хотя бы, до своего уровня... и поглядывать из-за своего угла под плинтусом, что в мире делается...
Плебеи всегда хотят хлеба и зрелищ, они не хотят учиться, они не хотят делать что-то в своей жизни, им и демократия сто лет не нужна, они хотят оценивать чужую жизнь, они хотят опустить тех, кто выше их, и таким образом, почувствовать себя равными великим.
Это я про мнение о царе Николае 2
Ещё раз убеждаюсь в том, что "знания - сила!"
И от их количества в голове зависит и уровень жизни человека... кто бы не был у власти... По последним данным учёным, от этого зависит и длительность жизни человека.... как и его здоровье... Ибо все мы рождаемся "пустыми"... пока нас не заполнят нужной информацией... чаще нужной кому-то, а не самому человеку. *И примеры рядом...
Я уже писал про пьянство... много видел и знаю о вреде которое оно приносит... Из истории знаю как уничтожаются всегда наиболее мыслящие люди, и на своём опыте это знаю... и кто остаётся... историк Лукашенко со своим лекторатом... знающим свою историю с 1861 года... чуть больше чем он сам со своей "сталинской линией"...
И многое из того о чём я пишу, и происходит именно потому, что нас всегда пытались разделить... особенно свои же... И это только подтверждает. результаты того, что многие пишут... Они ведь так и думают... а это уже страшнее чем просто написанная глупость...
Поразвлекался и... хватит... надоело самому себе писать...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.12.2011, 20:25
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и наконец-то... мой оппонент исчез... сразу фото пропало, потом вместо фамилии крестики, "переселение" в Нигерию... и аккаунт удалён... по-видимому самим хозяином... Похожим больше на школьника которому нечего делать... осторожно и сдержанно писал, уровень школьных знаний которые ещё не забыты и практический ни грамма знаний по этой теме... Возможно, он уже с другого аккаунта это читает... или, скорее всего, она...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.01.2012, 01:48
Виктор Ткэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советую *ознакомиться с *данным *взглядом на развитие *политических *отношений в *России.
.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.01.2012, 11:28
Юрий Васимьэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я с радостью воспринял развал коммунистической империи.Вы может даже не поверите,но я закончил школу в 1973 и не был комсомольцем.Армия 1974-76 и тоже не был комсомольцем.А в то время это приравнивалось ну чють не к врагу народа.Ещё ребёнком я начал понимать что такое комсомольцы и коммунисты и мне противно было смотреть кок они,, лизали зад один другому,как гомики,,.Вы же вспомните какой был имперский рекет со стороны России.Осенью все железнодорожные станции были забиты составами загружающими продукты на Россию.Россияне на автобусах приезжали в Беларусь и скупали всё в магазинах.Я помню как после развала империи беларусы с гордостью приклеивали себе на машины эмблемы с белокрасным флагом и погоней,да и маленькие флаги.
Но это продолжалось не долго.Деда Шушкевича скинули,поставили ирода.Ну а дальше Россия стала душить беларусов,разве она могла позволить беларусам жить лучше россиян.Это уже в третий раз Россия показала что такое братские народы.Ещё в далёкие царские времена Россия сделала беларусов быдлом в лаптях,затем после революции уничтожили западную Беларусь и почти всю интеллигенцию с зажиточными крестьянами.Ну а теперь в третий раз решила уничтожить даже и культуру беларусов.А этот ирод во власти в Беларуси---это только ширма за которой скрывается так называемый братский народ.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.01.2012, 15:12
Михаил Ивсээ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«А *в то *время *это * приравнивалось *ну *чуть ли - *не *к *врагу народа».
.
«Вы *же *вспомните какой *был *имперский *рекет *со стороны *России.
Осенью *- все *железнодорожные станции *были *забиты составами загружающими *продукты - *на *Россию»
Ну *и прочая *галимотья…..
.
Вот *читаешь подобную *несусветную *ЧУШЬ *и *диву *даёшься.
Не *несите - * бредятину, *уважаемый.
Или *Вы *рассчитываете, *что *здесь на *сайте *только - *сопливая *молодёжь с *образованием *два класса *и *два коридора ?
Поражает, *как много *придурков, *пытающихся - засрать *мозги *молодому поколению.
Не *уподобляйтесь этой *иудейской *нечестии *типа - *Сванидз, *Млеченых, *Пивоваровых,Эдиков Родзинских * и *пр. *иудейской нечисти - обгаживающих *нашу *историю и *Великую *Русскую культуру.
.
И *самое главное, *что *является определяющим: -
Русский *народ - это *МолоРосы, *БелоРосы и *ВеликоРосы.
И *тот кто *этого *не понимает *(или *делает вид, что *не понимает), тот *или элементарно *безграмотный *человек, или *- *является злейшим *врагом Великого *Русского *народа.
.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.01.2012, 16:07
Юрий Васимьэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень верно сказано! А вышенапечатанное даже читать не хочется. Если мягко выразиться! *Бред!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.01.2012, 17:07
Ярошевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во во бред. Такую державу развалили. Ещё при князьях была такая ошибка. Вели меж усобные войны, место того что б жить в мире. Ну а внешние враги это использовали и завоёвывали ослабленые войной княжества. Сейчас то же самое. Все под запад легли. Пока Россия и Беларусь держатся. Пока мы вместе мы не победимы. Разве прибалтов и хохлов к нам дозовешься? Радуются свободе, да только большинству их народа не радостно чтото...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.01.2012, 17:31
Александр Тэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чему *радоваться-то ?
Тому *что *85% *проституток в *Европе - *это *прибалтийки и *хохлушки ?
Ил *тому, что *они *теперь - нищие попрошайки *у *всех своих *соседей.
Интересно, - *когда до *них *через *задницу *дойдёт реальное *положение *вещей ?
.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.01.2012, 18:42
Юрий Васимьэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня и мою страну вчера один хохол поливал грязью, сцепились в теме про геев. Он их яро защищает. Сказал у нас хоть и лучше но жить так нельзя. Лучше свобода. И говорит у них великое европейское будущее. Всё долго пересказывать.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.01.2012, 18:44
Александр Тэкэщэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я считаю Украине конец. Подымется ли?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot