Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2013, 13:15
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию России надо принимать политические решения для спасения ПМР

Эксперты: России надо принимать политические решения, чтобы спасти приднестровскую экономику от возможной европейской блокады
nr2.ru/pmr/464149.html

Обсуждение на фэйсбуке:

Миша : России нужно нас признать раз и на всегда!


Den : И толку? Россия - не мировое сообщество!


Миша : Зачем разглаголствовать,надо реально смотреть и принемать решение, Я не политик, но я скажу свое мнение, Всеми силами и не силами нужно добываться признания и только после этого присоединатся к ТС и свою очередь к ЕВРАЗЕСУ, Скажите :бред! у нас нет общей границе! А вот и нет мы можем полнем праве вступить в тс , на том основания что у нас есть приМер -это АРМЕНИЯ у Которой тоже нет нни какой границы с РФ!


Миша : А кто тогда РФ-мячик для битья?


Дима : Миша толку что Россия признает? если такие страны как США,Китай,и темболее все страны Европы не признают,у России должны быть меньше претензии к данному територию ибо исторически ближе всех Украина,даже не Молдова,а УКРАИНА КОЛЛЕГИ!


Миша : Хохлы на нас плевали! они даже своих сограждан не считают людьми,а вы еще очем то говорите


Владимир : А москали своих за людей считают?


Миша : Гум,помощ, а стройка в регионе ,это что не считается?


Владимир : Это PR а не стройка.


Миша : до бавки к пенсии, дет питание, инвестиции с 2008 в сельское хозяйство


Миша : вам евпропа что дает? вы видите живые деньги от евросоюза


Владимир : Нам это кому? Я в Тирасполе живу.
Я : что если постоянно просто давать (за красивые глаза / за лояльность), то наступает деградация. Зачем что то строить у себя, если и так всё дают? Оглянитесь вокруг, у нас строятся предприятия? Чем строить больницы, в которых не кому работать, и школы - для которых нет учителей и инвентаря - лучше строить предприятия, которые сдвинут экономику.


Владимир : Я правильно понял, вы хотите чтобы к содержанию ПМР еще и Украина присоединилась?


Миша : Владимир, жаль конечно что я не могу быстро найти,но не давно я читал что Россия приступила к первому этапу виде стройки, На пороге второй этап который включает в себе -развиие экономики и строительствро производственной базы, чтоб регион мог полноцено развиватся сам


Владимир : Миша, вот честно, не верю я в Российские проекты, везде где льются Российский деньги - страшная коррупция. Богатейшая страна разбазаривает свои ресурсы, а развития не видно, всё какие то прожекты.
Вот : сказали "вы видите живые деньги от евросоюза" - а я считаю что живых денег и не должно быть, иначе растащат...


Миша : Россия предложила разработат нашим профЕссИоналам проекты по развитию экономики, Были разработаны,но что за проекты и что наши предложили все покрыто мраком! Но самое главное то что Россия предложила сразу второй этап-развития ПМР


Миша : А скажите где нет коррупции7? она везде,в каждом государстве, но самое главное и страшное то что нет жестккого отпора в лице управленцев, Выхоть за все время видили чтоб у нас что менялось?? конечно нет! А тут россия реально предложила проекты и реально они начали работать, а это в нашем случаи самое главное


Владимир : > " А скажите где нет коррупции7?"
Это : оправдание. Дело в подходе к работе, в методах управления. Сейчас самый яркий пример воровства на строительстве в Сочи. Я думая, что если бы не воровали, то хватило бы отстроить новый город с нуля. Любой проект в России сопровождается воровством. Сильно пошли в прок те средства, которые были выделены экономике Осетии и Абхазии? И схемы финансирования меняли, и людей переставляли а где результат?
Не : я в эти проекты.


Миша : Не смешивайте мух и котлеты, Котлеты одельно ,мухи отдельно-это первое, Второе ,что касается Абхазиии и Осетии,читайте прессу, Россиийские деньги шли на прямую местным управленцам и в результате происходили хищения и развития небыло, В результате все денежные средства с этого года поступают не на прямую, а через АНО, как и у нас,


Миша : Самое главное что проекты дают-живые рабочие места!


Владимир : Проекты дают только поводы к размышлениям.
Доверять : только реальным делам, когда тут построят, да черт с ним построят, просто заставят работать предприятие на полную мощность, и чтобы продукция имела сбыт (несла прибыль) ...


Миша : Ачто ВЫ хотите??? Сразу сингапуур или тайвань


Степан : признают нас, не признают.......... Рано или поздно нас признают если мы будем стоять на своем как гранитная глыба. Выхода не будет иного. если раньше мало что менялось в мире. то сейчас То, что было невозможно тогда, возможно уже сейчас. Просто надо ждать и гнуть свою линию, за признание и независимость ПМР.


Владимир : Степан, вот скажите честно, вы реально хотите признания или на самом деле влиться в Россию?


Степан : Признания в первую очередь. мы государство с более чем 20 стажем. А это много значит не только во временном отрезке. но и то, как все было, как строили. жили и боролись. и потому, иного пути, как добиваться признания у нас нет. А жить можно и дружить с любыми государствами на полноправной основе, как это делают другие. А влиться в Роосию тоже не против. на референдуме даже голосовали за такой вариант. Ранее помню мы также ждали, чтобы нас Украина присоединила к себе.


Андрей : ПМР давно заслужила признание. 23 года жизни в тяжелейших условиях - тому доказательство.


Владимир : Овет Степана всё же двойственен. Так независимости или присоединение?
С : ясно, но определенно - это России не нужно. С независимостью - просто не реально, разрушена экономика. И тут четко сквозит иждивенчеством, т.е. вы надеетесь что и дальше газ будет на халяву, что и дальше будет поступать помощь, в виде различных доплат и т.п. ...и мечты что сюда поплывут инвестиции россиян. С чего это?
Андрей : вы уже лозунгами разговариваете, не интересно.


Степан : Независимость и признание главная цель и задача. С присоединением к России не имея общих границ в нашем положении думаю проблематично.


Владимир : Т.е. вторым Калининградом вы себя не видите?
Ок, : что на счет экономической стороны независимости? Считаете что Россия обязана содержать приднестровье, или уверены что экономика достаточно крепка, чтобы справиться самостоятельно?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot