Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2013, 07:37
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Митинг против закрытия форумов в ПМР

Уже смешно. Депутат законодательного органа, представитель власти, пытается организовать митинг против… действий власти. Зачем ему это нужно, можно только догадываться. Свои догадки озвучивать не буду, чтобы никого не обидеть.

Комментарии:

Я балдею с этой клоунады.. он хоть один запрос в суд, прокуратуру, конституционный суд, сделал?.. может вышел на ВС с проектом постановления?.. почему все это - плавает и всегда на верху?..

Согласна с автором, что спрятаться за спинами митингующих, прикрывшись депутатской неприкосновенностью, это легко и просто, да.
Я за снятие неприкосновенности с депутатов

А с чего вы взяли что кто то хочет спрятаться за спинами..прийдите на митинг т сами все увидите будет и не мало молодежи

Митинг это конечно эпично, но хотелось бы знать что этот активист сделал будучи на должности, которая оплачивается в основном нищим народом? Кроме пустых словесных выступлений на разных площадках я не увидел ничего конкретного. Какие меры как депутат он предпринял? может мы не проинформированы, восполните этот пробел, вы видимо знаете больше чем мы..

редполагаю что молодежь не только придет, но и приедет со всего Приднестровья..)А вы, Сергей, задайте этот вопрос лично Дируну, думаю он вам даст ответ на этот вопрос..)

Я уже задавал ему много вопросов, но он как опытный демагог устраняется от ответов.. тут уже было много раз, покопайте в ленте.. и почему я должен ЛИЧНО задавать вопросы, которые касаются ПУБЛИЧНОЙ его деятельности?.. он откровенен только на конспиративных квартирах в привате?.. )))

Так может он только на конспиративных квартирах деятельность и ведет?.. )) зачем он тогда депутат?

Автор по моему не хочет видеть очевидного, либо преследует свои интересы... впрочем как и все остальные. Автор критикует действие того кто хоть что то делает, не важно ищет он пиар или борется за идеалы, это не важно.. он что то делает. Почему автор не замечает нашего главу государства который обязан гарантировать конституцию, почему не замечает других депутатов, председателя ВС, почему не видит бездействие общественных организаций и партий, где обновление, где возрождение, где родина, восточный авангард, содружество молодых... у всех свои личные интересы и им чихать на общество и его свободы. Вот их нужно критиковать, за безразличие и бездействие. Мария тут как тут, приплела неприкосновенность)) смешно у каждого свои интересы. И Дирун последний кого в данной ситуации можно критиковать за то что он делает. Он за спинами не прячется придут люди которые будут выражать свое мнение, а ему за организацию огромное спасибо.

Почему лично вы должны задавать эти вопросы?Дайте подумаю...Наверное потому-что именно вас они интересуют.Когда меня интересует ответ на какой-либо вопрос - я его задаю.Насчет демагогии Дируна..А вы создайте здесь тему, с открытими вопросами направленными конкретно этому депутату, а мы- простые граждане будем следить за вашей полемикой..)И посмотрим кто здесь болталогией занимается..)

Ольга Вы тут "без году неделя", пришли с флагом и вся такая красивая.. может вы для начала почитаете нашу полемику с вашим героем, а потом будете оценки раздавать. Пиарить вашего Анатолия созданием отдельных постов имени его я не стану. А иные ПОСТОЯННЫЕ участники дискуссии знают о чем я говорю.

Ольга, кстати, я нигде не мог вас видеть с желтым флагом?.. там еще буквы такие черненькие были, и Чегевара в профиль.. ? )

Чутье вас подводит..)И что у вас за дифференциация на "старых" участников и "новых"?Вы не в армии, и дедовщину здесь разводить не стоит.Я вообще не понимаю в чем проблема?Я высказываю свое мнение, если оно вам не нравится,уж извините, ничего не могу поделать.Мне тоже многое не нравится, только я на личности не перехожу,это удел тех, у кого аргументация слабая.)Насчет пиара Дируна, то вы гиперболизируете мои возможности..)И вы правы, сжелтыми флагами вы меня могли видеть, в недавнем прошлом( только вот какое это имеет отношение к дискуссии).

Я ваши возможности не преувеличиваю (скорее я их как раз прекрасно понимаю в отличие от вас)). Гиперболизация - это слово из "другой оперы", это термин относится к литературной стилистике, а не к нашей с вами беседе..


Нового флага нет..)Я беспартийная, если это вас так интересует.)Но это не значит что у меня нет своего мнения на ситуацию в целом.Относительно слова "гиперболизация",то оно как раз из нужной оперы.Не верите мне, взгляните с толковый словарь, думаю тогда вы поймете что я имела в виду..)И мне хотелось бы увидеть ссылку на созданную вами тему, где вы задаете лично интересующие вопросы Дируну, а то пока только демагогия льется из ваших уст, и борьба с "неверными" вроде меня..)Честно сказать это вызывает улыбку..)

ах, я забыл, что любая женщина должна хотя бы раз в два года менять работу, прическу и мужа.. и партию.. ))

Вам тут никто ничего не должен (о ссылках) - открываете себе раздел и листаете.. вы имели глупость сморозить про мою голословность, и вам даже в голову не приходит, что говорите вы это на глазах изумленной публики которая ЗНАЕТ о чем я говорил с депутатом-Анатолием, а вы тут просто пришли попиариться. Я думаю пора прекращать делать вам пиар-подарки ) и подождать когда вы еще че-нить тут сморозите.. )

Я вижу вы знаток..)Но женская логика вам не под силу.Увы.Партию я не меняла, партию ликвидировали.И как я писала выше, в данный момент я не состою ни в одной партии..)Пиарить себя,зачем?Вы совсем меня не знаете, но уже обвиняете.Поступок истинного джентельмена.)Я просто задала вам вопрос, вместо того чтобы просто ответить на него, либо подсказать пролистать предыдущие темы, вы пускаетесь в обвинения, начинаете задавать вопросы не относящиеся к теме нашего диалога, делить публику на "новичков" и "бывалых"...Еще перечислять?Не понимаю вас.И еще вопрос кто пиарится...

"Не соcтою в партии" - но в политической деятельности участвую; Пиар - не обвинение; Вас не обвиняли - а отметили некорректность высказываний; Вы действительно мало понимаете из того о чем говорите со мной - это факт и вы только что сами в этом признались.. )


Да вы я вижу еще и софист, не переворачивайте мои слова.В политической деятельности( как вы изволили выразиться) не состою, но мнение на политическую ситуацию у меня есть..)Как и большинства приднестровцев.Некорректности в моих высказываниях не было.Я задала вопрос и натолкнулась на грубость.Я понимаю что культура поведения сейчас товар дефицитный, но думала что публика здесь собралась интеллигентная- ошиблась."Мало знаете о том, что говорите.."А что я говорю?В самом начале я поддержала мнение Дони и спросила, задавали ли вы вопросы интересующие вас Дируну.В чем некорректность?Скажите.В том что я не знала что вы их задавали?Так это не некорректность, и вам достаточно было предложить пролистать темы.)И все тема была бы исчерпана.)Но вы пошли другим путем..)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 26.06.2013, 07:38
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

считаю, что наше общество ничего не потеряло от закрытия форумов. Кроме провокаций и прочей инфы, раскалывающей общество и подрывающей основы государства на этих ресурсах не было. Полная безнаказанность и никакой ответственности. Писали молдавские спецслужбы, наша 5-я колонна и другие обиженные.

На чем основано суждение?.. у кого-то есть списки регистрантов форума, было проведено расследование?.. о чем речь?.. ваше мнение НЕ ОСНОВАНО НА ФАКТАХ, следовательно это чистой воды - ДОМЫСЛЫ.. или СЛУХИ.. или "показалось".. в данном случае продемонстрировано, что ГРАЖДАНЕ которые имели возможность свободного обмена информацией и МНЕНИЯМИ, НА КОТОРОЕ У НИХ БЫЛО ЗАКОННОЕ ПРАВО - как оказалось все как один "не граждане", а провокаторы, агенты спецслужб и прочие нелюди.. и то что их всех разогнали - оказывается "законно".. и самое главное НИКТО ИЗ НАШЕЙ якобы "народной" власти НЕ ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТО ДЕЙСТВИЕ! значит представители власти НЕ ХОТЯТ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?! ту саму на которую вы народ разводите.


Вот Дмитрий молодец, расписался за общество)) Для начала Дмитрий ознакомьтесь с открытым голосованием в интернете (одноклассники), там 95% против закрытия форумов. Совершенно естественно что все те 9-10 тыс которые против закрытия агенты спецслужб Молдовы и "обиженные". Основы государства подрывает Шевчук, грубо нарушая конституцию. Ну и такие как вы Дмитрий, которые считают что народ быдло, и никакой другой информации получать не должен кроме как идеологически выверенной, спущенной сверху.


Вы как представитель власти не имеете права делить народ на молдавских шпионов, 5 колонну и обиженных. Вам должно быть стыдно после написания такого бреда

Во-первых, я не писал, что лично я ЗА закрытие форумов. Я лишь считал и по-прежнему считаю, что общество от этого не потеряло ничего. То, что там писал СИБ и обиженные - факт известный, но это также не говорит о том, что на форуме не участвовали и другие люди. Но, к сожалению, в моих словах вы увидели лишь то, что хотели увидеть...


а вы там были другим, шпиеном или обиженным? (не нашел большего разнообразия в вашем посте) или вы как и другие "не читал, но осуждаю"?


Я как то создал там пару топов о том, что происходило в госадминистрации, в горсовете, но их слили)))) А вот критикующим там зеленый свет! Проблема есть, никто не спорит, давайте тогда все мы, интернет-блогеры, выступим с инициативой создания единого общеприднестровского ресурса, зарегистрируем его как хочет власть, но с тем, чтобы он был подконтролен пользователям, а не узкому кругу лиц, это было на ПСФ, когда любую тему могли слить в ВП или отстой.... Ведь, согласитесь, его модерировали под заказ во многих случаях...

а вы кто, чтобы расписываться за все общество? Еще один "народный лидер", которого никто не знает? Думайте и говорите за себя. Вы не потеряли - вот и молчите дальше, как привыкли.

я считаю, что везде есть моральный и политический предел, который переходить нельзя. Администрация форума его перешла .........к сожалению.........

В чем это выразилось? Администрации всех форумов перешли?


Вы некомпетентны в вопросе. ПСФ полностью модерировался пользователями. Там на форуме регулярно всплывали персонажи с одной и той же фразой "а чо меня слили, администрация!!!" Поясняю. Модерированием занималась не администрация. Сливали топик обычные пользователи. Евгений Кузьмин, как-то написал, что это он специально так делал. Но обвинять его в модерации "под заказ" это ну очень по-детски. Он сливал, потому что так считал правильным. И это было его право. И такое же право было у любого другого. И грохнули ПСФ как раз потому, что ресурс был подконтролен пользователям.


я так понимаю из вашего комментария что речь больше идет о ПСФ, который был по сути самым популярным и на котором действительно присутствовали разные люди и задачи у некоторых были не совсем приемлемые мягко говоря для нашего общество, речь же идет о другом что власти вместо того чтобы вынести эту проблему на обсуждение предложив какие дибо новые механизмы просто назвала все "мусорками" и закрыли, заблокировали не только форумы но и сайты официальные политических деятелей, организаций и т.д. Т.е. пошли по пути наименьшего сопротивления, без объяснений обществу почему это было сделано, тем самым вызвав просто недоумение и негатив.И вы и я как представители местной власти обязаны защищать интересы наших граждан и в этой части. Если нужно принять закон или внести изменения в закон регулирующий эту сферу это надо делать но при непосредственном участии и общества.

у нас новый партайгеноссе.. вы там с факельными шествиями еще не планируете по городу пройтись?.. молодых болванчиков уже достаточно набрали, будет кому и флаги носить и приветствия выкрикивать..

мда уж, полное отсутствие здравого смысла и понятия форумов как таковых, как и значения ПСФ в приднестровском обществе. Дмитрий я увидел не то, что хотел увидеть, а ровно то, что вы написали в сообщении, цитирую " Кроме провокаций и прочей инфы, раскалывающей общество и подрывающей основы государства на этих ресурсах не было. Полная безнаказанность и никакой ответственности. Писали молдавские спецслужбы, наша 5-я колонна и другие обиженные." Вы написали о конкретных трех группах людей. При этом далее пишите что тоже посещали один из ресурсов, более того участвовали в его деятельности (созданием топиков) следовательно Вы или представитель молдавской спецслужбы (КГБ проверьте!) либо Вы 5 колонна или просто обиженный, при этом вы занимались (опять же по вашим же словам) раскалыванием общества и подрывали основы гос-ва...

вы вместе с Дируном и принимали этот закон о сми, по которому сегодня закрыли форум! А сейчас говорите мне, что я должен делать как представитель местной власти!!! Спасибо, конечно!

В том то и дело, иван, вы понимаете так, как вам это удобно.... То, что указанные три группы писали, еще не означает, что там не писали и другие пользователи.. еще раз повторяю)

К сожалению,многие пользователи, сидящие тут на левых профилях, даже в этом топе не могут вести корректную дискуссию))) в свое время, непонимание этого привело к закрытию форумов. и опять же возвращаемся к пределам........

от имени народа, прошу вас, как представителя власти - закрыть фейсбук..


не понимаю какой закон я вместе с Дируном принимал-если можно просветите меня во-первых, а во-вторых я не говорю вам что вам нужно делать почитайте внимательно то что я написал

тот же ПСФ в сутки посещало более 10 тысяч человек, около 1000 тех кто писал, среди них ДОПУСТИМ 25% молдавских шпионов, 25% 5 колонна, 25% обиженных и 25% нормальных людей. Так почему 9250 человек должны не иметь возможности читать и писать? На счет левых профилей, профиль мой не левый, а если вас смущает отсутствие фотографии опять же делить профили на левые и не левые некорректно. У Вас смотрю прям мания какая-то всех делить)

можно делить не только на шпионов и обиженных. Можно классифицировать по акценту, разрезу глаз, курчавости волосьев, количеству веснушек, голубоватости глаз и красноватости носков и галстуков.

вы тут указываете некоторым на неумение вести дискуссию, а как себя ведет наш оппонент? он уважает своих граждан? уважает закон.. конституцию?.. может быть сделано официальное заявление по обсуждаемом инциденту?.. о чем вы тут говорите?.. Неужели Вы так свято веруете что здесь круглые идиоты, и в каких выражениях нужно говорить, что бы официальные лица наконец развернулись лицом к людям?

это все визуально, а Дмитрий делит абсолютно не зная кто есть кто.. вот и разница

Чего разоряетесь? Вот завтра подует ветер в другую сторону....N-ский аккаунт выскажет мнение что ПСФ имеет свои положительные стороны и возобновление его работы вполне конструктивное решение проблемы....И у Дмитрия и у многих других отношение к ПСФ изменится, даже при том же процентном раскладе посетителей по табелю о ролях...


вы с какого дуба рухнули? Какой закон о СМИ, по которому закрыли форумы? А ну-ка расскажите, в части чего закрытые форумы нарушили действующий закон о СМИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2013, 07:38
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

к чему такая нетерпимость?? мы ведь просто рассуждаем здесь как граждане. Если по существу, то форумы не зарегистрированы как средства массовой информации в нарушение действующего законодательства ... я особо не вникал, т.к. судьба форума меня мало волнует, но аргумент слышал именно этот... вот и все..!

Нетерпимость к мнению граждан = закрытие ПСФ.

вот именно, что не вникали, а болтаете почем зря. Прочтите закон, потом утверждайте.

а что из сказанного мною не соответствует действительности? они были зарегистрированы?

Форумы не подлежат регистрации как СМИ, потому что не попадают под признаки, присущие СМИ.

Вы сейчас дискутируете на зарегистрированном СМИ?
Если нет, требую у Вас, как у депутата, выступить с инициативой запрета Фейсбука на территории ПМР, до момента регистрации!

а я что выступал с требованием закрыть ПСФ? я высказал лишь свое мнение о том, что считал и считаю, что наш народ от этого ничего не потерял.

Наш народ ничего не потеряет с закрытием ФБ! Даже еще меньше потеряет, чем после закрытия ПСФ.
ПСФ посещало 10 000 каждый день, а в ФБ самая большая группа меньше 1000.
Так что смело требуйте!

Вы же видите, что 5 колона вся как один перебралась сюда и спорит с президентом. Это очень опасно!


Дмитрий, вы выступили с утверждением, что закрытые форумы нарушили закон и потому были закрыты. Вы отдаете себе отчет, что только что оклеветали людей и подлежите административной ответственности?

У него неприкосаемость депутатская.

Дмитрий я так и не услышал от вас в принятии какого закона я принимал участие что потом как оказалось закрыли самый популярный форум...жду ответа

Как сказал Евгений З необязательно регистрироваться как СМИ, важно просто хоть кое-как зарегистрироваться, при этом уверял что никаких молниеносных реакций не последует... тогда зачем им регистрация? Дмитрий, а Вы продолжаете расписываться за народ... Это одно и тоже, что написать "народ ничего не потеряет если закроют некоторых депутатов местных советов", слова поменялись, но смысл теперь явно будет Вам не по душе

Так смысл в том, что бы ВАМ впаять "свержение конституционного строя", а "им" - что бы как и раньше НИЧЕГО НЕ БЫЛО..

а я например не хочу свержения власти, я хочу просто чтобы соблюдался закон
Все должно быть по закону и начинать надо сверху вниз а не наоборот как у нас часто бывает...зачем тогда законы, если нам не нужны законы и мы согласны жить по чей ть воле давайте так и скажем...

так шож получается, все кто пишет в фейсбуке что-то против действий властей, значит он за свержение существующей власти?


Мы не против власти.Мы против того, чтобы СМИ превращались в дубинки для своих.Мы не в Северной Корее живем и не сталинской России.)

прално давайте их сделаем дубинками для чужих...

Нет, так тоже не верно.Считаю, что деятельность СМИ не должна быть подконтрольной какой-либо из ветвей власти.Я за объективность, а не раболепие.)

где вы видели "независимые СМИ", девочка?

не окупает себя даже РИАН, о чем может быть еще речь))))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot