Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.12.2008, 11:26
Jelena N
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"с альпийских лугов Оки и Закамны"...........географическое расположение альпийских лугов "немножко" западнее *:-D а в Бурятии вроде всегда были саянские луга *(F)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #102  
Старый 16.12.2008, 12:24
СЭСЭГ ЦВИТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Альпийскими лугами называют не только луга, расположенные в Альпах, а все высокогорные...
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.12.2008, 20:51
анастасия сум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо что оценили мясо с брусникой (fr) .
А насчет поз - наверное как и многое готовят по разному .Я все детство ездила к Бурятам отдыхать, а родители какое то время жили в бурятской деревне , потом и сестра там какое то время жила. За Усть Ордой, Там была во многих деревнях -так там позы только на молоке раньше заводили.Сейчас конечно незнаю, но так действительно получается вкусное тесто. :-D
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 01.01.2009, 14:41
Стелла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько сметаны и муки перепортила, а так и не научилась варить саламат. Видимо, кроме сметаны, муки и соли нужно еще что то.
А поела бы я сейчас печеночки *конской замороженой с перчиком и солью. *Гемоглобин повышает, кстати.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 25.06.2009, 16:23
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,051
Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

До того,как под влиянием русских буряты познали хлебопашество,для приготовления саламата они использовали мучнистую массу из высушенных корней различных сьедобных растений.
Сметану кипятят на слабом огне,постоянно помешивая деревянной ложкой.Затем в нее начинают медленно подсыпать муку,при этом убыстряя помешивание,в противном случае образуются комки,так же как при приготовлении манной каши.Беспрерывное помешивание сказывается на выделении масла,чем больше его выступает,тем лучше.Для этого подливают молока или даже воды,совсем немного.Для саламата лучше всего подходит ржаная мука грубого помола.
Блюдо считают готовым,когда на дне и по бокам появится румяная корка и сама кашеобразная масса,вся пропитавшись маслом,перестанет прилипать к ложке.Это блюдо питательно и калорийно.
На 6-8 человек-1 кг сметаны,1 стакан муки. Соль по вкусу.(pl)
__________________
Сегодня столько СПАМА пришло!!!Как с этим бороться???
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 25.06.2009, 17:13
священ Вмади
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то. что масо говядина - самое вкусное с альпийских лугов совершенно согласен.
Но и жители Аршана тоже угонят скот на летние пасбища в горы... А глубокой осенью получают прекранейший продукт (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.06.2009, 10:46
Дмитрий Ондк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

100 лет саламат не ел!!! Классная штука. Наедаешься так наедаешься..не то что в макфудсах
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 29.06.2009, 16:45
Наталья Чагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дима , зачем опять дразнишь...ведь начну снова портить сметану .....т.к. пробывала пригатовить не фига не получилось .....:'(
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 29.06.2009, 20:31
Андрей Окмя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А колтлеты из омуля кто-нибудь вкушал?Я на Ольхоне имел честь.Екатерина Романовна-тёща моего друга угощала.На пятерых сьели большой тазик и откушали по полторы бутылочки на нос сладкой водочки.Ни в одном глазу!!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 29.06.2009, 20:43
Андрей Окмя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арбин,вкуснее ничего не ел.Гоша Осипов в Ангарске угощал,церство небесное ему.Это в конскую печень рулетом завёрнут конский внутренний жир и заморожен.Режешь колечками,поперчил,посолил,принял соточку и закусил этой штукой.Много соточек под такую закусь сьедаешь при полном отсутствии всяких последствий.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 01.07.2009, 17:15
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,051
Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати,арбинтай полезно есть при малокровии.
__________________
Сегодня столько СПАМА пришло!!!Как с этим бороться???
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 01.07.2009, 19:07
Наталья Чаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что это такое ?:-O
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 02.07.2009, 16:43
Аватар для Konrad
Konrad Konrad вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,051
Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

ЭТО КОГДА НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН
__________________
Сегодня столько СПАМА пришло!!!Как с этим бороться???
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 02.07.2009, 22:10
Rudi Mitx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СЭСЭГ ЦВЕТОК
самаявкусная баранина - боргойская, взращенная на солончаковых степях Джиды,самая вкусная говядина - мраморная - с альпийских лугов Оки и Закамны.Там стада пасутся на подножном корме круглый год, из-под снега самидобывают пожухлую, но питательную траву. Потому и мясо отличное. Скотвзращенный на искусственной подкормке - скошенной траве - дает и мясоне столь натуральное.
Да ну и дела хорошая тема для споров(md)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 02.07.2009, 22:20
Rudi Mit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас баранина не кудышная травы много ,а в мясе много шлаков и воды .В Казахстане было чудесное пасли в степи.В Испании тоже приходилось готовить баранину очень вкусное мясо.Зделал такой вывод где жаркий климат там мясные продукты хорошего качества(md)
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 03.07.2009, 08:10
Наталья Чаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D я имела в виду арбинтай ,я такое не кушала :'(
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 08.07.2009, 08:39
Елена Дакм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы пробовали баранью печень "в рубашке", запеченную на костре? МММ, вкуснотищщща, пальчики оближешь! А делается это блюдо очень просто. Одним из излюбленных традиций бурятского народа является забой барашка на семейный праздник обычно летом. Летом барашки упитанные, и мясос жирочком. При забое барашка в первую очередь изымают кровь для кровяной колбасы и внутренний жир, который находится внутри живота . Его осторожно снимают, она имеет форму тонкой жировой пленки (как лоскут ткани) Птом после разделки барашка берут свежую горячуюпечень нарезают на кусочки солят, перчать добавляют лучек и все это заворачивают в лоскуточки внутреннего жира, насаживают на шампуры и ставят на угли. Готовятся они гораздо быстрее чем шашлыки! Очень вкусно, советую попробовать!(Y)(Y)(lo)
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 08.07.2009, 21:07
Александр Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

расскажите какое нибуть блюдо без мяса , мясо оно и в африке мясо.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 08.07.2009, 22:29
ЗУБЕНКО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу сказать, что это будет БУРЯТСКОЕ БЛЮДО...скорее всего-КАЗАЧЬЕ:
ОВОЩИ-1. КАРТОФЕЛЬ, 2. БАКЛАЖАНЫ, 3. БОЛГ. ПЕРЕЦ, 4. ПОМИДОРЫ, 5. МОРКОВЬ, 6. ЛУК...зелень, ч. перец, соль-по вкусу...ВСЕ КРУЖОЧКАМИ, ПЕРЕЛОЖИТЬ СЛОЯМИ, ДОБАВИТЬ ПОСТНОЕ МАСЛО.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 09.07.2009, 20:15
Александр Дэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина большое спасибо ,очень вкусно. Летом в жару жирная пища не идет. А вы знаете сколько каллорий в этом блюде . я посчитал ,больше чем в мясе ,а витамин в 4 раза .В 2000 году я был в отпуске и ездил с братом в бурятию к его другу в сторону Аршана.Так вот хозяйка угощала нас какимто салатом из трав . я до сих пор помню этотвкус .И ещё какойто чай. говорила ,что это старинное бурятское блюдо. мы цэлый день были в прекрасном настроении.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БЕЛОРУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ КУХНЯ.ЛЮБИМОЕ БЛЮДО!!!!! Сергей Самохин Белоруссия 118 30.10.2010 14:04
Национальная идея. Анатолий Мама Молдова 18 21.10.2010 17:16
ВКУСНАЯ ЖИЗНЬ В НАШЕМ ДОМЕ ! ДЕЛИМСЯ РЕЦЕПТАМИ ! Я лицо Ajour Киргизия 16 30.09.2010 06:14
Абхазская кухня. D G Абхазия 11 17.09.2010 17:04


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot