Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Грузия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2010, 23:29
Тома Майэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию за восстановление дружбы между Россией и Грузией и одновременно с Абхазией и

за восстановление дружбы между Россией и Грузией и одновременно с Абхазией и Южной Осетией,т к в отдельности эти темы не могут существовать

Нельзя говорить о дружбе России и Грузии не поднимая вопроса о дружбе Грузии с этими республиками.Говоря только о дружбе России и Грузии ,мы оскорбляем народы Южной Осетии и Абхазии.Только после того как эти народы простят друг друга,мы сможем говорить о дружбе с Грузией-нельзя просто так забыть погибших людей и сделать вид,что никто не виноват,так получилось...Покаяться должен тот кто начал,хотя бы просто признать ошибку,хотя какая эта ошибка...Хотелось бы конечно дружить с Грузией но как принять их упрямую уверенность в своей правоте,праве на убийство такого количества людей- и ведь ни одного покаяния из такого количества пользователей из Грузии...только злость что проиграли...Я считаю,только через прощение грузинов народами Южной Осетии и Абхазии мы сможем позволить себе дружить с Грузией-иначе почему погибло столько народа?Это тоже что с фашистской Германией-только через покаяние пришло уважение других народов к ним...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 04.01.2010, 06:56
George Divi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

obiazatel'no nado vostonovit' mejdu stranami voznikshee nedoverie,nado drujit',eto bez voprosov!
i oshibki doljni vse priznavat'! i starshii brat toje(ne nado s nego angela stroit') mi vse znaem kak bilo!
Osetia,Abxazia i ostalnie kraia Gruzii v celostnosti sostovliaiut edinuiu Gruziu!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2010, 06:56
George Divi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

kto ne znaet eto,porekomenduiu prochitat' istoriu. k stati,na teritorii Smachablo(segodneishaia iu.Osetia)Osetini priejzali rabotat' s s.Osetii v konce 19go veka(vsego neskol'ko semei),a potom Stalin(da sgorit on v adu)pereselil narod s.Osetii na nashi-Gruzinskie zemli i dal im avtonmiu..
ia ne sobiraius' s kem libo sporit' ili obsujdat' eti voprosi.
ia sam po sebe prinashu izvinenia vsem,esli kto schitaet menia i moi narod vinovatim.i eti izvinenia ne ot togo chto mi pered kem to obvinilis' konkretno! a potomu chto-mi bratia i ne imeet znachenia v seme kto oshibsia,potomu chto,semia eto odno celoe i eiu nado berech'!
godi proidut,a na meste moria opiat' budet more (V)
mira vam(F)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2010, 16:34
Аватар для Валерий Кати
Валерий Кати Валерий Кати вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 128
Валерий Кати is infamous around these parts
По умолчанию

МИР ВСЕМ......У КОГО ЕСТЬ ВСЕГДА НАДЕЖДА.
__________________
ХОГО ФОГО
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.01.2010, 00:27
Тома Майэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогой Георгий,Вы по-моему единственный спокойный человек в этой группе из Ваших соотечественников-СПАСИБО Вам за первое из всей Грузии извинение.Очень надеюсь,что такие люди как Вы и смогут все изменить в лучшую сторону...Однако,к сожалению есть очень много других людей- откройте группу Грузинский клуб и скажите-захотят ли не только осетины и абхазы,но и русские общаться с ними после таких высказываний.Или они думают,что говоря все это эти народы сразу испугаются и отдадут сами свои территории?...Зачем с такими мыслями и ненавистью заходить на русский сайт,создавать там группу на русском языке ,оскорблять нас и наших президентов и надеяться,что все это пройдет безнаказанно-по нашей конституции оскорбление нашего президента наказуемо,т.ч. либо им надо найти другие способы выражения своих мыслей,либо этот сайт опять кто-нибудь взорвет и J A N O опять обидится...Если бы все были такие как Вы,я уверена что и войны бы не было.Если Вам трудно писать по- русски,пишите по-грузински-я понимаю
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.01.2010, 07:48
George Divi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


moi izvinenia ne znachat togo chto tol'ko Gruzini vinovati!ia izviniaius' pered bratskimi narodami Abxazii i iu.Osetii,obiasniu eshe raz pochemu;ibo mi bratia i ne nado shas vinovatix iskat' mejdu soboi! pust' gordost ne pomeshaet i vse izviniatsia,i vi v tom chisle(xotia ia ne nastaivaiu na eto,eto vashe prava)..
chto kasaetsia viskazivanii,posmotrel bi vi drugie saiti,i togda puluchilos' bi nado sudit' milionov vashix sootechestvennikov,potomu chto oni oskorbliaiut i Gruzinkii narod i nashego Prezidenta..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2010, 07:50
George Divi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

na schet bukv skaju chto,ia ne pered kem ne sobiraius' soglashenie delat' na kakom iazike budu ia pisat' tut!i chto vi ponimaite Gruzinskii eto ne znachit chto tut vse ponimaiut Gruzinskii..mne tak udibno i ia pishu na Angliiskom!esli komu to slabo,pust' ne prochtet i vse..
dlia menia Rossia eto Pushkin,Bulgakov,Esenin,Dostoevskii,Griboedov i t.d. a ne shovinisticheski nastroennie politiki i ixnie staia shakalov..pust' ostaviat nas v pokoi vashi voiska,a ludi priezjaiut v gosti,po drujeski!
ia ne ponimaiu takoi drujbi,gde avtomatami prinujdaiut ili mcvadi delat' ili govorit' tosti! esli gde to eto u nix proxodit pust' idut tam,a s Gruzinami eto ne proidet!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.01.2010, 13:19
Тома Майэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное,я все же Вас неправильно поняла,к сожалению-я надеялась на искренние извинения-если Вы считаете себя правыми-продолжайте считать,насчет грузинского языка я думала,что Вам будет приятно поговорить по-грузински,но Вы я смотрю больше любите русский-что же спасибо.По поводу Вашей братской любви-а расстреливали Ваши солдаты их тоже от большой братской любви и в этой войне и во всех предыдущих?Ваш дорогой президент за несколько часов до начала бомбежки объявил,что он готов к миру-я просто не могу понять,а на что Вы рассчитывали-на безнаказанность,на то,что американцы тут же пошлют Вам нам помощь своих солдат-неужели Вы до сих пор не поняли,что они Вас просто использовали как говорят в темную...Неужели Вы думали,что правда сможете расстрелять все население Осетии,а потом и Абхазии,Ваших братских народов как Вы пытаетесь их называть, и это все пройдет тихо и гладко?А Вы спросите у них-они считают Вас своими братьями?Ну откройте глаза наконец...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.01.2010, 13:33
Тома Майэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы считаете,что Вы правы,то извиняться не надо-этим народам не нужны подачки и обманные извинения-погибли люди и за это должен кто-то ответить,чтоб в следующий раз следующий президент 10 раз подумал бы,прежде чем начинать стрелять по мирным людям.И не надо говорить,что войну начала не Грузия-во первых есть заключение Еврокомиссии,где четко сказано,что войну начала Грузия,а во-вторых у меня живут родственники в Гори-и о том что начинается война они знали уже накануне.Я хорошо понимаю Вас-трудно признать свое поражение,но не надо только говорить,что Вы такиедружелюбные,так любите своих братьев осетин и абхазов,такие гостеприимные-надо делом это доказывать.Что касается русских военных-они когда спасли Грузию от вымирания-когда в Грузии оставалось всего 2области-Картли и Кахети и 40тыс населения,Россия присоединила к Грузии все ее старые территории Мегрелию,Имерети и другие.При последней переписи населения в Грузии жило 5,5млн жителей,только в Тбилиси 1млн.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.01.2010, 13:47
Тома Майэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А во время переписи 5 лет назад в Грузии было всего 1,5млн жителей-это говорит о том,что народ увеличивается только тогда,когда ему хорошо жить...Если Вы сможете все понять от сердца и действительно изменить что-то в лучшую сторону с этими народами и перестанете искать виноватых со стороны,то слава богу-это трудно,но возможно.Кстати во время войны оппозиции с Гамсахурдия грузины разбомбили свой собственный Руставели-здесь тоже виноваты русские?Кое-кто умудрился даже назвать Гамсахурдия русским шпионом...Вы же так любите библию- там как раз и сказано ,что искать виноватого надо в себе.Вы молодой человек и не помните,а я перед первой войной с Абхазией как раз была в Сухуми и уехала оттуда на последнем поезде,но грузины взорвали свои же пути и людям пришлось возвращаться домой на машинах-тогда в Сухуми представители Народного фронта Грузии устраивали сборища,на которых,кстати в присутствии населения Сухуми выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес абхазов-правда потом их перестали
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.01.2010, 13:59
Тома Майэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

впускать в Сухум...Зачем?Зачем надо было нагнетать обстановку да и сейчас- зачем постоянно говорить,что это Ваша территория-от этого она не станет быстрее Вашей.Я не знаю,мне кажется,что Вы все равно не сможете меня понять...Я уже писала Вам,но Вы не ответили мне на этот вопрос-повторяю еще раз-встаньте на их место и решите,что ВЫ сделали бы на их месте?Вы хотите,чтоб Россия ушла,а что потом?начнется новая война?Россия не участвует ни в одной войне ,в отличии от Грузии-грузинские солдаты сейчас убивают мирных жителей в Ираке и Афганистане-так кто же из нас более агрессивен?Россия просто разбомбила военные базы на территории Грузии,не тронув ни одного из жителей-а что Вы хотели,чтоб оттуда опять проходили бомбежки?ЧТО СДЕЛАЛИ БЫ ВЫ????Если сможете ответить себе на этот вопрос только честно и честно признаться на этом сайте,то ни только я но и все приклонят голову перед Вами
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.01.2010, 14:43
George Divi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ia ne budu' s vami diskusirovat'.skol'ko raz ia otvetil na vashe pis'mo,stol'ko je vi v3ne bol'shoe pismo tut napisali,a samoe glavnoe to,chto v vashix slovax ia ne uvidel ne moleishei pravdi!
vi tverdite odno i toje!
vi ochen' xorosho znaite chto k chemu,no virajaites' vseravno tak kak vam uchat!
slava Bogu chto takix kak vi ne mnogo!
xotia vi rasprostraniaite vsikie nebilici tut..no pravda na to est' pravda chto ee izgoniaiut mnogie,ee mojno spriatat&39; ne vozmojno!
a kogda v Rossie pridet demokraticheskaia vlast',kotoraia budet lubit' i svoix grajdan i sosedei,vot togda vi osoznaite ne pravatu vashix je slov,no dumaiu,ot zlosti k samoi sebe ne budete izviniatsia..
ne mogu skazat' chto razgovor s vami dlia menia bilo odovol'stvie..no vi imeete pravo na vashe mnenie!..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.01.2010, 14:56
George Divi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a ras vam xochetsia chto ne bud' prochitat' na Gruzinskom iazike,s udovol'stviem napishu vam aforizm iz ??????????????:
???? ????? ??? ??????,???????? ????? ?????!
i eshe odnu Gruzinskuiu narodnuiu pesniu:
????????? ????? ??????????
????? ?????? ???????????,
????? ???? ???? ????????
????????? ?? ?????????
???????? ?????? ??????? ?????????
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.01.2010, 17:47
Тома Майэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо,что Вы не любите наших президентов-значит они все правильно делают,и не дай нам бог иметь такую демократию как у Вас .Все что я писала-это меня не учили-я в это время жила в Грузи,и вся ваша демократия прошла через мою голову.А если вам будет интересно,загляните на ул.Макашвили 4 на Вере и спросите у старых жителей-кто был Шакро Саакашвили и что у него было с головой,может тогда что-нибудь поймете.И прочтите старые газеты-если их конечно сохранили-может вспомните кто такие были Гамсахурдия и его соратник Петриашвили...Жаль,но я вижу что наш разговор ни к чему не приведет...В конце концов ваша судьба в ваших руках и тот кто не делает выводов из прошлого,никогда не добьется будущего...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.01.2010, 17:55
George Divi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.01.2010, 17:55
George Divi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(*)(*)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.01.2010, 17:57
George Divi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

vsemu svoe vremia!
mi perejili i eshe perejivem mnogix(v)
davaite jit' drujno,bez nasilnogo prinujdenia k miru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.01.2010, 18:07
Тома Майэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что ж ,давайте.С уважением ТОМА
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.01.2010, 18:08
George Divi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

nu,tak je luchshe
esli budet zdravii smisl,to dostignem mira na zemle!
s uvajeniem Gio(F)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.02.2010, 09:52
Аватар для Винтерголлер
Винтерголлер Винтерголлер вне форума
Member
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 92
Винтерголлер is infamous around these parts
По умолчанию

http://www.apn.ru/publications/article22366.htm
__________________
das Leben ist nicht umsonst
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЫБОРЫ В ГРУЗИИ, ВОЗМОЖНО ЛИ НАЛАЖИВАНИЕ ОТНОШЕНИЙ С РОССИЕЙ, АБХАЗИЕЙ и ОСЕТИЕЙ, если власть поменяется ??? Михаил Маги Политика в мире 159 08.11.2010 19:31
ТЕМА. Отношения между Россией и Республикой Беларусь....накалились до Olen k Белоруссия 254 28.08.2010 09:39
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ:ВОЗМОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДОБРЫЕ СОСЕДСКИЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ГРУЗИЕЙ??? И Р М У Л Я Абхазия 157 19.02.2010 16:27
любители Путина и Медведева.Изучите документ о сотрудничестве между Россией и Китаем до 2018...... сергей авд Россия 37 09.02.2010 09:45
Друзья! В преддверии Женевского диалога между Грузией и Россией хотел развернуть Антон Phot Грузия 13 02.12.2008 17:31


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot