Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.07.2010, 16:30
Аватар для Крутая Дака
Крутая Дака Крутая Дака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 13
Крутая Дака is infamous around these parts
По умолчанию

народ! носите с собой петарды, такие маленькие, как спичечный коробок - пару штук в стаю и вы на свободе(X)
__________________
дорогу осилит идущий...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 07.07.2010, 00:30
Аватар для ОЛЬГА
ОЛЬГА ОЛЬГА вне форума
Member
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 48
ОЛЬГА is infamous around these parts
По умолчанию

В Кишиневе такие проблемы с бродячими собаками ,даже не знала об етом..
В Бельцах ето-го нет ..
Я живу в Бухаресте здесь очень много собак на улицах у нашего подъезда штук пять,их еше подкармливают,и кастрируют ,от кастрации собаки стали похоже на лошадок пони такой же величины..Чужой во двор не войдет или выйдет с по драными штанами. Ето большая проблема для детей ,многие дети боятся собак как огня и мои дети в том числе.Но не кто здесь этим не занимается,так как ети долбаные защитники животных и сами не чего не делают и власти не разрешают их уничтожать.Приходится отбиваться самим.
__________________
Бог сначала создал мужчину, а потом женщину. Ведь сначала делается набросок, а потом шедевр..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.07.2010, 13:30
Геннадий Дучэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я за избавление города от бродячих собак ,любым способом,мне приходится часто с ними сталкиваться,от них спасу нет,плюс задрали всех кошек -недавно пришлось отбивать одну от стаи
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.07.2010, 17:30
Анжела Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблему с собаками надо решать начиная с людей. Посмотрите сколько бродячих собак породистых. Люди берут в дом собаку и через какое-то время по разным причинам (одним надоедает, другим кормить не чем) выбрасывают на улицу. Если бы у нас сделали как например в Японии, ввели налог на животных домашних. Там чем больше животное тем больше налог, да еще экологическая полиция смотрит о качестве жизни животного. Человек 100 раз подумал бы прежде чем взять на себя ответственность. И еще надо помнить о том что они живые , а не игрушки бездушные. А когда их предают они мстят . "Мы в ответе за тех кого приручили." А.Экзюпери
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 08.07.2010, 01:30
Аватар для Крутая Дака
Крутая Дака Крутая Дака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 13
Крутая Дака is infamous around these parts
По умолчанию

Анжела, а можно поподробнее о породистых собаках? это где они ходят?(dt)
__________________
дорогу осилит идущий...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.07.2010, 10:30
Аватар для Сергей Онт
Сергей Онт Сергей Онт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 2
Сергей Онт is infamous around these parts
По умолчанию

Дикость, то что творится в Кишиневе. Жизнь человека ставится ниже жизни бродячей собаки. Защищать бездомных животных в ущерб жизни и здоровью людей просто моральное уродство. Я хочу задать вопрос для Polina Buianovscaia, Елена Вноровская, Анна Мащенко
и прочих защитников у вас уже есть или будут дети, и вот не дай бог, в один черный для вас день стая диких собак набросится на вашего ребенка... вы ему потом, (если еще такая возможность представится), так скажите:- А ты деточка, мля чего петарду то не поджог и в собачек то не кинул?
__________________
Не деньги порождают таланты, а таланты порождают деньги
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 08.07.2010, 21:30
Аватар для Сергей Онт
Сергей Онт Сергей Онт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 2
Сергей Онт is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати, почему то никто не задумывается, что стерилизованные и выпущенные на свободу собаки по прежнему опасны. Им никто не помещает сбиваться в стаи и нападать на людей.
К сожалению, есть только один эффективный способ - это отлов и гуманное усыпление бездомных животных.
__________________
Не деньги порождают таланты, а таланты порождают деньги
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.07.2010, 03:30
Иван Сэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей +100
Отстреливать так же как и травить - не гуманно! нужно отлавливать и усыплять в отведенных для этого местах, а кому сильно жалко бездомных собак - приютите их.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.07.2010, 11:30
Аватар для Иван
Иван Иван вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 136
Иван is infamous around these parts
По умолчанию

От развели демагогию.. ! Любыми способами?? Вам вылажить фотки как издеваюца над собаками в Молдавии служба отстрела?? как снимают с них шкуру и продают! как разматывают кишики?? что бы видели что просто так не одно животное не кидается на всё есть причина! меня самого в юнности кавказец потрепал.. но я признаю свою вину так как дразнил его! Недавно у нас во дворе стая окружила ночью благо с собой нож был хоть и не большой но помог! НО то что вы тут распинаетесь я за любой способ и т.д и т.п это противно вы некогда не видели как травят собак как на глазах детей собака умерает у пасти кровавая пеная конвульсии это не каждый взрослый выдержит а что с детской психикой просиходит???
__________________
Сарказм - это умение похвалить человека таким образом, чтобы он надолго обиделся
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.07.2010, 00:30
Иван Сэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван, вы читали мой пост ниже?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.07.2010, 01:30
Наталья Мучк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, например, в Германии бездомных не усыпляют простот так. Это делается только в том случае,если это бездомное животное, находясь в питомнике, тяжело болеет и не имеетшанса на выздоровление. Откуда у Вас инфа о том, что бездомных "гуманно" усыпляют? О других европейских странах не знаю, но в Швейцарии, например,с "животным" вопросом еще строже и да, гуманее.

Ольга, защитники животных ничего не делают? Гляньте хотябы на сайт www.pesikot.ru, почитайте, как обычные люди, не богачи и не известности какие-нибудь, из своего собственного кошелька оплачивают прививки, передержку, операции, лечение, отправкув другие страны к новымвладельцами т.д. бездомных животных и с какой самоотдачей заботятся об их дальнейшей жизни.

Насчет того, как себя вести при опасности, исходящейот бездомной собаки: http://pesikot.org/articles/163/6350.php
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.07.2010, 12:30
Наталья Мучк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет конкретного случая нападения на мужчину http://omg.md/Content.aspx?id=3332&lang=3
В Молдавии проблема бездомных существует давно, почему только сейчас подняли шум? Неужели можно быть настолько наивным, чтобы поверить в то, что властям до дела вдруг стала безопасность народа?

Нападают на детей и взрослых и собаки при хозяевах, и во дворах на цепи,не только бездомные. Перестрелять всех собак в принципе? Никто не писал здесь, что стерилизация - метод сделать собаку менее агрессивной, это метод предотвратить размножение тех собак, которые уже бездомные.

На моего ребенка стая собак не нападет по той причине, что в Германии с этой проблемой удачно справляются - без отстрелов.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.07.2010, 23:30
Наталья Мучк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван, выложите фотки, я бы выложила ссылку на статью по теме, но ее уже, к сожалению,убрали. А то получается, все в курсе, что существует некая опасность, и ратуют за то, чтобы ее любым способомустранили, а о том, что происходит с этими несчастными животными, "гуманно отловленными",- да каждый день, да на масштабном уровне -узнать не доводится или не хочется.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.07.2010, 06:30
Иван Сэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для этого нужно воодить жесткий контроль над владельцами всех домашних питомцев, тогда будет меньше бродячих собак и кошек. Нужно создавать специальные приюты для бездомных, но на это нужно выделять большие суммы денег, которых в молдавском бюджете на данный момент не сыскать, поэтому в целях безопасности граждан этих собак нужно отлавливать и усыплять с помощью фармакологических средств, видел как это делается - абсолютно безболезненное для животного умерщвление, хотя и на это также требуются деньги, но безопасность людей этого требует
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.07.2010, 09:30
Наталья Мучк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, Вы сами, Иван, пишете, что и на усыпление тоже нужны финансы, так почему Вам этот метод ближе? То же самое или еще меньше можно было бы потратить на стерилизацию. На всех бездомных питомников не хватит, так пусть отвозят в них только тех, чтоособо опасные. А насчет того, что умерщвление безболезнено... Здоровое разумное существо убивать просто потому, что оно оказалось бездомным и поэтому потенциально опасным.. для меня это дикость. Животные прекрасно понимают, что с ними делают и чувствуют смерть уже по дороге в усыпалку.. - физически болезненное умерщвление этого ничем не хуже.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.07.2010, 15:30
Иван Сэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, для меня жизнь человека дороже бездомной собаки, хотя я очень люблю этих животных и сам никогда не смог бы выгнать или оставить на произвол свою собаку. А средств на усыпление нужно гораздо меньше, чем на создание и поддержание питомников - это на сегодняшний момент огромная роскошь для страны! Почему я за усыпление. а не за стерилизацию- потому что колличество бездомных собак уже слишком велико! а своры бездомных собак - это слишком опасно, они могут быть очень агрессивны, собака в стае ведет себя совсем иначе нежели поодиночке! советую бравым защитникам хоть раз попасть в окружение такой стаи - вы поймете мое отношение, собака в стае обретает инсинкты своих предков - волков
http://kp.md/daily/24306/499982/
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.07.2010, 08:30
Аватар для Юрий Пэкэ
Юрий Пэкэ Юрий Пэкэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 160
Юрий Пэкэ is infamous around these parts
По умолчанию

Нужно отловить собак и загнать их во двор мэрии.Пусть Киртоаке ими хоть занимается.Может будет какой-то толк.Всеравно не работают,так хоть займутся полезным делом.Я думаю на пару тонн костей они смогут скинуться.Пусть дядя поможет с финансами.Да и Филат с Урекяном не из бедных.На деле покажут заботу о народе,который боится за своих детей,которым могут нанести травму собаки.А потом народ подумает,можно ли доверять этим избранникам.Хотя и на это благородное дело им наплевать.Когда Урекян был мером,он наводил порядок в городе,закупались троллейбусы,ремонтировались дороги,производил замену коммуникаций,короче был хозяйственником.Политика портит людей.Надо отказаться от партий и выбирать по профессианализму,а не по родословности.
__________________
ЗДОРОВЬЕ + БЛАГОПОЛУЧИЕ= СЧАСТЬЕ
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.07.2010, 12:30
Иван Сэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, проще будет отловить работников мэрии и загнать их в собачий питомник, так и дешевле и больше пользы будет:-D
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.07.2010, 16:30
Наталья Мучк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иван, я жила в Молдавии и стаи бездомных собак видела не раз. Не знаю, может, мне везло, но ни разу я не испытывала сильной опасности от них, бегали сами по себе и вели разборки между собой. Их не трогали, и они никого не трогали. И никогда не слышала о том, чтобы именно стая, подобно волчьей,на кого-то нападала или тем более кого-то загрызала. Все детство гладила бездомных и тащила их домой, ни разу не была укушена именно бездомной, зато три раза - с щенячества домашними.. Может быть, собаки в виду кризиса стали жутко аггресивнымии стали целенаправленно нападать на людей *-);-)
Большинстьвопитомников и в Германии поддерживаютсяисключительно добровольными пожертвованиями немецких бюргеров, а не "богатым" государством.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.07.2010, 00:30
Иван Сэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, значит вам везло. на меня нападали и это не очень приятно.
И никогда не слышала о том, чтобы именно стая, подобно волчьей,на кого-то нападала или тем более кого-то загрызала - а я зачем ссылку на статью скидывал? И кризис здесь не причем, психология собачьей стаи подобна волчьей, в таких стаях редко живут собаки выброшенные их хозяевами, подавляющее большинство - это собаки родившиеся на улице, которые не знают о понятии человека-хозяина, в таких стаях очень жесткие порядки они редко пускают чужаков к себе, они очерчивают свои территории и поэтому агрессию у них может вызвать даже то, что вы проходите по их территории.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Еврейский вопрос", правила: отвечать на вопрос только вопросом! например: как вас зовут? а почему вы интересуетесь? а что вам трудно ответить? а вам это важно? и т.д. и т.п. Ну что начинаем? Ramin Momi Азербайджан 101 16.01.2009 23:47
КВН РАЗМИНКА! (Задаете глупый вопрос, следующий придумывает смешной ответ и дает свой вопрос) Счастливчик . Курилка 3 29.09.2008 11:18


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot