Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Туркмения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.05.2009, 23:08
Аватар для Джепбар Чуми
Джепбар Чуми Джепбар Чуми вне форума
Member
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 91
Джепбар Чуми is infamous around these parts
По умолчанию

Я ниже писал как война начинался
__________________
Объясняю на пальцах! Средний видишь?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 14.05.2009, 04:54
Аватар для Элеонора
Элеонора Элеонора вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 22
Элеонора is infamous around these parts
По умолчанию

Ну во первых я говорла о том, что не все кто пришел с войны становяться "наркоманам и уродам", внимательно читайте посты, во вторых, что значит "отдать" в армию- наш дети это не наша собственность и нельзя ними распоряжаться как неодушевленными предметами.
__________________
Ищу кондитера!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.05.2009, 06:21
Аватар для Кемал Овэс
Кемал Овэс Кемал Овэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 173
Кемал Овэс is infamous around these parts
По умолчанию

Леночка,изначально в Афгане солдаты клали свои жизни именно за СССР,потому что к южному подбрюшью Союза лезли штатники,это после того,что натворил Горби афганские жертвы стали бессмысленными.Многие афганцы наконец то прозрели(даже моджахеды),они поняли,что СССР вошел в их страну с добрыми намерениями,мы много хорошего успели для них сделать.Так что наши ребята защищали свой дом и как ни странно афганский народ от беспредела американцев,не уберегли к сожалению.А то,что сейчас творится в Афгане благодаря амерам всем видно.
__________________
Я счастлив,"Спартак" Москва опустил "Зенит" на грешную землю.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.05.2009, 06:34
Аватар для Кемал Овэс
Кемал Овэс Кемал Овэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 173
Кемал Овэс is infamous around these parts
По умолчанию

В 1983-84 году я жил в Мары,мой отец тогда работал управляющим строительным трестом "Марыстрой",так вот одним из объектов у него был военный аэродром Мары-6 (если не ошибаюсь),они расширяли и удлиняли ВПП.Я несколько раз ездил с ним туда и лично видел "Черные тюльпаны",в то же время каждый четверг мы ходили в УПК,он находился у церкви недалеко от вокзала и там я,и мои товарищи, неоднократно видели воинские эшелоны с новой техникой на Кушку,и с разбитой из Кушки.Кстати в 83-84 годы были самые большие потери среди наших в Афгане.А до этого, в Бекдаше(в 82-83г.г.) в местном аэропорту вообще отец строил новую бетонную ВПП,типа для прямого рейса Ашхабад-Бекдаш для приема Ан-24 или Як-42(они даже какое то время летали,но потом рейс из-за нерентабельности прикрыли вроде как,но вообще полоса готовилась для приема средних самолетов военно-транспортной авиации,и тоже для Афгана как оказалось.
__________________
Я счастлив,"Спартак" Москва опустил "Зенит" на грешную землю.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 14.05.2009, 06:46
Аватар для Людмила Хадж
Людмила Хадж Людмила Хадж вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 110
Людмила Хадж is infamous around these parts
По умолчанию

Халмураду.Извините,может быть груз 200 отправляли и из других военных портов,но и из Ашхабада их отправляли обыкновенными поссажирскими самолётами.Возможно этот груз был из госпиталей,этого я не знаю.Нашего родственника в Казань точно отправляли через Ашхабад,этим же самолётом летела на похороны сестра этого мальчика!Он был единственным сыном в семье и погиб уже после дембеля,в день отправки на Родину.А защищать Родину наши мужчины конечно же смогут!Горький пример тому ЧЕЧНЯ!
__________________
Всё проходит....
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.05.2009, 07:42
Вероника Дкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Халмураду. Ценю Вашу компетентность, но говорить: Какое я отношение имею к Небит-Дагу и к Афгану??? Из моей группы 81-ЭППУ-2 в Афган ушли 3 парня. Все вернулись живыми. Но 2 из них наркоманы. Мне было лет 14-15, когда на наш и соседний квартал через день привозили цинковые гробы в сопровождении военных. Категорически запрещалось их раскрывать. Каждую неделю ,мы школьники давали концерты в военном госпитале, (не помню квартал, кажется напротив магазина "Светлячок". НЕбитдагцы должны помнить) воинам -афганцам. А сколько оттуда переколеченных вернулось. С нарушенной и неустойчивой психикой. Был вопрос сможет ли наша молодежь защитить РФ- сможет, но после рассказов своих родителей-не захочет!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.05.2009, 13:50
Аватар для Очаровательный Кошмар
Очаровательный Кошмар Очаровательный Кошмар вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 2
Очаровательный Кошмар is infamous around these parts
По умолчанию

Веронике:Вы слишком категоричны! К афганской войне имею некоторое отношение, скажу, что были люди, сломавшиеся в мирной жизни, но подавляющее большинство нашло себя, до сих пор с ними перезваниваюсь, переписываюсь. А у настоящих мужчин на свете 2 функции: воспроизводство и защита. И не стоит в этом их урезать!
__________________
"Есть люди,в которых живёт Бог.А есть...- дьявол.А есть люди,в которых живут только глисты".Ф.Раневская.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.05.2009, 13:55
Земфира Оyyk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

... у настоящих мужчин на свете 2 функции: воспроизводство и защита...
А как же охота?! Мужчина это добытчик!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.05.2009, 15:20
Аватар для Халмурад Сайи
Халмурад Сайи Халмурад Сайи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 12
Халмурад Сайи is infamous around these parts
По умолчанию

Веронике.
Если Вы,послепоименного списка погибших в Афганистане, которые приведены здесь, продолжаете утверждать что "в ваш и соседний квартал через день привозили цинковые гробы", тогда будем считать что в этих кварталах размещался всесоюзный морг или крематорий. Не меньше. И на этом закончим эту бесполезную дискуссию вокруг афганской темы.
Всего вам доброго.
__________________
ЖДУ РЕЙСА №2010 СТОКГОЛЬМ-КИЗЫЛ-АРВАТ!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.05.2009, 07:05
Вероника Дкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Договорились. Тема слишком болезненная. И молюсь за всех "Чтобы не было войны"
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.05.2009, 15:39
Аватар для Батыр Наса
Батыр Наса Батыр Наса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 7
Батыр Наса is infamous around these parts
По умолчанию

Войну хорошо слышать, да тяжело видеть.
__________________
Полезный совет женщинам: ваше платье послужит вам дольше, если ваш муж получает маленькую зарплату
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.05.2009, 16:00
Аватар для Чары
Чары Чары вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 7
Чары is infamous around these parts
По умолчанию

Всё спорите? А выйдет как всегда.
А начнётся война,поползут вражьи танки.
Кровь польётся рекою ваших жён,матерей.
Вы пошлёте меня,защищать эту землю.
Вы пошлёте меня,а не ваших детей.
__________________
Если вас грызёт совесть, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, пускай она Вас нежно облизывает
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.05.2009, 18:22
Аватар для Кемал Овэс
Кемал Овэс Кемал Овэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 173
Кемал Овэс is infamous around these parts
По умолчанию

Чары,(Y) !
__________________
Я счастлив,"Спартак" Москва опустил "Зенит" на грешную землю.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.05.2009, 21:21
Аватар для Джепбар Чуми
Джепбар Чуми Джепбар Чуми вне форума
Member
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 91
Джепбар Чуми is infamous around these parts
По умолчанию

Здесь база данных Мемориала

http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html


Я нашел своего двоюродного деда, числится безвести пропавшим.
__________________
Объясняю на пальцах! Средний видишь?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.05.2009, 06:17
Аватар для Анищук
Анищук Анищук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 4
Анищук is infamous around these parts
По умолчанию

Очень неприятная тема, нехочу войну, конечно же все встанут на защиту Родины, и никого не будут спрашивать хочешь ты воевать или нет, по этому ненадо по моему задевать такие темы, мне жалко всех мужчин без исключения будь то брат, сват, муж, сын, друг или посторонний человек. Надо думать о Мире на земле.
__________________
Никогда не бросай того кто тебя любит, ради того кто тебе нравиться, потому что однажды тот кто тебе нравиться бросит тебя ради того кого любит!!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.06.2009, 20:13
Аватар для Iren Smit
Iren Smit Iren Smit вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 17
Iren Smit is infamous around these parts
По умолчанию

Веронике:если они не захотят защищать свою землю, то завтра продадут родную мать.Война-это не игры в салочки.
__________________
Не забывайте друзей!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.06.2009, 06:04
Елена Инас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала ваши разные высказывания...И особенно не понравилось высказывание Земфиры -"Это ж как должен "достать" сын, чтобы мать его в армию сама *отдала?! * Таких матерей мало, и я их не знаю..." Я мать, и хорошая мать и дети у меня замечательные.Старший отслужил армию- только 2 июня вернулся, и младший пойдет служить обязательно,когда закончит колледж.Я считаю,что мальчишки должны служить обязательно,а вдруг война...не дай бог,конечно.А насчет темы...Способны будут и мужчины и мальчишки, я верю в наших мужчин!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.06.2009, 07:16
Вероника Дкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, я не писала, что мой сын (единственный) не хочет защищать землю. Я писала,что я его сама не отдам. А насчет "продать родную мать", мне кажется чересчур ,Вы...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.06.2009, 10:54
Аватар для Горбачева
Горбачева Горбачева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 6
Горбачева is infamous around these parts
По умолчанию

Мои мальчишки еще маленькие - но всегда, как только заходит разговор об армии и солдатах, я стараюсь объяснить детям, что защищать родину долг каждого. Я думаю что если бы мои дети выбрали профессию военного я не буду против, скорее наоборот. понятно что страшно - но ведь кто-то должен.
__________________
Блин! Что ж так холодно то!!!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.06.2009, 14:57
Земфира Оyyk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Иноземцеваа Вы сами пошли в военкомат, чтобы сына в армию забрали? Или все таки повестка пришла? Я имела в виду именно первый вариант, когда матери идут и просят, чтобы сына в армию взяли, значит достал как то их...
Да, я не хочу, чтобы мой сын служил, у меня один сын. И если все таки его заберут в армию(ттт), то мне это будет стоить не один год жизни, он мне достался очень тяжело. Это мое мнение и касается только моей семьи, нравиться оно Вам или нет! (tr)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot