Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Туркмения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2010, 15:24
Аватар для Амина Сага
Амина Сага Амина Сага вне форума
Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 47
Амина Сага is infamous around these parts
По умолчанию Как вы относитесь к тому, что в туркменских селах молодежь принимают Ислам? И ...

Как вы относитесь к тому, что в туркменских селах молодежь принимают Ислам? И почему другие люди осуждают их?

Ассаламу алейкум, лично мое мнение, я рада, что туркмены принимают Ислам, это правильная дорога и я рада, что они это поняли, но люди, которые далеки от всего этого им только дай повод обсуждать, многие девочки боятся одеть платок, и я не раз слышала, что братья делают намаз и играют в лохотронах, что где-то еще они и курят, где-то даже пьют, и мне обидно стало, есть братья, которые изучали религию и снимают платки у своих жен, какой пример мы показываем, а другие ведь сразу замечают наши ошибки, а потом говорят о них!
__________________
"Пророки - братья: их матери - разные, а религия - едина." Бухари Муслим
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 20.04.2010, 22:44
Аватар для Aрсен Одд
Aрсен Одд Aрсен Одд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 104
Aрсен Одд is infamous around these parts
По умолчанию

АльхамдулиЛЛЯХ , я очень рад что наши братья и сестра принимают Ислам! *ХВАЛА Аллаху Господу Миров, и Только Его мы Восхваляем и Только к Нему *мы Прибегаем о помощи и прощении наших совершенных грехах! *Дай Аллах Что бы Он наполнил наши сердца Иманом , и укрепил её, Амин! *Да к большому сожалению Люди многое говорят,! Но братья и сестра давайте мы не будем говорить по забывчивости , что вот они такие...сякие! *В каком то степени проявляя высокомерие! *А постараемся проявлять Сабр- терпение!
__________________
ИСКРЕННИЙ ДРУГ ТОТ,КТО НЕ СКУЧАЕТ В ОБЩЕНИИ.И НЕ ЗАБЫВАЕТ В РАЗЛУКЕ. И НЕ МЕНЯЕТСЯ НИ В ТРУДНОСТЯХ НИ В РАДОСТЯХ.И НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИ В ПРИСУТСТВИИ НИ В ОТСУТСТВИИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2010, 22:50
Аватар для Aрсен Одд
Aрсен Одд Aрсен Одд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 104
Aрсен Одд is infamous around these parts
По умолчанию

Ведь по истине Наша вера у Аллаха между пальцев- и Только Он может поворачивать так как хочет! *Те люди о которых мы по забывчивости точнее обвиняли в неверии. Они могут с Дозволения Всевышнего Аллаха- Сказать искренне- Нет Бога Кроме Аллаха! *А мы проявив в какойто степени высокомерие, можем проявлять слабину, и вообще оказаться ниже тех людей!!!
__________________
ИСКРЕННИЙ ДРУГ ТОТ,КТО НЕ СКУЧАЕТ В ОБЩЕНИИ.И НЕ ЗАБЫВАЕТ В РАЗЛУКЕ. И НЕ МЕНЯЕТСЯ НИ В ТРУДНОСТЯХ НИ В РАДОСТЯХ.И НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИ В ПРИСУТСТВИИ НИ В ОТСУТСТВИИ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2010, 14:25
Аватар для TAMERLAN
TAMERLAN TAMERLAN вне форума
Member
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 35
TAMERLAN is infamous around these parts
По умолчанию

Что значит принимают Ислам??? До этого кто они???
__________________
сила в друзьях.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2010, 21:10
Аватар для --- liev -- -
--- liev -- - --- liev -- - вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 5
--- liev -- - is infamous around these parts
По умолчанию

Ас.ал. Сестра Алина есть хадис, Кто скроет недостаток брата в этом мире,тому Аллах скроет недостаток в Судный день. А кто раскроет недостаток своего брата,тому Аллах раскроет недостаток даже в его собственном доме. Главное,сестра они делают намаз. Ведь там,первое будет спрос за намаз,а не за какие то движения. Ведь Пророк с.а.с. сначала годами призывал к таухиду. И еще главное,чтобы они говорил искренне НЕТ БОЖЕСТВА КРОМЕ АЛЛАХА!
__________________
Знаете почему в ТУРКМЕНИСТАНЕ нету метро? Потому что ТУРКМЕНЫ не любят опускаться...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2010, 13:20
Аватар для Ховез Дака
Ховез Дака Ховез Дака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 1
Ховез Дака is infamous around these parts
По умолчанию

Я согласен с R*****. Что это значит "принимают Ислам" ? Кем же они были тогда все это время ? Общеизвестно, что турмены приняли Ислам сотни лет назад. Если не ошибаюсь, первое упоминание датируется 651 годом. Или я неправ ?
__________________
С днём морской пехоты, братишки !!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2010, 15:34
Аватар для Зульфия Дака
Зульфия Дака Зульфия Дака вне форума
Member
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 37
Зульфия Дака is infamous around these parts
По умолчанию

И все-таки нельзя не отметить,что тема сформулирована,как бы не обидеть автора,чуть не так.....Наверное,правильно бы было,если говорить не "начали принимать ислам",а "начали исповедовать свою религию".
__________________
Удаляюсь
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2010, 04:55
Аватар для Амина Сага
Амина Сага Амина Сага вне форума
Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 47
Амина Сага is infamous around these parts
По умолчанию

Я правильно выразилась, что бы стать мусульманином надо сначала принять все законы Ислама, ведь Ислам не ограничивается только молитвенным ковриком, да многие себя так называют, но в то же время отвергают повеления Аллаха. Что это вас так задевает это слово, в Исламе нет фразы этнический мусульманин, есть другое название.
__________________
"Пророки - братья: их матери - разные, а религия - едина." Бухари Муслим
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.04.2010, 09:12
Аватар для Амина Сага
Амина Сага Амина Сага вне форума
Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 47
Амина Сага is infamous around these parts
По умолчанию

Где я сужу, и что я сужу, я судить ничего не собираюсь, и создала тему не для фитны, если честно. Дело в том, что когда я дават делала одному своему брату, он повернулся и сказал мне что-то, что мне нечего было сказать и так обидно за мусульман!
__________________
"Пророки - братья: их матери - разные, а религия - едина." Бухари Муслим
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.04.2010, 09:13
Аватар для Амина Сага
Амина Сага Амина Сага вне форума
Member
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 47
Амина Сага is infamous around these parts
По умолчанию

Где я сужу, и что я сужу, я судить ничего не собираюсь, и создала тему не для фитны, если честно. Дело в том, что когда я дават делала одному своему брату, он повернулся и сказал мне что-то, что мне нечего было сказать и так обидно за мусульман!
__________________
"Пророки - братья: их матери - разные, а религия - едина." Бухари Муслим
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.04.2010, 14:34
Аватар для Заира Саик
Заира Саик Заира Саик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 6
Заира Саик is infamous around these parts
По умолчанию

Ассаламу алякум. Алиночка ты все правильно пишешь именно принимают Ислам, и ничто другое, ибо нужно осознать что такое религия Ислама и суть понятия мусульманин.
__________________
Удаляюсь дорогие мои ухти уа ахи...Аль хамду ли ллях что вы есть и живете в тоже время что и я...Люблю вас всех ради Аллаха!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.04.2010, 22:14
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ассаляму алейкум! Кем они (мы) были до этого, Рамзат? Трудно сказать. Многие считают себя мусульманами, не зная даже основы Веры, не зная о Единобожии (о столпах я вообще молчу). Ислам начинается с Шахады, а если ее изначально не было, то что тогда? Те братья и сестра, которые будучи в исламе проявляют куфр. Есть куфр, который выводит человека из ислама, и он становится кафиром, но не нам *об этом судить. Поэтому только сабр.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.04.2010, 17:44
Аватар для Сагин
Сагин Сагин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 171
Сагин is infamous around these parts
По умолчанию

Я скажу альхамдулиллях, а осуждения они пройдут со временем, Правду и Истину всегда всегда трудно принять, особенно там где ее практически не было.
__________________
Не-дай женшине заплакать АЛЛАХ считает ее слезы, женщина произошла из ребра мужчины, не из ноги чтобы унизить ее не из головы чтобы превосходить. А из бока чтобы бок обок быть сним, быть равной ему, из под руки быть защищенной и сердца быть Любимой!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.04.2010, 20:04
Ульянов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ассаляму алейкум! АлхамдулиЛлаh, раньше был у меня один брат, сейчас их становится больше, как этому не радоваться?! Искренне рад, как еще можно к этому относиться?! Рад не только за туркмен, но и за любого кто выходит из невежества и находит истинный путь, пусть даже не сразу удается идти по нему четко. Слова за спиной, кривые взгляды и усмешки, все это лишний раз доказывает правильность пути, (разумные поймут). По поводу темы, думаю сформулирована правильно и пусть никто не обижается. Ассаляму алейкум.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.04.2010, 06:20
Аватар для Arzyman Hoy
Arzyman Hoy Arzyman Hoy вне форума
Member
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 36
Arzyman Hoy is infamous around these parts
По умолчанию

Сказал пророк с.а.с одному бедуину не говорите мы уверовали а говорите мы приняли ислам!поэтому большинство принемает ислам,а называть себя мусульманином еще не значит быть им и читать намаз не значит уверовать!ведь некоторые читают намаз и совершают ширк и бид'а которые по своей степени тяжести могут вывести человека из религии подобно стреле выпущенной из лука!
__________________
Gulumse kaderine!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.04.2010, 22:48
Аватар для Aрсен Одд
Aрсен Одд Aрсен Одд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 104
Aрсен Одд is infamous around these parts
По умолчанию

Ас салям Алейкум Ахи. Если тебе не трудно то напиши литерату с который взят этот хадис! *И * что ты имеешь ввиду те которые совершают намаз- совершают Ширк и Бид'а! * *Брат Ты не смотри на тех которые это делают! * ЕСЛИ мы будем Придерживаться Только Лишь Кур'ану и Сунне Пророка.с.а.с .то мы не войдем в тот состав который смазывет Ширк и Бид'а ! * *АЛЛАХУ Алим но мне кажется да Помилует меня Всевышний если я ошибаюсь, что Для того что бы принять Ислам Нужно Сначало уверовать! *ВЕДЬ ЕСЛИ ТЫ НЕ ВЕРИШЬ ВО ВСЁ В Начиная от Ада , Рая, Ангелов, и всё всё остальное. * Всё совершенне тобою Намаз, Закят который ты платил и всё остально . Которые ты делал лишь из да того что надо, а не уверовал . ОНО НЕ БУДЕТ НА ВЕСАХ ТЯЖЕЛЕЕ ДАЖЕ ЧЕМ рисовое зерно!
__________________
ИСКРЕННИЙ ДРУГ ТОТ,КТО НЕ СКУЧАЕТ В ОБЩЕНИИ.И НЕ ЗАБЫВАЕТ В РАЗЛУКЕ. И НЕ МЕНЯЕТСЯ НИ В ТРУДНОСТЯХ НИ В РАДОСТЯХ.И НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИ В ПРИСУТСТВИИ НИ В ОТСУТСТВИИ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.04.2010, 13:48
Аватар для Arzyman Hoy
Arzyman Hoy Arzyman Hoy вне форума
Member
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 36
Arzyman Hoy is infamous around these parts
По умолчанию

Вера "иман " - это убежденность сердцем произнесение языком"шахада" и подтверждение делами! Иман поднимается если человек покорен Аллаху и опускается если он проявляет непокорность.если отсутствует одно из условий веры то этот человек не верит должным образом или же как минимум его вера не полная!многие начинают читать намаз а потом уже приходят к ихсану и ихлясу.многие принемают ислам потому что нет еще в их сердцах убежденности...это из за того что нет знаний.нельзя сказать я уверовал и сразу же стал знающим.читать намаз и быть богобоязненым вот это иман.а боятся Аллаха только люди знающие как об этом сказал Аллах.поэтому вся проблема ислама в основном из за таких людей которые читают намаз но в тоже время совершают тяжкие грехи из за отсутствия богобоязнености или же из за ее недостатка такие люди всего лишь приняли некоторые условия как например намаз пост и т.д.
__________________
Gulumse kaderine!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.04.2010, 13:58
Аватар для Arzyman Hoy
Arzyman Hoy Arzyman Hoy вне форума
Member
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 36
Arzyman Hoy is infamous around these parts
По умолчанию

Якын - убежденность вот этого как раз таки не хватает большинству!хадис про бедуина инша Аллах достоверный но точно где искать сейчас прости не смогу сказать...если человек читает намаз это еще о чем не говорит главное это акида человека!я могу смело сказать что в свое время я принял ислам и это слово принял ни коем образом не ущемляет меня и не унижает.ведь это всего лишь слово!в наше время многие спорят из за мелочей и закрывают глаза на основы ислама!пусть каждый останется при своем мнении и это лучше...не стоит обвинять сестру которая создала тему...многим невеждам которые называют себя мусульманами лишь бы поспорить с соблюдающими братьями и сестрами тогда как сами за частую да же слов шахады не знают!
__________________
Gulumse kaderine!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.04.2010, 23:34
Аватар для Aрсен Одд
Aрсен Одд Aрсен Одд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 104
Aрсен Одд is infamous around these parts
По умолчанию

Ас салям Алейкум! Я Полностью согласен с Тобою Ахи! *Многие совершают намаз считаю что этого достаточно, многие просто говорять главное я верю а всё остальное со временем буду делать! *Всевышний Аллах дает нам знания по мере нашей Богобоязенности! *ЕСЛИ БЫ *всё люди знали от чего они отказываются пропустив *всего лишь один намаз,то они если бы не могли ходить то ползли бы в мечеть! * Если бы всё знали о осозновали что , что один пропущенны по не уважительной причине намаз, равносилен тому что ты потерял всё состояние которое у тебя есть! Разве не говорится что, *что те люди которые испытывают могильные муки, готовы отдать всё состояние, что у них было, ради того что бы совершить 2 рака'та Сунну!
__________________
ИСКРЕННИЙ ДРУГ ТОТ,КТО НЕ СКУЧАЕТ В ОБЩЕНИИ.И НЕ ЗАБЫВАЕТ В РАЗЛУКЕ. И НЕ МЕНЯЕТСЯ НИ В ТРУДНОСТЯХ НИ В РАДОСТЯХ.И НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИ В ПРИСУТСТВИИ НИ В ОТСУТСТВИИ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.04.2010, 23:53
Аватар для Aрсен Одд
Aрсен Одд Aрсен Одд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 104
Aрсен Одд is infamous around these parts
По умолчанию

Конечно же мы не можем навязать свое мнение кому-то, естественно каждый останется при своем Мнении! И самое главное это Терпение! Да если что либо знаете косаящееся нашей религии нужно говорить, ведь поистине тот кто знает и не говорит , равносилен тому кто копит богатство и не тратит! Но каждый раз мы не можем напоминать . Брат, сестра так не поступай .так не говори! *Разумному человеку достаточно один раз сказать, а там уже ему решать , ведь ему же и отвечать за указанне, и содеянное им! * *ДА ПОМИЛУЕТ МЕНЯ АЛЛАХ если я ошибаюсь! И не спорьте повторюсь, проявляйте терпениие друг другу!
__________________
ИСКРЕННИЙ ДРУГ ТОТ,КТО НЕ СКУЧАЕТ В ОБЩЕНИИ.И НЕ ЗАБЫВАЕТ В РАЗЛУКЕ. И НЕ МЕНЯЕТСЯ НИ В ТРУДНОСТЯХ НИ В РАДОСТЯХ.И НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИ В ПРИСУТСТВИИ НИ В ОТСУТСТВИИ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot