Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2009, 11:05
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кому ( где) на Руси жить хорошо?

Кому ( где) на Руси жить хорошо?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 10.12.2009, 17:07
Аватар для Лилия Мэм
Лилия Мэм Лилия Мэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 213
Лилия Мэм is infamous around these parts
По умолчанию

Темку создали. А дальше? О чем разговаривать будем? Жанна, дали бы направление, что ли.....:-O
__________________
Всем привет! Всё ОК!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2009, 18:49
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думала о том, кто сейчас живет хорошо в России ( и не только). Хотелось бы услышать высокооплачиваемые профессии, может личный опыт у кого-то положительный есть.
Ну и местность тоже имеет значение для хорошей жизни, однако. Неужели только москвичи живут хорошо на Руси?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2009, 19:37
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

Жанн, мне тоже грех жаловаться.......когда я начинаю ныть, свекровь мне говорит: ТЫ ПОСМОТРИ, КАК У ДРУГИХ ВСЕ ПЛОХО! и действительно, на Руси живет хорошо тот, кто нашел свою нишу и пашет как папа Карло!
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2009, 20:25
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не логично Надежда, жить хорошо и пахать как папа Карло. "Хорошо" жить, значит и жить хорошо и что-бы другие пахали на тебя как папа Карло...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2009, 20:48
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

Леонид, почему не логично!??? Нормальный руководитель всегда держит руку на пульсе!! Это только лодыри бросают все на подчиненных!!! У меня и сотрудники работают и я! Если есть возможность заработать, мы и по вечерам и по выходным работаем!!! А если бросить все на авось.....такой же и уровень жизни будет!!!
Это не правильно, когда ты отдыхаешь, а сотрудники пашут!!! Со временем и рузультат плачевный будет!!!
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2009, 13:53
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, могут позволить себе не работать редкие личности. Построить дело так , чтобы все само крутилось и работало. Это своеобразный талант. В нашей стране, с менталитетом народа "как бы спереть, да поменьше сработать" постоянный контроль просто необходим. Иначе, вылетишь в трубу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2009, 14:06
Аватар для Фаррух Сам
Фаррух Сам Фаррух Сам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 179
Фаррух Сам is infamous around these parts
По умолчанию

я думаю жить хорошо тем кто умеет считать деньги.И не только на Руси.Главное в жизни это - деньги.
__________________
Общего у людей только одно- все они разные.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2009, 15:55
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

Хороший руководитель, тот кто умеет научить работать сотрудников без себя!!!! Но это же не постоянно!!! Т.е. я могу спокойно уехать в отпуск, а мой налаженный механизм будет работать, но я не могу их оставить больше , чем на месяц.......это уже перебор! А вот когда ты не можешь найти время на отдых(потому, что нужен постоянный контроль)- это уже минус тебе!!!
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2009, 16:32
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как оставить на самотек хотя бы на денек, вот Господь доверился Еве и все знают что из этого вышло. В условиях загнивающего Запада это просто не реально. Должно быть материально заинтересованное лицо подменяющее хозяина в его отсутствие, иначе все рухнет. С Фаррухом не согласен, деньги не главное, главное свобода духа, можно быть несчастным и при деньгах.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.12.2009, 16:49
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

Леонид, я тоже так раньше думала, но попробовала оставить......получилось!!!(fr) Конечно многие вопросы без меня решить не могут, но эти вопросы откладывают до моего приезда!!! А про то, что должен быть заинтересованный человек-полностью согласна!!! Поэтому оставлять стала компаньена.... с текущими моментами справляется....
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2009, 17:54
Евгения Тита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один знакомый , владелец аптеки, уехал в отпуск и через месяц, вернувшись , обнаружил, что его подчиненные не только приторговывали своим товаром, но и "взяли взаймы" из сейфа кругленькую сумму. Но в условиях страшной нехватки провизоров и фармацевтов, он был вынужден всех помиловать и оставить работать. Получается, что живется хорошо подчиненным, а не руководителям.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2009, 17:56
Аватар для Nadyn
Nadyn Nadyn вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 726
Nadyn is infamous around these parts
По умолчанию

Во-во Жень, у сотрудников голова то за бизнес не болит!!!! От работал и домой, отпуск подошел-пошел гулять......не жизнь, а малина!
__________________
Отдам подругу в хорошие и надежные руки!! Ненадежным просьба не обращаться!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.12.2009, 23:39
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь есть один приятный момент, у работников зарплата зафиксированная, а у хозяина, дело мастера боится. В Северной Америке доверять никому нельзя, стараются вас обуть без всяких отпусков не отходя от кассы. Нужно постоянно держать ухо востро.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.12.2009, 02:31
Аватар для Галина Шат
Галина Шат Галина Шат вне форума
Member
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 43
Галина Шат is infamous around these parts
По умолчанию

конечно свой бизнес это головная боль..но если по другому нормальные деньги не заработать то и выбирать не приходится..Но главное все равно не деньги..а уверенность в завтрашнем дне и душевное спокойствие..
__________________
))))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.12.2009, 03:27
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это беспредметный разговор, если не называть вещи своими именами. Лучше ни от кого не зависеть, но есть привелегированные специальности, где хорошо платят. В Америке и Канаде, врачи узкие специалисты получают от $250-$500 тыс. в год, это средняя их зарплата, в отдельных случаях зашкаливает за миллион в год, но это светила.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.12.2009, 15:39
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Леонид, абсолютно с вами не согласна, что в Америке никому нельзя доверять и что бизнес нельзя оставить без присмотра. если у вас бизнес поставлен на правильные рельсы с самого начала, и каждый работник знает чем он занимается и за что отвечает, и, что, помимо своей фиксированной зарплаты, его доход напрямую зависит от его производительности, то, все работают на полную отдачу, вне зависимости от того есть хозяин в офисе, или нет. проверено на собственном опыте. к тому же, в наш век информационных технологий, контролировать любой бизнес можно даже находясь на льдине в антарктиде. естественно, в каждом бизнесе есть свои нюансы, но, принципы организации и ведения бизнеса одинаковы что для детского сада, что для корпорации IBM. разница лишь в количестве направлений деятельности и соответственно сотрудников компании.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.12.2009, 16:54
Аватар для Павел Вамь
Павел Вамь Павел Вамь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 3
Павел Вамь is infamous around these parts
По умолчанию

я был почти по всему бувшему союзу и нет такого места где блобы хорошо просто преспособились
__________________
Уехал к морю (белому)будете у нас .....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.12.2009, 10:29
Евгения Тита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зависит от потребностей человека: кому-то и 10 тыс. руб. в месяц хватает, а кому-то и столько же баксов в день мало.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.12.2009, 17:52
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бомжам хорошо - полная свобода от предрассудков и никаких обязанностей.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot