Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2008, 12:17
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию ШОППИНГ В ТАЛЛИННЕ (Покупки сувениров, ярмарки, любимые магазины...)

Таллинн славится не только своим историческим прошлым, архитектурными строениями, Балтийским морем....Многие до сих пор помнят чудесные продукты высокого качества (особенно кисло-молочные), заменитый прибалтийский трикотаж, народный промысел представлен в виде деревянных и керамических поделок....

А как обстоят дела с покупками сегодня? Что покупают туристы, кроме *ликера "Вана Таллинн", калевскх конфет и марципана....
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 11.12.2008, 12:20
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

В Suveniirid, что ближе к Ратуше, цены уже от 75 до 210 крон. 75 крон стоит та же башня с кустиками. Есть также виды старого Таллинна на коже (95 крон). Открыточки, запаянные в довольно толстый пластик, - 130 крон. Есть и рельефные изображения старинных домов из яркого цветного пластика - скажем, довольно крупно выполненные три домика с улицы Пикк обойутся в 120 крон. А можно выбрать миниатюрную тарелочку с видами Таллинна...
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2008, 12:21
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Tallinn, Pikk Jalg
В магазине Suveniirid - очень большие стенды с магнитиками. Настолько большие, что глаза в самом деле разбегаются. Обращают внимание, конечно, прежде всего необычные вещи. Например, коричневый из неокрашенной керамики сапожок с надписью «Tallinn, Pikk Jalg». Цены тоже разнятся - от 30 до 100 крон. Так, матрешки с магнитиками здесь идут по 45 крон, башня «Толстая Маргарита» из металла - 75 крон. Круглый напоминающий шкатулку из кожи вид Таллинна из керамики - 100 крон. Самый маленький керамический магнитик - башня с двумя зелеными кустиками по бокам стоит 50 крон.
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.12.2008, 12:22
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Но это только начало. На втором этаже продолжение следует. Тут можно купить симпатичного и немного озорного Старого Тоомаса из дерева (70 крон). Или очень яркий вид старого Таллинна на круглой тарелочке - выглядит она как марципановая (90 крон). Есть виды Таллинна на неокрашенной керамике (80 крон). Причем не только со старинными домами. Это может быть, например, бело-голубой парусник. Есть также виды города, нарисованные на разной формы кусочках дерева.

За 50 крон можно стать обладателем магнитика с деревянным Дедом Морозом или гномиком, - причем в разных вариантах. Столько же стоит деревянный раскрашенный в бело-голубые тона кораблик. За 45 крон продается вырезанная из дерева и расписанная в желтых тонах бабочка. Деревянный викинг с пикой и щитом стоит здесь 90 крон.

Керамические домики Старого города здесь идут от 65 до 150 крон.
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.12.2008, 12:35
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

В Nuku Pood на Ратушной площади цена на довольно большого размера домики и дома старого Таллинна, выполненные из керамики, единая - 100 крон. Тут можно купить и «Ратушу», и «Дом Братства черноголовых», и «Три сестры»...

В Baltic Suveniir особенно много домов Старого города из керамики. Здесь они даже подписаны сзади. Так, маленький домик, изваянный с оригинала на Тоомкооли, 27, стоит 75 крон, магнитик с Морскими воротами - 120 крон, большой в форме круга вид старого Таллинна с высоты птичьего полета - уже 150 крон.

Из сувенирных магазинов особенно выделяется Livonia. На первом этаже помимо запаянных в пластик открыточек с видами Таллинна (по 60 крон) есть просто нанесенные на магнитную пластину рисованные виды города - их так много, что, задавшись целью выбрать, потратишь немало времени (эти очень симпатичные штучки стоят 45 крон).
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.12.2008, 12:36
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

В Viru Keskus, в магазине эстонского народного творчества Eesti Kasitoo, выполненные из металла Морские ворота с магнитиком обойдутся в 69 крон, а Старый Тоомас или, скажем, церковь Нигулисте - в 86 крон. 44 кроны стоит маленький керамический домик, 95 крон - посвященная 600-летию Ратуши миниатюра с надписью «Tallinna Raekoda 1404-2004». Кроме того, обнаруживается из дерева, с бородкой, пикой и щитом с надписью «Estonia» викинг по цене в 71 крону. За 41 крону можно купить выполненный из дерева флаг Эстонии, столько же стоит деревянная пивная кружка с белой шапкой пены. В Kasitoo на Ратушной площади, как ни странно, выбор меньше. Зато есть некоторые «дополнения» ассортимента. Так, из дерева за 41 крону здесь продается Санта-Клаус, гномик, за 20 крон - рождественский колокольчик, за 35 крон - запаянные в пластик открыточки с фотографиями старого Таллинна.
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.12.2008, 12:38
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

По части любых сувениров действует общее правило: чем ближе к туристическому центру, то есть Ратушной площади, тем выше цена. Хотя бывают и исключения из этого правила. И все же цена, скажем, запаянных в пластик мини-открыточек с фотографиями старого Таллинна разнится от 35 до 130 крон - причем магазины могут находиться рядом.

В сети Eesti Kasitoo цена одинакова, так что не стоит обходить все магазины с таким названием. Разве что в поисках более широкого выбора. К слову, цены в этих магазинах по многим видам мини-магнитов самые низкие.
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.12.2008, 12:40
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Многие мои знакомые из любой поездки, будь то деловая или туристическая привозят магнитики на холодильник с характерными видам и атрибутами той или иной страны.

Вот я решила узнать как с подобными "сувенирами" обстоят дела в Таллине. Итак,
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.12.2008, 13:07
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для удобства посетителей предлагаются тёплая пища и напитки. Если холодно, можете попробовать горячего вина, а имбирные пряники помогут почувствовать дух Рождества. Если проголодались, попробуйте традиционной свинины с кислой капустой, вкусного горохового супа или кровавой колбасы. Каждый посетитель может узнать про многие эстонские продукты и ручные изделия: игрушки, рукодельные рождественские декорации, свечи, плетёные изделия, шерстяные свитеры и носки, изделия из льна и разукрашенного шёлка; популярные яркие волоковые шляпы, лоскутные одеяла, изделия из стекла и глины, картины, изобразительные искусства и многое другое. Вы встретитесь с настоящим кузнецом и сможете наблюдать, как работает гравёр по дереву. Время перед Рождеством — это время для покупки рождественских подарков, и здесь вы обязательно найдёте свои подарки!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.12.2008, 13:08
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Площадь Ратуши находится в центре средневекового города и знаменита базарами уже сотни лет. Большая Рождественская ёлка — это сердце базара в самом центре площади. Под большими ветвями можно найти дом деда-мороза. После приятного разговора с ним из его маленькой почты можно отправить письмо или открытку. В Паре шагов от почты деда-мороза вы увидите двух дружелюбных овечек, которые едят сено в своей маленькой овчарне. Рождественский базар очень популярен не только среди местных, но и среди туристов, приезжающих в Таллинн. К примеру, в 2003 году Рождественский базар был выбран как самое главное событие года среди туристов. Прошлым годом около 375 000 людей посетили Рождественский базар, 1/3 из них были местные, а 2/3 — туристы. Базар растёт каждый год. 6 новых домов и 8 мансард были построены в прошлом году. Число деревянных хижин достигло 63, столько, сколько может поместиться в площади Ратуши.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.12.2008, 13:09
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рождественский базар в Таллине


Уже пятый год подряд в Таллинне проходит большой Рождественский базар, который начинается 20-ого ноября и заканчивается 25-ого декабря. Рождественский базар проходит в средневековой площади Ратуши. Базар открывается в 10 утра и закрывается в 7 вечера ежедневно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2008, 13:26
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Например, в магазинах сувениров можно приобрести эстонские изделия ручной работы, изделия из шерсти, различные пледы и свитеры, а также туристы по достоинству оценят предлагаемые в галереях изделия из стекла, керамики, кожи. Среди наиболее популярных магазинов можно выделить те, в которых продается янтарь и изделия из него.
В Старом городе по соседству с сувенирными магазинчиками, в которых продаются вещи ручной работы, располагаются бутики, в которых можно приобрести изделия, относящиеся к классу высокой моды. Ценителям антиквариата обязательно нужно зайти в антикварные лавки, поскольку здесь можно встретить действительно редкие и ценные предметы, которые достойны того, чтобы стать гордостью коллекционера.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.12.2008, 13:26
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Главной улицей покупок в городе Таллинне считается улица Виру (Viru). По обеим сторонам этой улицы расположены магазины. Старый город является очень увлекательным местом для совершения покупок. Здесь в узеньких улочках города можно ощутить дух средневековья.
Как правило, туристы в каждой стране ищут какие-либо особенные изделия, которые можно приобрести только здесь. Таллинн в этом отношении удовлетворит запросы любого туриста.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.12.2008, 13:39
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Ценители изобразительного искусства могут посетить художественные галереи города, где можно не только познакомиться с творчеством местных живописцев, но и приобрести наиболее понравившиеся работы. Любителям старины есть смысл заглянуть в антикварные лавки, которых особенно много на территории Старого города. Не являются редкостью случаи, когда заядлые коллекционеры отыскивали жемчужину своей коллекции именно в таллиннских антикварных магазинах. Как правило, магазины Таллинна открыты по будням с 10.00—18.00 и по субботам с 10.00—17.00. Многие магазины, расположенные в Старом городе, открыты и по воскресеньям. Рабочее время магазинов очень удобное для покупателей. Все универсальные магазины и центры работают 7 дней в неделю с 9 или 10 утра до 9 вечера. Частные и специализированные магазины открыты с понедельника по пятницу с 10 или 11 утра до 6 или 7 вечера и закрыты по воскресеньям. Большинство из них работают по субботам, но закрываются раньше.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.12.2008, 13:40
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Помимо множества сувенирных магазинов, предлагающих ручные эстонские изделия, шерстяные изделия, свитеры и пледы, вы найдёте ряд галерей, предлагающих утончённые изделия из кожи, керамику и стекло. Одни из самых популярных магазинов — это магазины, предлагающие янтарь и янтарные изделия, то, что нам дарит Балтийское море. «Прогулка» по магазинчикам Таллинна станет ярким и увлекательным событием. Маленькие магазинчики Старого города предложат вам широкий выбор товаров. Рядом с лавками народного промысла расположились элегантные бутики, где продаются товары haute-couture. Заглянув в мастерские гильдии Katariina или во дворик мастеров Meistrite-hoov в Латинском квартале, можно ощутить истинную атмосферу средневековья.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.12.2008, 13:41
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как правило, магазины Таллинна открыты по будням с 10.00—18.00 и по субботам с 10.00—17.00. Многие магазины, расположенные в Старом городе, открыты и по воскресеньям. Рабочее время магазинов очень удобное для покупателей. Все универсальные магазины и центры работают 7 дней в неделю с 9 или 10 утра до 9 вечера. Частные и специализированные магазины открыты с понедельника по пятницу с 10 или 11 утра до 6 или 7 вечера и закрыты по воскресеньям. Большинство из них работают по субботам, но закрываются раньше.

В Таллинне бывают две сезонные распродажи, одна начинается сразу после Рождества и длится до конца января, а другая начинается около середины июня и длится до конца июля. Множество магазинов делают скидки четыре раза в год, перед концом сезона весны, лета, осени или зимы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.12.2008, 13:41
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Шоппинг в Таллинне без сомнения принесет огромное удовольствие, так как уровень цен на хорошие, фирменные вещи здесь намного ниже, чем в Европе. А в двух самых крупных таллиннских универмагах — Socos и Stockmann — цены на европейские товары вообще почти вдвое ниже московских. Интерес туристов более всего привлекают магазины с предметами народного творчества, сувенирами и антиквариатом.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.12.2008, 13:41
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заглянув в мастерские гильдии Katariina или во дворик мастеров Meistrite-hoov в Латинском квартале, можно ощутить истинную атмосферу средневековья. Ценители изобразительного искусства могут посетить художественные галереи города, где можно не только познакомиться с творчеством местных живописцев, но и приобрести наиболее понравившиеся работы.

Любителям старины есть смысл заглянуть в антикварные лавки, которых особенно много на территории Старого города. Не являются редкостью случаи, когда заядлые коллекционеры отыскивали жемчужину своей коллекции именно в таллиннских антикварных магазинах.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.12.2008, 13:42
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старый город — это увлекательное место для покупок, где в узких улицах можно почувствовать дух средневековья. Отдыхающие в любой стране ищут местные особенности и изделия — и в Таллинне вы не будете разочарованны. Помимо множества сувенирных магазинов, предлагающих ручные эстонские изделия, шерстяные изделия, свитеры и пледы, вы найдёте ряд галерей, предлагающих утончённые изделия из кожи, керамику и стекло.

Одни из самых популярных магазинов — это магазины, предлагающие янтарь и янтарные изделия, то, что нам дарит Балтийское море.

«Прогулка» по магазинчикам Таллинна станет ярким и увлекательным событием. Маленькие магазинчики Старого города предложат вам широкий выбор товаров. Рядом с лавками народного промысла расположились элегантные бутики, где продаются товары haute-couture.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.12.2008, 13:42
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И конечно истинным брендом Эстонии является ликер — ’Вана Таллинн’. Если вы решили привезти на Родину символ Эстонии — марципан, то его дешевле брать на развес, в брикетах. Фигурки из марципана стоят существенно дороже.

В Таллинне будет непростительным не купить себе вязаные вещи. Ведь свитер ручной работы — не только теплая и практичная, но и очень красивая, стильная вещь, которая никогда не выйдет из моды. Главная улица покупок в Таллинне, с магазинами на обеих сторонах улицы, — Виру (Viru) — начинается у крайне Старого города и продолжается до площади Ратуши.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot