Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 02.03.2010, 13:54
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учу Стоило пообщаться 3 дня на русском,как сегодня уже рецепт одного блюда не могу прочитать,как заклинило. Кстати,я слушаю радио на русском,в 16.30 "Литовское радио" с Ольгой Угрюмовой и Александром(по моему) Двоеглазовым,так что что не допоняла по лит-дослушиваю по русски,да и "переводчики" со всех сторон.
А китайскую продукцию я уже просто боюсь
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 02.03.2010, 14:29
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну бояться не нужно) Выбор всегда за Вами
А по поводу заклинило: клин клином вышибают! )
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 02.03.2010, 15:37
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и только что его(радио)слушала. Я не спецом на кухню бегу.просто частенько(не всегда)в это время я ужин готовлю. Говорили про исследования в школах больших литовских городов. Дети отличаются большой нетерпимостью к людям других культур,черпая ложную инфо из специально составленных учебников и инета. Не прививается чувство толерантности. Я не смогла дослущать(ку сожалению). но ведь есть и нормальные и адекватный люди! пару раз слушала интервью с одним политиком,умный приятный мужчина в возрасте,все никак не могу выяснить,кто он,он и про ксенофобию говорил,и про толерантность,приятно слушать!
По поводу Китая,.выбор то есть,конечно,но сколько же его!(Китая)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 02.03.2010, 17:26
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что больше всего воспитанием должны заниматса родители. Ведь именно родители самый главный пример для ребёнка. И если мамаша, про учительницу говорит в присутствии ребенка, что та дура, то ребёнок так к учительнице и относитса.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 02.03.2010, 18:34
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну...по поводу подобных взаимоотношений я могу много чего рассказать.и тут дискутировать можно до изнеможения, просто в обществе ( в любом)отношение к учителю вообще отрафировалось,кто то скажет.что учителя сами виновны в этом. Не спорю,здесь как и в семье-не бывает виновным кто то один. Просто надо менять всю систему в целом. В последние годы все свелось уже просто к банальной грызне-школа на семью-семья на школу. а в результате все равно виноват учитель. Общественночсть и закон все равно на стороне ребенка по той простой причине.что он-ребенок. И его вину никто и не будет доказывать.вы педагог-вы должны были его научить и недопустить подобного . Коротко-но ясно
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.03.2010, 05:45
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что там с литовским то у детишек?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.03.2010, 08:18
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При чем здесь детишки и литовский?:-S
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 03.03.2010, 09:02
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому сегодня учителя и родители должны сотрудничять вместе, а не тявкать друг на друга. Сегодня главный проритет, это деньги. Учитель вслух жалуетса, что ему мало платят, а ученик заявляет, что его ремень стоит столько сколько костюм учителя. :-(
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.03.2010, 09:38
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бируте (Y) Даже добавить нечего. Просто сотрудничать семья не очень то и хочет (ch) Меня всегда убивало известное выражение:и чему вас в школе учат? Действительно,учителю надо урок подготовить на хорошем уровне,и не забыть научить ребенка не хамить в общественном транспорте и уступать место старшим. Ну это так,банальный пример. А вообще проще поразглагольствовать,чем разобраться,ситуация вообще непростая. Многие родители просто вынуждены отдавать все время работе,или ехать на заработки за рубежю (На Украине у женщин популярна Италия),и часто дети находятся на воспитании у бабушек. А их главная задача,чтобы ребенок был одет,накормлен и не болел. И бабушки есть и хорошие и любящие,но ведь возраст есть возраст,да и поколение то уже другое.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 03.03.2010, 14:14
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всего лишь напомнил о теме дискута Вот и спрашиваю: как дела с литовским языком и почему тут на русском балаболим?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 03.03.2010, 14:27
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как видите Андрей, здесь дискусию ведём только мы 3-е (ch) своим опытом мы уже поделились, поэтому и балаболим ;-)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.03.2010, 14:46
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я осуждаю тех родителей которые бросили своих детей. Согласна, трудно жить сегодня нехватает денег, и тем немение время утеренно... Бабушки не справляютса, а родители вернувшиеся, немогут найти контакт со своими детьми. Дети поподают в группу социального риска. Я знаю много семей которые рискнули уехать вместе с детьми и они приодолевают трудности вместе, потому что они семья. Разве семья не самая главная школа в жизни ребёнка?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.03.2010, 16:37
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей,я изначально хотела узнать,какими способами кто учил лит язык,и сколько у людей на это ушло времени. И поняла,что таких как я единицы,то есть тех,кто приехал в Литву уже в зрелом возрасте и начинает его учить с 0,при этом в семье общение идет тоже на русском. Те, кто хотел и мог-уже высказался,а теперь мы обсуждаем то,что нас интересует,почему бы и нет? Правилами это не запрещено. Может,появится кто то новый,кто даст какое то новое направление разговору,или какой нибудь мой "коллега",это было бы вообще хорошо.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 03.03.2010, 16:47
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну по поводу выезда всей семьей-это сложный вопрос. Ведь большинство работает нелегалами,школа,опять таки,как ребенку учиться? Видите ли,часто такие ситуации именно в неполных семьях,то есть одна мама едет в дальние края что то заработать,папы давно уже ни слуху ни духу,вот и получаются всякие нехорошие истории, Хотя большинство украинок остается в Италии,выходят там замуж,потом уже вызывают себе детей.(Сейчас этот итал ажиотаж поутих уже) Я в очередях при оформлении в минюсте много таких историй слышала,одна жаловалась,что 19-летнюю дочь не впускают,итал консульство визу не дает,уже и документы с института предъявляли,как доказательство,что девочка там не останется.а нет и все. Печально!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.03.2010, 09:55
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я то думаю куда это все украинки из России вдруг пропали А это они в Италии оказывается
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.03.2010, 14:02
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тут я не знаю :-D Возможно,в России в фаворе другие страны. В Украине женщины-в Италию,мужчины-в Испанию или Португалию. Хотя бум был лет 5-8 назад,сейчас поутихло все,там своих безработных уже хватает
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.03.2010, 16:42
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен. У нс теперь узбеков зато много !
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.03.2010, 16:46
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ищют свои золотые три яйца :-D:-D:-D
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 05.03.2010, 12:29
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так украинки и молдавашки уже нашли и уехали

Москва - мама городов русских и...... папа нерусских )
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.03.2010, 12:54
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему три? :-O Я что то в этой жизни пропустила? :-S
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot