Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.03.2009, 20:07
Аватар для Царь Пкас
Царь Пкас Царь Пкас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 548
Царь Пкас is infamous around these parts
По умолчанию

Ещё раз повторяюсь, ни в каком учебнике Узбекистана, русские оккупантамми не назывались!!! Это ложь и провокация!!! А может бредятина (md)
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда......
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 19.03.2009, 20:08
Аватар для Царь Пкас
Царь Пкас Царь Пкас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 548
Царь Пкас is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати российская система образования много что взяла от западной!!!
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда......
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.03.2009, 20:13
Аватар для Романова
Романова Романова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 8
Романова is infamous around these parts
По умолчанию

Хочу присоединиться к полемике.Во времена СССР все республики имели хорошие дотации,например дороги,здания в Узбекистане были не сравнимы с российскими.Но не забывайте,что *Узбекистан строили,развивали инфроструктуру все национальности населяющие эту Республику,вклад наших родителей оценивать не стоит,То что произошло,то произошло и оскарблять друг *друга просто глупо.Все кто любит тот Узбекистан,так и будут его любить,где бы они не жили.Вы живете там,мы здесь-давайте уважительно относится *друг к другу,А Максим просто максималист *в силу своего возраста,мудрость приходит с годами.Уважение к старшим,терпимость к другим национальнастям-вот что дал Узбекистан советский,Теперешний Узбекистан тоже проходит путь становления как самостоятельное *государство,и на этом пути могут быть и ошибки,как и в любом другом начинании. Давайте жить дружно!
__________________
Желаю вам одних счастливых дней в году
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.03.2009, 20:17
Екайцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Санджик вы постоянно все сводите к сравнению между Узбекистаном и Россией! Почему? а насчет Амир Тимура так это не секрет я уже незнаю у меня такое впечатление складываться что мы о разных Узбекистанах пишем , но в моей школе мне вдалбливали на истории ,что Амир Темур враг народа,а потом всех массово тащили в музей Амира Тимура и доказывали обратное,а семья Рашидовых то враги то нет, то опять враги, то опять нет и это все за какие то 5-6 лет *(md)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.03.2009, 20:21
Аватар для Царь Пкас
Царь Пкас Царь Пкас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 548
Царь Пкас is infamous around these parts
По умолчанию

А с кем мне его сравнивать, вы же об Узбекистане судите со своей российской колокольни!!! Врагом народа Тимур объявлен быть не мог, т.к умер намного раньше :-D А писали о нём как о жестоком правителе, но всё таки правителе построившем одно из сильнейших государств того времени!!!
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда......
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.03.2009, 20:45
Екайцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да здесь в группе не только люди с России , Санджик вы поймите мы не судим мы просто не имеем на это право мы просто рассуждаем, а том что было, а том что стало и конечно, а том что могло быть, если бы не те события вот и все!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.03.2009, 21:03
Аватар для Царь Пкас
Царь Пкас Царь Пкас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 548
Царь Пкас is infamous around these parts
По умолчанию

Здесь я читаю в основном рассуждения о том, что всем Узбекистан обязан чем-то!!! Все здесь строили заводы, фабрики поднимали страну, а узбеки все 20 млн в это время наверное в Сочах отдыхали!!! Одно высказывание Елена (Наджимовой) чего токо стоит!!! Когда же у людей пройдёт эта мания СТАРШЕГО БРАТА!!! Можно подумать в этой группе строго первоклассные специалисты, без которого Узбекистан загнулся совсем. Поймите, если ты и первоклассный сантехник ты не решающий кадр для гос-ва!!!
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда......
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.03.2009, 21:26
Аватар для Романова
Романова Романова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 8
Романова is infamous around these parts
По умолчанию

Рассуждения о "старшем брате"могут волновать только людей с комплексом неполноценности,если Вы уважаете себя и свой народ,никогда не говорите об этом .Узбеки такой же самодостаточный народ как и все другие,Поверьте, во мне течет кровь и православных и мусульман и обе эти религии для меня святы.Нет маленького народа,как и большого,Есть подлецы и порядочные во всякой нации.
__________________
Желаю вам одних счастливых дней в году
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.03.2009, 21:32
Аватар для Романова
Романова Романова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 8
Романова is infamous around these parts
По умолчанию

А в Узбекистане создавали все нации,и конечно узбеки в первую очередь,Потому что народ принявший другие национальности в своей стране,не может быть младшим *братом,а только гостеприимным хозяином.И хватит скатываться на национальный вопрос,,в конце концов это не признак большого ума.,не мелочитесь
__________________
Желаю вам одних счастливых дней в году
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.03.2009, 21:39
Аватар для ВАСИЛИКА ДИМО
ВАСИЛИКА ДИМО ВАСИЛИКА ДИМО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 24
ВАСИЛИКА ДИМО is infamous around these parts
По умолчанию

VIKToRIYA,na schet yangi-abada,to ya tam pochti virosla,vse moe leto bilo na dache,goroda pochti ne ostalos,on vimer,ya tam bila posledniy raz v 2004 tam ostalis pustie kvartiri gde-to 15 starikov *i nashi vospominaniya :'(.a zavodi destvitelno prinosili bolshuyu vogodu.
__________________
Только тот человек свободен, который вполне сознает свое человеческое достоинство.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.03.2009, 21:47
Аватар для Виталий Сах
Виталий Сах Виталий Сах вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 662
Виталий Сах is infamous around these parts
По умолчанию

Санжик ты прав Узбекистан никому ничем необязан, Тогда была одна страна и свё строилось сообща не только в Узбекистане, а по всему союзу, Как и целину. БАМ. и менее крупные стройки.
__________________
LONG LIVE ROCK"N ROLL
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 20.03.2009, 00:28
Аватар для Инна Стак
Инна Стак Инна Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 67
Инна Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Санжик и это плохо что взято очень много из западной системы образования и увы не лутшие ,а то что у нас было хорошего увы убрали , единственное что хорошо нет учения марксизма и ленинизма.А вот то что было хорошо в матиматике ,химии,физике,литературе и т.д увы почти утрачено.И я незнаю что там есть в сегодняшних учебниках Узбекистана я не была там 15 лет и учебников не видела,а вот про Украину это правда там никого не хаят,но превозносят недостойных людей... :-(
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 20.03.2009, 00:37
Аватар для Инна Стак
Инна Стак Инна Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 67
Инна Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий вы правы и строили везде вместе и целину поднимали вместе и строить начали когда стали единым государством ещё за долго до ВОВ и такую страшную войну выиграли вместе наши деды и бабушки и не разбирались кто какой национальности ,но всегда найдётся смутьян который будет мутить воду. :-(
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.03.2009, 05:20
Ирина Ики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю тому, кто очень интересовался, в каком учебнике русские были названы оккупантами, да еще и снова обвиняет во лжи нас... Этот учебник истории был издан в 2002 году для учеников 9 класса. Автора не помню (узбек, конечно). Я сама лично читала его, держала в руках, звонила в Мин.просвещения Узбекистана, чтобы задать вопросы и выразить свое возмущение. Многие родители ходили к директору школы и говорили, что не хотят, чтобы их дети учились по таким учебникам, некоторые просто возвращали эту книжонку продавцам. Этот учебник мы привезли сюда как доказательство отношения к нам. Правда затем отдали одному нашему московскому другу по его просьбе, который собирает такие издания . Но в любой момент можно эту книгу найти и показать. Узнала уже после выезда, что ее все-таки сняли с печати, но целый год по ней учили школьников! * *И никакой лжи здесь с нашей стороны нет!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.03.2009, 05:28
Ирина Ики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по поводу "старшего брата" - Вы опять все преувеличиваете. Здесь заявили, что мы ели узбекский хлеб, я ответила, что этот хлеб был заработан. А вы пытаетесь вырвать из контекста мой ответ и придать ему совсем другую окраску.
Если речь зашла о "хлебе", то и здесь в Москве живут о-о-очень много ваших, *живут много десятков лет, и никто не вспоминает, чей хлеб едят они...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.03.2009, 10:15
Маргарита Дани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Санжик! Вы меня извените, но выражение "мания большого брата" меня задела. Я не знаю кактам в больших городах, но в Маргилане что наделали!!!!!!!!! Какой был комбинат!!!! И что из негосделали? БАЗАР!!!! Наши ткани закупали не только в России, но и заграница, а что теперь? Какие были нефтеперерабатывающие зводы в Киргилях? А теперь все законсервировано. Оккупанты уехали, почему никак не наладится все это хоз-во? Все захотели самостоятельности, а что получили в итоге? Теперь опять начинаем строить какието союзы. Вспомните: каждый палец можно прелоиать без труда, а когда они все вместе? А вообще все зависит от самого народа, еслибы он не захотел этого , то никакой миррации небыло бы
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.03.2009, 18:51
Аватар для Царь Пкас
Царь Пкас Царь Пкас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 548
Царь Пкас is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина вы опять исказили написанное в учебнике. Пишу для всех. В том учебнике русские были названы колонизаторами, а не оккупантами, в силу того, что Туркестан в своё время был колонией царской России!!!
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда......
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.03.2009, 00:28
Аватар для Инна Стак
Инна Стак Инна Стак вне форума
Member
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 67
Инна Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати Узбекиста безусловно можно назвать братом,Украина *сестра и т.д к другим союзным республикам ,а вот Россия испокон веку МАТУШКА. ;-) ;-) ;-) А вообще мы тут спорим ,а те все кому было весь этот бардак выгоден нормально себя чувствуют и не беспокоятся о таких вещах к сожалению... :-( :'( 8oI
__________________
Жизнь это бесконечное разочарование...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.03.2009, 23:15
Аватар для Павел Шэх
Павел Шэх Павел Шэх вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 8
Павел Шэх is infamous around these parts
По умолчанию

Удивительные вещи! Кстате в группе Узбекистанцы тоже на эти темы спорят до хрипоты и там тоже есть два персонажа Вадим Левин и Андрей Бычков и все удивительно похоже на речи Сажика и Максима даже речевые обороты. Ребята вы этот базар устраиваете на общественных началах или по долгу службы?
__________________
][
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.03.2009, 23:18
Аватар для Царь Пкас
Царь Пкас Царь Пкас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 548
Царь Пкас is infamous around these parts
По умолчанию

Базарют бабки на базаре, а мы ведём беседы!!! Вам как военному, должно быть знакомо чувство патриотизма, или для вас это токо по долгу службы?
__________________
Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда......
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot