Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Тында

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.01.2009, 17:58
Аватар для Капля Терпения
Капля Терпения Капля Терпения вне форума
Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 23
Капля Терпения is infamous around these parts
По умолчанию

(L)Любимые Тындинцы! С Новым годом и Рождеством! Приехала в Тынду в солнечный февральский *морозный денек с маленькой дочуркой на руках. Прожила до 1984 года, дали квартиру в Восточном. В 1994 году по семейным обстоятельствам уехала. Сейчас живу *в Тюмени. Работаю в школе. Дети выросли, со мной только младшая дочь-студентка. Но воспоминания о Тынде остаются светлыми. Хотя когда была в 2004 году, была разочарована. *но все равно Тында в моих воспоминаниях светлый город! (^) (G) (D) (pi)
__________________
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ МАТЕРИ!!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 10.01.2009, 18:30
Всё Будет Хорошо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уехала в Москву в 2007 году Пока не было повода сожалеть :-D
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.01.2009, 18:21
Оптимистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уехала из Тынды в 1997 году.Впитав в себя запах тайги и чистоты,попала в самарский смог и смрад.В ужасе и не понимании местных жителей,приживалась как могла.Если бы вы знали,какие мы сильные!!!Тындинцы!А сейчас я стилист и визажист,нужно серость разбавлять.Вы счастливые,у вас другие ценности!Удивительное качество образования,это не сравнить ни с чем!!!Я вас очень люблю и желаю этому городу процветания!!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.01.2009, 21:20
Аватар для Алексеичев
Алексеичев Алексеичев вне форума
Member
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 49
Алексеичев is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем !!! Тында самый прекрасный и молодежный город на свете!!!!!!!!!!!!!!! (L) (Y) Я покинул этот город в 1996году так сложилось :'( Этот город на всегда останется в сердце моем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Y)
__________________
люблю Русскую зиму, проводить в Египте
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.01.2009, 10:58
Милая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уехала из Тынды в 1982 году домой на Украину.Закончила там вуз по специальности Пром.и Гражданское строительство , затем работала в Черновцах в архитектурном отделе , *а потом занялась бизнесомда так и продолжаю. Очень хочеться в Тынду, спасибо всем за классные панорамные фотки- конечно город очень изменился, но узнать можно.Полностью согласна с ребятами - люди в Тынде живут замечательные, очень доброжелательные и отзывчивые! Кстати, кто помнит те первые дискотеки вДК Юность-оччень передовые на то время!!!Да и народ там жил рульный- со всего Союза, интересно было (Y)! Наверное нигде водители не подбрасывают просто так- потому что щеки у тебя уже "зацепил" мороз, а ты идешь с папочкой *из музыкалки, а на улице -55 и руки замерзают в меховых рукавичках!!! Так что Тында *и тындинцы- респект вам и уважение!Мечта - попасть снова (L) в город детства
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.03.2009, 12:17
Аватар для Белый Барс
Белый Барс Белый Барс вне форума
Member
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 46
Белый Барс is infamous around these parts
По умолчанию

Уехала из Тынды в 2003 году учиться в Иркутскую область, думала вернусь, страдала очень - никак не могла привыкнуть к чужому (пусть даже и родному по паспорту) городу... И вот учеба окончена, диплом на руках.... а *тут любовь подкралась незаметно... Вышла замуж за прекрасного человека и осталась с ним навсегда и далеко от любимой Тынды
__________________
жизнь прекрасна !!!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.03.2009, 12:57
Аватар для Варфоламеев
Варфоламеев Варфоламеев вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2
Варфоламеев is infamous around these parts
По умолчанию

Зуев Сергей. Родился в Тынде. Уехал с родителями в 89 г. (в возрасте 14 лет) в Пермь получать образование после школы. Закончил эконом, потом аспирантуру. В итоге работаю в эл/сетях нач.ПЭО.

Самое светлое что вспоминается - это Тында, хотя воспоминания уже стираются потихоньку. Надо бы устроить каникулы и съездить на родину ПРОСТО ТАК.

Как в свое время ПРОСТО ТАК построили БАМ.
__________________
http://www.spgk.kz СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ГРАЖДАН КАЗАХСТАНА
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.03.2009, 18:10
Аватар для Василевич
Василевич Василевич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 28
Василевич is infamous around these parts
По умолчанию

Уехал в 2002 на Сахалин.Казалось на время-оказалось на долго.Достиг: Северной и Южной точек Сахалина :-D.А так,вообще,дороги строю в качестве начальника участка (H).Просто ностальгировать не по мне,поэтому в апреле переезжаю на Родину ;-)
__________________
А-а-а-а!!! В деревню! В глушь! В Саратов!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.05.2009, 19:01
Аватар для Васик
Васик Васик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 11
Васик is infamous around these parts
По умолчанию

Уехал из Тынды в Благу в 1994, после школы. Окончил в Благе Амгу и переехал в Москву, время быстро летит, уже 15 лет прошло, страшно подумать. Цель всегда была - прокурорствовать. Вот сейчас этим и занимаюсь, Служу Отечеству в Генеральной прокуратуре Российской Федерации.
__________________
Хотел вернуться к нормальной жизни. Вернулся! А её уже нет блин!!!...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.05.2009, 19:32
Сахар СаСт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю о чём жалеть, если уехал, в Тынде каждый второй уехать хочет (со многими на этот счёт общался). Молодежь уезжает учиться и единицы только возвращаются, каждый пытается, где то зацепиться. Сами ведь пишите «учился и не вернулся». Сам уехал в 96 и вернулся в 2007 и не сильно от этого в восторге. Объехал всю Россию, иногда приезжал сюда в гости. Но одно дело в гости на пару недель, а другое тут жить. Город сильно изменился и, на мой взгляд, не в лучшую сторону.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.06.2009, 21:58
Опасный Возраст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я если честно не знаю что сказать но одно я знаю точно я не жалею что уехала из Тынды.Несмотря на то что он дорог мне ведь в нем прошло мое детство. И я была мягко скажем шокирована тем что увидела когда приехала в прошлом году к родителям гости за 3 года столько изменилось и правда не в лучшую сторону. Люди еле сводят концы с концами да и цены запредельные даже выше чем в самых крутых супермаркетах Москвы. И я ни за что не вернусь в этот город жить потому что я хочу лучшей жизни для своей маленькой дочки и для себя самой.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.07.2009, 11:52
Аватар для Белокрылая Лошадка
Белокрылая Лошадка Белокрылая Лошадка вне форума
Member
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 36
Белокрылая Лошадка is infamous around these parts
По умолчанию

Очень интересно читать наши истории, спасибо всем кто не поленился написать про себя.
Люблю нашу Тынду.. уехали семьёй в 1992 году.. уехали в Петербург, т.к. отец военный. Долго привыкала к климату, к людям. В СПб живу большую часть своей жизни, но Родина у меня одна... когда от воспоминаний.. кровь становится теплее.. а сердце радуясь плачет от тоски. Я приеду.. приеду обязательно!!! (L)
Образование у меня юридическое, должность Зам.ген. директора страхового центра.
__________________
Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.08.2009, 22:10
Любви Хочу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!Приехала в Тынду когда мне было 8 лет,уехала в 13.Отца перевели на новое место службы в Новосибирск(родину родителей).Провела в Тынде 5 самых счасливых лет своей жизни!!!(lo)Снится до сих пор!:'(В новосибирске вышла замуж,родила двух дочек,работаю помошником стоматолога,своя квартира,вообщем все хорошо,но очень скучаю по Дальнему востоку и в особенности по Тынде!Тынду всегда считала своим домом,хотя там и не родилась.Очень хочеться съездить,посмотреть какой она стала моя Тында!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.10.2009, 18:58
Аватар для Адуев
Адуев Адуев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 215
Адуев is infamous around these parts
По умолчанию

Я живу в Приморском крае,и ни о чём не жалею...Я вырос в г.Тында и мне очень хочется вернутся,но постепенно это из желания превращается в мечту...в несбыточную мечту....
__________________
Не важно, что говорят у меня за спиной, главное, когда я поворачиваюсь они молчат
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.03.2010, 23:02
Аватар для Неземная
Неземная Неземная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 20
Неземная is infamous around these parts
По умолчанию

В Тынде прожили с 80 по 93 год. Уехали на кубань.О Тынде вспоминаю постоянно. На кубани много наших.Кто желает перебраться на юг обращайтесь. Муж строит дома для северян.
__________________
"Где просто-там ангелов со сто,а где мудрено-там ни одного" (Амвросий Оптинский)
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.03.2010, 18:44
Ануфриев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Тынде жили, служили с 85 по 99 года.И как бы не хотелось уезжать , но долг перед родиной надо выполнять везде, перевелись в Ставропольский край, потом муж вышел на пенсию, но настольгия по северу осталась- тайга, зима, лютые морозы, вот поэтому перебрались опять на север, только чуть поближе в Нижневартовск.правда здесь природа не такая нет сопок а кругом болота.А Тында почти за 15 лет стала родным городом, у нас там родились дети остались лучшие друзья, которых я считала родными людми, потомушто ни что так не роднит как Крайний Север и Дальний Восток
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.03.2010, 04:15
Аватар для Неидеальная
Неидеальная Неидеальная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 14
Неидеальная is infamous around these parts
По умолчанию

Хоть родился в Молдове, всё детство и юность провёл в Тынде и считаю себя Тындинцем! Здесь всю жизнь живут и трудятся мои отец и дед . Многие, кто работал в мостострое -10 помнят Степана Фёдорова, а в посёлке Ларба многие помнят добрые руки медсестры Светланы Игнатьевны Фёдоровой, моей бабушки.
Я сам сбежал в город Петербург. Добился того, что получаю неплохую, особенно по тындинским меркам зарплату и снимаю корпоративную квартиру в престижном районе. Но достижения-ли это в глобальном, в национальном даже - смысле? Вряд-ли. Это эгоистичные "достиженьица" современного циника-гедониста.
А мой дед мечтал, что Тында станет цветущим промышленным центром, столицей БАМа. Вот это было бы достижение!
__________________
Ухожу в монастырь, да не знаю в какой. Надо б в женский, а тянет в мужской.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.03.2010, 21:49
Аватар для Неукротимая
Неукротимая Неукротимая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 16
Неукротимая is infamous around these parts
По умолчанию

Меняс сестрой увезли родители в 89 году ,мне тогда 7 лет было,на Украину в Краматорск , ародились мы в Тынде.Теперь мы детям своим в захлеб расказываем о нашем детстве проведенном на севере.
__________________
любите и всё будет...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.04.2010, 11:23
Аватар для Ангел НаМ
Ангел НаМ Ангел НаМ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 103
Ангел НаМ is infamous around these parts
По умолчанию

привет всем Тындинцам!!!! Я уехала из Тынды в 2000 году в г. Барнаул! Ужасный город....больше ни как его охарактеризовать не могу! Особенно в сравнении с Тындой... Уехала в 17 лет, после окончания школы! Встретила прекрасного человека, вышла замуж, родила двух прекрасных сыновей, дом построили с мужем! А к городу всё равно привыкнуть не могу.Люди злые, молодёжь ужасно грубая- короче ДЫРА.....
__________________
Ну не могу сочинить,чего бы умного написать в статусе!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.04.2010, 12:37
Аватар для Опасно Для Жизни
Опасно Для Жизни Опасно Для Жизни вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 24
Опасно Для Жизни is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем.нас родители увезли 94г.в ульяновск.16лет прошло.а тоска не проходит.п.востоцный.там прошло мое детство.
__________________
Блондинки вредны для организма,как и всё белое:сахар,соль,кокаин ))))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot