Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Москва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.10.2010, 02:15
Додо иДид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшее поколение учителей уже не могут относится к работе по другому, на смену им приходят другие.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 11.10.2010, 14:15
Сухинина Сухинина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 8
Сухинина is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос к Александру. Вы написали, что знаете, как. Интересно, что нужно для этого?
__________________
........
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.10.2010, 15:15
Александр Вам Александр Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 117
Александр Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана и Юлия! Отвечу вкратце Вам. Воспитание основано на выборе,что такое хорошее,а что плохое. Но в добавок,ведь это еще и нужно знать самим преподавателям. Как я ранее высказывался -- молодежь не имеет в априоре своем должного на сегодняшний период своего культурного воспитания. Далеко ходить не надо. Обратите свое внимание по отношению к своим детям,детям своих соседей. Детей незаслуженно балуют,их порывы,любознательность пускается на самотек. У родителей нет того образования,который мог перейти ребенку. Все занимаются зарабатыванием бабок. Пример: ребенок просто прыгает на диване, реакция родителей ноль. А ребенок может остаться калекой из за халатности и без ответственности родителей. С такими же манерами и понятиями любой преподаватель. Техника любого обучения складывается не в зубрежке,а в умении и знании, логическом мышлении,где это найти, понять суть,уметь это объяснить. Тема длинная дополнения еще будут.
__________________
Все идет по плану!!! Я нахожу в этом удовлетворение.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.10.2010, 02:15
Александр Вам Александр Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 117
Александр Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Додо! Я в основе с тобой согласен. Преподаватель в школе, предмет не преподает, отрабатывет часы. Кто их учит элементарной психологии? Ученик посылает учителя по адресу - учитель до 30 лет, обязательно приложит к этому руку,т.к. его не научили отвечать на выпады, не научили заработать уважение. Любое уважение зарабатывается примером,собственной культурой,этикой, знанием своего предмета. Учителя забывают общаться с детьми по родительски, или как бабушка с дедушкой. Не надо делать ударение на предмет - лучше потерять неделю на общение, затем тебя будут ждать на уроке все без опозданий, пусть не приготовленные,но с желанием слушать,вникать ,запоминать.
__________________
Все идет по плану!!! Я нахожу в этом удовлетворение.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.10.2010, 05:15
Додо иДид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас молодой учитель стесняется профессии. Ученик чувствует его к самому себе уважение. Это не спрячешь.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.10.2010, 21:15
Додо иДид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и будь ты ты хоть семь пядей во лбу, и трижды эстет
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.10.2010, 04:15
Додо иДид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эго первично - Фрейд. Бытие определяет сознание - Маркс.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.10.2010, 10:15
Александр Вам Александр Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 117
Александр Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Мы говорим об одном и том же,только с разных сторон. Да, детям сейчас в школе такие предоставили возможности, мы о таких и не мечтали. Родители не воспитывают ребенка в том, что учиться не обязательство, это потребность повышать свои знания,кругозор, общение, познание интересующих ребенка вопросов. А учитель не воспитан в том, что он не может заинтересовать ученика,т.к. он сам многого не знает.
__________________
Все идет по плану!!! Я нахожу в этом удовлетворение.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.10.2010, 23:15
Додо иДид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не о том же. Я говорю о апатии учителей, Вы о их неспособности.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.10.2010, 23:15
Александр Вам Александр Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 117
Александр Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Их аппатия и происходит от их неспособности ориентироваться в действительности,т.к. человек,который думает,что он может учить,как правило сам ни чего в жизни не умеет. Аппатия происходит от боязни, как преподаватель сможет противостоять ученикам,которым ни кто и ни в чемне отказывает.
__________________
Все идет по плану!!! Я нахожу в этом удовлетворение.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 14.10.2010, 06:15
Додо иДид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не правда. был период более сложный лет15-20 назад, я как раз был в старших классах. Только что не били ихв темной. Дебилы были. Не понимали, что учител полностью деморализованы. Я говорб о том, что если система вынуждает основную работу считать подработкой, то учителя будут Джамшутами и Рафшанами...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.10.2010, 18:15
Додо иДид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы говорите о колледжах для "одаренных" детей, я говорю об обычном образ учереждении
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.10.2010, 05:15
Сухинина Сухинина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 8
Сухинина is infamous around these parts
По умолчанию

ой, читала,читала и могу сказать только одно! Что свою дочь я буду отдавать только в платную школу. У меня у подруги учится ребенок в 5 классе и та...кое там творится! Учителя ставят оценки за 1кг чистого шоколада. Если подмажешь учителей, то ребенок хороший, а нет, то будут унижать и занижать оценки. Лучше уж платить деньги официально и самим спрашивать с учителей. Может быть я в чем=то не права, но это мое мнение.
__________________
........
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.10.2010, 12:15
Александр Вам Александр Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 117
Александр Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Юля! Если есть возможность учиться в комерческой школе, то это не факт лучшего образования. Выбрасывать семейный бюджет не рентабельно. Государство должно заботиться. Во первых, необходимо обладать информацией, по образовательному учреждению, знать всю поднаготную каждого преподавателя, степень его квалификации, его наклонности,привычки, мировозрение. Я 15 лет был председателем родительского коммитета у своих детей в школе, и знаю всю эту систему в корне. Что бы все понимать в процессе образования, надо часто находиться в школе, посещать уроки, обющаться с родителями всех классов.
__________________
Все идет по плану!!! Я нахожу в этом удовлетворение.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.10.2010, 12:15
Александр Вам Александр Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 117
Александр Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Насколько наш народ не уважает себя!!! Прямо диву даешься. Берет взятки,подачки тот,кому дают. Ни когда,ни кому не давал, не даю, и не буду давать. Кому не нравиться своя работа,незачем сидеть, пусть идет в народное хозяйство. А мозги вынести каждому, за его непосредственные обязательства, вынесу так,что ни одна мясорубка с этим не справиться. Каждый должен себе уяснить принципиально -- положено, делай. Каждый добровольно работает на том поприще, где работает. Научитесь не приобщаться,не либезить перед выродками, да и сами не становиьтесь такими. Вот и будет порядок. Спрашивать надо с любого,требовать ответственности.
__________________
Все идет по плану!!! Я нахожу в этом удовлетворение.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.10.2010, 00:15
Сухинина Сухинина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 8
Сухинина is infamous around these parts
По умолчанию

Александр! Конечно Вы правы,это так и должно быть по идее. Государство должно заботится. Но в каждой школе не без "урода". Раньше было меньше корысти и для учителей все дети были равны, а сейчас нет, хороший тот, кто дарит подарки и.т.п. Какие могут быть знания при такой политике учителей? Может быть,конечно и остались хорошие школы с хорошими учителями, но сомневаюсь. Мне кажется, что если даже и зарплату учителям повысить, то все-равно ничего не изменится. Они уже привыкли брать!!! Как в анекдоте (...., а, что тут еще и зарплату платят?)
__________________
........
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.10.2010, 07:15
Сухинина Сухинина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 8
Сухинина is infamous around these parts
По умолчанию

И в этом Вы правы Александр! Люди должны знать свои права. Но при нашей жизни свои нервы дороже, чем отстоять права. Это нужно быть очень грамотно подкованным человеком и иметь дюжину терпения!
__________________
........
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.10.2010, 14:15
Александр Вам Александр Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 117
Александр Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Но а жить то для чего? Думать лежа в постеле о себе о милом(милой). Если ты что то знаешь благое, почему не надо довести это до чьих-то голов. Ведь у нас много людей,которые даже не подозревают,что есть афферисты, что систем от похудения в природе не существует. Но ведь люди в это верят, и гробят себя,своих близких,знакомых. Надо иметь трезвую холодную голову. Собственное мировозрение,уверенность в том,что ты не сломаешься добиваясь результата, на что именно и расчитана наша система. Скажи себе:- Я не добьюсь? Да хай они сами повесятся на собственных трусах, но мозги я им вправлю.
__________________
Все идет по плану!!! Я нахожу в этом удовлетворение.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.10.2010, 05:15
Александр Вам Александр Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 117
Александр Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Учился сынок у меня в универе Сочинском. Иностранных языков знает два. Немецкий,Английский, да так,что свободно общается с представителями этих стран. На втором курсе им предоставили преподавателя по Английскому языку. Он две пары был у нее. Пришел домой и говорит: "Папа, больше на ее предмет я не пойду, она не знает языка". Я так же поприсутствовал на ее занятиях, поговорил со студентами и других курсов. Вышел на ректора. Создали проф. аттестационную коммисию, и освободили занимаемое место. Это Действие мое,студентов,родителей, деканат заметил,оценил. Нашли грамотного преподавателя. И руководство универа на три года забыли,как со студентов сосать бабки. До тех пор,пока наша группа не закончила универ. С нашей стороны, ни каких довлений на преподавателей не было, джо конца учебы. Они поняли,что мы можем спросить с них по первое число.
__________________
Все идет по плану!!! Я нахожу в этом удовлетворение.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.10.2010, 13:15
Сухинина Сухинина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 8
Сухинина is infamous around these parts
По умолчанию

Вот видите, какой вы молодец! А такие, как я, например, не стала бы заморачиваться. В этом-то и проблема. Сами ничего не хотим делать, а потом локти кусаем......
__________________
........
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы довольны нашей медициной? ПАВЕЛ ВМО Москва 27 11.04.2012 09:50
Белорусские товары.Вы довольны или нет? Дереза Белоруссия 14 13.11.2010 18:48
Давайте знакомиться, в какой школе вы учились №1, №2 или в школе-интернате, и Андросова Белоруссия 37 03.11.2010 14:46
Довольны ли вы своей жизнью? Eirich Казахстан 58 01.07.2010 22:00
Соберемся в школе № 5!!! Наталья Сас Приднестровье 16 02.04.2009 00:11


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot