Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2016, 10:06
Kubanes Kubanes вне форума
Member
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 42
Kubanes is on a distinguished road
По умолчанию Новости и события в РФ.

Сначала сотрудники полиции пытались привлечь юриста и правозащитника Альберта Гаямяна за проведение якобы несанкционированного митинга, потом обратились в суд в связи с отсутствием у Гаямяна, из-за незаконных действий сотрудников ФМС, паспорта гражданина РФ, Теперь, очередное разбирательство. Сегодня, 11 мая, сотрудник краснодарской полиции в очередной раз опрашивал правозащитника. Третья серия полицейской «мыльной оперы» (опера - от слова «оперативный»).

Правоохранителя интересовало, почему Межрегиональные общественные учреждения «Национал-правозащитный комитет «Презумпция» и Юридическое бюро «Гаямян и Партнёры», от имени которых в СМИ и в своих обращениях открыто выступает Гаямян, не значатся в Едином государственном реестре юридических лиц.

Как разъяснил правозащитник, действуя строго в рамках Законодательства РФ, на основании статьи 18 ФЗ «Об общественных объединениях», он НЕ желает приобретать для данных учреждений прав юридических лиц. НЕ считает это необходимым.

«Полицейские не знали, или сделали вид, что не в курсе того, что с момента принятия Устава объединения и составления соответствующего протокола Общего собрания, общественное объединение считается созданным. Оно вправе осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные ФЗ «Об общественных объединениях».
Правоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента государственной регистрации данного объединения. Если у учредителей нет желания приобрести права юридического лица, ничего с ними сделать по закону нельзя! Кстати, правоохранители уже несколько раз за последние 11 лет уже пытались высказать мне свои претензии по данному вопросу, и всё время, получив мои объяснения, вникали в законодательство. Почему они «наступили на те же грабли», мне НЕ ясно», - говорит правозащитник.

Кроме того, как отметил Гаямян, на основании статьи 17 этого же закона, вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений, равно как и вмешательство общественных объединений в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц, НЕ допускается.

«К примеру, на основании Уставов вышеназванных учреждений я являюсь их директором до самой своей смерти. В нашем Уставе указано: «директор избран бессрочно, пожизненно». Это – наше право! Хотим - избираем руководителя на месяц, хотим - на 13 лет, хотим - до второго пришествия Спасителя!», - рассказывает Гаямян.

Вот, к примеру, уважаемые читатели, содержание статьи 27 ФЗ «Об общественных объединениях» под названием «Права общественного объединения»:

Для осуществления уставных целей общественное объединение, являющееся юридическим лицом, имеет право:
- свободно распространять информацию о своей деятельности;
- участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренными настоящим Федеральным законом и другими законами;
- проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование;
- учреждать средства массовой информации и осуществлять издательскую деятельность;
- представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;
- осуществлять в полном объеме полномочия, предусмотренные законами об общественных объединениях;
- выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти;
- участвовать в выборах и референдумах в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Для осуществления уставных целей общественное объединение, НЕ являющееся юридическим лицом, имеет право:
- свободно распространять информацию о своей деятельности;
- проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование;
- представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;
- осуществлять иные полномочия в случаях прямого указания на эти полномочия в федеральных законах об отдельных видах общественных объединений;
- выступать с инициативами по вопросам, имеющим отношение к реализации своих уставных целей, вносить предложения в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

То есть, тех прав, что предусмотрены законом для объединений, НЕ являющихся юридическими лицами, вполне достаточно для полноценной деятельности любой организации.

«Гранты нам НЕ нужны, следовательно, налоги нам платить НЕ надо, ежеквартально бегать сдавать по всевозможным учреждениям и сдавать отчёты нам тоже НЕ нужно. Зачем же нам регистрировать свои учреждения? С головами, слава Богу, пока всё в порядке. Добровольно в ошейники НЕ лезем», - рассказывает Альберт Александрович.

По мнению Альберта Гаямяна, это не последний его визит в полицию.

«Несмотря на особую предвзятость полицейских ко моей персоне, я с уважением отношусь к тем из них, кто действуют в рамках Закона и пока НЕ дошли до мысли о бронебойном патроне в моём кармане или пакетике с подозрительным белым порошком», - говорит Гаямян.

Александр Панов, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/niyaolicii/


[URL=http://radikal.ru/big/fc758fe370764d9e8438638c674dd0c0][/URL]
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 13.05.2016, 08:55
Kubanes Kubanes вне форума
Member
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 42
Kubanes is on a distinguished road
По умолчанию Рассуждения на тему: коммунист Сергей Обухов и националисты

После Первомайских стычек в Краснодаре, спланированных и проведённых политическими оппонентами КПРФ и лично депутата Госдумы Сергея Обухова, в СМИ началась информационная атака на народного избранника, ключевым моментом в которой является его сотрудничество с националистами. Думаю, что читателям статей с громкими заголовками и высказываниями НЕ стоит забывать три основных момента:

НА ФОТО: Сергей Обухов помогает сотрудникам полиции оттачивать своё мастерство.

Первое! Национализм бывает разным, радикальным, перерастающим в нацизм, и здоровым. Здоровый национализм – это любовь к своей нации и уважение ко всем остальным народам! Думаю, что такие националисты нужны в обществе для некого баланса сил.

Никакой угрозы для государственной и общественной безопасности мы НЕ представляем. Мы, потому что я тоже люблю свой этнос и с большим уважением отношусь ко всем народам мира.

К примеру, Владимир Путин и Дмитрий Медведев тоже являются здоровыми националистами. Об этом говорит сам Президент России! Смотрите и слушайте!

Второе! Националисты – такие же граждане России, как либералы, коммунисты, демократы и прочие. Депутат, то есть представитель народа, на мой взгляд, должен представлять интересы всех тех, кто доверяет ему решение тех или иных вопросов.

Именно депутат Обухов помогал нам, националистам, изгонять рок-фестиваль «КУБАНА» сначала с Кубани, а потом и, вообще, из России. Именно этот народный избранник поддерживает любые полезные начинания НЕ только кубанских националистов, НО и либералов.

К примеру, лично мне НЕ нравится сотрудничество депутата с либеральными общественниками, но это НЕ мешает мне общаться и с ним и с либералами.

Следовательно, обвинить Сергея Обухова в том, что он общается с националистами, либо с представителями других общественно-политических течений, нельзя ни по Закону, ни по логике, ни по каким-либо нравственным моментам.

Третье! Если кто-то из числа сторонников депутата Обухова и (или) он лично реально нарушают российское законодательство, компетентные органы должны предпринимать все необходимые меры для пресечения подобных действий.

Кстати, если мне НЕ изменяет память, громкие истории о нарушителях Закона так или иначе были связаны с партией власти, а НЕ с коммунистами или националистами. Но, это НЕ потому, что в «Единой России» какая-то уголовная аура.

Просто, в каждой партии власти в любые времена и в любых странах собирается немало приспособленцев, лизоблюдов, коррупционеров, казнокрадов и любителей всяческих привилегий. Это – Закон Природы!

Возвращаясь к персоне Сергея Обухова, отмечу, что, на мой взгляд, этот человек наиболее приближён к эталону НАРОДНОГО Избранника. Во всяком случае, об остальных четырнадцати депутатах Госдумы России от Краснодарского края я этого сказать НЕ могу.

Альберт Гаямян, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/rassuty/




[URL=http://radikal.ru/big/d265048da6e44d468878c0306b1d95cf][/URL]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2016, 11:56
Сергей1 Сергей1 вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 437
Сергей1 is on a distinguished road
По умолчанию ЗАВЕЩАНИЕ СТАЛИНА

ЗАВЕЩАНИЕ СТАЛИНА

Пусть вдохновляет вас в этой войне мужественный образ наших великих русских предков –Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова!

И.Сталин.

Завещание Сталина
(фрагмент черновика найденного в архивах )

…После моей смерти много мусора нанесут на мою могилу, но придет время и сметет его.
Я никогда не был настоящим революционером, вся моя жизнь – непрекращающаяся борьба с ленинским сионизмом, повсеместно насажденным Ленином во все структуры власти, цель которого – установление нового мирового порядка при господстве еврейской буржуазии…
Чтобы достичь этого, им необходимо развалить не только Россию, но и СССР, уничтожить Веру, превратить русский государство-образующий державный народ в безродных космополитов, без своей истории и своего рода не имеющих своей одноименной территории - державы.

Противостоять планам сионистов сможет только восстановленная унитарная единая Россия. Не будет ее – погибнет русский мир, погибнет весь Мир…
Хватит утопий.
Я всегда преклонялся перед гением и величием русских царей, создавшим великую Россию.
От единовластия и единой России нам никуда не уйти. Надо возвращаться к историческим истокам, к унитарной России.

Единственное место на Земле, где мы можем быть вместе, это Россия. Реформы неизбежны, но в свое время. И эти реформы должны быть органические, эволюционные, опирающиеся на русские традиции, и единство России, и всего русского народа и русской нации сформировавшей унитарную Россию при постепенном восстановлении Православного самосознания.
В их основе - реализм и здравый смысл.

Очень скоро войны за территории сменят войны «холодные» - за ресурсы и энергию. Нужно быть готовыми к этому. Овладение новыми видами энергии должно стать приоритетным для наших ученых. Их успех – залог нашей независимости в будущем.
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства.
В этом – величайшая моральная сила Армии, залог ее непобедимости. Армию надо любить и лелеять.
Я одинок. Россия – колоссальная страна, а вокруг меня ни одного порядочного человека… Старое поколение поголовно заражено сионизмом, вся наша надежда на молодежь.
Пришла пора объявить новый крестовый поход против сионизма, а возглавить его сможет только новый Русский Орден и единая Россия, к возрождению и созданию которых нужно приступить незамедлительно, не допуская в России сионистов к власти .

Помните: сильная и огромная Россия миру не нужна, никто нам не поможет, рассчитывать нужно только на свои собственные силы.
Я сделал, что мог. Надеюсь, вы сделаете больше и лучше. Будьте достойны памяти наших великих предков.

Январь-февраль 1953 года. Иосиф Сталин.

P.S Умер Иосиф Сталин 5 марта 1953 года. Согласно медицинскому заключению, смерть наступила в результате кровоизлияния в мозг. Существуют многочисленные теории заговора, предполагающие убийство Сталина. Но точных данных по этому вопросу нет. Забальзамированное тело вождя было помещено на всеобщее обозрение в Мавзолей Ленина, но в 1961 году XXII съезд КПСС постановил, что «серьёзные нарушения Сталиным ленинских заветов… делают невозможным оставление гроба с его телом в Мавзолее». И тело Сталина было погребено у Кремлёвской стены.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2016, 15:06
Аватар для Кубарев
Кубарев Кубарев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 717
Кубарев is on a distinguished road
По умолчанию Евровидение 2016: битва хакеров и жуликов.

Европейское сообщество и весь цивилизованный мир оказались втянуты в игры жуликов и воров, обитающих в славянских странах – России, Украине и Польше. Для этого европейцы догадались устроить музыкальный конкурс Евровидения с учетом голосов зрителей, поступающих по телефонным номерам за участников соревнования. Честные и благородные европейцы забыли, что в приличное общество нельзя пускать представителей государств жуликов и воров. Европейцы не знают, как можно накручивать рейтинги популярности в режиме онлайн. Эту возможность прекрасно показали хакеры от государственных и полугосударственных организаций России, Украины и Польши. В тяжелой борьбе победили хакеры России, вторые – Украины, тройку замкнули хакеры Польши.
Итоги Евровидения-2016 известны. Победила украинка Джамала, на втором месте австралийка Деми Им, третье место занял Сергей Лазарев из России.
Однако на самом деле победительница конкурса Евровидения это австралийка Деми Им.
Результаты Джамалы и Лазарева были нагло сфальсифицированы «зрительским голосованием», организованным продажными хакерами, ведущими между собой информационную войну на уровне государства.
Победа в хакерской войне досталась россиянам, оплачиваемым из путинского кармана, дабы поднять само обгаженный авторитет России. Второе место украинцев вызвано чисто патриотической работой местных умельцев, за честное слово накрутивших рейтинг Джамале. Кроме того, часть украинских хакеров была перекуплена сурковскими адептами, тонко разбирающихся в манипуляциях общественным мнением. Полагаю даже, что часть украинцев работала на поляков, также нереально накрутивших рейтинг своему участнику.
Наше мнение легко подтверждается изучением баллов, полученных фальсификаторами. Данные взяты по ссылке ниже.
Место и баллы профессионального жюри: 1. Австралия – 320. 2. Украина – 211… 5-6. Россия – 130… 25. Польша – 7.
Место и баллы «зрителей»: 1. Россия – 361. 2. Украина – 323. 3. Польша – 220. 4. Австралия – 191.
Совершенно очевидно, что результаты Австралии и других цивилизованных европейских стран примерно соответствуют реальности, когда мнение жюри и зрительских симпатий совпадают. Другое дело это результаты вежливой путинской России, воюющей Украины и славянских братьев из Польши, которые нагло с 25 места прыгнули на 8 место, выбиваются из любой логики соревнования, а также качества песенного материала. Нормально, когда зрительские симпатии примерно совпадают с мнением жюри. Ведь только выжившие из ума патриоты могут решить, что цивилизованная Европа вдруг неожиданно полюбила нелепую песню Лазарева на английском языке или трагическую историю Джамалы. Про поляков вообще промолчу.
Ответственно могу предложить наивной Европе аннулировать результаты России, Украины и Польши, а также дисквалифицировать эти страны на следующий год. Могу также посоветовать конкурсу Евровидение внимательно изучить голосования прошлых конкурсов с учетом наличия фальсификаций в «зрительском» голосовании.
Европа, не будь ДУРОЙ!
16.05.2016.

Ссылка на результаты:
http://stuki-druki.com/facts1/Evrovidenie-2016-kto-i-kak-golosoval-za-Rossiyu.php

__________________
России - русскую власть!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.05.2016, 19:22
Сергей1 Сергей1 вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 437
Сергей1 is on a distinguished road
По умолчанию ИСТОРИЧЕСКИ, РАСПАД СОЮЗА НАЦИЙ БЫЛ НЕИЗБЕЖЕН

ИСТОРИЧЕСКИ, РАСПАД СОЮЗА НАЦИЙ БЫЛ НЕИЗБЕЖЕН

Распад Союза НАЦИЙ и Федерации НАЦИЙ заложен самим их
административным устройством.

Для грамотных интеллектуалов, знающих как формируется и создается единое унитарное государство заведомо было известно и понятно, что созданная бланк ленином в 1917 г уродливая безграмотная "Федерация НАЦИЙ" и создание в 1922 г уродливый безграмотный "Союз НАЦИЙ", которые не имели единого базового государство-образующего державного народа и держались в единстве на штыках и силе, были обречены на естественный распад на национальные территории при ослаблении центральной власти.

Ничего подобного в мире никогда не существовало и длительно существовать не может.

Длительно сохранять единство могут и способны только унитарные многонациональные государства и союзы, федерации (союзы) и конфедерации (союзы) созданные на базе территориальных, а не национальных союзных образований, которые имеют государство-образующий державный народ.
Только унитарные страны империи устойчивы.

Это должно быть понятно любому грамотному субъекту.

Аналогичная ситуация или распад страны, созданной иудо-либе- ралами дерьмократами фашистами, как назвал либералов кинорежиссер Михалков с уродливым, идиотским, безграмотным, лингвистически глупым, оскорбительным и смешным предназначенным только для быдла и дебилов названием "Моноэтническая Федерация (Союз) НАЦИЙ", будет неизбежным.

Эта уродливая ФЕДЕРАЦИЯ, созданная в 1993 г иудо-либе-рами дерьмократами типа воров Надеждина (признался что писал конституцию), Рыжкова, Станкевича, Чубайса и других, откровенно ненавидящими Россию и русский народ, тоже не имеет государство-образующего державного этноса, образовавшего единую НАЦИЮ, которую имеют все страны мира, в том числе и все унитарные страны, кроме Федерации, зарегистрированные в ООН - Организации Объединенных НАЦИЙ, со своей одноименной страной.

Подобного смешного и безмозглого уродливого государства как СОЮЗ НАЦИЙ и ФЕДЕРАЦИЯ НАЦИЙ не создал за многие тысячелетия ни один народ мира.
Такие уродливые страны на курьих ножках мог создать только крайне безграмотный народ или власть ненавидевшая коренной народ создавший великую страну, которую она хочет уничтожить вместе с ее государство-образующим державным этносом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2016, 21:40
Сергей1 Сергей1 вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 437
Сергей1 is on a distinguished road
По умолчанию МЫ НЕ ИЗБАВИМСЯ ОТ МИРОВОГО ФАШИЗМА ПОКА НЕ УНИЧТОЖИМ АМЕРИКАНСКИЙ

МЫ НЕ ИЗБАВИМСЯ ОТ МИРОВОГО ФАШИЗМА ПОКА НЕ УНИЧТОЖИМ АМЕРИКАНСКИЙ.
Русским уже давно надо понять что фашизм и терроризм в мире плодят США.
Поэтому взывать к здравомыслию украинских фашистов, иудо-бандеровских ублюдков, представителей подонков кровожадных Уна-Унсо и ССесовцев дивизии Галичина, ведомых американскими фашистскими ублюдками бессмысленно.
Американская лживая кровожадная мразь ненавидящая человечества создала преступную банду Афганистана, Игил в Сирии.
Американские фашистские подонки уничтожили за 10 последних лет Югославию, Ирак, Ливию, Украину и другие страны мира.

До тех про пока Святая Русь не уничтожит США испепеляющим ядерным ударом , фашизм будит укрепляться и разрастаться и он снова будет направлен на завоевание Святой Руси США .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.05.2016, 17:52
Kubanes Kubanes вне форума
Member
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 42
Kubanes is on a distinguished road
По умолчанию Краснодар. Старокубанская развязка. Кто ответит за надувательство? Часть-1.

12 мая этого года глава администрации Краснодарского края Виниамин Кондратьев, подписал постановление за №299, в котором срок начало строительства транспортной развязки в Краснодаре на пересечении ул. Ставропольской и ул. Старокубанской переносится на 2022 год, под предлогом, что в краевом бюджете отсутствуют требуемые 6,7 млрд. рублей.
Такой длительный срок «заморозки» строительства объекта фактически означает, что краевым властям, которые потратили на разработку проектной документации на транспортную развязку 600 млн. рублей (да, да, именно 600 миллионов, а не 61, как твердят вслед за чиновниками наши журналисты), придется до 2022 года потратить еще пару-тройку сотен миллионов рублей на актуализацию и корректировку проекта.
Попробуем проанализировать сколько промахов, просчетов и откровенных надувательств таит в себе «краснодарская стройка века».
Но обо всем по порядку…



Вообще эта история с развязкой в Краснодаре пересечении ул. Ставропольской и ул. Старокубанской длится уже, наверное, десяток лет и обросла легендами и мифами, порой сознательно придуманными, для создания благоприятного общественного мнения.
Начнем с сознательной дезинформации…
Миф о стоимости проектно-изыскательских работ (ПИР).
В последнее время, один за другим чиновники на различных заседаниях отчитываются о проделанной работе и видимо, поскольку сообщить больше нечего, сообщают о том, что проектная документация на Старокубанскую развязку разработана и ждет своего часа, при этом с гордостью упоминают, что стоимость ПИР составила 61 миллион рублей.

Подробнее: http://boriolis.livejournal.com/15015.html
[URL=http://radikal.ru/big/5e10c5ec27b748b3a4b42ebb4ca16b79][/URL]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2016, 11:12
Kubanes Kubanes вне форума
Member
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 42
Kubanes is on a distinguished road
По умолчанию Дети лейтенанта Шмидта против КПРФ

Вчера на сайте туподар появилась статья «Коммунистическая «социология» на службе оболванивания краснодарцев», где автор в довольно жесткой форме раскритиковал деятельность КПРФ в Краснодаре и, в том числе, деятельность депутата-коммуниста С.П. Обухова.

Наброс на вентилятор получился знатный: «коммунисты - очковтиратели», они «оболванивают народ», «коммунистов в природе не осталось», «людей в фотошопе рисуют», «коммунисты испугались Евланова, вот и истерика». Это и еще многое другое читатель найдет в этом пасквиле.

Первоначально я даже отвечать не хотел, ибо принцип не трогай г..но – вонять не будет, зачастую работает и здесь, но… «Не стерпела душа поэта», тем более что и истина мне дорога, да и «платон» далеко не друг. Так что после первого возмущения наглой ложью автора пасквиля, вечерком я сел чтобы разобраться и прояснить другим читателям, а в чем же собственно дело и каким образом путем манипуляции фактами туподар пытается навести «тень на плетень».

Воспользуемся принципом «от простого к сложному» и начнем разбираться с самого начала.

Подробности для интересующихся: http://boriolis.livejournal.com/22918.html



[URL=http://radikal.ru/big/5b6f17d5cc3a4cb8aa4ba1eaa1955a1a][/URL]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2016, 13:02
Kubanes Kubanes вне форума
Member
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 42
Kubanes is on a distinguished road
По умолчанию «Ткачевские» побеждают?

Вчера состоялись предварительные выборы у Единой России, выбирали кандидатов в кандидаты. Региональное отделение партии уже отчиталось, что в голосовании приняло участие свыше 400 тыс чел. В общем «пэрэмога» по всем фронтам.
Но во время анализа сообщений с новостных лент, а также поступающей информации с мест от наших источников, обнаружил интересную закономерность. На многих одномандатных округах по предварительным данным победу одерживают члены команды бывшего губернатора края, а ныне министра сельского хозяйства А.Н. Ткачева. Сюда можно отнести и выдвиженца по 46 одномандатному округу В. Евланова, по 47 округу В. Ламейкина, по 49 округу В. Синяговского, по 51 округу А. Езубова и некоторых других.
Создается впечатление, что команда ушедшего губернатора стремится взять реванш или просто готовится переходить в более высокую лигу политического процесса в России. В любом случае есть определенные сомнения, что между ключевыми чиновниками краевой администрации, да и самим В. Кондратьевым и командой «старой гвардии» Ткачева, изо всех сил рвущейся в Государственную Думу, сложится конструктивный диалог.
А это уже чревато серьезными последствиями для всего региона, так как депутатский корпус от края должен поддерживать и лоббировать интересы нашего региона и его жителей. Выразителем этих интересов и является администрация Краснодарского края. А в условиях намечающегося противостояния эффективность такого взаимодействия вызывает большие вопросы!
Мы уже не раз наблюдали в новейшей истории России, как бюрократические войны сводят на нет все благие намерения и усилия по их воплощению. В общем ситуация с этими праймериз весьма неоднозначна, и мы будем следить за развитием событий. Что-то подсказывает, что впереди бурный политический сезон ))
ИСТОЧНИК: https://cont.ws/post/277342
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2016, 15:52
Kubanes Kubanes вне форума
Member
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 42
Kubanes is on a distinguished road
По умолчанию Потомки «Бессмертного полка» действуют!

Как сообщал ИАП «Интер-Информ», 9 мая в Краснодаре, после праздничного шествия «Бессмертного полка», представители различных общественных объединений города обсуждали идею создания Межрегионального общественного движения «Потомки «Бессмертного полка». Вечером того же дня было объявлено о создании нового общественного движения.

По мнению учредителей общественного объединения, выходить один раз в год на главную улицу города, чтобы своим шествием почтить память своих предков - недостаточно. Необходимо ежедневно всеми законными способами бороться за то, чтобы сохранить созданное нашими прародителями. А сохранив – быть Достойными Потомками «Бессмертного полка».

Первое, за что взялись потомки тех, кто защищал нашу Родину от оккупантов, это – защита наших биоресурсов.

Активисты Межрегионального общественного движения «Потомки «Бессмертного полка» обрались в адрес Президента России Владимира Путина, Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского, депутатов Госдумы России Владимира Жириновского, Сергея Обухова и Роберта Шлегеля.

В своём обращении они просят инициировать принятие закона, по которому было запрещено: изготовление, продажа, приобретение и использование электроудочек на территории РФ.

«Согласно статье 256 УК РФ, вылов рыбы с помощью электротока запрещён. То есть, использование электроудочек для ловли рыбы в водоёмах общего пользования запрещается.

Однако в Сети интернет масса предложений о продаже электроудочек для рыбалки. Имеется даже вполне законная реклама этого товара на ЯНДЕКС. От 12 до 25 тысяч рублей можно приобрести различные модификации этих смертоносных приспособлений.

Электроудочка осуществляет воздействие на ЦНС рыб. Рыба, которая попала под воздействие НЕ смертельного электрического поля и уцелела, теряет возможность воспроизведения потомства.

Не стоит забывать о том, что в водоёмах также обитают выдры, ондатры, бобры и другие живые организмы (смерть личинок различных насекомых напрямую влияет на уменьшение рациона питания рыбы). Они тоже попадают под воздействие электричества удочки, и это несёт свой негативный след и в их жизнь, и природу обитания.

Как свидетельствую множественные исследования ихтиологов, опасность для икры и рыб несёт электричество напряжением 90 В, но иногда указывается и значение в 110В (смертоносность икринок становится около 70 процентов, появляются разрывы внутренних органов у половозрелых особей).

При этом разряд, выдаваемый электроудочкой, часто превышает 1.5 кВ. Такой разряд НЕ оставляет шансов ни икринкам, ни всякому живому организму в радиусе нескольких десятков метров, а НЕ редко жертвой такой рыбалки становится и сам браконьер.

Основной и самой большой проблемой является то, что рыболов НЕ может охватить весь спектр поражённой рыбы. В то время, как некоторые виды рыб всплывают на поверхность (ерш, голавль, язь и многие другие) в состоянии шока – другие наоборот падают на дно и лежат там, не шевелясь (карп, щука, форель и многие другие).

Естественно, упавшая на дно рыба НЕ будет подобрана. Таким образом, получив улов в несколько десятков килограмм, ещё столько же браконьер оставляет в водоёме умирать. Если в водоёме много рыб, которые плавают косо и криво – это первый признак того, что там побывал браконьер с электрооборудованием.

Рыба, которая выжила после воздействия электрического поля, теряет аппетит, становится приторможенной. Очень часто возникают генетические мутации у последующих поколений.

Ни один владелец частного водоёма, который занимается рыбным промыслом, никогда НЕ будет вылавливать рыбу с помощью электроудочек. Все понимают, что это обязательно закончится полным вымиранием рыбы и всех живых существ в водоёме.

Следовательно, электроудочки, купленные и изготовленные самостоятельно, применяются исключительно в водоёмах общего пользования, в которых практически НЕ осталось рыбы. Дальнейшее использование электроудочек приведёт к полному уничтожению оставшихся там рыб и других животных.

Просим Вас инициировать принятие закона, по которому будет запрещено: изготовление, продажа, приобретение и использование электроудочек на территории РФ», - говорится в обращении.

Дмитрий Новак, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/mertnog/



[URL=http://www.picshare.ru/view/7406937/][/URL]
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.05.2016, 21:54
Сергей1 Сергей1 вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 437
Сергей1 is on a distinguished road
По умолчанию ГНИЛО-ЯБЛОЧНИКИ ПОДДЕРЖИВАЮТ ТЕРРОР В РОССИИ.

ГНИЛО-ЯБЛОЧНИКИ ПОДДЕРЖИВАЮТ ТЕРРОР В РОССИИ.

Гнило-яблочник еврей ГНЕЗДИЛОВ второе лицо в партии "Гнилого Яблока" Явлинчского–Рыжкова, мразь и подонок, ненавидящий Россию и русских, который открыто защищает террористов занимавшихся террором в Федерации и осужденных судом за террор против России и россиян.

Он откровенно защищал украинскую фашистку –террористку Савченко.

Гнездилов проявил на ток шоу "Специальный корреспондент" 25 мая на канале РОССИИ 1 откровенную лютую ненависть против России и 135 млн. русского народа.

Он открыто сказался, что после попадания в ДУМУ, фракция "Гнилого Яблока" инициирует от имени ДУМЫ международную конференцию под эгидой США по Крыму, с целью его возврата Украине и его передачи США для строительства военных баз на основе договоренностей 2011 и 2013 г годов.

За эту конференцию Гнило-яблочники получат 10 млн. дол от США. Это в 10 раз больше, чем Явлинский получил за продажу Сахалина в 90-х, для обучения своего сына в Германии.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.05.2016, 21:20
Сергей1 Сергей1 вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 437
Сергей1 is on a distinguished road
По умолчанию ОДНАЖДЫ ПРЕДАВ НАДЕЖДИН ВОЗВРАЩАЕТСЯ в ПАРТИЮ ЧУБАЙСА "СПС-ПРАВОЕ ДЕЛО-РОСТА"

ОДНАЖДЫ ПРЕДАВ НАДЕЖДИН ВОЗВРАЩАЕТСЯ в ПАРТИЮ ЧУБАЙСА "СПС-ПРАВОЕ ДЕЛО-РОСТА".

Однажды предав не доверяя свой родной партии евреев Чубайса и Гозмана "СПС – ПРАВОЕ ДЕЛО –РОСТА" из 90-х, и перебежав в партию "ЕДИНАЯ РОССИЯ" за длинным рублем, для уверенного и гарантированного попадание в высокооплачиваемый депутатский корпус от этой партии с окладом депутатов в 800, 0 тыс. руб. плюс 1,0 млн. на ежемесячные мелкие расходы, Надеждин "пролетел" на праймеризе по одномандатному Дмитровскому округу № 118.
Потрясающий интеллект показали Дмитровцы, отдав за этого либерал дерьмократа менее 7%.

Это послужило тому, что Надеждин снова перебежал в партию Чубайса-Гозмана "СПС – ПРАВОЕ ДЕЛО –РОСТА" из 90-х, которую формально возглавляет Титов, выдвинутый лидером партии от имени правительства Менделя и Чубайсом, поддерживаемую олигархами и правительством либерала и юриста Менделя, возглавляемого либеральную партию "Единая Россия".

Самое удивительно, но партия 90-х "СПС –ПРАВОЕ ДЕЛО –РОСТА" доходов олигархов и Чубайса, с распростертыми руками принимает такую продажную личность, как Надеждин, показывая что и сама эта партия олигархов гнилая и продажная, ненавидящая русский народ победителя германского фашизма в 1941-1945 г, под руководством Великого СТАЛИНА.
Скорее всего эта партия ненавидящая россиян, мечтающая чтобы их число было не более 40 млн., которая на горбу у наивных и глупых избирателей хочет снова ворваться во власть, с целью повторного разграбления России и россиян, лишив их и Великого Сталина победы над Германским Фашизмом
По сути эта партия Фашистов и продажных мерзавцев типа лжеца, демагога и подонка ненавидящего Россию и русский народ Гозмана, обливающего 135 млн. русский народ и Сталина помоями.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.06.2016, 08:41
Сергей Алексеевич Сергей Алексеевич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.06.2016
Сообщений: 4
Сергей Алексеевич is on a distinguished road
По умолчанию Встреча клуба «Ротари» или что делают американцы на якутской земле

Минувшим днем в Якутске, среди городской суеты и деловых забот, тихо и неприметно состоялась встреча международного клуба «Ротари Интернешнл». Что эта за организация, чем она занимается, и кто в нее входит, спросите вы. Согласно информации из Интернета, клуб «Ротари» был создан 23 февраля 1905 года адвокатом Полом Харрисом и его тремя друзьями: предпринимателем, инженером по горному делу и владельцем угольного бизнеса. Целью создания клуба было поддержание командного духа и сотрудничества между деловыми людьми, основанные на открытости, доверии и взаимопомощи. Название происходит из-за привычки постоянно менять, «ротации» места проведения первых заседаний клуба.

Эта целая структура со своим уставом, кодексом поведения и ритуалом обращения нового члена в состав клуба. Позже организация обросла филиалами, вышла за пределы Америки и распространилась по всему миру. Сейчас, по разным данным, насчитывается более 33 000 клубов с более чем 1,2 миллионов членов.

В России клуб начал свою деятельность в 1990 году при активной поддержке Михаила Горбачева и усилила свои позиции после развала Советского Союза. «Ротарианцы», как они сами себя позиционируют, принимают активное участие во многих благотворительных и образовательных акциях. С помощью членов данного клуба, в частности, говорится, что удалось полностью вылечить больных «полиомелитом» в разных частях света.

На какие деньги функционирует эта организация? Участниками клуба являются состоятельные люди планеты, включая известного миллиардера Билла Гейтса и его супруги Мелинды. Члены клуба обязаны делать ежегодные взносы или пожертвования в фонд организации. Чем больше сумма вливаний, тем быстрее они продвигаются по служебной иерархии. Помимо богатых людей, в состав организации стараются привлечь тех, кто имеет наибольший вес в политике, экономике или способны влиять на общественное мнение в отдельно взятой стране.

Между тем, в сети стало появляться много информации, что деятельность клуба финансируется Госдепартаментом США. А его активным сподвижником является не кто иной, как Джон Сорос, на чьи гранты студенты разных стран ездят на стажировку в Америку и учатся распространять ценности демократии. Думаю, не стоит напоминать, что именно при поддержке Госдепа США по миру прошлась целая волна «цветных» революций, в результате которых, у власти оказываются подконтрольные третьим силам «марионеточные» правительства.

Но вернемся в Якутию. В столице нашей республики клуб «Ротари» распахнул свои двери в 1994 году. По некоторым данным, ее активными членами являются известные в Якутии бизнесмены, политики и деятели искусств. Минувшим днем в Якутске с деловым визитом побывала специальный представитель по клубам в Сибири госпожа Ирэна Брихта (Irena A.Brichta). В честь приезда дорогого гостя якутские «ротарианцы» собирались устроить небольшой фуршет и провести пресс-конференцию.

Встреча клуба «Ротари» или что делают американцы на якутской земле

Узнав о намечающемся мероприятии, журналист CrimYakutia.ru направился в вип-зал ресторана ТР «Кружало», чтобы воочию увидеть состав местной ячейки и задать пару вопросов посланнику «Ротари». Корреспонденту удалось застать окончание собрания, где говорилось об итогах деятельности и планах на будущее. Из присутствующих на заседании удалось узнать только Валерия Шадрина, известного блогера, продюсера и композитора. После обмена любезностями, нынешний президент клуба в г. Якутске Мария Гаврильева подарила госпоже Брихта хомус, чем несказанно обрадовала высокую гостью.

Встреча клуба «Ротари» или что делают американцы на якутской земле

Далее члены клуба сделали фотографию на память и разошлись, предоставив спецпосланника журналистам. Возможность общаться с госпожой Брихта дали только корреспондентам ЯСИА и «Эхо Столицы». Когда представитель CrimYakutia.ru хотел направиться к столу для небольшого интервью, ему неожиданно преградили путь и спросили: «Откуда вы?». Выяснив, из какого он издания, Мария Гаврильева заявила, что не знает такой ресурс и попросила покинуть зал. Провожая к выходу, она добавила, что здесь присутствуют только аккредитованные журналисты. Тогда наш журналист стал дожидаться у двери, чтобы «поймать» иностранку на выходе. Наконец, когда гости собрались уйти, наш спецкор обратно вошел в зал и попросил ответить на пару вопросов. Когда ему ответили утвердительно, он задал ей интересующие нас вопросы:

- Скажите, госпожа Брихта, если ваша организация заявляет об открытости и доступности для общества, то почему ваше собрание проходит в закрытом режиме и туда не впускают журналистов?

- Мы не закрытый клуб. Мы приглашаем всех, кого интересует наша деятельность. У нас есть свой сайт и своя группа в Фейсбуке, там вся информация. Каждое мероприятие анонсируется заблаговременно, и мы заранее аккредитуем журналистов, готовых прийти на собрание.

- Что нужно сделать, чтобы стать членом вашего клуба? Внести деньги?

- Да, разумеется. Как и во всех других подобных клубах у нас существуют сборы. Наши ежегодные взносы составляют 56$. Эти деньги тратятся на всевозможные тренинги, обучение и стажировку.

- Почему ничего неизвестно о деятельности клуба «Ротари» в Якутске, о ее членах? Создается впечатление, что эта какая-то секретная организация.

- Опять же повторюсь, уделите время в Интернете, зайдите на сайт, посетите нашу группу в Фейсбуке и узнаете много интересного. Вот, например, мы сегодня приняли нового члена, зовут Владимир.

- Что скажете по поводу того, что вашу организацию обвиняют в сектантстве, а ее члены якобы являются представителями тайного мирового сообщества масонов.

- Эти слухи распространяют те, кто никогда по-настоящему не интересовались нашим клубом, а имеют представление по недостоверным слухам в Интернете.

- Есть информация, что вы активно привлекаете в свои ряды людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Скажите, почему упор делается именно на них, потому что ими легко манипулировать?

- Вы знаете, мы готовы принять в наш клуб, как женщин, мужчин, так и гомосексуалистов. Понимаете, нам без разницы, какой ориентации человек – традиционной или нетрадиционной. Мы открыты для всех. Поэтому клуб «Ротари» существует вне политики, вне финансов, и вне разделения по половому признаку.

На этом, небольшой разговор с госпожой Брихта был окончен.

В заключении хочется отметить, что якутские «ротарианцы» собираются каждую неделю по средам и обсуждают насущные вопросы. Но что можно обсуждать бесконечно, если все сводится к банальному чаепитию? Чем они обязаны визиту спецпредставителя, чем конкретно они занимаются в Якутске, и какие именно гранты отрабатывают, доподлинно узнать не удалось

После разговора с иностранным гостем сложилось впечталение, что Ирена Брихта все-таки немного лукавит. Говоря об открытости и народности «Ротари», демократии, свободе слова и самовыражения, клуб проводит свою "чистку". То есть журналистов пропускают через фильтр, допускают только "угодных". Также хотелось бы отметить, что представитель «Ротари интернешнл» постоянно направляла за информацией в соцсеть, где, по её словам, мы найдём ответы на все вопросы. Но, последовав её совету и пролистав группу в Фэйсбуке, ни списка членов клуба «Ротари» в Якутске, ни отчетности о деятельности якутских ротарианцев мы не нашли.

Кроме этого, заставляет задуматься ответ титулованного ротарианца Ирены: "Ротари существует вне политики и финансов". Но, разве идеей отца-основателя данного движения, не было ли сотрудничество между деловыми людьми? Разве членами клуба не являются влиятельные, состоятельные люди планеты: бизнесмены, политики, госслужащие, кандидаты наук?

Это раньше считалось, что быть ротарианцем это модно. В настоящее время «Ротари» потерял былой авторитет и статус. Сейчас члены скрывают свои имена, должности, а клуб не раскрывает свою "бухгалтерию".

Мы надеемся, что рассказали вам полезную информацию. Теперь вы имеете представление, какие международные организации действуют на земле Олонхо, с какими намерениями они сюда приходят и кого вербуют в свои ряды. Очевидно, что это только верхушка айсберга. Узнать, сколько еще «клубов» функционирует в Якутии под разными названиями, и какие они цели преследуют, не представляется возможным
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.06.2016, 13:19
Сергей1 Сергей1 вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 437
Сергей1 is on a distinguished road
По умолчанию УСЛОВИЯ ГОЛОСОВАНИЯ 46 млн ПЕНСИОНЕРОВ НА ВЫБОРАХ.

УСЛОВИЯ ГОЛОСОВАНИЯ 46 млн ПЕНСИОНЕРОВ НА ВЫБОРАХ.

Партия "Единая Россия" возглавляемая Менделем-Медведевым находящимся под колпаком у рыжего Чубайса, виновна в том, что ее правительство не проиндексировало пенсии в 2014 г и 2015 г недоплатив при инфляции в 21,7% и соответственно 16,7%, в 2015 г. - 10,3% и в 2016 г - 12,7%. НЕДОИНДЕКСАЦИЯ Всего- 23%
ВСЕГО НЕДОПЛАТА СОСТАВИЛА ПОЧТИ ЧЕТВЕРТЬ ПЕНСИИ.
http://ria.ru/politics/20140414/1003803815.html
http://www.rbc.ru/politics/15/04/2015/552e36b99a794755213f4749
http://delyagin.ru/news/84002-2014-ofitcialnaya-inflyatciya-114-realnaya-za-30.html
http://godkozy2015.com/inflyaciya-v-rossii-v-2015-godu-oficialnye-dannye-rosstata/

Только после получения от какой -либо партии и правительства гарантии индексации пенсий надо идти голосовать и поддержать новое правительство без чубайсовских воров его новой парии РОСТА : Станкевичей, Гозманов, Сытиных, Надежденых и другой воровской шушеры из 90-х.

К тому же депутатам и себе любимым правительство увеличило зарплату за 2014г и 2015 г г более чем 400%, в четыре раза за два года !!!! (СМОТРИ ССЫЛКИ)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.06.2016, 12:38
Сергей1 Сергей1 вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 437
Сергей1 is on a distinguished road
По умолчанию РОССИЯ ДОЛЖНА НАНЕСТИ ПО ГОРОДАМ США И ЕС ЯДЕРНЫЕ УДАРЫ ПЕРВОЙ

РОССИЯ ДОЛЖНА НАНЕСТИ ПО ГОРОДАМ США И ЕС ЯДЕРНЫЕ УДАРЫ ПЕРВОЙ.

Россия количественно имеет вооруженные силы в 10 раз меньше чем США и ее сателлиты по НАТО.

США и ЕЕ НАТОВСКИЕ БАНДЫ ОКРУЖАЮТ РОССИЮ!!!

Поэтому, в случае возможной агрессии США, ЕСесовцев Германии и НАТО против СВЯТОЙ РОССИИ, ОНА, по БОЖЕСТВЕННОМУ ПРЕДПИСАНИЮ и ПРЯМОГО УКАЗАНИЮ ПРАВОСЛАВНОГО БОГА, обязана первой нанести ядерный удар по всем городам стотысячникам и более сначала США, а затем ЕСесовцев Германии и НАТО!

РОССИЯ ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА ОСВОБОДИТЬ МИР ОТ ФАШИСТОВ США,
ЕСЕСОВЦЕВ ГЕРМАНИИ и НАТО.
ЭТО ЕЕ СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.06.2016, 20:21
Саша_Белый Саша_Белый вне форума
Member
 
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 84
Саша_Белый is on a distinguished road
По умолчанию Саммиты ШОС и БРИКС 2020 года должны пройти в Челябинске на высоком уровне


Мероприятия международного значения, согласно уже известным в России примерам из практики последних лет, способны сообщить серьезный потенциал кардинальным переменам в развитии принимающего региона. Сочи, Казань, Уфа – подтверждают это. После встречи Президента РФ Владимира Путина и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского скептики (и особенно противники) могут уже сейчас обновлять арсенал аргументов для критики. Самые отчаянные из них, возможно, что-то и попытаются найти – как пытались делать это в Уфе при подготовке к предыдущему мероприятию. Но самые матерые из них уж точно не оставят попыток – поскольку в силу уже известных причин знают, где и что искать

Вне всяких сомнений, после случившегося в общественно-политических сферах Челябинска начнет окончательно оформляться центростремительный рой желающих монетизировать свои прогнозы о неизбежности предстоящего негатива, связанного с подготовкой к весьма ответственным мероприятиям международного значения. В первые же минуты после оказавшейся в открытом доступе беседы губернатора Дубровского с Владимиром Путиным местная журналистика ломанулась копипастить кремлевские официальные распечатки – даже те, кто так злорадно предвкушал падение «магнитогорских» у врат Кремля. Местная же блогеристика (особенно та, которая так боится обвинений в ангажированности) отличиться постаралась тем, что выдавливала размытые и априори близкие исключительно максимальному спектру аудитории акценты при цитировании отщипанных фрагментов стенограммы.

Само собой, по понятным причинам на короткой тактической позиции рисковать с выводами и прогнозами никто не захотел. Потому что даже в локомотивно-тягловых отделах народ замер в ожидании дальнейших инструкций от более вышестоящего начальства.

А ведь скорость обратных связей в каждом лагере – своя, специфическая. В лагере критиканов скорость эта интенсивнее и острее на отклик. Однако с учетом внезапного (как снег зимой для чиновников) превращения планов в конкретные задачи для стороны, официально обязанной к исполнению государственной воли, единственно раздражающим снова стал сам факт, который еще со времен допетровской Руси очень признавать не любят: времени на то, чтобы дрейфовать, не осталось. Дело вдруг надо не «запрягать» – а конкретно делать.

Между противниками и сторонниками организации саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году на Южном Урале еще наломается и копий, и дров. Борис Дубровский, как бы к нему кто из жителей Южного Урала ни относился, ранее намеченную планку развития региона постарался не уронить. Что в нынешних непростых временах уже заслуживает уважения. Но вокруг Дубровского не сформирована единая крепкая команда – и это очевидный минус, способный подточить любые позитивные инициативы.

Для того, чтобы воплотить в наилучшем виде без сомнения амбициозные в нынешних условиях (и потому – требующие двойной ответственности) планы, губернатору нужна команда действительно единомышленников, не начинающих поглядывать в лес при первом же поскрипывании флюгера. Нужна команда соратников, профессионалов, лояльных не губернатору – но родному краю. Нужен коллектив людей, работающих так, чтобы не давать повода ни для квадратно-гнездовой критики населения, ни для кинжальных проверок правоохранительных органов.

Некоторые скажут: фантастика, идеализм… В еще не совсем от нас далеко ушедших во времени сугробах будущей «Сороковки» тоже много кому виделся сплошной идеализм. А ведь поди ж ты – собрались в единый кулак, построили ядерный щит для Родины и показали кому надо известного именования фигуру. И в мегатоннах, и в ВВП на душу населения. Да, немалой ценой. Да, не без ошибок. Наверное, потому, что сначала думали о чем-то более важном, чем требуха и шкура.

Саммиты ШОС и БРИКС 2020 года должны пройти в Челябинске – и пройти на действительно высоком уровне. Опыт организации крупных мероприятий международного значения на Южном Урале уже имеется. Челябинску предстоит изменить не только архитектурный облик: важнее всего то, что на долгие годы вперед город должен будет обрести действительно второе дыхание – и свое собственное, а не временную кислородную подушку.

Это одинаково касается и экологии, и финансов, и политической воли.

Но больше всего это касается лично каждого из нас. Не станем единым коллективом, достойным звания Опорного края державы – будем кормить тех, кто привык намекать на рубаху поближе к телу да кивать на хату подальше с краю.

Народная российская мудрость гласит: гной всегда копится там, где рана, но куда опаснее не гной - а пролежни...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.06.2016, 20:57
Саша_Белый Саша_Белый вне форума
Member
 
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 84
Саша_Белый is on a distinguished road
По умолчанию «Черкесская тема» через призму информационного противостояния


Как известно, для всех адыгских народов 21 марта - день траура. История этого дня уходит глубоко корнями в кровавую историю противостояния таких крупных держав, как Оттоманская и Российская империи. «Яблоком раздора» стал Кавказ, владеющий им, и по сей день, способен влиять на политику не только Ближнего Востока, но и Европы. Парад генерала Греббе в урочище Красная Поляна 21 марта 1864 года стал новым отсчётом времени во взаимоотношениях царской власти и горцев. Конечно, не мог предполагать русский генерал какими последствиями обернётся его победа, победа самой Империи: антироссийские силы в наши дни тиражируют материалы явно негативного характера, что является одной из линий пропагандистской атаки.

Худо-бедно, но мир всё же воцарился на адыгских землях. Но память прошлого, как мрачная тень, плетётся за потомками тех адыгов. Разобщенность в их рядах способствовала росту антироссийской риторики. Особенно, когда в Грузии «любитель галстуков» М. Саакашвили открыл мощную антироссийскую пропаганду. Соответственно, не лишил себя радости этот, ныне «одессит Мишка» того, чтобы не отметиться и на этом пропагандистском поле: «Единое Национальное Движение» 20 мая 2011 года принимает резолюцию «О признании геноцида черкесов, осуществленного Российской империей». Просаакашвилевский парламент тем самым без сомнений проводит, пожалуй, самую успешную антироссийскую пропагандистскую операцию. Конечно, при молчаливом согласии Запада, куратора «новой Грузии». При этом, современные грузинские политики, вещающие на платформе антироссийских настроений, подзабыли, что сотни и тысячи грузин, мечтавших не просто быть в лоне русской власти в период Кавказкой войны, но элементарно сохраниться как народ, активно участвовали в усмирении северокавказских народов. Сия чаша не миновала и адыгов, испытавших на себе дела «новых русских». И Георгиевский трактат, например, как грозное напоминание некоторым грузинским политикам и историкам, кричащим о том, что Россия их оккупировала, что-то у них отняла. История – это не то, что может показаться или померещиться, а суровый учитель, только вот некоторые ученики нерадиво воспринимают её урок. Излишняя забывчивость свойственна некоторым антироссийским политикам, и «черкесская тема» им как манна небесная. А что до самих черкесов, то прожженным политиканам они как расходный материал, необходимый, как для самоутверждения, так и подрывной деятельности.

Всеми правдами и неправдами определенная часть адыгского общества пытается вновь и вновь поднимать эту тему до уровня вопроса геноцида. На эту попытку интересно отвечает профессор Владимир Хомерики: «Согласно результатам объективных исторических исследований, затрагивающих «Кавказскую войну» 1763-1864 гг., боевые действия проходили там в соответствии с принятыми в тот исторический период времени обычаями и методами ведения военных операций. Исторически подтвержденных фактов геноцида Россией по национальному признаку адыго-черкесских народов не выявлено». Очевидно, что данные попытки несут деструктивное начало, одной из цели которых является дестабилизация межнациональных отношений. Становясь, фактически, пешками в руках недобропорядочных политиков, искренне верящие в свою правоту (те, кто поднимает тему геноцида), в конце концов могут «остаться у разбитого корыта». Вся их активная деятельность может обернутся им же и обществу в целом во вред. Конечно, сложно дать окончательную историческую оценку тех событий, но одно ясно: надо абстрагироваться от радикализма, так навязчиво втискиваемого, а значит, вносящего смуту в первую очередь в ряды местной интеллигенции. Ведь, именно она является выразителем чаяний народа на современном этапе его становления. Пережиты страшные годы Кавказской войны, одним из уроков которой можно считать то, что хрупкий мир требует намного больше усилий, чем даже ведение самой войны. И если в первом случае ресурс для этого возобновляемый, то война пожирает своих «детей».

25 сентября 2013 года в Тбилиси прошла любопытная конференция «Признание геноцида черкесов: цели и результаты». Сие громкое, броское название всё же не стало собирательным образом русофобских настроений Грузии: на той конференции были люди и со взглядами объективного характера. Один из таковых - профессор Тбилисского госуниверситета, доктор исторических наук Валериан Долидзе. Он высказал такое мнение, которое выражает здравую, взвешенную позицию: «Власть Саакашвили после российско-грузинской войны 2008 года начала идеологическую борьбу против России. Признание геноцида черкесов было частью именно этой борьбы. Вы, наверное, помните, что в Парламенте Грузии была создана соответствующая группа, которая должна была сотрудничать с кавказскими народами. Эта группа несколько раз обращалась к парламентам северокавказских народов с просьбой о взаимосотрудничестве, но не получила оттуда ответа. После этого в США начали проводить конференции, определенные группы обратились к Парламенту Грузии с требованием признать геноцид и т.д. Хотя это признание однозначную реакцию со стороны черкесов не вызвало – кто-то считал это решение грузинской власти хорошим, кто-то думал, что это было лишь популистским решением. Некоторые же призывали Грузию извиниться, так как грузины в то время воевали в рядах Вооруженных сил России». Во время правления Саакашвили высказать подобное мнение является признаком гражданской ответственности. Известно, что и после ухода Саакашвили, сторонники антироссийской пропагандисткой машины еще долго мусолили «черкесскую тему».

И на фоне трагедии адыгских племен времен той войны весьма омерзительно выглядят попытки разыграть в чисто политических целях «черкесскую карту». Несомненно, благоразумие и мудрость народа не даст политиканам и провокаторам расшатать тему до той степени накала, когда брат будет смотреть на брата через прорезь прицела. Россия в годы Кавказской войны не ставила перед собой целью истребление как национальной единицы того или иного горского народа. В соперничестве с Турцией главная цель была – установление безопасного транспортного сообщения с Грузией и выход к Черному и Каспийскому морям, а также защита российских пограничных территорий от Персии и Турции. Известно, что, например, Англия активно помогала туркам в их антироссийских делах. И в конце концов боевые действия обернулись победой для России.

Палитра народов, населяющих нашу огромную страну, исторически образовалась в ходе весьма сложных и противоречивых политико-экономических процессов. Опираться лишь на негативные стороны нашей общей истории, постоянно нажимая на «исторические раны», может привести к разладу и взаимным обидам. При этом, справедливости ради, надо отметить, что прошлое никак нельзя приукрашивать! История - это опыт и пища для осознания того, как нужно идти вместе в будущее и что оставить последующим поколениям: «сожжённые мосты» или «возделанное поле».
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.06.2016, 21:17
Саша_Белый Саша_Белый вне форума
Member
 
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 84
Саша_Белый is on a distinguished road
По умолчанию Иностранных недоагентов попросили освободить помещение

Не мудрствуя лукаво шайка бравых пройдох "на получаемые из-за рубежа гранты представляет российскую сторону на международных площадках". Как представляют, думаю очевидно. И себя при этом не забывают за забугорный счёт - это тоже понятно.

Управление Министерства юстиции РФ по Магаданской области и Чукотскому АО направило в Анадырский городской суд исковое заявление о ликвидации Некоммерческого партнерства «Чукотская ассоциация зверобоев традиционной охоты». В связи с тем, что эта организация, созданная в 2000 году, в качестве своих уставных целей заявляет сохранение и поддержку морзверобойного промысла, защиту прав и интересов морских охотников, охрану окружающей среды и биоразнообразия моря, мы решили выяснить, чем обусловлена столь суровая постановка вопроса.

– Исковое заявление в суд стало следствием состоявшейся в декабре прошлого года внеплановой документарной проверки партнёрства, инициированной в связи с тем, что в его работе просматривались определённые признаки нарушения законодательства в сфере НКО и уставной деятельности, – объяснил начальник отдела по Чукотскому АО Управления Дмитрий Горбенко. – Данные предположения подтвердились, были выявлены факты несоблюдения организацией, насчитывавшей на момент проверки 11 членов, российского законодательства, требований по расходованию денежных средств и использованию иного имущества. Следует также отметить, что это стало уже не первой предпринятой попыткой проверки: в сентябре мы также пытались осуществить её, однако тогда нам не были предоставлены требуемые документы, что, кстати, по закону также предоставляет дополнительные основания для обращения Управления в суд с заявлением о ликвидации некоммерческой организации.

Вместе с тем, хотелось бы ещё раз подчеркнуть, что целью проверки была не непосредственная работа партнёрства по защите интересов морзверобоев и охраны окружающей среды, а исключительно деятельность в сферах гражданско-правовых отношений и ведения бухгалтерского учёта, где и были обнаружены весьма существенные нарушения.

В частности, выявлен достаточно удивительный факт наличия приказов за подписью лица, которое на момент их издания уже не являлось руководителем организации и не имело полномочий на утверждение каких-либо распорядительных документов, будучи простым членом НКО.

Кроме того, расчёт денежного вознаграждения работников партнёрства, исходя из условий оплаты труда, согласно трудовым договорам, свидетельствовал о начислении им необоснованно завышенных размеров денежного содержания в условиях отсутствия каких-либо иных локальных правовых актов, регламентирующих выплаты компенсационного и стимулирующего характера. Как следствие, это привело к нарушению требований по расходованию организацией финансовых средств, основным источником которых являлись гранты, получаемые из-за рубежа.

Обратил на себя внимание и эпизод, когда оплата за выполненные работы исполнителю (а это была достаточно серьёзная сумма) передавалась по платёжному поручение через «вторые руки». А буквально на следующий день ещё один платёж был перечислен уже непосредственно на счёт исполнителя, что свидетельствует об отсутствии необходимости передачи денежных средств через другое лицо. Зачем это было сделано, остаётся лишь догадываться.

Также, согласно представленным к проверке документам, установлено, что существенная часть денежных средств, находящихся в распоряжении партнёрства, была направлена на оплату труда и командировочные расходы сторонним лицам без оформления каких-либо гражданско-правовых и трудовых отношений. Согласно пояснениям бухгалтера организации, договоров, а также актов выполненных работ или иных первичных учётных документов, которые могли бы послужить тому основанием, не было, что подтверждает факт очередного нецелевого использования денежных средств партнёрством, и в свою очередь является неоднократным и грубым нарушением закона.
Таким образом, по мнению Минюста, в деятельности партнёрства допущены существенные правонарушения, имеющие необратимый характер. На основании всего этого Управление Министерства юстиции обратилось в суд с исковым заявлением, в котором просит ликвидировать Некоммерческое партнёрство «Чукотская ассоциация зверобоев традиционной охоты» с исключением его из Единого государственного реестра юридических лиц.

Между тем

Прокомментировать ситуацию мы попросили исполнительного секретаря Некоммерческого партнёрства «Чукотская ассоциация зверобоев традиционной охоты» Николая Эттыне. Он считает, что постановка вопроса о ликвидации общественной организации, занимающейся защитой интересов морзверобоев, сбором традиционных знаний в этой сфере, привлечением научных работников к наблюдениям за изменениями среды обитания морских животных, является излишне строгой мерой. При этом Николай Николаевич не отрицал наличие определённых огрех в ведении партнёрством финансовой документации. Однако, по его мнению, вопрос можно было решить, предъявив претензии непосредственно к тем, кто эти нарушения допустил, не доводя дело до возможного прекращения деятельности Чукотской ассоциации зверобоев традиционной охоты.

– Мы не являемся иностранным агентом, не занимаемся политической деятельностью, а на получаемые из-за рубежа гранты защищаем интересы коренных жителей, представляем российскую сторону на международных площадках, инициируем научные исследования. И свою позицию мы готовимся отстаивать в суде, который, надеемся, примет нашу точку зрения, – заявил Николай Эттыне.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.06.2016, 04:57
Саша_Белый Саша_Белый вне форума
Member
 
Регистрация: 26.09.2015
Сообщений: 84
Саша_Белый is on a distinguished road
По умолчанию Газовое ярмо на шее "оборонки" Новосибирска


13 мая президент России Владимир Путин провёл итоговое совещание с руководящим составом Министерства обороны и представителями оборонно-промышленного комплекса. Президент отметил, что "... ситуация не становится лучше. К сожалению, она усугубляется...", имея ввиду как ввод элемента ПРО - радиолокационной станции в Румынии, так и общую обстановку в мире.
Одной из важнейших тем прошедшего совещания стали состояние выполнения оборонного заказа. Владимир Путин, в частности, сказал:

"Мы будем работать очень аккуратно, не превышая тех планов по финансированию перевооружения армии и флота, которые у нас уже есть и были свёрстаны нескольких лет, но будем корректировать эти планы, с тем чтобы купировать возникающие для безопасности России угрозы".

Совершенно очевидно, что в условиях западных санкций и прекращения в связи с этим поставок многих элементов и изделий, так необходимых российской оборонной промышленности, основная нагрузка по выполнению оборонного заказа легла на отечественные предприятия. И в такой ситуации, как говорится, каждая копейка должна быть на счету.

На деле же оказывается, что вокруг каждого производства, работающего на оборону страны, образуется целый рой фирм и фирмочек, весьма желающих "присосаться" к средствам, ритмично выделяемым из федерального бюджета на оборону.

Надо сказать, что в российской истории это далеко не первый прецедент. Великий Пётр, как известно, беспощадно карал не только за поставки негодного обмундирования и другого имущества, но и за завышение цен на вооружение и амуницию. Генералиссимус Александр Суворов, со свойственными ему точностью и остроумием в отношении поставщиков выразился так:

"Полгода интендантства, и можно расстреливать без суда".


Во время Крымской войны 1854-56 гг. в армию, воевавшую в Крыму нескончаемым потоком шли негодный порох, бракованные ружья, гнилое сукно и т.д., цены на которые, разумеется значительно завышались, что вызывало законное возмущение императора Николая Первого.

Особенного "расцвета" достигло мздоимство и массовое расхищение казённых средств во время Первой мировой войны, когда многочисленные российские фабриканты стремились нажиться на оборонных поставках.

И спустя 100 лет оказалось, что число желающих пополнить свой карман за счет денег, выделяемых на оборону, ничуть не уменьшилось, о чём регулярно свидетельствуют скандалы, возникающие вокруг механизма формирования цен на военную продукцию.

Как известно, подавляющее большинство оборонных заводов было создано во времена СССР, и, следовательно, вопросы их обеспечения электроэнергией, водой, теплом и газам решались централизованно, а стоимость этих элементов, без которых невозможно функционирование предприятия, была минимальна и устанавливалась государством.

После развала СССР и приватизации "всего и всея" предприятия-поставщики превратились в монополистов, в подавляющем большинстве попавшими в частные руки. А механизмы формирования тарифов оказались столь сложными, что очень часто позволяют извлекать, по сути, незаконную прибыль, нещадно обдирая при этом оборонщиков.

Одним словом, там где можно сделать, например, два танка, получится полтора. А полуторами танками не навоюешь. Таким образом, вопросы формирования тарифов на энергоресурсы и воду ещё ждут своих исследователей, что позволит значительно снизить цену на военную технику и вооружение.

Тому подтверждением служит прецедент, имевший место на всемирно известном новосибирском заводе ОАО "Искра", производящем, кроме оборонной продукции, богатый спектр оборудования для взрывных работ, патроны для спортивного и охотничьего оружия.

В соответствии с используемой технологией "Искра" нуждается в достаточно большом количестве газа, который поставляется по магистральному газопроводу.

И тут начинается самое интересное: оказывается, для того, чтобы просто так получать деньги, надо просто приватизировать участок трубы. И не просто приватизировать, но и попробовать утвердить тарифы на транспортировку газа, которые могут в разы превышать те же тарифы на той же трубе.

Именно так и произошло на заводе "Искра". До апреля 2015 года оплата за транспортировку газа осуществлялось этим предприятием только в адрес ООО "Промгазсервис", имевшего статус ГРО- газораспределительной организации, и сумма составляла 800 тысяч рублей в год.

А за перекачку газа по участку длиной 170 метров на этой же трубе оплата не производилась, так как собственник этого участка ООО "Сибирьгазкоплект" не имел статуса ГРО и утверждённого тарифа.

Затем собственник участка трубы поменялся. И им стало ООО "Техногаз", которое тут же отправило в ОАО "Искра" письмо, в котором предлагалось заключить договор по искомому участку длиной 170 метров с тарифом в 289, 42 рубля за 1000 кубических метров, что в год составило бы 8 431 545 рублей. Этот тариф был утверждён приказом № 11-э/3 от 22.01.2013 года ФСТ России.

Самое необъяснимое и загадочное, что тариф за прокачку газа по той же трубе, только на участке, принадлежащем ООО "Промгазсервис", составляет 25, 48 рублей, то есть, более чем в 10 раз меньше. Напомним, что это одна и та же труба...

Получив такое "письмо счастья", руководство ОАО "Искра" искренне возмутилось и обратилось во все инстанции с просьбой разобраться в ситуации. Оно высказало предположение:

"Дробление участков газопровода и постоянная смена собственников приводит к искусственному завышению цен на тарифы, направленному на извлечение необоснованной прибыли".


В числе адресатов были Председатель Правления ОАО "Газпром" А. Миллер, губернатор Новосибирской области В. Городецкий, руководитель Новосибирского Управления ФАС С. Гаврилов и другие.

Результатом стало уменьшение тарифов, но в результате их величина на участке, принадлежащем ООО "Техногаз", все равно значительно превышала размеры оплаты за транспортировку газа по той же самой трубе, но принадлежащей ООО "Промгазсервис".

Не довольствуясь ожиданием ответа от высоких инстанций, ОАО "Искра" попыталось решить вопрос кардинально, и в целях предотвращения роста цены на свою продукцию в связи с таким ростом тарифа попробовало за свой счёт построить отдельный участок газопровода до газораспределительной станции № 6 (ГРС-6), но получило отказ.

Как свидетельствуют в организациях, занимающихся развитием и эксплуатацией газораспределительных сетей в Новосибирской области, процессы получения разрешения на подключение к существующим газораспределительным станциям и действующим сетям донельзя забюрократизированы и обусловлены предоставлением такого количества документов, перечень которых никем и нигде не устанавливался, что на рынке газа был создан искусственный дефицит. Что, разумеется, позволяет не только значительно повышать тарифы, но и получать возможность выдачи разрешения за "вознаграждение".

Кроме этого, специалисты говорят о маловразумительном и сложном механизме формирования тарифов по транспортировке газа по распределительным сетям и транзитным потокам, что создаёт дополнительные условия для злоупотреблений.

То есть, налицо все предпосылки для возникновения тех самых коррупционных схем, с которыми необходимо всячески бороться и искоренять, о чём многократно говорили представители Министерства внутренних дел, СК и Генеральной прокуратуры.

Что же касается ОАО "Искра", то оно обратилось в Арбитражный суд, который в лице Седьмого Арбитражного Апелляционного Суда г. Томска в Постановлении от 25 февраля вынес решение по делу № А45-18324/2015.

Суд констатировал, что 06.04.2015 ООО «Техногаз» направило в адрес АО «Новосибирский механический завод «Искра» для рассмотрения и подписания договор на услуги по транспортировке газа.


"Изучив представленную истцом оферту, ответчик, указывая на невозможность заключения договора на представленных условиях ввиду отсутствия у общества с ограниченной ответственностью «Техногаз» обоснованного тарифа на услуги по транспортировке газа в транзитном потоке по газопроводу высокого давления к ГРС-1, протяженностью 4096 м, по которому транспортируется газ для нужд акционерного общества «Новосибирский механический завод «Искра», отказался от заключения договора".


И далее:


"В ходе судебного заседания апелляционной инстанции, представители сторон указали, что до смены владельца газопровода услуги по транспортировке газа оплачивались правопредшественнику истца по тарифу, аналогичному тарифу, утвержденному Приказом ФСТ России от 16.06.2015 №235-э/1 (25 рублей / 1000 м3). На основании изложенного суд апелляционной инстанции приходит к выводу о правомерности взыскания стоимости фактически оказанных услуг по транспортировке газа за весь спорный период исходя из тарифа, утвержденного Приказом ФСТ России от 16.06.2015".


Таким образом, более чем 10- кратное повышение тарифа на транспортировку газа было фактически подтверждено судом.

Разумеется, суд при вынесении решения руководствовался объективной оценкой представленных ему документов, и, в частности, тем самым приказом Федеральной службы по тарифам от 16 июня 2015 года за номером 235-э/1, в котором указан тариф 289,42 руб за транзит 1000 кубических метров.

В связи с чем возникают вопросы именно к Федеральной службе по тарифам (которая недавно влилась в Федеральную антимонопольную службу) в отношении обоснованности применения таких цифр в отношении предприятий, производящих оборонную продукцию.

Кроме этого, непонятно и другое: получается, что газопровод высокого давления, ранее находившийся в одной, разумеется, государственной собственности, можно дробить на участки до бесконечности, а затем на этих участках устанавливать разные тарифы, и так многократно увеличивать ту самую "необоснованную прибыль", о которой говорило руководство многострадального ОАО "Искра".
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.06.2016, 13:11
Сергей1 Сергей1 вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 437
Сергей1 is on a distinguished road
По умолчанию США, ГЕРМАНИЯ, МОК, ВАДА ПРИМЕНЯЮТ ФАШИСТСКИЙ МЕТОД КОЛЛЕКТИВНОЙ ОТВЕТСВЕТННОСТИ

США, ГЕРМАНИЯ, МОК, ВАДА ПРИМЕНЯЮТ ФАШИСТСКИЙ МЕТОД КОЛЛЕКТИВНОЙ ОТВЕТСВЕТННОСТИ.

В фашистской эсэсовской Германии нацисты в ВОВ 1941-1945 г использовал методику коллективной ответственности, когда брали заложников и без разбору и расследования расстреливали и уничтожали их за то или иное деяние совершенное индивидуумом.

Эта фашистская эсэсовская методика коллективной ответственности Германии и была использована современными подонками фашистами США, Германии, установившими фашистский режим на Украине, МОК и ВАДА отстраняя правых и невинных спортсменов ВЕЛИКОЙ РОССИИ, не уличенных в применении допинга от Олимпиады.
ФАШИСТЫ США И ГЕРМАНИИ РАСКРУТИВШИЕ ЭТУ МЕТОДИКУ И ЕСТЬ ФАШИСТЫ.

К сожалению эту фашистскую эсэсовскую методику коллективной ответственности применявшую немецкими фашистами в ВОВ 1941-1945 г.г. с истерическим восторгом поддерживают и либерально дерьмократическое движение из 90-х от партий "Гнило Яблочников, "СПС – ПРАВОЕ ДЕЛО – РОСТА", "ПОРНО-АСОВ" и других подонков дерьмократов ненавидящих РОССИЮ и 135 млн. РУССКИХ и 145 млн. РОССИЯН.

России надо организовать в Сочи свою Олимпиаду параллельную, Бразильской, чтобы труд российских спортсменов не пропал даром.

Надо сравнивать результаты наших спортсменов с результатами победителей Бразильской и пропагандировать наши достижения

НАДО ЗАПРЕТИТЬ ПОКАЗ ОЛИМПИАДЫ В БРАЗИЛИИ
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
activism.win, активизм, бойкот выборов, бойкот выборов 2016, бойкот выборов в госдуму

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot