Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.01.2010, 23:58
Бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталий, книги КТО пишет?
Ведь факт, что про одно и то же существуют источники с совершенно полярной точкой зрения.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 03.01.2010, 00:00
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

Нет, я например верю, что наш мир захватили инопланетяне...
Ну не могут же люди до такой степени быть суками...
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.01.2010, 00:01
Бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, так может они нас и создали...ведь каждый рождается уже со своей программой судьбы...)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.01.2010, 00:02
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей! На веру я только текст Евангелия принимаю! А ко всему остальному отншусь со скепсисом. Копернику были предъявлены вполне конкретне обвинения в преступлениях против общества. И жгли его не за научные труды - из-за них, напротив, ему несколько раз давали шанс пересмотреть свое поведение. А конкретный перечень обвинений, список его деяний, перепечатанный из материалов дела (в Европе архивыхорошо сохранились) я позднее выложу, если будет интересно.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.01.2010, 00:04
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

А вот А,В. советует почитать заветы (или как там) от Иуды. Говорит, там всё иначе написано, по честному...
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.01.2010, 00:06
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей, так может они нас и создали...ведь каждый рождается уже со своей программой судьбы...)
------------------------------------------------------------------------
Ага, дети НЛО-мутанги, в простонаречии называемые кибер-пидо...ми.^o)
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.01.2010, 00:13
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...Андрей, согласен. Написано всего много, порой не знаешь, чему верить. Есть простой способ - верь в то, во что верил твой отец, твой дед, прадед. Во что они верили так сильно, что готовы были за это умирать.
А вы, Андрей, готовы поиронизировать над текстом присяги, что давали, одевая на себя погоны?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.01.2010, 00:15
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

когда её давал нет, а теперь каждый день иронизирую, да и присяга нынче поменялась. Раньше служили ТРУДОВОМУ НАРОДУ, а сейчас СЛУЖАТ ЗАКОНУ.
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.01.2010, 00:24
Бояка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а сейчас СЛУЖАТ ЗАКОНУ.
Служат тем, кто в законе.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.01.2010, 00:44
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень жаль, что люди перестают чувствовать разницу между текстом присяги и тем, как ее исполняют (в том числе они сами). Так же и с Верой...Начинают издеваться над ее основой, над ней самой, вместо того, что бы посмотреть кто и как изращает ее, и как у них самих обстоит дело с добродетелью. Что комичного в тексте присяги? Над чем там можно иронизировать? Кто ее принял, должен ей следовать...или уйти, не так ли? Юродствующий священник, высмеювающий Святое Писание, многократно омерзительнееобычного мирянина, занимающегося тем же, не так ли? Офицер, смеющейся над своей присягой вызывает такие же чувства. Не присяга виновата в том бардаке, что творится в милиции...а неуважение к ней...сверху донизу.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.01.2010, 00:59
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не завидую атеистам. И мне их жаль, искренно жаль. Насколько плосок их мир. Мне всегда было любопытно, в чем смысл их жизни? Для чего они живут?
---------------------------------------------------------
Виталь...если я не верю в бога, то это, отнюдь, не означает...что я беднее духовно, чем многие верующие!...Тем более...что по моему наблюдению...нет более нетерпимых людей...чем верующих в Господа!...Я точно знаю...для чего я живу на этом свете...и задачи свои...выполняю!...Можешь, Виталь, спросить меня...в чем смысл моей жизни...я отвечу..
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.01.2010, 01:08
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана! Я встречал ОЧЕНЬ хороших людей, не верующих в Бога. Считаю, что дает о себе знать советское воспитание - прививая атеизм, человеку одновременно прививали все самое хорошее из религиозного воспитания - сострадание, любовь к ближнему, порядочность и честность. Вам (а еще больше - Вашим близким!) повезло, Вы это переняли. Но в те времена воспитание подобных качеств было целью государства и на это не жалели сил. Все исскуство- кино, литература, были пронизаны этими идеями. В стране существовал культ добра, взаимопомощи, коллективизма. Сейчас подобное представить на государственном уровне невозможно...Не так ли А чем это заменить?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.01.2010, 01:11
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите мне...Кто нибудь заявитть сейчас что он в состоянии постичь законы мироздания? Ощутить взаимосвязь явлений во вселенной? Кто - нибудь сможет представить себе и понять мир, где больше 4-х измерений
-------------------------------------------------------------------------
Виталь...а что...церковь уже нашла ответы на эти вопросы?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.01.2010, 01:12
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Светлана, их невозможно найти. Нельзя постичь Бога.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.01.2010, 01:16
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталь...а может и не нужно это...постигать то...чего в природе не существует?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.01.2010, 01:19
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не буду спорить, Светлана. Атеизм - это ведь тоже вера. Вы верите в отсутствие Бога. Чья вера лучше - нелепый спор, думаю, Вы согласитесь с этим. Нам друг-друга не переубедить.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.01.2010, 01:20
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

исскуство- кино, литература, были пронизаны этими идеями. В стране существовал культ добра, взаимопомощи, коллективизма. Сейчас подобное представить на государственном уровне невозможно...Не так ли А чем это заменить?
------------------------------------------
Если государство самоустранилось от своих прямых обязанностей...значит мы все должны воспитывать нашу молодежь...но не пичкать ее суррогатом религиозным...Смирись, покорись...а как же: "Человек - это звучит гордо"?
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.01.2010, 01:23
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталь...я, наверное, скорее агностик...чем атеист...но я стараюсь не заморачивать себе голову всякими церковными бреднями...жизнь и так короткая...чтобы расстрачивать ее на многочасовые стоЯния перед иконами...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.01.2010, 01:23
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чикатило - Человек. Человк - звучит гордо. Вывод - Чикатилло - звучит гордо!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.01.2010, 01:28
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чикатило....это не человек!...Его, чтоб зверей не обижать...даже животным нельзя назвать...Это НЕлюдь!..Да и не по чикатилам же равняется мировая история человечества!...Да...мы далеки от совершенства, но человек должен к этому стремиться!...Игде где грани между злом и добром...кто их определил...Гитлер тоже думал...что он мессия!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot