Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.10.2010, 12:25
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Кирилл, это кто Вам сказал что римляне были более культурной цивилизацией, а те в свою очередь примитивными? Сами римляне? Историю пишут победители, и как оно было на самом деле остаётся только догадываться…
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 15.10.2010, 12:26
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Салават я не говорил что они только вытворяли, я сказал что другим было далеко до того что они вытворяли, по крайне мере в таких масштабах, а тем более для такой ‘культурной’ цивилизации.
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.10.2010, 12:36
Встречное Дви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Римское право до сих пор является предметом изучения в современной юриспуденции и не только, Римская цивилизация дала мощный толчок для дальнейшего развития человечества в социо-культурном, политическом, военно-стратегическом, научном, философском аспектах. так что не понятна Ваша ирония по поводу "культурной цивилизации.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.10.2010, 12:39
Встречное Дви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а насчёт кто сказал, что римляне были культурней, а те примитивней...... германцы в шкурах ходили и примитивной речью обладали, и письменность у них в зачатке была, а Рим имел инфраструктуру цивилизованного государства с институтами юстиции, медицины, гражданского права.ит.д.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.10.2010, 13:02
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Да ради Бога, пусть изучают… В социально-культурном и в других планах, нет уверенности что они были лучше.
Вы мне скажите, почему отсталые варвары завоевали Рим? Не потому ли что они уже вошли в железный век, а римляне оставались ещё в бронзовом? Или даже без этого, о каком тогда военно-стратегическом превосходстве может идти речь?
Я надеюсь Вы не будете заводить старую песню о том что их было очень много… и только.
--------------------
Про шкуры (хотя в принципе нормальная одежда для того климата), речь и т.д., это откуда? Но а про медицину что сказать… не так давно такие ‘цивилизованные’ врачи дрелью сверлили череп на живую для того чтобы избавить человека от безумия. Я уж лучше тогда отварами всякими полечусь.)
Мультик такой есть… «Астерикс» называется.
Если верить всему что преподноситься, в этом деле они тогда доки были.)
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.10.2010, 13:18
Встречное Дви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Котэ, причём здесь Римская цивилизация?????:-O лоботомия, о которой Вы косвенно сказали была разработана в 1935 году Эгашем Монишем португальским нейрохиррургом. не вижу *НИКАКОЙ СВЯЗИ С *Римской империей....а Вы?;-)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.10.2010, 13:31
Встречное Дви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

немаловажной причиной (одной из причин) падения римской империи был бесконтрольный найм варваров на службу это порождало ослабление армии, проникновение варваров на территорию и в управленческий аппарат империи. а теперь, друзья мои, сделайте сравнение с нашим временем. ничего общего не замечаете?;-)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.10.2010, 14:40
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

ребята запада ненавистники Вам надо как то определится, невозможно обвинять в двух противоречащим друг другу мотивам, агрессии (Ира, Югославия) и излишней терпимости. За гранитцей не ангелы и не демоны живут и свои права умеют защищать, *и тенденция наметилась
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.10.2010, 17:58
Аватар для Абалдуев
Абалдуев Абалдуев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 803
Абалдуев is infamous around these parts
По умолчанию

Ложь! Ни какие варвары не смогут победить страну в которой нации живут в мире и спокойствии. Потому, что они сообща выступают против общего врага. Пример - ВОВ.
__________________
Если чувствуешь боль - значит ты ещё жив!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.10.2010, 19:01
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

Ложь! Ни какие варвары не смогут победить страну в которой нации живут в мире и спокойствии. Потому, что они сообща выступают против общего врага. Пример - ВОВ.
Сегодня 20:58
Серёжа,не всё так безоблачно,как ты думаешь!!!
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.10.2010, 19:12
Аватар для Профайл НэЭ
Профайл НэЭ Профайл НэЭ вне форума
Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 27
Профайл НэЭ is infamous around these parts
По умолчанию

ну, как нации, могут жить в мире и спокойствии? Сергей, это бред.
мало того, что само слово нация, проведённое через латынь и другие "древние" языки, это НАШ ОНЪ...по русски, так это слово и внедрялось, что раздробить Русский Народ.
__________________
M A X - R E L A X
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.10.2010, 20:01
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

ожь! Ни какие варвары не смогут победить страну в которой нации живут в мире и спокойствии. Потому, что они сообща выступают против общего врага. Пример - ВОВ.
Сегодня 20:58
Сергей,ты - явно нерусь!!!!В *ВОВ участвовали из 100% 86% русского народа,то естьна 1000 солдат *-860 солдат русские..Я нисколько не хочу умалить храбрость (героизм) татар,грузин,мордву и многих других...Но на 1млн. немцев приходился 1 млн советских солдат,из которых *- 860 тысяч русских!Представь себе:вдруг уведут своих солдат с поля боя все нацмены,смогут выиграть битву 860 тысяч русских?Думаю *- без варианта!А теперь *-наоборот * - ,думаю ,без варианта - 150 тысяч не выиграют...!!!Хотя 150 тысяч солдат никогда не помешают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.10.2010, 02:38
Авдюничев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо просто пиздить всех кто нарывается жостко и беспощадно,и тогда все будут пытаться с тобой подружиться(ну как в жизни),а лояльность-первый шаг к педерастии.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.10.2010, 04:30
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Котэ, причём здесь Римская цивилизация?????:-O лоботомия, о которой Вы косвенно сказали была разработана в 1935 году Эгашем Монишем португальским нейрохиррургом. не вижу *НИКАКОЙ СВЯЗИ С *Римской империей....а Вы?;-)
Вот так новость про лоботомию…) ‘Спасибо’ что просветили. Или мои слова ‘не так давно’ прямо указывают на римскую цивилизацию?(md)
Я о подобных ‘цивилизациях’ вообще…
Мне такие цивилизации, с геноцидами, пытками ради удовольствия, гей-парадми, развратом, лживыми ценностями (их подменной), и т.д. – нафиг не нужны. Понравилось сравнение с гнилым фруктом, когда с виду всё отлично, а внутри - одна гниль, черви ползают… Это про западную цивилизацию, именно оттуда в большинстве своём вся эта гниль пришла к нам.
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 16.10.2010, 04:34
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

А если конкретно о римской, так про неё это тоже… Рухнула не столько из-за натиска варваров, а из-за того что погрязнув в роскоши стала морально разлагаться в разврате и праздности. Вот поэтому когда идёт сравнение в социально-культурном аспекте, а задаюсь вопросом: неужели у варваров было всё гораздо хуже нежели у них, чтобы ставить оных в этом плане далеко позади.
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.10.2010, 05:35
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Вы в курсе, что на 10 сессии исламской конференции премьером министром Малайзии Махатхиром Мухамадом было предлжено России в лице Путина принять ислам ^o) *Чтооо ?! Неслыханная наглость.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 16.10.2010, 05:40
Аватар для Аржаников
Аржаников Аржаников вне форума
Member
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 25
Аржаников is infamous around these parts
По умолчанию

почему наглость он же не заставляет
__________________
хорошие девушки попадают в рай,а плохие девушки в черную приору 95 региона)))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.10.2010, 05:51
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как такое вообще могла прийти им в голову ?!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.10.2010, 05:53
La Hoodra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Котик, мне сегодня такой странный сон приснился, даже не знаю что думать.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.10.2010, 07:20
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

? Котэ Банкай ? * слово мораль -крайне условная весчь, цивилизация и мораль, это все равно что мощьность мерить линейкой -рядом но не точно, могу догадатся что ту мораль что вы имеете в виду, можно назвать христианской, Япония, Китай, и подобные страны вполне без нее обходятся. Хотя конечно христианская мораль сильно способствовала развитию определенного типа эконимики. Если рассматривать цивилизацию как некий набор человеческих характеристик - то может так оказатся что центром цивилизации окажется Чечня и тут многие так и указываю, педиков нет, родителей чтут, ....
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot