Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 01.10.2010, 12:08
Аватар для Агапьев
Агапьев Агапьев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 2,674
Агапьев is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий, вот моШШный ВПК, это и есть последний несокрушимый довод совкофилов и поцриотов-Ымперцев.
Да вы ,я вижу прожженый приспособленец и для вас нет ничего святого,даже своей Родины и сынка ,похоже таким же "сделали"!!!С такими ,не то,что изменить положение в стране,но и сортира не выстроишь порядочного!!!И живете вы,похоже благодаря воровской психологии чиновников,которые сейчас правят!!! ,только "шуба у народа заворачивается"!
__________________
Русские идут!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #122  
Старый 01.10.2010, 12:13
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

В своем сообщении от 02:12 , я конечно должен был отметить ,что все же было отличие от людей прошедших войну и вышедших на пенсию в 70 годах ,от тех кто пришел им на смену. Это же касается и коммунистов.
*Тем кому в 1945 было 25-30 лет *в 1980 году покидали свои посты и должности. Это ОНИ вытянули страну, это ОНИ были красными Директорами, это ОНИ поднимали Целину и осваивали космос.
Это были люди ВОЕННОЙ закваски, ОНИ не жили для себя и своей семьи--ОНИ *жили ради страны,ради народа,ради каждого человека в отдельности.
И когда к человеку приходила слабость или усталость он говорил себе--ТЫ ЖЕ КОММУНИСТ. И опять он все 24 часа отдавал себя стране и людям , поэтому и вырастали новые города,появлялись гиганты-заводы,поднимались колхозы.
Но человеческий материал не вечен , ОНИ выходили на пенсию и умирали--
--достойной замены не оказалось. Все меньше и меньше было коммунистов ,которые могли жертвовать собой ради других. А все больше и больше появлялось ну не обязательно "оборотней", а простых смертных которые хотели жить ,просто жить...лучше жить...очень хорошо жить...
И система основанная на общественной собственности тоже дала сбой.
Ну и что удивляться ..".соседи" вокруг не очень то приветствовали такой подъем Страны и конечно же помогли упасть.
Вот все в комплексе и привело к тому , к чему привело.
Обвинять каких-то конкретных людей,руководителей--я бы не стал.
Но и ответственность с них снимать желание не было.
Спасибо ВСЕМ.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 01.10.2010, 12:18
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

... Пытаться подогнать обеих под один стандарт - чушь. Я говорил про тех, кому испортить родами фигуру не хочется….
Эта что… вроде чёрной пропаганды? Вот те на… а не написать ли: одной хочется ощутить радость материнства, а другой просиживать в душном офисе сутками напролёт. И про фигуру Вы это серьёзно, выдвигая оное как аксиому? Но так мир полон примерами… Опять же, если придерживаться этого, то фигуру для кого сохранить? Для мужика? Но какому мужику тогда будет нужна такая женщина, которая только о себе да о себе любимой…
И второе… Вас послушать так среди бизнес-женщин сплошь красавицы фигуристые.
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 01.10.2010, 12:59
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

На счёт обращения на "Ты" или "Вы".
Оно может быть разным, наверно слышал об этом?
"Вы" - к человеку, с которым даже не хочется общаться близко и желаешь сохранить дистанцию.
"Ты" - может быть как обращение к близкому человеку, другу.
А может - как обращение к человеку которого не можешь уважать. Вот в случае с тобой - вариант № 2.


Совкофилы, это все те кто мечтает о палке, диктатуре, закрытых границах и отмене частной собственности. Что неясного? Моя мама кстати, не мечтает об всех перечисленных прелестях тоталитарного режима. Она - не совкофил соответственно.


Ясный пень - это же твоя мама.
Но вот есть ещё и дебилы кроме "совкофилов"- среди подобных тебе много таких встречается.


Я говорил про тех, кому испортить родами фигуру не хочется. А вот возглавлять скажем отдел в иностранной компании - хочется.

Подобную хрень даже нет смысла комменировать.

Каждому своё. - не приходилось слышать раньше?

Да-да - такой лозунги висел над входом в Бухенвальд, кажется.

Я в отличии от Вас, уважаемый, жил в Новосибирске всю свою жизнь. Вот ТОГДА кроме пустых полок и километровых очередей ничего не видел. Зато СЕЙЧАС Новосибирск агрессивно развивается.

А что такое "агрессивно развивается"? :-D
Я чуток постарше тебя буду и жил не только в Шевченко, но и в захудалом поселке в Туркменистане. И поедзил по всей нашей необъятной стране.
Не восхваляя всего, могу уверенно сказать, что было много хорошего, чего мы потеряли. Каждый вменяемый человек это прекрасно понимает и без моих рассказов.

что по Вашему, критикуя власть и политику я СВОЮ страну грязью поливаю?

Кажется, тебе все сейчас нравится. Или не так?
Предыдущие посты об этом говорят красноречиво.
Никакой критики, кроме поросячьей радости как сейчас здорово в твоих постах нет.
Ну если не считать ещё пассажи про совкофилов и прочую белиберду
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 01.10.2010, 13:24
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

В своем сообщении от 02:12 , я конечно должен был отметить ,что все же было отличие от людей прошедших войну и вышедших на пенсию в 70 годах ,от тех кто пришел им на смену. Это же касается и коммунистов.
Тем кому в 1945 было 25-30 лет *в 1980 году покидали свои посты и должности. Это ОНИ вытянули страну, это ОНИ были красными Директорами, это ОНИ поднимали Целину и осваивали космос.
Это были люди ВОЕННОЙ закваски, ОНИ не жили для себя и своей семьи--ОНИ *жили ради страны,ради народа,ради каждого человека в отдельности.
И когда к человеку приходила слабость или усталость он говорил себе--ТЫ ЖЕ КОММУНИСТ. И опять он все 24 часа отдавал себя стране и людям , поэтому и вырастали новые города,появлялись гиганты-заводы,поднимались колхозы.
Но человеческий материал не вечен , ОНИ выходили на пенсию и умирали--
--достойной замены не оказалось.

Александр - браво! Искренне. Тут трудно не согласиться.
Особенно - про отсутствие достойной замены
А ещё можно добавить, что народ жил будущим, а это - очень редкое и ценное качество.
Оно не всегда и не каждому народу присуще.


О "понятии будущего" писал очень хорошо Александр Зиновьев в своей работе (кажется - "Запад", если не ошибаюсь)


Ну и что удивляться ..".соседи" вокруг не очень то приветствовали такой подъем Страны и конечно же помогли упасть.

Вот все в комплексе и привело к тому , к чему привело.
Обвинять каких-то конкретных людей,руководителей--я бы не стал.
Но и ответственность с них снимать желание не было

Так понимаете ли какое дело - если бы дело было только в расп.здяйстве - не было бы таких катастрофических результатов.
Это дело поправимое и при такой ситуации всегда найдутся люди, которые смогут исправить дело.

Но ход всего того, чему мы были свидетелями, и те, пусть даже отрывочные факты которые мы знаем, к сожалению, дают основания считать, что без банального предательства и умысла определённых сил в руководстве - не обошлось...
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 01.10.2010, 13:33
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Семен Львович.
Оспаривать не буду,но пока остаюсь при своем мнении.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 01.10.2010, 15:22
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а простых смертных которые хотели жить ,просто жить...лучше жить...очень хорошо жить...
Просто жить по новому хотелось , но под старой личиной? Прикрываясь *завоёванным честными коммунистами авторитетом, коммунистическими атрибутами, лозунгами и речами о морали? Так это и есть тактика подонков и мерзавцев какова не менялась во все времена! Не находите?:-D
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 01.10.2010, 17:47
Аватар для Krasavcheg
Krasavcheg Krasavcheg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,445
Krasavcheg is infamous around these parts
По умолчанию

НУ что ж,через 10 лет такого развития мы будем все сидеть в офисах рядом с рынками и магазинами и покупать и покупать......Не жизть а капиталистический рай!!!!А Китай будет производить *на нашей территории всё,что мы должны были сами делать!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Социалистический рай уже был. Когда приезжала американская фотовыставка её обнесли высоченным забором, чтобы те не разглядели убогие лачуги в районе набережной. Мы - 6-7 летние пацаны, как туземцы бегали за жвачкой, которую нам давали за "совместное фото". Когда мне было 10 лет, я играя на улице, увидев очередь подбегал и занимал, бросал игру и бежал домой за мамой. причем даже не важно - за чем очередь! по принципу - если очередь, значит надо занять"
__________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis (Времена меняются и мы меняемся вместе с ними).
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 01.10.2010, 18:03
Аватар для Krasavcheg
Krasavcheg Krasavcheg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,445
Krasavcheg is infamous around these parts
По умолчанию

? Котэ Банкай ?
... Пытаться подогнать обеих под один стандарт - чушь. Я говорил про тех, кому испортить родами фигуру не хочется….
Эта что… вроде чёрной пропаганды? Вот те на… а не написать ли: одной хочется ощутить радость материнства, а другой просиживать в душном офисе сутками напролёт. И про фигуру Вы это серьёзно, выдвигая оное как аксиому? Но так мир полон примерами… Опять же, если придерживаться этого, то фигуру для кого сохранить? Для мужика? Но какому мужику тогда будет нужна такая женщина, которая только о себе да о себе любимой…
И второе… Вас послушать так среди бизнес-женщин сплошь красавицы фигуристые.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\
Серьезно но фигурально. Я имел в виду лишь то что современная городская женщина зачастую много работает, у неё напряженный ритм жизни, нередко зарабатывает больше мужчины, при этом быт с неё никто не снимал.
ребенок это не только материальные расходы и жилищные проблемы, это элементарно ещё большая дополнительная нагрузка. Это бессонные ночи, это выпадание из жизни надолго. Мы с женой к примеру поехать отдохнуть смогли только 4 года назад первый раз!
__________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis (Времена меняются и мы меняемся вместе с ними).
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 01.10.2010, 18:08
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, такие картина были во многих городах СССР, но примерно с 84-86 годов. До этого всё было хорошо. Ещё работала промышленность и С/Х на потенциале заложенном при Сталине. А потом, в 70-х, начали укрупнять колхозы, снизили товарооборот между городом и селом, направили силы на кучу нерентабельных проектов - гигантов, таких как целина, в руководство массово проникли вот те самые бездари- дилетанты и всё помножилось на напряги по помощи Соц лагерю и затраты по гонке вооружений! Короче, неумелое руководство и , главное отступление от намеченного Сталиным отрешения партии от власти на 19 съезде. Кстати, Троцкий предсказывал обюрокрачивание и деградацию руководящего аппарата ещё в 17-м.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 01.10.2010, 18:19
Аватар для Krasavcheg
Krasavcheg Krasavcheg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,445
Krasavcheg is infamous around these parts
По умолчанию

Я говорил про тех, кому испортить родами фигуру не хочется. А вот возглавлять скажем отдел в иностранной компании - хочется.
Подобную хрень даже нет смысла комменировать.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Тогда может нет смысла и пальцы о клашки отбивать с умным видом? Не стоит захлебываться собственной значимостью. Значимость надо смаковать маленькими глоточками.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Каждому своё. - не приходилось слышать раньше?
Да-да - такой лозунги висел над входом в Бухенвальд, кажется.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
угумс, именно там и висел. что не отменяет верности формулировки.
Во имя Бога к примеру инквизиция фейерверки устраивала. Но от этого же библию цитировать не перестали. Это так. к слову.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\
Кажется, тебе все сейчас нравится. Или не так?
Предыдущие посты об этом говорят красноречиво.
Никакой критики, кроме поросячьей радости как сейчас здорово в твоих постах нет.
Ну если не считать ещё пассажи про совкофилов и прочую белиберду
18:59
Уважаемый свинопас, приведите в пример цитату где вы можете увидеть поросячью радость по поводу "сейчас"?
Да, мне нравится возможность отдыха на зарубежных курортах. Да, мне нравится огромный выбор ширпотреба.
Нет, мне не нравится коррупция. Нет мне не нравится плохая социалка.
Что поделать, если смотры строя и песни, 2 канала ТВ, закрытые границы и отсутсвие частной инициатавы мне НИКОГДА не нравились.
__________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis (Времена меняются и мы меняемся вместе с ними).
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 01.10.2010, 18:40
Аватар для Krasavcheg
Krasavcheg Krasavcheg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,445
Krasavcheg is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Какунин
Да, такие картина были во многих городах СССР, но примерно с 84-86 годов.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
В Новосибирске первые талоны на колбасу и масло появились в 79-м. А в 86-м я побывал в Риге, был просто в шоке от изобилия всего того, чего у нас я и в Березке то не видел.
К слову сказать я сын директора ВостокСпецАвтоматики и ДО той поездки думал что что-то кроме морковки сладкого видел
__________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis (Времена меняются и мы меняемся вместе с ними).
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 01.10.2010, 18:50
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Талонов на колбасу и масло я не помню, вообще, правда в конце 90-го, они совсем не продавались в следствии саботажа !Даже яйца изчесзи и маргарин. А потом всё появилось как по мановению ВП! За Новосибирск не скажу, говорю за Воронеж, Липецк, Москву.... А то, что были категории снабжения это правда! Ну вот не считало нужным, правительство кормить наукоград - Новосибирск! А все столицы и крупные города республик, снабжались по высшей категории. Конечно, косячные, закидоны при СССР были! Но они - следствие неумелого руководства страной и экономикой, а не слабость социалистической системы хозяйствования. Кстати, Сталин был ещё тот РЫНОЧНИК! Паршева не чители? Жукова ( не маршала)? Кожинова?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 01.10.2010, 18:52
Аватар для Krasavcheg
Krasavcheg Krasavcheg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,445
Krasavcheg is infamous around these parts
По умолчанию

Не жизть а капиталистический рай!!!!А Китай будет производить *на нашей территории всё,что мы должны были сами делать!
Сегодня 14:22
К слову сказать, есть у меня знакомые бизнессмены, которые размещают производство в Китае. Ввозят товар из Китая под СВОИМИ торговыми марками. Что позволяет им успешно конкурировать. Ну что поделать, если производство ширпотреба в Новосибирске нерентабельно из-за высоких энергозатрат?
__________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis (Времена меняются и мы меняемся вместе с ними).
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 01.10.2010, 18:58
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там видно наука хорошо идёт? *Конечно энергозатраты, если продавать энергию своему народу по мировым ценам, да за "фантики" будут велики. Весь мир нас дурит как тараканов. Баксы печатают воздушные и на платят за наши недра! А наши люди расплачиваются своими благами!
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 01.10.2010, 19:05
Аватар для Krasavcheg
Krasavcheg Krasavcheg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,445
Krasavcheg is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, косячной была плановая система с тотальным госконтролем и отсутствием какой либо конкуренции.
в СССР царил всеобъемлющий социализм, что заключалось не только в диктатуре пролетариата, но и в плановой экономике, то есть товаров народного потребления производилось не сколько надо , а сколько положено. Как ни удивительно, но положенного на всех не хватало, и жители совка скрашивали свой досуг стоянием в очередях и доставанием какого-нибудь жизненно необходимого ковра на стену или радиолы «Юность» через знакомых, что всех необычно радовало
Ещё бы в Москве было как в Новосибирске... паЦЦталом!!! А вот в Риге я увидел ассортимент, какого и в Москве не видел!
__________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis (Времена меняются и мы меняемся вместе с ними).
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 01.10.2010, 19:11
Аватар для Krasavcheg
Krasavcheg Krasavcheg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1,445
Krasavcheg is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Какунин
Талонов на колбасу и масло я не помню, вообще, правда в конце 90-го, они совсем не продавались в следствии саботажа !Даже яйца изчесзи и маргарин. А потом всё появилось как по мановению ВП! За Новосибирск не скажу, говорю за Воронеж, Липецк, Москву.... А то, что были категории снабжения это правда! Ну вот не считало нужным, правительство кормить наукоград - Новосибирск! А все столицы и крупные города республик, снабжались по высшей категории.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вообще все доводы спорящих сторон на ВССЕХ рессурсах давно изучены и предсказуемы, к примеру ЛИБЕРАСТЫ (ну вы поняли о ком я)развернулись наиболее широко, потрясая фотографиями убогого быта совкожителей и воспоминаниями любимой бабушки, которая в 72-м всю зиму ела только картофельную кожуру и жмых от семачек, выстаивая за ними километровые очереди в магазинах. Защитники * совка в ответ огрызаются, что все это бред, ложь диссидентов, козни ЦРУ, все в совке было и всем хватало, а чего не было, можно на рынке купить, и вообще зато преступников не было, лечили бесплатно а эта ваша еда — мелкобуржуазные излишества, зато какие клеили танчики!!!
Классический аргумент, приводимый ЛИБЕРАСТАМИ — длинные, зелёные, пахнущие колбасой поезда, на которых обыватели отправлялись в ближайший областной центр для закупок продуктов мясоперерабатывающей промышленности.
__________________
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis (Времена меняются и мы меняемся вместе с ними).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot