Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2013, 09:09
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Считаете ли Вы что ресурс "Рупор ПМР" должен быть закрыт?

Много в последнее время неприкрытой грязи на данном ресурсе, в связи с этим хочется услышать мнения участников группы, которое надеюсь услышат люди, которые имеют полномочия в принятии решений.
Считаете ли Вы что ресурс "Рупор ПМР" должен быть закрыт?


Коммменты:

Динуля : одобряю. и это при том, что выступаю всецело за свободу слова. вот такой вот поворот.


Илья : Во как! за свободу слова, но рупор надо закрыть )))!?


Иван : ну все верно Илья, либо все либо ничего.


Динуля : удивитесь, Илья, но таки да.


Евгений : Я против закрытия Рупора без соответствующего постановления суда. А вот обнародовать данные об этом СМИ ( редактор, корреспонденты, кто придумал и создал проект) считаю необходимым.


Светлана : Евгений, вы правы. И с чего-то надо начинать. И кто бы не стоял за данным ресурсом... мне кажется никому не приятно наблюдать, когда наряду с новостями о жизни республики размещается грязь


Юрий : Закрытие Рупора ничего не принесёт. Грязь всё равно будет проливаться. А вот дать ей идеологический бой, противопоставить клевете и лжи честную информацию и собственное мнение, это необходимо. Я против всяческих ограничений.


Александр : Присоединяюсь к мнению Евгения .

Хотя, : стоит за Рупором, понятно.


Александр : Никого и ничего закрывать не надо, вступать с такими ресурсами в дискуссию тем более...., никому не навязываю своего мнения, но я такую грязь просто игнорирую и все....


Николай : Надобно вернуться во времена оные, и косоруких мультипликаторов прилюдно высечь на главной площади града столичного!


Наталья : Проголосовала "за". Но особо не расстроюсь, если наше мнение в очередной раз "будут иметь в виду". Пусть позорятся дальше - чем ближе выборы, тем труднее будет потом от всего этого сопричастным отмыться.


Планета : Много говориться и говорилось за закрытие форумов, за свободу слова как правильно его вести как избавиться от грязи и т.д.
Мною : форум, но нет времени для его ведения , кто в открытую за него возьмется и будет вести , движок легкий, админ права передам , в раскрутке помогаю.
: pmr-auction.com/forum/

Виктор : я за закрытие, правовыми методами. А не звоночками. И еще за то, чтобы увидеть лица авторов публикаций на этом, простите, говносайте.


Александр : Планета Пмр, вы знаете, что нарушаете правила Фейсбука?


Прохор : Кого это когда-то останавливало?
особенно : "наёмно-киллерских сайтов политических золотарей...
Один : безусловно важен был для свободы слова в ПМР - ПСФ... остальная муть никак не влияла на общество...


Александр : Прохор, свобода слова тоже не может быть немножко беременной. Она или есть, или её нет. Не важно, какой сайт закрыли, и сколько не этом сайте было посетителей. Заткнули рот всего одному человеку? Значит, свободы слова нет. И нет правового государства.


Александр : "Муть" - хм.. Ну-ну. За этой мутью стоят живые люди. И порой очень достойные граждане своей страны. Впрочем, вам не понять, о чем я. Ох...


Евгений : Александр. Закрыли незаконно один сайт - нет свободы слова и нет правового государства. Ключевое слово - "незаконно".
Я считаю, что закрывать сайты принудительно - преступление простив свободы слова. Все зависит от их контента и законности действий по отношению к ним.


Наталья : Евгений, здесь говорят не о закрытии как таковом, а о законных основаниях для закрытия.
Получается, общих правил игры нет.


Александр : Конечно, незаконно. А в нашем случае конкретном случае принудительно - это и есть незаконно. И совершенно неважно, какие сайты закрыли - ведь разница между ними только в том, что одни из них тебе лично нравятся, а другие - не нравятся.

Но, : извини - твои личные предпочтения не являются признаками законности или незаконности действий власти.


Евгений : Не подумайте, что защищаю Рупор. Но исходя из последних комментов, закрывать его, также не законно. Даже учитывая требования пользователей ФБ или депутатов.


Наталья : Об этом не ты один пишешь, никто и не говорит про незаконное закрытие. Разве может наша власть делать что-то незаконно? Пусть закроет так же законно, как закрыла остальные ))


Наталья : Хотя их оппонентам это будет не выгодно: ресурс настолько бездарно "справляет свои обязанности", что мажет больше свою крышу, чем тех, против кого направлен.


Андрей : С точки зрения свободы слова - я против волюнтаристского закрытия "Рупора". Но полностью согласен с теми, кто говорит, что "Рупор" должен войти в правовое поле, определенное законодательством о СМИ. Это как минимум значит: а) зарегистрироваться в соответствующей Госслужбе (насколько я знаю, таковой регистрации нет); б) обнародовать реально существующие контакты, телефоны редакции и фамилию главного редактора, который первым и будет отвечать за ту хрень, к-рая публикуется на "Рупоре". После этого, поверьте, многие проблемы "Рупора" отпадут сами собой. Хочешь, например, написать, что депутат А, В или С там какой-то не такой - изволь доказать, подкрепить документами))


Евгений : Андрей. А почему тоже самое не должны сделать ИА Тирас, Дрестрсру, сайт Сафонова и т.п.?
Мне : кажется, что деятельность Рупора для того и ведется, чтобы депутаты сами проявили инициативу по законодательному регулированию интернет ресурсов.


Андрей : Евгений, все, кто именует себя информагентствами - надо регистрироваться! Но в данном случае речь идет о Рупоре. Сайт Сафонова себя таковым не называет, поэтому здесь вопрос. Это скорее личная страничка А.М. во Всемирной сети.



Виталий : закройте нахрен эту помойку...позитивчика...))))


Андрей : А давайте, друзья, начнём с главного: с разблокирования ранее заблокированных сайтов! И пусть нас не пытаются увести в сторону от этого, ибо именно разблокировка сейчас самое главное!


Андрей : К "Рупору" ещё никто ничего не предпринял. А вот к блокированным сайтам совершено открытое беззаконие.


Ruslan : Скажу больше. Надо давно ФБ, Одноклассники, Вконтакте и вообще все форумы и соцсети заблокировать для просмотра с территории ПМР, т.к. те не являются зарегистрированными у нас СМИ.
Ибо : с позволения сказать площадки, угрожают нашей государственности. На них любой может сказать что ему вздумается о нашем государстве и, что еще страшнее, о правительстве с президентом.


Денис : Я против помоек, но они должны быть закрыты законно. Если нет решения суда или официально опубликованного распоряжения уполномоченного на это лица, ресурс закрыт незаконно. Если рупор нарушает права людей, его необходимо закрыть, но только законными методами. Что касается других сайтов, то пока нет ответственного за ограничение к ним доступа - ограничение, будь то помойки или нет - незаконно. Это означает, что права людей нарушены в части распространения и получения информации.


Бокоева : Заинтриговали- пришлось посмотреть, что такое Рупор. Он мне неинтересен, так что для себя я его "закрыла". Но вы рекламой этого сайта подняли его рейтинг. Чем меньше посетителей у этого сайта, тем он бесполезнее. Насчет разблокирования властители слышать нас не хотят, но время тикает, идет вперед, а у них все меньше и меньше сторонников.


Александр : Уверен что этот сайт создан для того чтоб народ поднял кипиш и добился его закрытия и тогда... Понимаете? Вы сами становитесь теми кто закрывает сайты и этим потом можно будет манипулировать как угодно. Была бы у меня цель как у них, я бы так и поступил, делал бы все чтоб вы так поступили. Это технологии и тот кто на эмоциях их не поймет. Не ройте сами себе могилу. Забудьте про этот сайт и он сам сникнет. Уверены что это голосование не случайно?


Николай : >Александр
"Уверены : это голосование не случайно?"
Не : во всём подвоха. Эта помойка активно продвигалась ещё на ПСФ.


Александр : Да как хотите. Пофик.


Илья : А ПСФ не превратился в помойку??? ))))


Николай : >Илья Красковский >"А ПСФ не превратился в помойку?"
Нет. : ругаемая всеми модерация удерживала его от этого.


Александр : сайты это как например музыка, кому то Вагнера, а кому то убогое и тупое радио дача. И то и то имеет право на существование. Если люди решат закрыть и закроют любой сайт, то то что они кричат о конституции и свободе слова - звездеж и они на стороне тех кто до этого закрыл их долбанный ПСФ. Технологии манипулирования решают, а не народ и я смотрю что тут потихонечку эти технологии осваивают.


Александр : ПСФ, при всех битвах профессиональных нанайских мальчиков между собой, методично подравающих его репутацию был единственным достойным ресурсом , не чета абсолютно всем существующим ныне.....


Александр : Александр Вы не представляете сколько действительно достойных ресурсов, псф по сравнению с ними как грязные носки. Скажу вам по секрету, интернет не заканчивается на границе пмр, за этой границей тоже есть ресурсы.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 16.10.2013, 09:10
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Денис : Александр , помойки должны быть убраны или закрыты, но только законно, решением суда или компетентного органа. Эта практика существует в других странах.


Александр : Я имел в виду все приднестровские форумы...


Александр : Александр , вы так уверенно ярлыки вешаете. Можно, я последую вашему примеру? Александр, это не ПСФ долбанный, это у вас мозги кривые, и не способные понять элементарных вещей.

Надеюсь, : не обиделись. Я ведь всего лишь выразился в вашем долбанном стиле.


Александр : Denis Интересно как суд (тем боле наш) решит пойка это или нет? Какие критерии для помойки есть у суда (тем более нашего)? Дэн, не мне тебе рассказывать какие действительно есть помойки в сети, где развиваются самые ужасные темы и ниче, существуют. А кричать о конституции и требовании разблокировать сайты и тут же требовать блокирования тоже сайта - это извини меня просто звездеж. Значит те кто хочет разблокировки ранее заблокированных сайтов и тут же требует сайт же заблокировать просто кто? Значит не добиваются ои своих конституционных прав, а просто хотят чтоб открыли их любимый, уютный ресурс. Плевать им на свои права.


Александр : Alexander Да пжалста, выражайтесь
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot