Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.05.2009, 04:49
Maria Shly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на все 100 % согласна СССР развалили, далее все кто был при власти награбили себе, что хватит и внукам и правдукам, Ельцина похоронили, как царя, Горбачев начавший перестройку, по миру разъезжает с лекциями сдал - державу за взятку нобелевскую премию " во имя мира во всем мире" , сам находится в маразуме, если до сих пор свои ошибкии не признал, так как слышала по каналу Ностальгия давал интерью, все опять за свою перестройку говорил, которую он начинал и не закончил, правда жалел , что не успел Назарбаева Н. А в правительствовзять, самого в Форос отправилис семьей, якобы на отдых.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 17.05.2009, 05:04
Maria Shl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В СССР все была самое лучшее и для народа, всем давали бесплатные квартиры не менее 2-х комнатные, этаж сами выбирали, путевки в санатории бесплатные, лечении бесплатное, и лечили на много лучше, чем сейчас за деньги, образование также бесплатно.
НО сейчас мы живем в свободной стране, холокоста тоже не надо, советские лагеря, которые были до войны и ссылках при колхозах ипод надзором партии жить особо не хочется. Народ не виноват!!!, мы как мяч! *куда пнут- туда полетели!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.05.2009, 05:24
Maria Shly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возродить Союз не возможно, не кто в него из бывших Союзных Республик не хочет добровольно, Да и зачем уже это надо, после развала СССР вышли из кризиса вроде 5 лет были для нас хорошими, строили, работали, сейчас наступил мировой кризис наш Казахстан задел, сколько продлится не известно, надеяться нам не на кого, будем сами выкарабкиваться, послекризисов всегда наступают хорошие времена, будем верить, молиться, будет все хорошо, мысль ведь материальна.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.05.2009, 07:52
Maria Shly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леночка ! только в одном не согласна с Вами нам Горбаческого порядка-навести уже не надо, пусть сидит, где живет,может помочьБ. Обаме,а опыт у Михаила Горбачева большой в этот деле, развалить все штаты Америки, на отдельные независимые государства.!!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.05.2009, 20:31
Кельм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да горбачёвский порядок сейчас и не кчему , это надо было сразу делать,а не сваливать в германию, да и тут от его не в восторге...убрал стену -объединил фрг и гдр, так почти все с гдр кроют его на чём свет стоит,единственно что им нравится что можно машины хорошие купить и фрукты круглый год и всё!,а потеряли очень много,как и у нас нет уверености в завтрашнем дне,стабильности, воспитание детей стало отвратительным ( у них в гдр было как у нас при союзе,-работа,учёба,..итд), вопщем законы фрг не по душе людям, ну а куда деваться , живут. вот и получается один..а стольким миллионам в душу накакал. да и толку об этом говорить , всё равно ничего не изменится , может только опять когда нибудь будет революция?, когда у людей лопнет терпение.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.05.2009, 07:35
Maria Shlyo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обрадовали, *слова нашего президента, который обратился по телеведению на всю страну *к богатым людям, хоть сейчас не ездите по улицам на дорогих хамерах, так как народу сейчас живется тяжело, даже американцы, *у которых была по две машины, одну продали в кризис -это слава нашего президента. Но услышили ли хозяева хамеров?!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.05.2009, 12:49
Кельм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно услышали...это же их предупредили- не злить народ, чтоб не дай бог,чего не началось...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.05.2009, 20:55
Николай Сэму
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может хватит лицемерить!!! Казахстан процветает? Да,блин там все предприятия проданы зарубежному капиталу,на село положили! Вперёд в средневековье на лошадях! Я не прав?(H)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.05.2009, 06:13
Maria Shlyo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто сказал что он процветает?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.05.2009, 06:48
Наталья Мак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Neznaju,v Kazachstane nebyla 5 let,no dumaju cto procvetajet,ved zizn idet vpered,a nenazad tak ved?(Y)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.05.2009, 07:01
Maria Shly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья,вы что русский язык забыли совсем или клавиатура не комп. не позволяет?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.05.2009, 12:23
Наталья Маки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

J pisu tak kak mne udobno,eto problema?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.05.2009, 16:38
Кельм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проблема читать плохо....:-(
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.05.2009, 18:14
Кельм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай прав!(Y)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.09.2009, 09:18
Туганбаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никак не понимаю за что Вы любите СССР?Моего прадеда посадили на 25 лет,за то что он не успел собрать свеклу в сентябре выпал снег.Второй прадед сдал детей в дет.дом из-за голдодовки и таких примеров тысяча.Квартиры получали тоже по блату,или через знакомого знакомых.Казахи,из-за того что не владели русским языком поступали в институт еденицы,большая часть в аулах выращивала скот и сдавала государству.Да наше поколение попала в двойной кризис 1997г и сейчас.Вы все кто при союзе получил квартиру приватизировали,а потом продали их и чухнули, а былобы при союзе вам бы пришлось ехать на свои сбережения,а так хоть копейка да помощь.А на счет работы люди не хотят работать,ЛЕНТЯИ.КТО РАБОТАЕТ ТОТ И ЖИВЕТ ХОРОШО.У МЕНЯ ТЫСЯЧА ПРИМЕРОВ КОГдА ЗОВЕШЬ РАБОТАТЬ ХОТЯТ РАБОТАТЬ С ПАПКОЙ И РУЧКОЙ, А З/П. ПРОСЯТ БОЛЬШУЮ (БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ) Мы с мужем тот самый пример которые без всякого блата поднимается по ступенькам вверх и почему ядолжна не ездить на своем хамере,ведь я его заработала.....
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.09.2009, 09:30
Туганбаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Казахов еденицы уезжают за рубеж работать,ПМЖ и т.д.В основном к нам едут узбеки,киргизы,таджики.А текоторые ездиют с мигалками это тоже правильно что дорогу перекрывают,ни как вдругих гос.где в аварии виноват простой смертный.могу поспорить что в Каз.Любом ауле пьют меньше чем в других гос.И если мы будем граммотными,трудолюбивыми,не будем тратить деньги на бесконечные свадьбы,ТО МЫ БУДЕМ ВСЕ ЕЗДИТЬ НА ХАМЕРАХ....МЫ ПОДНИМЕМ СВОЙ КАЗАХСТАН.И самое главное гопода которые уехалиВы жили здесь при союзе,а куда переехали там Капитализм и неодин десяток лет,а мы только-только его строим.Поэтому не судите нас строго.......
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.10.2009, 10:38
Кликацкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я буквально недавно вернулась из Казахстана. Я не была там лет 20. И что я увидела? Полуразрушенные поселки, какая -то грязь и мусор, развалившиеся дома, а от домов одни холмики.Мой родной поселок ( Чандакский з/с) наполовину пуст. Что-то мне напомнило кадры из фильмов про войну. Вот такие же обшарпанные и разгромленные дома, покосившиеся заборы, хлам и разбитость дорог. Уезжала с горечью, вспоминая прошлый наш Чандак - чистый, уютный, родной и дорогой, побеленные деревья и заборы, много зелени.
А впечатления о Казахстане - тоже не из приятных. Города еще ничего, а чуть в сторону- полуразрушенные поселки, раздолбленные дороги. А убило меня напрочь то, что в поселках продают питьевую воду.В общем поездка меня не вдохновила. Я думала, что поехав на родину,меня будет тянуть туда вновь - увы нет.Но я верю, КАЗАХСТАН возродится! Да будет так! Не судите строго. Но я ждала лучшего.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.11.2009, 08:11
Лариса Дка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два года подряд ездила в казахстан, тоже ехала туда. тянуло что-то, 12 лет не была там.... И что я там увидела? Разруха полнейшая,русские полностью бесправные, коррупция вселенских масштабов. Живут хорошо казахи . но не все, тоже по кланам. Ктото жирует, строит дома, русские же без работы. без прав, и пожаловться некому. как говорят:едьте в свою Россию и там живите. астана процветает, все силы и средства брошены туда, нефть продали и сидят, а юг как жил плохо, сейчас еще хуже. УДРУЧАЮЩЕЕ ЗРЕЛИЩЕ
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.11.2009, 09:04
Сережка Сад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему непропускают мои высказывания?трижды пишу.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.12.2009, 11:57
Туганбаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса! Что Вы врете что русскоязычные бесправные,и скажите пожалуйста конкретно фамилию и имя того кто сказал "убирайтесь к себе на родину", и кому и за что.Если бы здесь жилось некзахам плохо они бы уже давно свалили от сюда, а если живут значит не так уж и плохо. Иногда я наоборот слышу от неказахов такие реплики что "кзахи ......"а казахи ее за полуумную принимают и никто с ней не ругается, как говорится собака бывает кусачей только от жизни собачей.А насчет нефти Вы что в нашем кармане лазиете,и кто сказал что мы ее всю продали? Ах как же Вас плохо воспитали родители, ведь с детсва говорят что нельзя быть нацианалистом...Нет я Вас не стыжу, уже поздно....С таким злым мировоззрением и дети и внуки Ваши будут злые....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихотворения про любимый Казахстан!!! Константин Чэк Казахстан 19 21.02.2017 07:55
Казахстан.Новости Казахстана. Наташа Bайцель- Тимофеева Казахстан 56 18.11.2010 18:22
Целиноград-Акмола-Астана Аnna Reiswich Казахстан 54 06.10.2010 08:22
Видео про Казахстан ЖЕКА .. Казахстан 18 17.09.2010 10:04
Что Вы думаете о туристах, которые приезжают в Казахстан? Что Вы от них ждёте? Nina Mill Казахстан 27 05.09.2010 18:31


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot