Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.12.2009, 13:08
Коломникова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже с Евгением согласно когда едиш по России.деревни стоят как в том фильме ВЕЧНЫЙ ЗОВ .шантара и есть шантара.Мы когда проезжаем Тюменскую область.посмотриш на деревянные домики.в КАзахстане давно таких нет.Это может на юге Казахстана там вечно что то не так.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 25.02.2010, 13:09
Мильшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Астана процветает,столица,да и многие города не плохо выглядят,но между тем очень много поселков за последние десятилетия просто исчезли,там одни руины.Очень много пустующих не кому не нужных земель,а когда то все обустраивалось и озеленялось,строились искусственные водные сооружения,в это вкладывались миллионы.Но кто виноват?многие не хотят жить в деревнях и заниматься сельскохозяйственным трудом,даже если родились там и так жили родители их.и еще большая маграция из страны.Но всякий человек хозяин своей жизни,и наверное это все и объясняет.По роду своей работы приходилось ездить по отдаленным местам Павлодарской области и очень больно смотреть на заброшенные поселки,а вокруг такая красота!Природа!Остается надежда,что когда -нибудь там появятся другие люди и будут жить в мире и справедливости.(Z)(X)(L)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.02.2010, 18:17
Аяу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для Ларисы... Мы живем в нефтяной столице Казахстана. спешу Вас обрадовать. что нефть распродать еще не успели. Вся родня моего мужа- династия нефтяников. так что Атырау сейчас процветает. У моих русских подруг . кстати . мужья тоже на нефти работают. живут они, скажу Вам. дай бог всякому... И детей за границей обучают. а когда я рассказала им о том. что Вы здесь пишете- они долго и смачно плевались. не верили. что такую чушь про Казахстан можно нести...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.03.2010, 08:20
Виктор Кыда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего, иммигрант, не горюй, не грусти,
все, что было - забудь, все плохое - прости.
Да, конечно же, жаль, что имел - потерять,
жизнь сначала начать, все с азов повторять,
бросить дом и друзей и родные места,
но ведь это не блажь, это все неспроста.
Не за сладким куском на чужбину твой путь.
Эти сборы, таможню попробуй забудь :
все заслуги не в счет для служивой шпаны,
и спасибо еще, что не сняли штаны !
От души подавиться желали мы ей;
перемелется все, иммигрант, не жалей.
Ты себя уберег и детей своих спас.
Если жив человек, значит есть еще шанс
нужным стать и помочь тем, кто в большей нужде,
ведь добро - это жизнь. Жизни нет во вражде.
Тяжело, иммигрант ? Потерпи, дорогой,
перемелется все, станет белой мукой.
Испечем пироги, в рюмки водку нальем
и пойдет наша жизнь на подъем, на подъем.
Се ля ви, такова иммигрантская жизнь,
но покуда живешь, за надежду держись
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.04.2010, 21:12
Глушкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, процветает Астана. На неё сейчас пашет вся страна. Областные центры тоже держатся, а остальным не весело.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.08.2010, 13:31
Василий Чэкн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 2008 г ездил на родину в с Калиновку Капальского р-на Талды -Курганской обл ; Так по крайней мере называлось раньше И что я увидел ? Через 18 лет ! *Нищета полная ; деревень нет одни каркасы домов все зарасло деревьями ; у Людей нет работы кто держит скот те еще перебиваются *Талды -Курган подняли весь город только на иномарках в городе стоит удушлевый запах прогоревшего угля Те кто в свое время попал на хорошую работу и сейчас там держится те живут А мнолгие работают на 3 работах чтоб прокормить семью В маршрутках русский язык не признают даже не отвечают на вопросы !
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.08.2010, 03:23
Туганбаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые некоторые бывшие Казахстанцы, чего столько злобы в ваших комментах? Кажется такие проблемы как безработица, загазованность, пьянство, заброшенность не только в Каз. а по всему МИРУ, Планете. Почему мы стараемся увидеть только негатив, ведь мы сами подсознательно заставляем мозг работать на минус. Из всего плохого надо брать максимально хорошую энергию и тогда жизнь будет ярче и веселее. (v)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.08.2010, 07:27
Миллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего это не злоба, а реальность! Просто людям больно видеть свою малую Родину в руинах, развалинах! Люди просто отвечают на конкретно поставленный вопрос. А вопрос стоит как? !
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.08.2010, 08:39
Василий Чэкн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слова из фильма ОБИДНО ЗА ДЕРЖАВУ! *Если у кого есть желание? У меня в группе размещены фото моего родного села где прошло мое детство и что с него осталось
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.08.2010, 18:53
Ольшевская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте все,ребята зачем толочь воду в ступе,все равно сытый голодного не разумеет,только озлобленность вызовете на себя.Тут было такое высказывание---Кажется такие проблемы как безработица, загазованность, пьянство, заброшенность не только в Каз. а по всему МИРУ, Планете.---но ко всему сказанному почему то всегда добавляется кичивость тем что я казах,а вот ты нет.За *бугром тебя хоть попытаются понять и что-то объяснить,а тут глухая стена.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.08.2010, 19:15
Миллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса!(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.09.2010, 17:56
Ростовщикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Y
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.09.2010, 17:57
Ростовщикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихотворения про любимый Казахстан!!! Константин Чэк Казахстан 19 21.02.2017 07:55
Казахстан.Новости Казахстана. Наташа Bайцель- Тимофеева Казахстан 56 18.11.2010 18:22
Целиноград-Акмола-Астана Аnna Reiswich Казахстан 54 06.10.2010 08:22
Видео про Казахстан ЖЕКА .. Казахстан 18 17.09.2010 10:04
Что Вы думаете о туристах, которые приезжают в Казахстан? Что Вы от них ждёте? Nina Mill Казахстан 27 05.09.2010 18:31


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot