Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 05.02.2009, 16:00
Аватар для Пузико
Пузико Пузико вне форума
Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 66
Пузико is infamous around these parts
По умолчанию

Согласен во всем со Стасом!!! Тем более выросли вместе.мне интересно,что за данного товарища агитируют.те, кто пожил в ЧКАЛОВСЕ от 1 до7 лет??? Вообще ,коренным жителем считается и это везде,человек который прожил в данном месте более половины своей жизни, или там родился.а тут все пришлые казачки.чиают нам мораль,не понял??? *Есть ли его страница *хотя бы в одоклассниках,его так сказать послужной список,фото-может вспомним??? Что за товарищ??? Фамилия украинская.имя еврейское,очество -юридическое!!! Похоже казачок *засланный!!!
__________________
Эх, никто не пишет.....
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #222  
Старый 07.02.2009, 10:14
Аватар для Никого Нэт
Никого Нэт Никого Нэт вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 107
Никого Нэт is infamous around these parts
По умолчанию

Мирза, а кто именно здесь пришлый казачок? Я родилась здесь и живу до сих пор. Может быть половина жизни уже прожита, а может и нет. Не знаю, когда Вы были здесь последний раз, но в нынешнем Чкаловске мало тех, кто не знает Якова Конст-ча. И никто Вам мораль не собирался читать, и помогать людям тоже никого не заставляют, Боже упаси. Мы же просто обсуждаем варианты помощи. Всем нам неприятно вспоминать те тяжёлые времена развала. Ведь была стабильная спокойная и более-менее обеспеченная жизнь. Мы учились в школе, были октябрятами/пионерами/комсомольцами, ходили в кружки и секции, отдыхали в Орлёнке. Это наше общее светлое прошлое. Оно у нас в памяти. А в реальной жизни совсем другое. И если мы будем поодиночке, то с проблемами не справимся. Здоровья и терпения всем землякам и не только
__________________
Плохая новость - Вселенский бардак ещё долго не закончится. Хорошая - для некоторых уже скоро.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 07.02.2009, 10:25
Аватар для Салют
Салют Салют вне форума
Member
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 34
Салют is infamous around these parts
По умолчанию

4 на Ч это для вас ли4но г-н Козлов )
__________________
Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 07.02.2009, 17:12
Бабник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирза, спасибо за трезвые мысли!!! В 2006 г. был громкий процесс по раскрытию мошеничества в "Эсхате"(В конце года я, уварова Татьяна, приезжала в Чкаловск - прожила 4 месяца-забирала маму на ПМЖ. Муж высылал деньги на этот *банк и были проблемы с получением, вот именно на ул.Говорова. Наташа, а вы должны помнить меня, я приходила к вам на так называемую аэробику в грязно-пыльный Дом культуры! А насчет Фонда - по-моему это очередное надувательство. Если кому-то конкретно надо помочь - без вопросов... Мое личное убеждение, что помочь Чкаловску можно только на федеральном уровне. Говорят, что хотят реанимировать завод в части обработки не только золото, но и оставшихся элементов таблицы Менделеева, зарытых в отвальном поле. Порассуждаем?!?
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 09.02.2009, 20:58
Аватар для Крошечка Ховрошечка
Крошечка Ховрошечка Крошечка Ховрошечка вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 61
Крошечка Ховрошечка is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогие земляки! Не пойму, что с вами со всеми сделало время! Почему вы так обозлились на весь мир? Я считаю всех нас - Чкаловцев - *одной семьей, зачем же нужны эти раздоры? Мы все очень сильно отличаемся от других россиян, у нас другой менталитет, другое воспитание. Мы друг друга видим издалека. И если встречаются незнакомые друг другу земляки, они все равно РОДНЫЕ, СВОИ. *Давайте беречь то, что в нас заложили наши мудрые учителя, *воспитатели и наши дорогие родители. Помогать друг другу все равно будут те, кто это считает своим долгом и они не будут спорить о том, стоит ли это делать, или как удобнее это сделать!
__________________
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 10.02.2009, 07:01
Аватар для Никого Нэт
Никого Нэт Никого Нэт вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 107
Никого Нэт is infamous around these parts
По умолчанию

Ув. Евгений Санин, Вы меня с кем-то перепутали, я никогда не занималась аэробикой И, кстати, первый раз слышу про "громкий процесс" по поводу Эсхаты. Сколько раз получала там деньги, ни разу проблем не было. Создаётся впечатление, что у Вас только негативные воспоминания о Чкаловске. *(tr)
__________________
Плохая новость - Вселенский бардак ещё долго не закончится. Хорошая - для некоторых уже скоро.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 10.02.2009, 12:24
Аватар для Афоризм
Афоризм Афоризм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 326
Афоризм is infamous around these parts
По умолчанию

Почитал я тут ваши разборки. Мое мнение такое : Во-первых, в России негативно относятся к таджикам и всему таджикскому. Это факт. Вспоминаю вчерашний случай в электричке,когда менты московские запинали таджика и уволокли его в отделение. Еще случай, когда голову таджика нашли в мусорном ящике у администрации города Химки, Московской области. Уголовное дело закрыто.

Таджикистану в целом никто помогать не станет, ни Россия,ни ЕС.

Но,если Россия скажет,что Чкаловск русский город, как Севастополь,то реальные сдвиги будут и фонд не надо будет создавать.

Вашему фоду будет помощь разовая. Потом эти люди исезнут,оказав помощь один раз. Например, на чкаловском сайте было написано , скажем Телечкин Дмитрий оказал помощь малоимущим чкаловцам в размере 300 евро, приехав из Германии. Где он сейчас этот Телечкин Дмитрий? ау

А Балабушко приехал из Душанбе в Чкаловск,после известных событий. Поэтому некоторые его не помнят и не знают такого.
__________________
А сейчас,наверное,Колю пытают...
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 10.02.2009, 15:52
Аватар для Беда
Беда Беда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 214
Беда is infamous around these parts
По умолчанию

Теличкина Дмитрия знаю, очень хороший человечек (Y) И обязательство систематически спонсировать, я думаю, он не довал! Если была разовая материальная помощь с его стороны, то надо отдать ему должное, а не язвить по этому поводу.

Чкаловск Москве никто не отдаст, это можно даже не обсуждать.Сами понимаете, абсурдность идеи.А по поводу Балабушко...лично не знакома, но человек очень отзывчивой и доброй души (насколько я знаю по откликам о нем людей, которым он действительно помог).
__________________
Ох, поймаю!
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 10.02.2009, 15:58
Дохлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирзо Хайрову....

Не судите, да не судимы будете...

Вообще-то я не сторонник всяческих разборок, но Ваши высказывания повергли меня в настоящий шок. Я считаю это натуральным ХАМСТВОМ по отношению к любому человеку, тем более если Вы его *не знаете. Хуже того, к человеку,которого *хорошо знают и уважают многие Чкаловцы (Кстати, в отличие от Вас возможно Ваша жена знает врачей-гинекологов г. Чкаловска). *Без всяких задних мыслей хочу познакомить Вас с этим Человеком: Для начала можете посмотреть список модераторов данной группы, а самое основное - если есть желание зайдите на сайт forum.chkalovsk.com, найдите участника SIRIUS и прочтите хотя-бы несколько из более чем 1500 его сообщений (которые в отличие от Ваших наполнены подлинными ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ и АЛЬТРУИЗМОМ). По мнению 99% пользователей этого форума, *SIRIUS (он же Я.К. Балабушко) это и есть ЛИЦО Форума (и, соответственно Чкаловска, каким мы его знаем). Особенно прошу Вас посмотреть тему *"Благотворительность".
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 10.02.2009, 16:12
Дохлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мирзо Хайрову...

P.S. Очень надеюсь, что Вы, после более подробного знакомства найдете в себе мужество извиниться перед этим ЧЕЛОВЕКОМ. Ну а на нет - так и суда нет...
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 11.02.2009, 17:29
Аватар для Ах Ты Гад
Ах Ты Гад Ах Ты Гад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 150
Ах Ты Гад is infamous around these parts
По умолчанию

Ув.Сергей Конкин! * Данная тема называется: А почему улицы Чкаловска.............Не переходите на личности пожалуйста.
__________________
????? ?? ????? ?? ??? ???
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 11.02.2009, 21:44
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

Дамы и Господа ! *Якова я знаю уже давно и дружим. Вот всем хочу сказать - не надо лишних слов *если незнаете человека.

Что касается "Благотворительного Фонда. То года 2-3 назад я поднимал этот вопрос на сайте " chkalovsk.com " *и что все как бы опять да-да и ни ответа ни привет. Только такой вот господин Ланда сказал типа зачем нам это надо лишь на бумаге всё будет , а так кто будет у руля постоит себе дом с большим забором. Я ему ответил, что он смотрит на всё своими глазами и все помнят кем этот господин работал вот и судит по себе.
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 11.02.2009, 21:56
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

А идея была интересная и продуктивная. На позиции Фонда можно было развернуть такую трудовую дейтельность гастробайтеров. И иметь с них немного процентов и достаточно было для помощи тем кто остался в Чкаловске.

*А России уже Таджикистан не нужен, у него сейчас есть Узбекистан (грязная политика). Теперь вот судите сами, почему у нас всё так плохо стало старший брат захотел запугать все республики Азии устроив гражданскую войну у нас, не щадя своих солдат и их матерей. а теперь когда все смотрят в рот России ей мы (Таджикистан) не нужен. ставя нас в зависимость Узбекистану строя у них атомную ЭС.

И не судите строго тех кто выживает там в Чкаловске как может. пиля деревья чтоб согреться в морозные ночи. Россия и США уже 150 лет борються за господство над Азией.
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 11.02.2009, 22:24
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

А таким как Станислав Козлову. Я скажу так. Ты если жил в Чкаловске и ел хлеб там не будь ханжой и по бойся Бога писать всякую ерунду про таджиков. Уважай ту землю, что кормила тебя,будь то Таджикистан или Россия. И помни заповедь *Божью " Не суди ,да не судим будешь".

Всех тебе и твоим близким благ земных земляк. (H) (Y)
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 12.02.2009, 12:46
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

Что касается темы "Почему улицы Чкаловска так пустынны?" .

Да они при Союзе не были полные. Всегда гуляли приезжие по городу. А сейчас кто там живёт? Они все на заработках в России.
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 12.02.2009, 14:53
Бешеный Чусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счёт Якова Константиновича весь негатив не актуален,зайдите на сайт города и вам тут же станет стыдно!В теме "Благотворительность" конкретно сказано, кто прислал деньги в каком колличестве и кому эти деньги переданы пофамильно.Если вы не хотите доверится этому человеку,можно перевести деньги на нужды Чкаловской церкви.Я недавно печатала расчётные счета,но мне сообщили,что в копиях обращения содержится почтовый вирус,пришлось удалить.Если эта информация кого-нибудь заинтересовала,я могу сообщить как перечислить деньги на нужды церкви в Чкаловске.Прихожан осталось не много,но церковь нуждается в материальной помощи.Ведь вероисповедание у нас выберает сам человек,независимо от национальности.Хотя есть опрелелённые устои общества.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 12.02.2009, 15:34
Дохлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александру Мельникову.

Уважаемый Александр!

К сожалению только что зашел на сайт и Т. Горн меня опередила. Поясняю свою позицию: *К счастью "перешел на личности" не я (почитайте предыдущие посты о "засланных казачках" и пр.). Со своей стороны я ПРОСТО посчитал своим долгом защитьть доброе имя и честь ГЛУБОКО порядочного и УВАЖАЕМОГО человека. Если это "не по теме", так тогда любой пост в этой теме должен звучать так: Улицы г. Чкаловска так пустынны потому что а)..., б)...в)...г) Ваш вариант ответа.

Извините, если чем-то обидел Вас, со своей стороны считаю вопрос исчерпанным.

С Искренним уважением Сергей (v)

P.S. Я.К. Балабушко: Также прошу Вас извинить за поднятую, *возможно ненужную Вам (да и никому) шумиху
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 27.02.2009, 06:19
Бешеный Чусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые одногруппники!Я лично списалась с Балабушко Яковом Константиновичем по поводу возможности перевода денег для родственников или знакомых ,оставшихся в Чкаловске.Вот что мне ответил Балабушко:


"Таня, привет! Со светом проблемы у нас.... Не разбежишься с Инернетом. По поводу денежных переводов. Обычно присылают деньги на моё имя по адресу: Чкаловск, улица Говорова, 8-А, Банк-Эсхата. Балабушко Якову Константиновичу. Сообщать код и систему (Мигом, Юнистрим, Быстрая почта...) можно смс-сообщением +992 92 777 75 41 Ну и информация КОМУ и СКОЛЬКО..."А уж то ,что ваши деньги пойдут по назначению можете не сомневаться!Яков Константинович,человек порядочный !
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 28.02.2009, 21:30
Маркизочка Капризочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы отправляли деньги в Чкаловск через Юнион без промблем и без посредников .
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 28.02.2009, 21:48
Влюбленная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я отправляю деньги в Чкаловск через Констанс-Банк, берут всего 3%.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot