Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2012, 15:35
Аватар для MelocotoN
MelocotoN MelocotoN вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 504
MelocotoN is infamous around these parts
По умолчанию В садике, ребёнка спросили где его папа. Он положил свою ручку на сердце и ...

В садике, ребёнка спросили где его папа. Он положил свою ручку на сердце и сказал здесь .

Ты знаешь,как живётся без отца?!
Не знаешь?Ну тогда послушай!
Когда ни голоса не помнишь,ни лица
И с детства наплевали в душу!
Когда забрали детство,не спросив!
И растоптали всё,что можно.
И будучи ребёнком,в нём убив
Надежду,веру - это сложно...
Ты знаешь,как порой живётся,
Когда нет детства у тебя?
И мама,словно рыба бьётся,
Чтобы воспитать меня.
А мама говорила:"Он ушёл!
Вы девочки не ждите его больше!
Возможно он семью нашёл."
И становилась ненависть всё больше.
Наивные те детские мечты
И туфли розового цвета.
Ну что же замолчал вдруг ты?
Я столько лет всё жду ответа.
А знаешь,какого,идя с занятий
В догонку слышать:"Безотцовщина идёт!"
Ведь не было у них таких понятий,
Что больно мне!Что это не пройдёт!
А в 10 лет отца не стало...
Взорвался дом!Сгорело всё!
И бится сердце перестало,
Не сберёг же он счастье своё.
И вот теперь,года прошли
Я старше стала,повзрослела.
Но те обиды не прошли,
А боль осколками засела...
__________________
Michael Mind Project feat. Bobby Anthony & Rozette - Rio De Janeiro
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 12.02.2012, 15:59
Аватар для MelocotoN
MelocotoN MelocotoN вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 504
MelocotoN is infamous around these parts
По умолчанию

Проблема «безотцовщины» – это проблема, которая берет свое начало из семей. Отсутствие отца, а страшнее - его безответственность по отношению к отцовскому делу, является главной причиной для развития безотцовщины. Разного вида насилие (физическое, психологическое, эмоциональное и т.д.), которое имеет место в сегодняшних семьях – результат эгоизма, невнимательности отцов к своему священному делу. Дети – это благословение, которое мы только можем желать. Почему же тогда именно они становятся объектом насилия? * * *Дело в том, что мы никогда не учились быть мамами и папами!
* * Мы приобрели профессию, учителя, бухгалтера и т.д., но никогда не учились тому, как быть отцом. Именно потому, что мы не знаем, что делать, как воспитывать, как влиять, как дисциплинировать, учитывая темперамент ребенка, его индивидуальность, его таланты, *его психологические особенности, его интересы, слабые и сильные стороны, мы и совершаем ошибки.
__________________
Michael Mind Project feat. Bobby Anthony & Rozette - Rio De Janeiro
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2012, 20:10
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая тема...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2012, 23:45
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня эта животрипещуся *тема ...
http://my.mail.ru/mail/sereguine120/audiotrack?file=fd69fb27af955d5ab8d37239d4fdf049&u id=305789062
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2012, 23:52
Аватар для MelocotoN
MelocotoN MelocotoN вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 504
MelocotoN is infamous around these parts
По умолчанию

Ребёнку нужен и папа и мама и разлука с одним из них может сказаться на психике ребёнка.
__________________
Michael Mind Project feat. Bobby Anthony & Rozette - Rio De Janeiro
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.02.2012, 00:02
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариш !!! Не сыпь мне соль на рану ....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2012, 00:31
Аватар для MelocotoN
MelocotoN MelocotoN вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 504
MelocotoN is infamous around these parts
По умолчанию

Надо,уметь смотреть правде в глаза. Я как то с психу,возьми да скажи младшей дочери,"разойдусь с твоим папой" так она сперва ни чего не сказала,а потом видно подумала и говорит"мама если ты выйдешь замуж за другого мужчину,он мне тоже папа будет, но мой родной папа всё равно будет моим папой? " и глаза такие готовые заплакать-а я подумала,во дура ,ляпнула,а ребёнок уже переживает,думает,любит же нас одинаково,а мы не думаем об этом,только о себе любимых.
__________________
Michael Mind Project feat. Bobby Anthony & Rozette - Rio De Janeiro
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2012, 08:11
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложная тема. У нас двое детей с бывшей женою растет. Чувство вины, оно не проходящее. "Отменить" благословения не могу, да и не хочу. Живу так, как умею. Да, меня отцом быть никто не учил. Не осознанно подражал своим родителям. Одна надежда, что наши дети поймут своих родителей и сами решать кто за что отвечает.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2012, 19:48
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас бросил отец, когда мне было 6 лет (я пятый ребенок в семье), младшему брату 1 год... Я не буду описывать трудности, которые переживала наша семья, а уж, что пришлось пережить маме вообще не описать словами... Я сейчас о другом хочу написать... Что я слышала рб отце от мамы за все эти годы? не поверите! веселые истории из его жизни, о лучших его качествах: весельчак, красавец, гармонист, гордый... да все, что угодно! только не то, что он полный распиздяй, пьянчуга, то что мама тянула все на своих плечах, мама не говорила... Когда узнала о его смерти, сказала "На могилку Володьки бы съездить!.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.02.2012, 20:00
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она интуитивно чувствовала, что пережить материальные невзгоды можно, а вот не уважение и стыд за собственного отца - эту боль пережить практически не возможно... Поэтому пишу с открытым сердцем "но те обиды не прошли и боль осколками засела" - это не про меня! И когда в моей жизни случился развод - всячески старалась сохранить уважение сына к отцу. Все мои старания оправдались. Хороший у меня сын вырос!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.02.2012, 20:06
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё-таки внесу изменение в текст - у НАС!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.02.2012, 07:33
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо Марина написАла. :-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.02.2012, 18:16
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас большая родня, с детства помню заботу бабушки, шутки тётушек, лучшие друзья и подруги были двоюродные сестры *и братья, их у меня *человек 15... *Я уже потом узнала, что, например, обожаемый мной муж тёти был достаточно жестким по отношению к своим детям и т.д. Но я этого не знала в детстве, при нас не обсуждались подобные вещи. Я росла в ЛЮБВИ... очень хочется озвучить мысль свою*-) *... важно, чтоб ребёнка в детстве любили, но важнее всё-таки, чтоб сам ребенок любил...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.02.2012, 19:49
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,дети чувствуют родтельскую любовь,тянутся к ней. Очень важно дать им понять,что они любимы. Не взирая ни на что, дети должны чувствовать ЛЮБОВЬ. Это очень важно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.02.2012, 22:10
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я , когда к своему Андрюхину приезжаю за 135 км , так он так радуется , а когда уезжаю - раньше плакал , теперь крепится : всё-таки в прошлом году в школу пошёл - первый раз в первый класс ! А моя бывшая узнав , что у меня другая супруга , уже год через день мне гадости по мобильнику пишет ....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.02.2012, 23:30
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звоню нашим детям. С сыном сложнее,парень уже в 11-м классе. В этом году школу заканчивает. А доча всегда радуется она в 4-й класс ходит. Бывшая супруга препядствий не делает и за это ей благодарен. Детей не настраивает против меня.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.02.2012, 23:57
ALEKSO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я , как ни приеду к Андрюхину , он мне подарок своими руками сделанный дарит : открытку , папье-маше ! Котёнок мой маленький !
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.02.2012, 00:04
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) :-) :-)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.02.2012, 00:21
Аватар для Besame Myc
Besame Myc Besame Myc вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 28
Besame Myc is infamous around these parts
По умолчанию

Знаете почему ребенок делает подарок? Потому что он верит и надеется на то что мама с папой сойдутся и будут жить снова вместе. Как только он поймет *или догадается, что папа никогда больше не вернется в их дом - вы увидите реакцию - закончатся подарки и может быть даже ребенок станет избегать общение с папой вообще.
__________________
Всем привет из Пятигорска!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.02.2012, 00:25
Аватар для Besame Myc
Besame Myc Besame Myc вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 28
Besame Myc is infamous around these parts
По умолчанию

Дать понять ребенку , что он любим? Можно сколько угодно говорить ему , что вы его любите, можно одаривать подарками и деньгами, можно каждую неделю звонить или встречаться с ребенком, но не обманывайте себя - никогда он не поверит, что вы его любите по настоящему, если вы когда-то ушли от его матери, ребенок воспринимает это по своему - вы ушли от него. Обида на Вас будет в душе ребенка на всю оставшуюся жизнь. Так что не тешьте себя иллюзиями.
__________________
Всем привет из Пятигорска!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot