Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2008, 20:07
Костюченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какие красивые места можно показать приезжающим москвичам?

Какие красивые места можно показать приезжающим москвичам?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 30.07.2008, 07:04
Алексей Какм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если по быстрому то Листвянку. ( конатная дорога, котания на катере со с теклянным дном, музей байкала, нерпинарий.... и т.д.) *(H)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2008, 07:07
Алексей Гнэс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прокатить их по кругобайкалке, самое интересное что вам самим не придется сильно напрягаться ( тока чтобы билеты достать) потому как это по-сути экскурсия *на поезде с экскурсоводом на сколько я помню. Очень интересная историческая и познавательная экскурсия.

Опять же сводить в музей Байкала что в Листвянке (не помню как точно называется, дендрологический, чтоли, что в начале поселка слева по дороге из Иркутска) *там тоже много всего интересного москвичи смогут узнать в т.ч. *увидеть "в живую" нерпу, например, очень интересный и познавательный интересный музей.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2008, 08:46
Михаил Ждан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОЧЕМУ ЖЕ ЭТО ТОЛЬКО МОСКВИЧАМ? А МЫ ЧТО УЖЕ НЕ УСТРАИВАЕМ ВАС???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2008, 15:52
Александр Касп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да на Байкале везде красиво - выходишь на берег,садишься и молча смотришь на море часами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2008, 23:23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как Иркутск так и Байкал...всё прекрасно!!!Всё тихо ,размеренно и не всё жестко,быстро как в Москве....уж я то знаю....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2008, 04:06
Елена Тку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КБЖД!!!
Нерпинарий!!!
Ольхон... Песчанка...
Листвянка - это уж очень экспресс получается
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2008, 06:36
Петрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если заранее побеспокоиться и предупредить гостей, то можно взять билеты на комету Иркутск-Северобайкальск. Я много, где была на Байкале, но север меня в этом году впечатлил. Там есть отличные и очень даже недорогие турбазы с высоким уровнем обслуживания. Многие Иркутяне снимают коттеджи на компанию, получается по 500 руб. с человека, а в коттеджике и плазменный телевизор и ковровое покрытие, просто 5*. Сама поездка на камете - это как поездка по дорогам Европы, даже во время шторма просто немного качало. Так что у нас есть что показать
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2008, 20:24
RZHW ix y
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть ну очень уютное место, на мой взгляд, это бухта Змеиная, что находится в чевыркуйском заливею Там есть горячие источники. Добраться туда можно либо на корабле обогнув полуостров Святой Нос и зайдя в Чевыркуй или на авто до деревни Курбулик а там день ходьбы пешком!!! Если время позволяет то там Москвичам должно понравиться. :-D Там и вода теплая и рыбалка отменная!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.08.2008, 07:18
RZHW ix y
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большие Коты тоже классное место на Байкале. Только вода там холодная большее время! Ходил пешком от листвянки череез Большие коты, потом скрипер потом мыс Кадильный - там растут Эдэльвейсы!!! А потом и до Большого Голоустного!!! Вот это был поход! Правда 13 лет тому назад :-D
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.08.2008, 08:10
Синицына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только не везите их в Песчанку, в бухту Песчаная. Там короме ходульных деревьев смотреть не на что, вернулась от туда в шоке просто, такую помойку еще поискать. Уж лучше на соседнюю турбазу "Байкальские Дюны". А вообще мое любимое с детства место- залив Тутай. Там и турбаза не плохая)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.08.2008, 16:45
Александр Касп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,неужель так всё плохо в Песчаной стало?А ведь лет 20 назад одно из красивейших мест на Байкале было.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.08.2008, 04:04
Потапова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется быть на Байкале и не увидеть Шаман камень-это значит ты не был на Байкале. Самая изестная легенда мы её с детства знаем.А отдыхать через тур фирмы я не люблю, лучше в палаточках дикарями.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2008, 09:27
Синицына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лет 20 назад там наверное было чисто, а сейчас ужас. Там красиво, не спорю, ходульные деревья, песчанный пляж.....а что твориться в корпусах, да и сами комнаты, а под ними.....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.08.2008, 15:05
Ирина Какт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я в этом году впервые побывала на Песчанке! И впечатления самые яркие! Уезжать не хотелось.........нас даже на ракету на руках забрасывали.....потому что мы не могли проститься с этими чудными местами.......и самое главное с замечательными людьми, а трап с ракеты уже убрали! Главное кто туда зачем едет! Если вам главное-это благоустройство и комфорт, то лучше отдыхать в заморских странах............а на Байкале надо наслаждаться красотами *Озера......его величием.......мощью........ а все неудобства - это мелочи!!!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.08.2008, 12:45
Енгир Кван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот про неудобства - эт зря... Таким макаром не только Байкал можно загадить!!! Песчанка (бухты Песчаная и Академическая) - по своей красоте просто великолепны. Но турбаза на Песчанке построена аж в 60-х годах прошлого столетия и ни разу не модернизировалась. Я прошел по этой базе - меня просто ужас охватил. Как можно житьв таких условиях! А соседняя база - полный контраст, ну просто, заграница, правда и цены там ломовые!
С Песчанкой у меня еще одно грустное воспоминание этого лета: утопил свой фотоаппарат,эх!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.08.2008, 19:27
Lilita Moch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

впервые этим летом была в бухте "Песчаная" отлично!!!!мне ооочень понравилось москвичей надо в эту бухту привозить.мне понравились деревья на ходулях.великолепный белый песочек,обзорная гора, с нее вид необыкновенный.....а еще понравился "Баргузин",на котором в бухту плыли....
осталось много впечатлений после поездки......
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.08.2008, 05:32
Александра Иппа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подгодать с погодой и купить билеты на "комету " до Северобайкальска!
В хорошую погоду можно увидеть весь Байкал - если хватит духа все время провести на открытой палубе...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.08.2008, 05:58
Валерия Дэмая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безусловно необходимо съездить на Песчанку и обязательно накормить копч. омулем. :-D
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.08.2008, 14:38
Баир Мижи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чивыркуйский залив
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие знаменитые места были в Токмаке..... evgenia divn Киргизия 62 18.07.2012 03:00
Какие хорошие места для отдыха в Молдове Вы знаете? ICQ -- Молдова 9 25.10.2010 01:31
Какие места нужно обязательно посетить в Абхазии? Почему? D G Абхазия 44 01.09.2010 23:47
СТРАНИЧКА ДЛЯ ФОРУМА.ДОБАВЛЯЕМ КРАСИВЫЕ ФОРУМЫ,КАПИРОВАНИЕ МОЖНО. ПОЕХАЛИИИИИИИИ... И Р М У Л Я Абхазия 29 22.03.2010 17:39
Самые красивые места Байкала?????????????????? Андрей Новиков Байкал 50 10.05.2009 05:22


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot