Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2008, 15:53
Чечуй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос к тем, кто не живет сейчас в Бендерах: как часто Вы приезжаете в родной город, и приезжаете ли вообще? И если нет, или редко, то почему?

Просто интересно!
Я уехала из Бендер в 2000м учиться в Москву, но приезжала на каникулы каждые полгода...Каждый раз рвалась и скучала. И теперь скучаю, но живу гораздо дальше. Так что получается раз в 2 года, наверно. Но ехать хочется все равно, хоть не надолго, посмотреть как город изменился, погулять по любимым местам, всетретить знакомыхе лица (кто еще остался, или тоже приехал в гости).
А как Вы? Часто приезжаете?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 26.08.2008, 16:00
Аватар для Мила Гудэ
Мила Гудэ Мила Гудэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 163
Мила Гудэ is infamous around these parts
По умолчанию

Я приезжаю в Бендеры из Израиля почти каждый год за редким исключением, а не живу в них уже 7 лет. Многие считают, что это глупо, что за эти деньги можно было ездить в Европу. Я ездила и в Европу, и в Америку, но лучше всего мне дышится в Бендерах, и я не променяю это ощущение дома ни на какие красоты мира. :-D
__________________
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия. (Жюль Гонкур
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2008, 16:04
Чечуй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна. Вот как-то легко и спокойно в Бендерах всегда...Может это еше из-за того, что приезжаем мы все-таки отдыхать? :-D Но все равно, это ощущение не уходит...и родной город тянет к себе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2008, 16:55
Аватар для Манза
Манза Манза вне форума
Member
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 34
Манза is infamous around these parts
По умолчанию

Приезжаю раз в 2 месяца..Но ,к сожалению ,не испытываю сильной ностальгии...Не очень приятно видеть ,как из зеленого города сделали город -торгашей..сплошной базар. А многие просто поспивались и обнищали...Грустно...
__________________
Всем большое спасибо за память,за поздравления и подарки!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2008, 23:29
Аватар для Марина Дуда
Марина Дуда Марина Дуда вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 46
Марина Дуда is infamous around these parts
По умолчанию

А мы из Бендер уехали в 1995, в основном из-за военной обстановки и ощущений жизни, как на пороховой бочке... С тех пор пока не была, вот только сейчас решилась, хотя родители до сих пор против - все боятся обострения конфликта... *:'( Но во сне я частенько гуляла по старым, и даже по новым Бендерам... Надо будет проверить, так ли там все, как снилось *:-D
Как съезжу, могу написать о впечатлениях
__________________
Как прекрасна моя жизнь! Ну и я вместе с ней...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2008, 00:39
Никиткина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не живу в Бендерах уже 14 лет.Приезжаю раз в год.Ностальгия есть.Тянет в родной город! Но на недели две,не больше.Погулять по городу,посмотреть на родные места.Город очень изменился с годами.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2008, 23:51
Чечуй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это правда, неделя-две еще хорошо, хочется всех кого можно увидеть,
пообщаться и т.д. А потом не знаешь что делать. Вроде уже со всеми
встретился, атмосферу Бендер прочувствовал, а что еще нужно? Признаться,
из моих друзей, знакомых, одноклассников остались единицы - и недели
хватит чтоб всех увидеть. А дальше интерес пропадает. Город, правда,
изменился. Выхожу и, как правило, ни одного знакомого лица, другие
интересы у молодежи, в другие места ходят...не знаю, действительно,
через пару недель чувствуешь себя лишним, а грустно (tr)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.08.2008, 20:41
Eduard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уехал 18 лет назад, больше не бывал, родственников практически не осталось.Сказать чтоб сильно тянуло не могу. Может когда нибудь приеду посмотреть на город.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2008, 11:01
Аватар для Любовь Ифи
Любовь Ифи Любовь Ифи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 20
Любовь Ифи is infamous around these parts
По умолчанию

я уехала почти 6 лет назад.нас мног родных здесь,ноесть дорогие нам люди в бендерах.езжу почти каждый год.могилы родных и любимых-это святое.город люблю-это детство,юность и добрая часть жизни.обожаю подруг,крестницу и всех бендерчан.желаю городу процветания,а землякам здоровья и бдагополучия (K) (F)
__________________
я не играю.пожалуйста не приглашайте
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2008, 19:47
Аватар для Люба Саут
Люба Саут Люба Саут вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 4
Люба Саут is infamous around these parts
По умолчанию

Вот только вчера вернулась из Бендер. Печально видеть то, что стало с городом, с людьми. Если бы не родители, то и не ездила бы. А ностальгия если и есть, то по советским, школьным Бендерам. Сейчас же с каждой поездкой *только растёт разочарование, ощущение замершего времени.
__________________
надо жить умеючи, надо жить играючи, в общем, надо, братцы, жить припеваючи!!!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.08.2008, 23:09
Аватар для Коломанова
Коломанова Коломанова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 26
Коломанова is infamous around these parts
По умолчанию

Бываю почти каждый месяц,у меня там родители,но на пару часов,туда и сразу обратно.Этого времени вполне хватает все увидеть и пообщаться.На машинке это пару часов,правда летом таможни выматывают,стараюсь не ездить.
__________________
Ремонт не закончится никогда,капец,,,
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.08.2008, 23:42
Аватар для Ol ga Sergeevna
Ol ga Sergeevna Ol ga Sergeevna вне форума
Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 36
Ol ga Sergeevna is infamous around these parts
По умолчанию

да лбди не то что изменились, а продолжают меняться на глазах...видно все-таки слово ментальность играет многое (tr)к сожалению, но даже те люди, которые два года назад были адэкватными сейчас какие-то уж сильно страные, обидно!! (hu) (tr)
__________________
Планета под названием "Рай", озеро - "Счастье"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.08.2008, 17:40
Ольга Каду
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бываю редко в Бендерах,потому что вышла замуж,живу в Москве уже 6 лет.Была последний раз дома прошлым летом.Работа,дела поэтому редко приезжаю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.08.2008, 14:26
Татьяна Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читая многие сообщения на форуме, задаюсь вопросом: " А действительно ли многие так гордятся своим родным городом, как пишут?" Складывается впечатление, что многие просто стыдятся того, что из провинции, из маленького городка. Разве может человек любящий по-настоящему свой город, написать, что люди стали неадекватными, что жизнь похожа на "мышиную возню" и т.д.? Читать, простите, неприятно! *Скорее всего, стоит задуматься о своем мироощущении и менталитете... Грустно...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.08.2008, 14:46
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такой хлопец, оранжевый революционер Украины, кум Ющенко - Пётр Порошенко

Почитайте *его ОФИЦИАЛЬНЫЕ биографии, например, в интернете, и найдите в них хоть одно упоминание о городе Бендеры. *

Но тем не менее, он оказывает какую-то официально-неофициальную помощь городу, так как был с ним связан, - хотя не очень то мягко говоря эту свою связь с Бендерами афиширует, в своих версиях биографии.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.08.2008, 15:50
Татьяна Дэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я и не предлагала со всех колоколен кричать о своем происхождении, но если сложилась ситуация , когда надо об это сказать, то ,наверное, стоит промолчать, чем говорить плохо. *Или вы не согласны?!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.08.2008, 19:18
Eduard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не считаю, что в форуме должны писать только хорошее, если у кого то есть своё мнение, отличное от других, имеет на это право.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.08.2008, 19:21
Аватар для Манза
Манза Манза вне форума
Member
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 34
Манза is infamous around these parts
По умолчанию

А кто говорит плохо? Все помнят город красивый , уютный ,но по-моему так испортить центр,только ради наживы?..А где история,которую раньше почитали? Это просто у властей плохой вкус...Только не надо говорить о нашей ментальности...Мы нисколько не стыдимся своего происхождения, мы стыдимся тех людей, кто управляет городом...не думая о прошлом..
__________________
Всем большое спасибо за память,за поздравления и подарки!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.08.2008, 20:07
Alexander Sly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Всем! В Бендеры *в этом августе попал впервые за 8 лет. Если честно, я в шоке... Конечно приятно попасть после такого перерыва на Родину, но... Где это видано чтобы в 23.00 на улицах города отключали освещение, город кажется вымершим... Я люблю Бендеры, но не могу понять почему его довели до такого состояния... В городе одно или два места где можно отдохнуть, а как люди живут постоянно вообще непонятно...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.08.2008, 20:13
Alexander Sly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже молчу про границы, таможни и т.д. Причем самое интересное, больше всех напрягают "наши" - приднестровские. Так получилось за время поездки пришлось столкнуться и с Российскими и с Белорусскими и Украинскими и Молдавскими и, конечно же Приднестровскими, вот последние и вытрепали больше всего нервов на ровном месте. Особенно "понравился" пост на выезде на Варницу, ехал туда за билетами на поезд. Было столько вопросов ни о чем, что почувствовал себя выезжающим на другую планету... Вопрос, а оно нам надо???
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто Вы приезжаете (уезжаете) в (со) Славгород(а)? Алекс Маг Белоруссия 81 10.12.2013 18:27
ТЕЛЕМОСТ "Сейчас мы все — Американцы, Израильтяне, ... но Бельцы Город наш родной!!!" SIMONA Израиль 4 22.10.2010 10:18
Почему Медведев не вводит сухой закон?? Ведь Россия идет на верную погибель с бутылкой в руке, если сейчас не вмешаться то следующее поколение не справиться точно... Иосиф Кака Россия 41 23.07.2010 12:43
Барановичи-родной и любимый город!!!!!!! Надежда Бабей Белоруссия 5 01.06.2010 22:50
Редко бываю, но Бендеры - лучший город!!!! Екатерина Чэкк Приднестровье 22 19.08.2008 19:59


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot