Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2008, 21:46
Valeriy Div
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ощущается ли экономический кризис на тиретории Белоруссии

по телевизору говорят увеличилась безработица *-) *-)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 07.12.2008, 14:22
KATERINA Мимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и не только безработица. Вышел указ президента- всем предприятиям работать без предоплаты, и кто например с тем же Витязем работать будет, он и так в упадке, а теперь и совсем окачурится...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2008, 21:58
Ольга Гас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

безработица увеличилась везде, Беларусь не исключение....з.п. снижаются....но жить можно *;-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.05.2009, 07:07
Elena Vog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы заинтересованы заработать дополнительно 200-300 € в месяц на личные расходы или на оплату счетов инвестируя только время?
Сегодня это реально!
Создайте дополнительный доход!
Пишите!Я готова вам помочь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2009, 20:18
KATERINA Мим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мои родственники там дома в Беларуси стонут, по-моему с каждым годом становится все труднее жить, а теперь еще и кризис, из-за которого отдельные слои населения чуть концы с концами сводят
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2009, 13:48
марина гкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отдельным слоям населения пить меньше нужно, а не стонать
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.05.2009, 13:51
Вероника Кач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее вопрос, А ГДЕ НЕ ОЩУЩАЕТСЯ?(N)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.05.2009, 17:40
Виталий Пучк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кризиса в нашей стране НЕТ!!!
это просто умные люди экономят свои деньги, а то пакетик чаю один раз заваривать начали.....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.05.2009, 12:15
Timofej Govd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчёт Белоруссии не знаю, но в Германии в некоторых землях очень сильно ощущаеться
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.05.2009, 09:52
Timofej Govd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сократили рабочих на тех фирмах которые делают запчасти для автомобилей
ценны немного совсем чуть чуть поднялись на пару центов именно на продукты а зарплата осталось такой же
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.05.2009, 16:21
Вероника Качн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поделюсь как это происходитв Литве (Евросюз) Положение ужасное. Сплошные уволнения, снижение зарплаты.,уменшение сметы, повашение подоходного нолога и т.д. Не знаю как мы продержимся до Нового года. Одна надежда на избранного президента Д.Грибаускайте.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.05.2009, 21:55
Timofej Govd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ем так же, и всё так же, кроме того что в бизнесе дела немного плохи, а именно в сетевом маркетинге
а в основном на меня кризис как бы и не повлиял, кроме бизнеса
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.05.2009, 13:23
Вероника Качн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Питаюсь отлично, катаюсь на машине, одежда хорошая-много нового сезонного. А рвзве речь только о личном?
А люди-то как, как они без работы , без зарплаты- вот о ком душа болит. Еслоизавтра меня уволят, я окажусь на их месте-это катастрофа для меня лично.
Разве дело только в еде и одежде-сам процесс ужасен!!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2009, 12:23
Дмитрий Кухм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у невялічкіх гарадках, дзе няшмат прадпрыемстваў, асабліва адчуваецца. напр. у нас асноўнае горадаўтвараючае прадпрыемства ААТ "Мастоўдрэў", якое зараз болей чым ня ў лепшай сітуацыі. калі б не дзяржпадтрымка ў выглядзе датацый, крэдытаў, падаткавых льготаў і г.д., дык спынілася б ужо паўгады таму. заробкі скарачаюцца ўжо на працягу года. рабочыя атрымліваюць і па 100-150 далляраў. а ў канцы года на прадпрыемстве працавала 2500 чал. але ж людзям няма куды ісьці...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.05.2009, 13:11
Timofej Govd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я им и занимаюсь только эффективно месяцев 5 а в фирме уже 10 месяцев
с января начался хаос
можно и пообщаться
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.05.2009, 14:58
KATERINA Мим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, Вера Лось, вы мыслите: "А за других не переживайте , они причина их бед , а не кризис". А когда в Америке была великая депрессия- люди тоже были причиной своих же бед? А когда на беломорканале в адских условиях трудились тысячи людей, здесь вы тоже скажете, что люди были причиной своих бед? А дефолт 1998 года? И здесь люди виноваты в своих бедах? И кто это, интересно, ленивый и работать не хочет? Свою ж-пу, как вы пишите, от дивана оторвать не может? А за людей, действительно, душа болит, особенно за тех, кто проработал долго на каком-нибудь предприятии, а его взяли и сократили, мол кризис, идите-ка вы, уважаемый, на биржу и получайте мизерное пособие по безработице..... а нынче даже и дворником не устроишься- все вакансии заняты.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.05.2009, 18:55
Вероника Качн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Информации по данному вопросу у меня больше чем надо. И распростроняться здесь не вижу смысла. Да КРИЗИС. ДА БЕЗРАБОТИЦА. Везде идет экономия средств, даже в бюджетных оганизациях (святое святых-милиция, здравохранение, просвящение). Мы, просвященцы
,искали возможности сократить смету, чтобы выжить т.е. оплата за коммунальные услуги, электричество, отопление, интернет и зарплаты (об учебниках я вообще не говорю) . Это не игра -и я , как руководитель, нахожусь в сртессовом состоянии, где сыскать средства для нормального функционирования. За моей спиной коллектив, который длжен получать зарплату несмотря ни на что.
Тут трудолюбие и смекалка не помогут. А Вы ,Вера, видимо далеки от этого. Бюджетные организации-это не бизнес.
Все зависит от госбюджета.
И как говорят, надо шевелить мозгами!!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.06.2009, 05:34
KATERINA Мимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как тогда, интересно, думает меньшинство?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.06.2009, 10:29
KATERINA Мимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А успешные люди это какие? У кого учиться? Поподробнее....
У меня тоже есть образование, но страхов и проблем у меня нет, потому что я знаю, что всегда смогу найти выход из любой ситуации... Амое образование мне в этом ох как помогает!!!! Так что же по-вашему, образование не нужно? зачем тогда люди учатся, если все так просто- встретил успешного человека и научился у него, только не понятно чему?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.06.2009, 17:07
Дмитрий Кухм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересную статью про кризис в Беларуси прочитал в АФН:
http://www.afn.by/news/i/119400

Отрывок: Проблема в том, что в современной Беларуси не удалось, как и везде в истории авторитарных и тоталитарных режимов, отделить пропагандистские задачи от политико-экономических и, как следствие, от внешнеполитических. Проще говоря, такое сращивание приводит к государственному лицемерию, разлагающему общество и делающему из руководства страны на мировой арене невменяемых и чванливых людей. Действительно, зачем стране, которая даже в условиях мирового экономического кризиса демонстрирует рост ВВП, внешние кредиты?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОПРОС. Как Вы относитесь к оппозиции в Белоруссии? S B Белоруссия 171 11.11.2010 15:34
Говорят что Молдова занимает пятое место в мире среди стран, которых не затронул экономический кризис.(этот кризис существует ещё с 1991г. и ни как не можем от него избавиться. ваши коментарии.) Ivan Dovc Молдова 114 20.10.2010 12:27
Союзное государство России и Белоруссии. Как Вы к этому относитесь? Вероника Кочнева Белоруссия 161 27.09.2010 16:02
ВОПРОС. Разрешена ли в Белоруссии частная юридическая практика и риэлтерская Анжелика Мэд Белоруссия 9 01.09.2010 20:34
Как сказывается лично на вас экономический кризис в США и Европе? Валентина Эда Белоруссия 63 10.04.2010 17:26


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot