Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.01.2012, 20:01
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя от человека требовать больше чем он может дать.
Когда-то для меня это было открытием. Эту мысль я прочно запомнил ещё школьником... не знаю откуда, но вроде так говорят французы... Поэтому никогда и ни от кого ничего не требую как человек... даже собственной жене я никогда не сказал "свари мне есть", как бы не был голоден... и в 99 случаях из ста, на её вопрос - "сварить ли тебе есть", отвечу "не знаю"... боясь её заставить что-либо делать ради меня меня, но против своей воли, не имея на это желание... Или сыну" - "дай денег", когда у меня ни копейки нет даже на трамвай, не говоря уже про бензин для машины. Понимаю, что это уже какой-то перебор с моей стороны, своеобразный комплекс, или мой принцип, но меня успокаивает, что от этого никому не хуже, а часто даже и выгодно.... всем, кроме меня... Пока и сварить могу сам, и заработать... могу и не есть долго... и пешком ходить... Только лишь полезно и здоровее... Когда-то и в книжках начитался о всяких религиях и поклонениях различным богам и о них самих... как они жили, что делали и почему. Что-то есть в нашей жизни о чём мы даже не догадываемся, раз только 3% мозгов работают, и то у не пьющих и праведников. Я много умных чужих мыслей знал, учитывая, что много читал и часто сидел в читальном зале библиотеки на ул.Октябрьской в г.Осиповичи. Даже кличку в 14 лет в училище дали - "Мао Цзэ-Дун"... с такими же "цитатником" носился как в то время все китайцы с цитатами своего "отца нации". С той лишь разницей, что я сам искал материалы, афоризмы и умные высказывания... даже и свои были, и записывал их чтобы не забыть... Всегда любил говорить и писать... дневники вёл, стихи сочинял... девушки меня часто любили за мою способность много и интересно говорить на любую тему... особенно про них самих... а если ещё и с гитарой и поёшь... Слышать от меня то, о чём не всегда пишут в книжках, и наложено табу со стороны родителей... При том ещё и мои непривычные платонические отношение по отношению к тому в кого влюблялся... Все "одного хотят", а я песни посвящаю...
Так что, если по теме немного, которая уже как бы и не совсем по теме, ничего интересного так и не написав, и ничего путного не сделав, но успев кого-то оскорбить, ещё один участник быстро позабудется... словно и не было его... Как и многих в своей собственной жизни и жизни их близких... Случалось мне, как фотографу, видеть как были рады родственники когда умирал один из пьющих родственников... видеть как люди, идя за гробом, кляли того... кто лежал в гробу... заодно и меня, за то что согласился фотографировать и просто зарабатываю деньги... затем разрушали его могилу, а впоследствии и памятник... Даже на уровне небольшого провинциально городка некоторые люди способны столько принести зла в эту жизнь, что хоть пой на его поминках... иногда и поют... когда перепьют... Ну а у меня, написанное мною, как реквием по одному, и напоминание другим, оставайтесь всегда людьми... учитесь ими быть, а не казаться... словно человек-невидимка у Герберта Уэлса...
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot