Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2014, 15:30
person person вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 14
person is on a distinguished road
По умолчанию Коррупция в России идет на спад!

«Вор должен сидеть в тюрьме».
(Братья Вайнеры. Эра милосердия)

Мир не идеален и с каждым шагом, необходимо стремиться к совершенству. Не будем кривить душой - в России тоже есть проблемы, но мы с ними постоянно боремся!
Одной из главных проблем в России аж с XIV века считалась коррупция. Некоторые даже стали считать ее приемлемой частью политической системы. Но это абсолютно неверное отношение и чиновникам, гимном которых стала песня Слепакова («Мимо меня протекает денег огромный поток, И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток») Путин объявил тотальную бескомпромиссную войну!
Президент поставил конкретную задачу – «вырвать с корнем эту заразу»! Несмотря на все пакеты законов, нововведения и даже вопреки Комитету по борьбе с коррупцией, чиновники все равно находили лазейки, и большая часть уголовных дел так и не доходила до судов, что позволяло дальше творить беззаконие! Русский ум, конечно, славится своей находчивостью, но её необходимо пускать на благо, а не на нарушение законов!
Государство с 2002 г принимает всевозможные меры для борьбы с корупцией: и ужесточение наказания, и открытие горячих линий, и декларирование доходов и т.д.!
К чему скрывать - есть положительные результаты! Если в 2011 году 39% людей жаловались на взяточничество, то уже в 2012 это число сократилось в 2,5 раза и достигло отметки – 16%! Неплохой результат! Но рано радоваться и останавливаться на достигнутом уж точно не следует. Именно поэтому закон о противодействии коррупции постоянно редактируют.
Важным принципом последних нововведений в борьбе с коррупцией, является их абсолютная неотвратимость для всех рангов чиновников вне зависимости от принадлежности к партии. Путин так и сказал «неотвратимость»… т.е. любой коррупционер рано или поздно получит по заслугам и от справедливой кары его не спасёт ни положение, ни авторитет, ни даже папа в Москве. Такие опции как амнистия или условно-досрочное освобождение для индивидов уличённых в коррупции отменены! Также для полного слома коррупционной системы, срок наказания теперь составит не 10, как раньше, а 20 лет!
Возможно, кто-то опять скажет, что закону подвергнутся только чиновники оппозиционный партий и вся власть все равно сохранится на своих местах, а преступников, например из партии власти или кабинета министров закон не затронет. НО, я напомню, что за первую половину 2013 года осуждено 692(!!!) чиновника! А в их числе и Министр обороны Сердюков, и мэр Астрахани Столяров, и губернатор Тульской области Дудка, а все они занимали очень высокий государственный пост и были членами Единой России! А это значит, что закон беспощаден для всех нарушителей!
Как уже было сказано, нет предела совершенству, но Россия медленно, но верно, принимая правильные законы, стремится к нему! И в будущем, надеюсь, по всем лучшим показателям, мы окажемся на первом месте!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 15.10.2014, 09:13
Obama Obama вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 13
Obama is on a distinguished road
По умолчанию

Я считаю ,что верить в эти сказки крайне глупо.Коррупция как была так она и будет процветать,вопреки пустословию властей.Сам знаю ,не раз сталкивался с тем,чтобы сделать хоть какую то справку ,прежде нужно на лапу накинуть так прилично.И ведь это самый низкий уровень коррупции,а что наверху даже страшно подумать .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2014, 09:51
Аватар для kras33
kras33 kras33 вне форума
Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 43
kras33 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Obama Посмотреть сообщение
Я считаю ,что верить в эти сказки крайне глупо.Коррупция как была так она и будет процветать,вопреки пустословию властей.Сам знаю ,не раз сталкивался с тем,чтобы сделать хоть какую то справку ,прежде нужно на лапу накинуть так прилично.И ведь это самый низкий уровень коррупции,а что наверху даже страшно подумать .
Пустословия в этих словах нет, потому что Россия сегодня делает очень многое, чтобы коррупция в стране стремилась к нулю. Все нововведения действуют и она на самом деле по не многу уменьшается. Это лучше, чем бы она развивалась и к борьбе не предпринимали не каких действий.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2014, 11:05
annaanna9138 annaanna9138 вне форума
Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 51
annaanna9138 is on a distinguished road
По умолчанию

Правильно! Я считаю, что люди, вообще, не должны брать взятки! Эти нахалы привыкли брать деньги и теперь требуют их с других, как бы намекая, что без денюшки ну вообще ни как не справиться! Такую привычку, определенно, нужно пресекать! Поэтому и существует борьба с коррупцией в России! http://gisap.eu/ru/node/1099

Последний раз редактировалось annaanna9138; 15.10.2014 в 11:13.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2014, 11:30
Аватар для Artyom
Artyom Artyom вне форума
Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 44
Artyom is on a distinguished road
По умолчанию

Даа, взяточничество - дело постыдное. Только вот очень многие у нас абсолютно не брезгуют этим. Но курс на искоренение коррупции взят правильный и теперь, когда за это светит срок в 20 лет, люди подумают, прежде чем взять деньги и решат, стоит ли это того? Да и тот факт, что внешняя политика России показывает пример многим сферам деятельности страны тоже должен сыграть свою роль, ведь никто не хочет выделяться со взяточками на общем, положительном фоне.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2014, 11:59
Obama Obama вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 13
Obama is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annaanna9138 Посмотреть сообщение
Правильно! Я считаю, что люди, вообще, не должны брать взятки! Эти нахалы привыкли брать деньги и теперь требуют их с других, как бы намекая, что без денюшки ну вообще ни как не справиться! Такую привычку, определенно, нужно пресекать! Поэтому и существует борьба с коррупцией в России!
Не должны,но берут же .Что поделать есть коррупция у нас властью покрывается ,потому что им нет резона рушить отлаженный коррупционный механизм .Тем более с ней уже борются на протяжении десятков лет ,и тут якобы Путин решит эту проблему ?да не смешите ка вы меня .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2014, 12:20
Аватар для kras33
kras33 kras33 вне форума
Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 43
kras33 is on a distinguished road
По умолчанию

Все должны понимать, что новости России призывают и нас помочь государству с борьбой с коррупцией. Ведь это дело каждого из нас, какой уровень коррупции будет у нас в стране. Мы должны обращаться в органы правопорядка, чтобы пресекать действия грязных чиновников, а не идти у них на поводу и искать деньги для их благотворения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2014, 15:01
annaanna9138 annaanna9138 вне форума
Member
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщений: 51
annaanna9138 is on a distinguished road
По умолчанию

Давно пора. А то уж слишком огромный масштаб коррупция приняла. Вот посадить бы на 20 лет, чтоб на свободу старым вышел уже на минимальную пенсию, чтоб другим не повадно было! Надеюсь это нововведение вступит в силу очень скоро и Россия уже сегодня сможет забыть, что такое коррупция
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2014, 08:16
Антон Васильев Антон Васильев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 165
Антон Васильев is on a distinguished road
По умолчанию

Нужно понимать, что многие живут с мыслью, что коррупция - это норма. Не стоит забывать про менталитет наших.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2014, 19:37
dianisia dianisia вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 1
dianisia is on a distinguished road
Post

Посоветуйте, пожалуйста, научные публикации или статьи, в которых говорится, что борьба с коррупцией не эффективна, и приводятся хорошие аргументы и примеры Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внешняя политика россии, коррупция., новости россии, россия сегодня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot