Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2010, 15:28
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Достоин ли Китай стать нашей моделью государственного устройства?

Ребята! Задавайте здесь вопросы..и я постараюсь развернуто на них ответить..А на главный вопрос этой темы...я отвечу, чуть позже..хорошо?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 09.12.2010, 15:42
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как там на счет частной собственности на средства производства , борьбой с коррупцией , многопартийностью и пенсиями , а заодно жизнью ( уровнем ) основной массы жителей . в процентном отношении ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2010, 16:11
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как там на счет частной собственности на средства производства , борьбой с коррупцией , многопартийностью и пенсиями , а заодно жизнью ( уровнем ) основной массы жителей . в процентном отношении ?
-------------------------------------------------------------------------------
Хоть Китай официально считается коммунистическим государством...но частная собственность в большом почете и уважении у государства..Заметьте...там не было никакой прихватизации государственной собственности! Просто государство дало возможность...всем предприимчивым людям свободно, без чиновничьих удавок заниматься бизнесом..
Борьбой с коррупцией...особо никто не заморочен..потому как...она в Китае незаметна и застенчива..Но уж, коли, кто попался...скидок не делается ни на ранги, ни на регалии..Расстрел!
Насчет многопартийности точно не знаю...но, по-моему...все же партия одна...коммунистическая!
Уровень жизни..В провинциях очень низкий..по нашим меркам..но не голодают..Продукты дешевы. То, что мы понимаем под высоким уровнем жизни (хорошая квартира, дом, *машина, поездки по заграницам), многим китайцам...и не нужен..В провинциях...еще спят и едят на полу...обходятся без мебели..ездят на велосипедах, даже в 30-градусный мороз..У кого есть возможность...покупают машиненку...Есть в Китае такие маленькие трехколесные малолитражечки..Но есть и хорошие машины...японские..Такие машины может позволить себе купить человек, у которого свой бизнес...либо хороший врач, либо "капитАна" т.е какой-нибудь начальник, заведующий и т.д...у которого выше на несколько порядков зарплата..Про пенсии я уже сказала..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2010, 16:22
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В больших городах...конечно, люди живут позажиточнее, чем в глубинке..да и частным бизнесом заниматься *возможностей больше, именно, в городах..Открыть любой бизнес...и большой и маленький, в Китае очень просто!..Форма заявления об открытии своего бизнеса..чисто заявительная..В Китае нет никаких пожарок, СЭСок и т.д и т.п..Т.е...за предпринимателями никто не надзирает!..Самый лучший надзор - это доход от бизнеса...Если доход высок..то это значит, что твоя продукция людям нравится и ее раскупают..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2010, 16:25
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.Форма заявления об открытии своего бизнеса..чисто заявительная.
----------------------------------------------------------------------
Поправлюсь...форма заявления УВЕДОМИТЕЛЬНАЯ...Т.е. пришла и уведомила налоговый орган об открытии своего дела..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2010, 16:37
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про пенсии не сказала !!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2010, 17:07
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий...я говорила про пенсии в Администрации...
Юрий...специально интересовалась..Пенсию получают только госслужащие...остальные - нет...Но..в Китае нет брошенных стариков! Их всех кормят дети...у них это -неписанный закон! Обязанность детей содержать, а потом и похоронить родителей!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2010, 17:15
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Загадочная Китайская душа ... А у нас дома престарелых горят ...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2010, 18:28
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, Юрий...попробую развеять миф...о загадочной китайской душе..НИКАКОЙ загадки! Еще можно сказать: загадочный японец...но китаец! Все эмоции у них на лице! Если он плохо про тебя думает...то как японец не будет тебе мило улыбаться! Здесь, в России - они еще улыбаются нам..обстоятельства вынуждают...но у себя дома..Толерантность...это не их конёк!..Когда мы туда отправлялись...нас предупредили, что китайцы разговаривают очень громко...шумно чавкают и срыгивают за столом...(все это...не является у них дурным тоном) и не дай бог...нам сделать им замечание! Пример не заставил себя долго ждать! Как обычно утром, за завтраком...к нам подходил наш гид Антон (китаец) и решал наши просьбы и проблемы...Разговаривал он громко, эмоционально..и тут одна очень окультуренная мадам за другим столиком...потребовала от него тишины...Ей, вишь ли...и икра не лезет в горло...и компот не льется в рот...из-за шума..Мы не успели даже сообразить, как наш приветливый, улыбчивый Антон...резко повернулся к дамочке, привыкшей вкушать пищу в тишине...уткнулся в нее пальцем и заорал: - Слушай, женщина, пошла ты на ЙУХ! И, впредь, не разевай свой рот...когда я разговариваю!..Мы, честно признаюсь, несколько остолбенели..Потом он обернулся к нам, извинился...и сказал: - не люблю, когда со своим уставом в мой монастырь лезут!..То есть, он находится в своей стране...на своей территории..и не фик тут приезжим указывать ему...как вести ему у себя дома!..Так что...загадочности - ноль...толерантности (к которой нас все время призывают) - еще меньше!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2010, 21:52
Аврашков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что бы он стал ,,Моделью,, для нас, нужно вернуть комуняр,а это бред.Нужно что бы 90 процентов населения жило в сельской местности.Их туда из городов выселять?Но судя по основателю темы,она просто настольгирует по комунярам.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.12.2010, 21:55
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброй ночи.Нужно что бы 90 процентов населения жило в сельской местности.
Михаил,а это зачем?(dt) (dt) (dt)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2010, 22:02
Аврашков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тогда второй Китай получится,они начали с модернизации сельского хозяйства.И труд у них дешевле.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.12.2010, 04:40
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господин Ратников...ностальгия тут вообще ни с какого бока! В теме Администрация мне были заданы вопросы...и я, чтоб не засорять тему...создала эту...где пытаюсь ответить на вопросы..Как вы коммуняк не любите! А кто вам, позвольте спросить...образование бесплатное дал?..Прошу, впредь...не указывать мне...о чем мне следует ностальгировать...а о чем нет!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.12.2010, 05:41
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что бы он стал ,,Моделью,, для нас, нужно вернуть комуняр,а это бред.
------------------------------------------------------------------------------
Бред, это то, что Вы написали! *Там так же пахнет коммунизмом...как и у нас. А вот что бы позитивного я взяла из устройства их государства...это полное его невмешательство в дела частного предпринимательства! Государство им не помогает...но и не мешает..Государство и бизнес идут параллельно друг друга..не соприкасаясь..Только вовремя плати налоги и всё! Полная свобода в действиях! Поэтому и расцветает малый и средний бизнес!..Кстати..малые сельские хозяйства...в течении короткого срока накормили всю свою страну...теперь уже кормят полмира!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.12.2010, 05:46
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тогда второй Китай получится,они начали с модернизации сельского хозяйства.И труд у них дешевле.
------------------------------------------------------------
А что мешало нам с сельского хозяйства начать?..Развалили село...вот люди в города и побежали..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.12.2010, 05:57
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А теперь еще и в ВТО вступаем...китайсы открыто радуются...Они лучше нас понимают...что нашему сельскому хозяйству...пришел полный пипец!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.12.2010, 06:15
Аврашков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас и при комунярах село накрывалось,дотации превосходили отдачу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.12.2010, 06:24
Аврашков
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В конце семидисятых,начале восьмидесятых началось повальное бегство молодёжи из села.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.12.2010, 11:33
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил...я не знаю когда в вашем краю народ побежал из села...у нас...я знаю точно...уничтожение села началось при Ельцине..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.12.2010, 13:56
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.образование бесплатное дал?------------------------- А разьве оно уже платное ???
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot