Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2009, 15:08
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Небольшие ностальгические истории-воспоминания из своего детства и юности...

Вроде как неплохие были времена моего детства...и юности... В 1975г работал на КРЗ - Картонно-рубероидный завод - аппаратчиком по специальности, после армии. С Женьком Цивиным, Копаченем и другими играли в ансамбле, в духовом - концерты по району, праздники, демонстрации, Огоньки и т.д. и везде, мы как музыканты, в центре внимания, даже на похоронах играли... И среди всех этих "забот" и радостей находил время и сажал деревья - не по чьей-то команде, а по велению души... Вдоль школы №3 все деревья в 60-х сажали мы во главе с учителем Кашлачом...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 04.05.2009, 15:38
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...более десятка деревьев-липок прихватили и посадили в нашем дворе - я жил с учителем Кашлачом в одном дворе - сейчас они уже большие и даже мешают людям... Но запомнилась, как в 1976году, где-то в лесу вырвал из земли, скорее палочку или веточку березки и посадил прямо в центре своего двора. Сегодня это большая и красивая береза под которой на скамеечке и за столиком собираются все соседи поболтать, поиграть в карты, в "козла"... поделиться новостями...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.05.2009, 16:12
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все соседи называют ее "моей березкой", которая никому не мешает и дает березовый сок, прохладу в жаркую погоду, освежает воздух. Всегда, когда я приезжаю в свой старый дом в гости к матери, подхожу к березке и хотя бы пару минут сижу на скамеечке под ней. Сразу подходят соседи и редко все обходится пару минутами... Но всегда как-то на душе становится легче... да и новые поколения детей растут рядом и вместе с моей березкой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2009, 08:39
Крючкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воспоминания об этих местах у меня остались самые замечательные! Наверное это связано с тем, что там прошло мое детство - самое радужное время, из которого, как правило, запоминается только все хорошее и светлое. Мы жили в военном городке Лапичи, который состоял всего из пяти жилых домов, но, помимо этого, были у нас и свои магазины, детский садик, и даже роддом! Самое главное достоинство таких мест - все друг друга знали и мы, дети, могли быть спокойно предоставлены сами себе. Какая это была свобода!!! Целыми днями мы лазали по деревья, крышам, чердакам, забирались куда только могли! Городок окружал лес - вот он мне даже сейчас часто снится! Замечательный лес! Речка Березина рядом, через нее около нас проходил ж/д мост - вот за этот мост мы и любили ходить на пикники. Вот как-раз в это время мы всегда ходили за березовым соком! Кто пил, тот поймет, что это за вещь!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot