Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Грузия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2009, 08:32
TAMAR DОgv TAMAR DОgv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 14
TAMAR DОgv is infamous around these parts
По умолчанию Какова Ваша позиция по вопросу восстановления монархии в Грузии?

Какова Ваша позиция по вопросу восстановления монархии в Грузии?
__________________
CHEMS SURATEBS NU GAMOIKENEBT..
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 31.05.2009, 08:38
Михаил Гаци Михаил Гаци вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1
Михаил Гаци is infamous around these parts
По умолчанию

монархия не для Грузии, президента идиота поменять бы на адекватную личьность и все будет замечательно )
__________________
Да здравствуют Солнышко, Природа и ......Девушки
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2009, 18:21
Мария Гэдэ Мария Гэдэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 4
Мария Гэдэ is infamous around these parts
По умолчанию

Мне кажется, что монархию в Грузии следует возобновить. Приу словии что монарх будет пользоваться уважением народа, как это происходит в испании. Да и Патриарх высказывается за монархию, а к его мнению следует прислушаться.
__________________
Спасибо всем за поздравления))))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2009, 01:10
грузински данд грузински данд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2
грузински данд is infamous around these parts
По умолчанию

Monarxia spasiot gruziu!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
i esli gruzia budet pod istinim karaliom to ves mir pastepenno izmenitsa... mi nikagda ni smatreli na to shto dumaet amerika ili evropa !!! unas vsigda bili svai nravi, abichii, pismennost i religia za katorava boritsia ves mir shtob paglatit etot svitoe mesto ... dlia menia gruzia polnostiu vtaroi ierusalim..
__________________
— От тебя всю жизнь будет нести улицей — А мне нравится запах улицы. Он прочищает легкие, и от него у меня стоит.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2009, 17:01
Katia Оlik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я положительно отношусь к монархии в Грузии - как все!

Президент - президент
Король - король
Принц - принц
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2009, 11:28
Chouchou Chouchou вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 17
Chouchou is infamous around these parts
По умолчанию

mira xotelos vi dla etoi zemli!
__________________
v razdele drygie razdeli sprava na stranichke najmi yvidish chernii spisok zaidi i poimesh chto delat
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.06.2009, 01:27
Олег Кух
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне так хочется мира для моей любимойГрузии, жалко что от меня лично мало что зависит.. братья и сестры, может поможите, какой молитвой можно помолиться за Грузию?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.06.2009, 13:10
Lia Khatiashvili Lia Khatiashvili вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1
Lia Khatiashvili is infamous around these parts
По умолчанию

Монархия-это предоставление привилегий НЕ тем, кто что либо создал, изменил, открыл , написал во имя славы своей страны, а тем, кому предоставилась возможность пользоваться своими знатными корнями и громко звучащими фамилиями. И что получиться, огромная статья бюджета итак не богатой еще страны будет выделена на импортных царьков с грузинской фамилией и их прихлебателей, которые прилипнут как пчелы на мед к своим знатным родственникам. Лучше на эти деньги поощрять наших ученых, певцов, танцоров, поэтов и т.д., которые приносят славу нашей родине, строить школы, дома, театры, заводы и церкви, субсидировать крестьян.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.06.2009, 09:51
Людмила Пата Людмила Пата вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 2
Людмила Пата is infamous around these parts
По умолчанию

Монархия приемлема, но только не в абсолюте, Конституционная . Но есть ли достойные продолжители ?. Во всяком случае Патриарх должен решить этот вопрос
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!! И плевать, что это не правда…
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2009, 19:19
Константин Гэкж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что вторгаюсь в этот сугубо грузинский личный вопрос. Мне сложно судить о том, что для Грузии будет лучше - монархия или президентское правление, это решать только своему народу, но прошу не судить строго если скажу следующее. Я вот со стороны просто представил Грузию во главе с таким монархом, как Саакашвилли (это приблизительно было бы так, как если бы Украиной правил монарх Ющенко, был бы полный кошмар - наверное бы наши страны потеряли своё истинное лицо, не известно, что бы было б с нашим православием и вообще с нацией как таковой). Я ни в коей мере не пытаюсь вести политические рассуждения и никого не хочу оскорбить, но вот представив такую картину понимаю, что монархом дложен быть имено человек, боящийся Бога (как уже было сказано), человек, который будет рассуждать и поступать по Божьим заповедям, а не превращать свою Родину в место обиталища чужаков, переиначивая свою культуру на чужую. Вопрос вот в чём: где найти богобоязненного монарха?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.06.2009, 16:24
NTI BEKURI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что если уж монархия, то конституционная, но по-моему, нашей стране пока просто нужно встать на ноги, как республике и доказать, если так надо, что нужна монархия.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.07.2009, 18:43
Константин Гэкж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если задан вопрос на форуме, то вряд ли стоит извиняться , Константин Я извинялся за то, что не являясь грузином, не живя в Грузии высказываю своё мнение, которое, может быть, грузинам не понравится. Это мой взгляд со стороны.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.07.2009, 16:42
nino xgv nino xgv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 6
nino xgv is infamous around these parts
По умолчанию

IA ZA, NODEIUS MNOGIE PRESOEDENIATSIA, NO DLIA ETOGO PONADOBITSIA VREMIA..(F) (F) (F) (F)
__________________
(??????????) – ????????? ?????????. (?????????) – ????????? ??????.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.10.2009, 05:22
Аватар для людмила мака
людмила мака людмила мака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 135
людмила мака is infamous around these parts
По умолчанию

Вот именно,Сияж,Россие есть куда потратить деньги-столько нищеты на необъятных просторах её-страшно,но не будьте так наивны,девушка,совсем не желание помочь кому-то привлекло внимание Кремля к Абхазии и ЮО,а желание прибрать этот райский уголок к своим рукам и не в августе 2008 оно возникло,а намного раньше-войнав Абхазии в 92-ом была хорошо спланирована провокаторами-нет никакой любви у Кремля к народам,которые они признали независимыми-есть корыстные планы,от которых ни одному россиянину ничего не прибудет,наоборот,содержать эти 2 мятежных региона-дополнительные расходы из госказны и пополняться она будет не из карманов олигархов,а из тощего кошелька рядового россиянина-налогоплательщика.
__________________
ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ПЕРЕД ТОБОЙ- НИКАК НЕ ФИНИШ. ЭТО ВСЕГДА СТАРТ.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.10.2009, 05:33
Аватар для людмила мака
людмила мака людмила мака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 135
людмила мака is infamous around these parts
По умолчанию

Не буду с Вами,моя хорошая,спорить-верю Вам,но верю и себе,потому что я имела "удовольствие" незадолго перед войной 92-го в Абхазии радоваться с маленьким сыном,глядя,как со стороны Сочи в сторону Гудауты низко над морем летели самолётики со звёздами-потом с них летели снаряды на нашу райскую землю.Сейчас с содроганием,презрением и отвращением смотрю,как в сумерках по Сочи в сторону всё той же Абхазии идут колонны военной техники-дня 3 назад прошли 40 единиц-страшно!
__________________
ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ПЕРЕД ТОБОЙ- НИКАК НЕ ФИНИШ. ЭТО ВСЕГДА СТАРТ.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.10.2009, 15:01
Аватар для Мама-друг
Мама-друг Мама-друг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 667
Мама-друг is infamous around these parts
По умолчанию

действительно это так .кто это пережил кто на своей шкуре все испытал тот знает правду . а правда одна России надо море солнце и на народ какой бы национальности они не были им плевать .и кто теперь владеет Абхазией народ ?
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.10.2009, 21:33
Аватар для Мама-друг
Мама-друг Мама-друг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 667
Мама-друг is infamous around these parts
По умолчанию

а вы не догадаваетесь?
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.10.2009, 17:15
Аватар для людмила мака
людмила мака людмила мака вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 135
людмила мака is infamous around these parts
По умолчанию

В Абхазии получилось всё как в сказке про двух жадных межведат,которые нашли головку сыра и решили разделить её.Завязался спор,чей кусок больше и здесь явилась она,справедливость во плоти-Лиса,делила-делила,пока в руке у неё не остались 2 маленькие крошечки,остальной сыр она съела.Межвежата довольствовались тем,что наблюдали,как она,облизываясь,проглатывала кусок за куском.Кто в нашей ситуации-Лиса,надеюсь,объяснять никому не надо.О волеизъявлении народа-да,оно должно быть,но с учетом голосов и мнения населения,проживающего на территориии Абхазии до 92-го г.Волеизъявление занявших чужие дома-ясно каким будет:железный занавес для беженцев,чтоб жить не мешали.
__________________
ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ЛИНИЯ ПЕРЕД ТОБОЙ- НИКАК НЕ ФИНИШ. ЭТО ВСЕГДА СТАРТ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.10.2009, 13:57
Аватар для Мама-друг
Мама-друг Мама-друг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 667
Мама-друг is infamous around these parts
По умолчанию

если вы думаете что это так вам надо больше вникнуть в историю даже не столь далекую начните с 1989 и поймете в чем дело все завязано на кремлевских интригах я тоже была наивной и спорила со всеми убеждая в правоте Москвы но когда все испытаешь на себе розовые очки снимаются.когда говорили о Чечне и Абхазии и чем все кончилось ?
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.10.2009, 14:37
Аватар для Мама-друг
Мама-друг Мама-друг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 667
Мама-друг is infamous around these parts
По умолчанию

а насчет паспортов это просто мафия . объясните почему до сих пор людям и не только грузинской национальности так не просто получить гражданство РФ проживающих после войны на территории РФ и так просто взять в Абхазии чуть ли не на рынке предлагают за чисто символическую цену? а потом конечно пойдет защита "своих граждан " а что мешает защищать своих коренных граждан? и почему деньги налогоплательщиков идут на помощь "своих граждан" и только до простых людей эта "братская помощь" никогда не дойдет. я очень хочу что-бы все жили миром но в данной ситуации это будет нескоро
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot