Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Латвия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2016, 18:55
iosifflavij iosifflavij вне форума
Member
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 65
iosifflavij is on a distinguished road
По умолчанию загогулины в головах новообращенных мусульман

О причинах, по которым жители Латвии обращаются к экзотичной для нашей страны религии, на страницах газеты «Латвияс Авизе» пишет журналист Гирт Викманис.

«Сейчас в Латвии самым известным человеком, принявшим ислам, является Ахмед Роберт Климович, который является пресс-секретарем латвийского Центра исламской культуры и часто выступает с провокационными заявлениями, выдержанными в духе теории заговора. Например, комментируя теракт в Париже, он говорит, что настоящими его исполнителями могут являться спецслужбы, которые хотят опорочить ислам. Он также считает, что Латвия через 50 лет будет исламским государством.
Климович принял ислам в 2013 году и утверждает, что это произошло в результате долгих духовных поисков. Еще в январе 2013 года он говорил СМИ, что источником его душевного равновесия являются Веды.
В 2013 году автор встретил в Центре исламской культуры молодого парня Дидзиса Мелгрависа, который взял мусульманское имя Давид Абу Джибраил. До этого он 15 лет был адвентистом. «Ислам открыл мой рассудок, и теперь такое ощущение, что прежде я шел по жизни, будто обкуренный травой.
У меня были проблемы в жизни — распались семья и фирма, кончились деньги. Друзья тоже косо смотрели. Мне было нечего терять, и в конце концов я пришел к исламу», — рассказал Давид Абу Джибраил.
После отъезда О. Петрова латвийский Центр исламской культуры возглавил Хамза Янис Луциньш, который принял ислам 17 лет назад. Телеканалу TV3 он рассказал об исламофобии, причиной которой является страх перед неизвестным: «Это можно наблюдать хотя бы в тех же комментариях в интернете, почитайте и сделайте выводы сами. Люди осуждают религию без каких-либо знаний, говорят разные глупости, винят в разных вещах».
Внимание латвийского общества к принявшим ислам женщинам привлекла 27-летняя Фатима, которая когда-то носила имя Лига и которая появляется на улицах города в никабе. Фатима начала интересоваться исламом в подростковом возрасте, но ее путь к первой шахаде был постепенным. Ради нее принял ислам и ее муж.+

Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot