Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.12.2008, 13:25
Пятко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаль,вчера пропустила Жванецкого :-( Как всегда интересное показывают поздно,а то и по ночам :-S.О вкусах *не спорят,как говорится,просто хочется услышать мнение других людей.Творчество Б.Г. меня как то особо не трогает,нравится всего лишь одна песня-Город золотой. Мне например нравится Петербургская певица Елена Ваенга,могу каждый день слушать её диски,особенно такие альбомы как-Дюны,Белая птица,Портрет.Красивая музыка(без всякой компьютерной обработки,только живая) я считаю у неё отличные вокальные данные.Хотелось бы услышать мнение других. :-$
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 02.12.2008, 13:49
Кяргина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О Елене Ваенге ничего сказать не могу...
В интернете же она есть? Найти можно?
Про мой любимый "Город золотой"... От Б.Г. тут только вокал. Слова - Андрея Волконского. Музыка Франческо Да Милано. Обработка Алексея Хвостенко.
Но вещь -на все времена. (v) :-D
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.12.2008, 14:08
Пятко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,Город золотой (Y) (Y) (Y)!!! Ваенга в интернете есть можно послушать-аудио контакт,или -тут зайцев нет. В раннем её творчестве много так называемого шансона,но *вот последние альбомы мне очень нравятся-такие песни как-Жираф(на стихи Гумилёва),Шут(тоже Гумилёв),Города,Дюны,Снег,Шопен и др.-это её сочинения.Красиво исполняет романсы. (nt) (nt) (nt)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.12.2008, 14:45
Кяргина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О... Спасибо за уточнение.
Тексты для песен - одни из любимых. *:-D
Буду искать.
А как Вы к творчеству Ольги Арефьевой и Богушевской относитесь?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.12.2008, 18:19
кузнецова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Арефьевоу не знаю, а Богушевская - спасибо, Анна! - даже очень!!! (Y)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.12.2008, 19:57
Пятко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина Богушевская,да мне очень нравится! (Y) Ольга Арефьева,немножко не моё.А так.... интересная певица,мне так кажется она в ряду с Земфирой,Арбениной...или может я не права?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.12.2008, 11:40
Кяргина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Арефьева *более ... жесткая, чем Богушевская.
Немного другая лирика.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.12.2008, 13:35
Пятко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна,вам удалось послушать Е.Ваенгу,вы нашли? Лучше открыть-Тут зайцев нет(есть прослушка) а В контакте её закрыли. *-)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.12.2008, 13:42
Кяргина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не дошли руки. *:-(
А Вы не могли бы ссылку полностью дать? Адрес?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 04.12.2008, 13:58
Пятко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http:// zaycev.net/ *Зайдете на сайт,щелкните поиск музыки и в *поисковой строке набирайте что нужно. (nt)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 04.12.2008, 17:27
Кяргина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. :-D (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.12.2008, 07:25
Елена Навиц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня сегодня радость - иду на концерт Хворостовского. Давно собиралась, но довольно дорогие билеты. А Богушевская - да, великолепна!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.12.2008, 07:41
Елена Нав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..Но поезд идет, в окошке стемнело, и тянет поговорить....
Анна, спасибо за тему - столько эмоций сразу накатило! Много лет не садилась за ф-но, практически с окончания школы. А тут вот услышала на прошлой неделе про ДР БГ - и неумолимо потянуло к инструменту: "но верю я: не все еще пропало.." Прав Николай, талантливые люди - всегда о главном, поэтому вне времени.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.12.2008, 10:37
Надежда Папа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приглашаю на
Новогодние вечера
в Городской выставочный центр им.В.С.Рогаля
посвящённые культуре и истории
Европы XVIII – XIX веков
«ЛЕГЕНДЫ СТАРОГО СВЕТА»
25 – 31 декабря
ПОСЕТИТЕ
Дворец в 3 этажа
НАСЛАДИТЕСЬ
Театральным представлением
Развлекательной программой
Эстрадной и классической музыкой
Европейской кухней
РАЗГАДАЙТЕ
Тайны светского двора
Цена билета 3000 руб.
Новогодняя программа 31 декабря 7000 руб.
В стоимость входит праздничная программа и вечернее меню
Искренне рады видеть Вас!
Будьте уверены, Ваш вечер будет Волшебным!
тел. 66-46-36
ул.Халтурина, 3 (рядом с цирком)
(G)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.12.2008, 11:44
Елена Нави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотрели фильм Андрея Звягинцева "Изгнание"? Честно скажу, я не отношусь к людям, держащим руку на пульсе культурной жизни, поэтому "Возвращение" прошло мимо меня. И "Изгнание" я решила посмотреть только потому, что мне безумно понравился Лавроненко - уж очень он был хорош в "Ликвидации" (к стыду своему, там я его увидела впервые). Фильм потряс. Мне показалось только, что вторая половина (своего рода пояснение, расшифровка) была уже избыточной, потому что все было совершенно очевидно и без нее. Думаю, что любая женщина поймет этот фильм "нутром".
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.12.2008, 15:06
Пятко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне оба фильма понравились (Y) Я открыла для себя и режиссера Андрея Звягинцева и актера Лавроненко,до этого и не слышала о них(тоже к стыду своему) Жду с интересом когда появится ещё что то,правда не знаю-снимает ли Звягинцев? Информации не слышала,может кто знает?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.12.2008, 17:09
кузнецова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смотрела только "Возвращение". Этот фильм меня просто потряс!!! И режиссерская работа, и Лавроненко (тоже его видела там впервые), а мальчики как играли! Потом узнала, что мальчик, игравший младшего брата, погиб. Утонул. На надрыве играл, как в жизни!!! Плакала полночи, никак уснуть не могла. Посмотреть бы еще "Изгнание". Очень немногие из современных фильмов настолько глубоки и потрясающи. Исключения. Как говорит моя 12-летняя дочь, когда я включаю телевизор - "Там все про одно и то же".
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.12.2008, 17:15
СЭСЭГ ЦВИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

единственный российский фильм за последние 5 лет, который меня по настоящему затронул и потряс - "Остров" Павла Лунгина....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.12.2008, 17:17
Павлантий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за тему! Вообщето, как мне кажется, это дело сугубо личное и каждого: одному нравится Зинчук (кстати, скоро будет его концерт), другому Земфира, третьим Визбор, ну и т.д. И дело не в том что первые дожны кричать " "танцы-минус"-говно", а просто *уважать мнения и желания других. ведь все что мы слушаем и читаем - это дело вкуса.
А если по теме: недано для себы открыл таких музыкантов, как Олег Медведев и "зимовье зверей" - очень понравилось
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.12.2008, 17:18
Павлантий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фильмы (из недавнего) : ,"фонтан", пересмотрел "апокалипсис сегодня", есть еще несколько интересных современных фильмов в этом же стиле - недоходит посмотреть. "беспокойная Анна" - но это только на большом экране. Незабываем Кустурица "жизнь как чудо" и" черная кошка белый кот" - лучшее !!!!! *Литература: весьма захватывает О. Дивов, Олди, *Павич - "пейзажи нарисованные чаем", Кундера, Картасар, Касерас, ну, можно много перечислять классику Весе же Генри Миллера тоже стоит упомянуть,и конечно Эко
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что для вас означает понятие КУЛЬТУРА? Насколько она актуальна сейчас? Культурные события происходящие там где вы живёте. Ваше отношение к ним. Валентина Кума Молдова 174 22.10.2010 04:18
(((Впечатления))) Дмитрий Андрианов Байкал 19 19.07.2010 10:54
Кто был Зимой на Байкале???Ваши впечатления.......... ВАСИЛИЙ УСТЬЯНЦЕВ Байкал 25 28.03.2010 14:46
Кто ходил на Шумак? Ваши впечатления? Елена Волкова Байкал 22 16.01.2010 15:12


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot