Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.10.2008, 15:52
Аватар для Мила Гудэ
Мила Гудэ Мила Гудэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 163
Мила Гудэ is infamous around these parts
По умолчанию

Гена, вы меня, конечно простите, но такое ощущение, что Вы аообще очень давно не были в Бендерах. Гимназия номер один начала функционировать в 1991 году на базе третьей школы, в то же время создалась гимназия номер два на базе второй школы. А лицей был учрежден на год раньше на базе восьмой школы. Никто ни у кого ничего не отхватывал - коллектив учителей остался практически тем же. Директор тв же была Зайцева Ирина Николавевна. низкий ей поклон- я начинала с ней работать *в год, когда это еще была треться школа и видела сколько она сделала для того, чтобы превратить это в гимназию. Да, к сожалению не все дети одинаковые, но в гимназиях и лицее учатся те, кто хочет учиться, а не дурака валять. Я могу сказать, что годы, что я проработала в первой гимназии были для меня самыми плодотворными и счастливыми. И я благодарна судьбе, что они у меня были. И причем тут здание, школа итд. Никто не был выброшен на улицу. Дети, которые не могли учиться нормально были переведены в соседние школы
__________________
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия. (Жюль Гонкур
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 10.10.2008, 15:59
Аватар для Мила Гудэ
Мила Гудэ Мила Гудэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 163
Мила Гудэ is infamous around these parts
По умолчанию

и понятие нормальная школа в наши дни мягко говоря устарело, зайдите в "нормальную школу" и посмотрите на *контингент учащихся. Может вы как родитель и хотите, чтобы ваши дети ходили в такую "нормальную школу" гда ходят на уроки просто, чтобы потусоваться и покурить в школьном дворе, но думаю большинство родителей хотят, чтобы их дети учились не в "нормальной школе", а в хорошей :-D
__________________
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия. (Жюль Гонкур
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.10.2008, 22:06
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Товарищ Мила Губер - вся фишка в том, что ПРИХВАТИЗИРОВАЛИ почему-то тока школы, которые В ЦЕНТРЕ города !!!

Все остальные, которые НА КАМЧАТКАХ, практически не тронули !!!

Морального права на это никто не имел, так как были нормальные школы с нормальными традициями, которые просто порушили и растоптали по разным хитромудрым причинам.

Я был этим летом на похоронах своего классного руководителя, так со школы №8, где он много лет трудился, пришло всего несколько людей, которые знали его, сама школа никак толком не среагировала, потому что 8-ю школу просто взяли и вычеркнули, типа всё нет её больше, и не вспоминайте !!!

Так же и с другими школами, которые просто взяли и вычеркнули !!!

Хотя само здание 8-й школы было построено СССР именно для обычной нормальной школы, и недостатка учеников там никогда не было, но тем не менее её взяли и вычеркнули, а здание прихватизировали под какой-то там лицей !
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.10.2008, 02:12
Аватар для Мила Гудэ
Мила Гудэ Мила Гудэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 163
Мила Гудэ is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Геннадий. Мне понятна Ваша ностальгия по советской школе. Когда образовывался лицей и моя мама Охримовская Софья Ильинична *26 лет проработавшая в 1 школеучителем математики переходила туда,а также и целая группа прекрасных учителей Снеткова, Валавина, Евтодьева я сама была в шоке, мне также не хотелось, чтобы что-то менялось. Я также как и вы хотела, чтобы все оставалось так как есть и первая школа оставалась той же. Я негодовала также как и вы. Но суровые реалии постсоветсткого пространства увы... Все меняется. И да, от восьмой школы ничего не осталось, но и от первой также, и от третьей. К сожалению, даже если бы и не было лицея и гимназий вы бы уже не нашли бы свою любимую восьмую школу в том виде, в котором она запечатлена в вашей памяти. Иных уж нет, а те далече. Я работаю в израильской школе и поверьте понимаю, сто лучше нашей старой доброй советсвкой школы, которая для многих из нас была вторым домом нет ничего. Но можно только радоваться тому, что в городе
__________________
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия. (Жюль Гонкур
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.10.2008, 02:20
Аватар для Мила Гудэ
Мила Гудэ Мила Гудэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 163
Мила Гудэ is infamous around these parts
По умолчанию

ксть по меньшей мере три учебных заведения, в которых дети продолжают получать знания так как в старые добрые времена. Ученики лицея и гимназий действительно поступают в высшие учебные заведения Москвы и Петербурга и там уже занют, что бендерские школы не самые худшие. А что касается вашего замечания по поводу выбора места в центре города, то с точки зрения обеспечения транспортом- это лучшее решение. У меня учились дети с Гиски, Хомутяновки, Протягайловки, Паркан, им было удобно добираться именно до центра города- неужели всех надо было отправлять куда-то в район Борисовки итд. По-моему это было бы слишком расточительно, учитывая, что в тот период еще не ходили троллейбусы, дети с БАМа умудрялись иногда зимой пешком добираться, когда не ходили автобусы. Я понимаю вашу тоску по старым добрым временам, поверьте я и сама хотела бы все вернуть так как было в 80-е, но к сожалени., это из области фантастики, так что это было лучшим вариантом, если цель была не потерять талантливых и
__________________
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия. (Жюль Гонкур
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.10.2008, 02:27
Аватар для Мила Гудэ
Мила Гудэ Мила Гудэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 163
Мила Гудэ is infamous around these parts
По умолчанию

одаренных детей в общей массе тех, кто вообщем то не собирался особо грузиться наукой. В советское время такие дети шли после 8 класса овладевать специальностью или по крайней мере сидели тихо ( культура была несколько иная) сейчас же они просто не дают проводить уроки, и ничто их не останавливает. Нет ничего, чтобы могло их испугать, нет границ и общая вседозволенность. Так почему должны страдать хорощие ученики? Что касается похорон Лозовского, то к сожалению я думаю дело не в том, что нет восьмой школы, а в том, что учителя, которые работали вместе с ним, либо уехали, либо тоже уже умерли. Искренне Вам соболезную- потеря учителя, для нас советских учеников, в чем то сходна с потерей близкого человека.
__________________
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия. (Жюль Гонкур
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.10.2008, 16:53
Аватар для Calenic
Calenic Calenic вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 2
Calenic is infamous around these parts
По умолчанию

самая классная школа ,потому что в этих стенах мы получили знания ,которые открыли дорогу в жизнь.....
__________________
....trying to feel happy....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.12.2008, 20:39
sofa dik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, раньше 3 школа была 2х этажная, рядом с рынком, напротив был старыи дом быта. САМАЯ ЛУЧШАЯ ШКОЛА!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.02.2009, 00:01
Рошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самая лучшая школа в городе (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.02.2009, 14:24
Аватар для Кутищева
Кутищева Кутищева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 6
Кутищева is infamous around these parts
По умолчанию

оч классная школа!!!!!!!!!!!! (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)
__________________
мастер по маникюру,наращиванию,худ.росписи,био-татуировкам.Обращайтесь!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
САМЫЕ ЛУЧШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ О КИРГИЗИИ (для тех, кто там больше не живёт) Я лицо Ajour Киргизия 37 05.11.2010 06:45
Давайте напишем самые лучшие пожелания всему миру Марина Ску Молдова 40 25.10.2010 00:31
ОПРОС: Почему наши мужчины самые лучшие!? Bojko Казахстан 34 25.09.2010 23:41
Лучшие тосты ирина шаш Курилка 35 23.06.2010 17:56
Гимназия №2.Прикольная школа!!!))) А н ю т к А Приднестровье 3 20.08.2008 09:27


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot