Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.11.2009, 19:43
Аватар для Наденька
Наденька Наденька вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 20
Наденька is infamous around these parts
По умолчанию

А кто кем работает (или учится) здесь в Германии?
__________________
Лимита на личные фотографии больше нет )
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 01.12.2009, 19:27
Аватар для ЭДУАРД МИМП
ЭДУАРД МИМП ЭДУАРД МИМП вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 23
ЭДУАРД МИМП is infamous around these parts
По умолчанию

ПРИВЕТ!!!! Я ЖИВУ В ГЕРМАНИИ УЖЕ 12 ЛЕТ!!!В ТИРАСПОЛЬ ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ!!!! РОДИНА ЕСТЬ РОДИНА!!!!!(Y) (Y) (Y)
__________________
Если вы думаете, что никотин не влияет на голос женщины, попробуйте стряхнуть пепел на ковер.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.12.2009, 21:47
Waldemar Sii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10 let v germanii, 9 v odnoj firme, inzhener, goppingen:-D
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.12.2009, 11:35
Левченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mi v Germanii 7,5 let, zhivem v Konstanze, domoj tjanet postojanno,pravilino skazal Eduard-Rodina esti Rodina, a esti ezhe tiraspolichane v Konstanze
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.12.2009, 20:57
luda syl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы с мужем в германии уже 10 лет конечно поначалу было некомфортно в том плане что тут цивилизация а у нас камяный век сейчас привыкла к хорошему быстро привыкаешь а в тирасполь както страшно ехать подруга говорит сейчас такой беспредел и чёб меня тянуло туда я знаю что тут я социально защищена а там и бог забыл тут хорошая робота за которую платят нормальные деньги и купитьможно всё и в отпуск каждыйгод хоть куда
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.12.2009, 21:02
luda syl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто может подсказать как лутше лететь в тирасполь мы живем недалеко от мюнхена или штутгарта
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.01.2010, 16:30
Аватар для Наденька
Наденька Наденька вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 20
Наденька is infamous around these parts
По умолчанию

если лететь-то в Кишинёв, ЭИР МОЛДОВА летает из Франкфурта.
__________________
Лимита на личные фотографии больше нет )
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.01.2010, 21:58
Федорова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как хорошо когда есть такие родственники, которые заботяться о своих близких и присылают посылки, подарки. Молодцы что не забываете о них. А у меня таких нет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.02.2010, 12:57
Аватар для Usselmann
Usselmann Usselmann вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 1
Usselmann is infamous around these parts
По умолчанию

Уже 19,5-ть лет в Германии,в Тирасполе за это время ни разу небыла,хотя хотелось,всё как-то не получалось,а теперь и родственников там не осталось,куда теперь ехать,больше половины жизни в Германии....,семья,дети,заботы....
__________________
Любовь не надо ждать, она к вам придет. Не станет стучать, а тихо войдет. Закроется дверь заплаканых снов, ты только поверь что это любовь. И будь ей верна и крепче держи! Приходит она однажды-как жизнь!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.03.2010, 14:27
Аватар для Елена Ган
Елена Ган Елена Ган вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 13
Елена Ган is infamous around these parts
По умолчанию

Всем привет !!!
Я тоже из Тирасполя, с Кировского !!!
В Германии уже 10 лет, но очень хочу поехать в Тирасполь.
Остались и родственники, и друзья !!!
Надеемся в 2011 поехать, главное, что бы ничего не помешало !!!
__________________
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА !!!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.03.2010, 21:54
Евгения Дэкн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет я тоже из Тирасполя, с Балки.Здесь 3 года, пока Слава Богу получается ездить каждый год домой, а там видно будет....пока все живы и здоровы мне и никуда кроме Тирасполя в отпуск и не надо, разве может Италия, Турция и т.д. заменить стены родного подъезда?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.03.2010, 22:10
Евгения Дэкн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И конечно никто здесь не держит, как там одна Мила Капралова написала, но есть у людей которые имеют сердце чувства такие - ностальгия называются....здесь лучше чем у нас без разговоров, и всем нам очень повезло что мы здесь все находимся, но когда вижу во сне родной двор где 31 год прожила и где каждую выбоину в асфальте могу с закрытыми глазами обойти....сердце кровью обливается, вспомню маму которая без меня там осталась.......что говорить? У каждого человека своё воспитание.....вот и боюсь я что мой сын тоже когда то будет говорить "ну и езжайте назад, вас никто здесь не держит".........
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.03.2010, 23:21
Swetlana kovo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так отвечают сплош и рядом, порой даже не задумываясь.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.03.2010, 00:14
Мила Кап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каждого человека есть и настальгия и чувство любви к своей родине,и каждый вправе делать свой выбор ,где ему жить,и как там одна Мила Капралова написала ,а написала она не потому,что у нее нет настальгии или памяти /это был ответ на письмо как плохо жить в Германии и какой ажур в Тирасполе,не запомнила автора,это письмо исчезло/а потому,что уехали,живете в Германии или другой стране,не надо поливать грязью страну,которая нас приняла,если сдесь так плохо,никто никого не держит,все едут в гости,и я часто бываю,но никто там не остается,а выставлять на общее обозрение,как нам сдесь плохо,так с нас только смеются,говорят возвращайтесь,кто вам не дает,ведь вас никто не выгонял,сами уехали.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.03.2010, 18:53
Евгения Дэкн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знает эта страна почему "принимает" и за что "принимает" и как "принимает". Как здесь относятся к нам, кому повезло и он не нарвался на "поприезжали сюда" или заслыша русскую речь "русские свиньи" а кому не повезло и он таки выслушал всё это и много чего другого......ну а в основном что нам надо? на пожрать дают, и СПАСИБО ЭТОЙ САМОЙ ЛУЧШЕЙ СТРАНЕ"
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.03.2010, 19:42
Аватар для Лариса Ягма
Лариса Ягма Лариса Ягма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 2
Лариса Ягма is infamous around these parts
По умолчанию

Чтобы не искать,где дают на "пожрать" надо идти и работать или учиться,а не сидеть на пособие молодым и здоровым людям.А ностальгия останется у тех,кто уехал старше 18 лет.Для моей 22 дочери нет понятия "ностальгия" ,она здесь у себя дома.А моя "ностальгия" это моя молодость и детство в тирасполе,мои друзья,но они разбросаны по свету,а некоторых уже и нет. В Тирасполь тянет,но ,приезжая туда,понимаю,что мне все здесь чужое уже и я здесь чужая уже.Собираюсь в мае приехать,но радуюсь всрече с одноклассниками и единственной школьной подругой.А того Тирасполь,который я помню,уже просто нет.
__________________
Человек без мечты - как птица без крыльев: гадить - может, а летать - нет.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.03.2010, 22:54
Мила Кап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса,я с вами согласно во всем,.А насчет русских свиней,быстро забыли ,как в 92 у нас кричали"русские за реку,евреи в реку"
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.03.2010, 23:04
Евгения Дэкн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что делать тем у кого маленький ребёнок?и на пособие невозможно отдать его в ясли а арбайтзамт не оплачивает.....и хотелось бы очень идти учиться а потом работать. Вам всем очень легко рассуждать когда вся ваша семья при вас, а я допустим здесь совсем одна, ни родственников ни знакомых.....и это даже не ностальгия по родине....а что то большее......а здесь я потому что хочется помочь всем кто там остался и семье и друзьям...А Тирасполь действительно не такой как был раньше.....он ещё лучше стал и красивее, и там люди живут и работают......В Париж не все могут поехать и вообще на мир посомтреть, а в основном....как писали раньше Родина есть родина.....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.03.2010, 09:21
Swetlana kovo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем сколько лет в Германии столько и работаем ,устроены неплохо ,и с местным населением проблем нет слава Богу, но по дому скучаем. Я думаю это нормально, а как по другому?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.03.2010, 22:08
Аватар для Лариса Ягма
Лариса Ягма Лариса Ягма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 2
Лариса Ягма is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с тем,что не все находят работу,сейчас с этим сложно,особенно тем,кто приехал недавно и у кого маленькие дети.Ео есть и те,кто всю жизнь сидит на пособие и вполне счастлив.Чтоб кем-то стать в чужой стране,нужно съесть свой кусок г...на.Мы с мужем тут переучивались и добивались своим трудом и мозгами того,что сейчас имеем.В Тирасполе тоже люди живут и рботают,но,искренне не понимаю,как можно помогать и родственникам и друзьям,получая пособие,сечас оно тут мизерное.Но ИМХо,конечно.Всем уехавшим и оставшимся желаю поменьше проблем.А скучать мы будем всегда,наверное.
__________________
Человек без мечты - как птица без крыльев: гадить - может, а летать - нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто сколько лет живёт в Германии? Виктория Зифрид Казахстан 297 19.11.2010 20:24
11 сентября - Третья Всемирная встреча земляков в Германии Лариса Сип Киргизия 0 31.08.2010 10:23
Павлодарцы в Германии Александр Шми Казахстан 32 04.08.2010 23:03
О службе в Вооружённых Силах РК и Германии, предмет НВП в школах, нужен ли он? Сергей Мэдэ Казахстан 9 27.01.2010 16:40
Тираспольчане в Барнауле и Алтайском крае отзовитесь ГАЛИНА Приднестровье 2 06.10.2009 04:54


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot