Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2008, 16:46
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Ликбез" для форумчан, или правила общения на форумах (в качестве ре-мейка, или

"Ликбез" для форумчан, или правила общения на форумах (в качестве ре-мейка, или работы над ошибками...)

Александру Шкуту, а также Раисе Слободовой, Елене Фоевцовой, Ольге Хайкиной, и многим другим, кого, к сожалению, забыла, и кто обучал меня тонкостям общения в форумах. Хочу извиниться перед Вами за то, что в свое время удалила свою тему (про компьютерный ликбез), сделала это ненамеренно, а по ошибке (вместо клавиши удалить (свой) пост дважды нажала клавишу "Удалить тему"). Не извинилась перед Вами в том момент, так как не могла найти повода и места, как это сделать, и боялась быть неправильно понятой. Хочу извиниться и перед всеми другими форумчанами, так как лишила их полезной (на мой взгляд) информации, которой поделились со мной в удаленной теме.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 14.08.2008, 16:48
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для тех, кто присоединился к форуму после моей "роковой" ошибки хочу объяснить, что в первой версии этой темы я просила знатоков общения на форумах поделиться своими знаниями (аббревиатуры, передача ударения в словах и фразах, попытках обозначить интонацию и т. п.). Сейчас, приобретя некоторый (к сожалению не всегда приятный) опыт, хотелось бы *добавить правила поведения, и пригласить тех, кто имеет соображения, что можно сделать, чтобы не наталкиваться на хамство, антисемитизм и другие проявления нетерпимости по национальному и другим признакам
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2008, 16:54
Михаил Саки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Модератор просто должен добросовестно делать своё дело.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2008, 16:58
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил, модераторы - тоже люди, я в том смысле, что всем необходимо есть, спать и ...иногда работать, за всем не углядишь... *
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2008, 17:04
Михаил Саки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы!
Однако, перевоспитывать хамов на форумах бесполезно.
Как говорил мой отец: "какими они покроились- такими и порвуться". Нет лучшего способа чем игнорирование( пока модератор спит) ;-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2008, 17:51
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только начала новую тему и сразу начала с ошибки (стилистической). Попытаюсь исправиться и объяснить свой первый пост в этой теме: он был отзывом на посты Александра Шкута в одной из тем (именно по этой причине его имя стоит первым в списке людей, перед кем я хотела извиниться), цитирую его далее, чтобы стал понятен контекст: "...Про удаление темы, Юра, спросил не случайно. Она остается актуальной, несмотря на безусловно нелепый (мягко говоря) заголовок. Кроме того, люди, написавшие в нее, ожидали реакции на свои посты, ждали ответы на прозвучавшие вопросы, не вы один там публиковались. Словом, по сетевым меркам вы поступили некорректно. Полагаю, вам это следует знать, тем паче учитывая то, насколько быстро вы открыли очередную тему с очередным нелепым названием....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.08.2008, 17:52
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....Мое предложение модератору таково. Темы с провокационными, хамскими, вызывающими и вопиюще безграмотными заголовками действительно следует удалять. Хотя модераторской работы прибавится - придется успевать удалить тему, пока в нее не расписались форумчане.
В то же время авторам удаляемых тем нужно предлагать изменить название или выправить ошибки, чтобы тему можно было открыть заново.
Что касается "грузинцев", жалеть тут пока нечего, я бы удалил..." (конец цитаты)
Теперь, я исправила все ошибки (ИМХО) :-$
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.08.2008, 18:02
Аватар для ЛЕОНИД ОКО
ЛЕОНИД ОКО ЛЕОНИД ОКО вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 924
ЛЕОНИД ОКО is infamous around these parts
По умолчанию

Всем добрый вечер !
Так как и в реальной жизни, так и в инете,
всегда было и будет хамство и т.д.
Из модераторов чаще всех ТУТ
бываю я, остальные по разным причинам
появляются редко ( у Вики есть на это
уважительная причина,её скорее всего ещё
долго здесь не увидим).
А я по возможности просматриваю форум,
делаю (обычно) людям замечания и предупреждения
в личку, и Вы этого не видите, были случаи
когда блокировал и удалял участников...
наверно мало, просто не хочется использовать
свою власть в группе, и вести себя как тиран.
_______________________________________________
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * продолжение выше
__________________
«НЕВИДИМКА» - Желаю вам частых сексуальных отношений в извращённой форме
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.08.2008, 18:07
Аватар для ЛЕОНИД ОКО
ЛЕОНИД ОКО ЛЕОНИД ОКО вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 924
ЛЕОНИД ОКО is infamous around these parts
По умолчанию

продолжение
++++++++++++++++++++++++++++++++++++ * * * * *
С 22-го июня *по 20 -е июля меня в группе
небыло, был в Гомеле.
Только потом прочитал всю ту ругань,
которая происходила в моё отсуствие.
Буду конечно проссматривать и удалять
глупости и придурков, хорошо что и на
работе пока есть доступ к сайту.
(пока не заблокировали,но могут).
А кроме группы есть ещё и обычная
жизнь, работаю по 6 смен в неделю,
хожу в тренажёрный зал, пью водку
с друзьями(не часто), занимаюсь
sex-ом (можно былоб и почаще),
иногда смотрю телик,
а в остальное время сплю.
С уважением ко Всем !!!
Здоровья и удачи *!!!
__________________
«НЕВИДИМКА» - Желаю вам частых сексуальных отношений в извращённой форме
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.08.2008, 18:10
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, Михаил прав, игнорирование хороший метод борьбы с хамством, хотя и он помогает не на все сто: обязательно найдется кто-нибудь (новичок, например), кто пустится в дискуссию. И все же, ничего лучшего пока не придумано.
Кстати, не надо все взваливать на плечи Модератора - есть еще создатели темы, имеющие возможность удалять непотребные комментарии. Ну а если сам хам создал тему? Да просто не заходить в нее! Игнор, словом. (H)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.08.2008, 18:19
Михаил Саки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо , Александр, за подсказку о возможности стирать посты хамов в своих темах. Я то думал, почему в одних темах эта опция есть, а в других-нет? (fr)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.08.2008, 11:08
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну чтож, попробую восстановить, вернее вспомнить, кое-что из того, что стерла (еще раз простите, сама себя виню за это, такую шпаргалку "выбросила"), если что-то забыла (память-то девичья *:-$), помогайте.
ППКС-подпишусь под каждым словом. Об этом мне рассказала Раиса Слободова, я тоже думала, что это "ругательство такое", а оказалось, что просто согласие
Раиса еще показала как "ударять" слоги и слова, но у меня так красиво объяснить не получится, может быть она, когда вернется к компу после отпуска, поможет восстановить свой урок
Потом заходила Елена Фоевцова и рассказала много чего о форумном сленге и еще больше о том, как устроен компьютер, я после ее визита подумала про нее: "так вот ты какой - компьютерный гуру..."
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.08.2008, 11:09
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Хайкина поделилась своими ощущениями от общения в инете, и я после этого все время ловлю себя на мысли, что я действительно разговариваю и слышу, а не печатаю и читаю, когда общаюсь на форуме, иногда кажется даже, что слушу голос и интонацию, а еще я часто вспоминаю с улыбкой ее "очепятки", когда вместо "речь" читаю в своем посте "печь" :-D
Александр Шкут предложил целый англо-русско-компьютерный "карманник", из которого на памяти только (просто чаще других встречается) ИМХО- In My Humble Oppinion-по моему скромному мнению, но у него, насколько я помню, есть еще несколько вариантов этой аббревиатуры ;-).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.08.2008, 11:11
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия Герман мне "по-секрету", т.е. в личку сообщила, что в незнакомом форуме надо соблюдать осторожность и не лезть со своим уставом, не то и "в нос можно получить, и в игнор загреметь" :-(
А потом яйцо учило курицу, т.е. моя дочь (после того как я пожаловалась ей на одну "личность" в форуме, которая время от времени то появлялась, то исчезала, а после этого оставался очень неприятный осадок) сообщила мне, что в инете живут "тролли"-т.е. провокаторы, и что отвечать на их реплики - значит "кормить их", и что "кормить троллей категорически запрещается" - ну чем не табличка из зоопарка :-D
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.08.2008, 11:12
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, много чего было в той теме, все уже не помню, не обижайтесь на меня, если что-то (а самое главное кого-то) забыла, помогите восстановить, и задавайте вопросы, если такие возникают, наверняка найдется кто-нибудь, кто знает ответ.
У меня вот недавно появился вопрос: столкнулась со словом флуд (явно из английского, насколько я помню перевод, связано с водой), расскажите, пожалуйста, чем флуд отличается от офф-топа :-$ *-)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.08.2008, 11:57
Аватар для Ольга Хайк
Ольга Хайк Ольга Хайк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 265
Ольга Хайк is infamous around these parts
По умолчанию

офф-топ - это отступление от темы,
а флуд - от анлгийского "потоп" - затопление форума пустой болтовней, которая глушит собственно сабж - основную тему.
__________________
Хотите убедиться, что у вас настоящие друзья? Проверьте, вспомнят ли они о вашем ДР, если убрать напоминалочку с сайта "одноклассники"... Вчера у меня стало на несколько друзей меньше...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.08.2008, 12:15
Аватар для Татьяна Дэм
Татьяна Дэм Татьяна Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 194
Татьяна Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

А что такое ЛОЛ - аббревиатура?
__________________
Невидимкам отдельный привет! А что, легализоваться и явить личико миру страшно?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.08.2008, 12:46
Аватар для Ольга Хайк
Ольга Хайк Ольга Хайк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 265
Ольга Хайк is infamous around these parts
По умолчанию

вот из Википедии:

ЛОЛ — (англ. lol — «Laugh[ing] out loud») — громко хохотать. Как правило, используется
для выражения комплимента к чувству юмора у собеседника. Нередко
используется в спорах, как выражение неуважения к аргументам оппонента.
Для усиления эффекта, серединная буква «о» нередко мультиплицируется,
например «лоооооооооооооооол».
__________________
Хотите убедиться, что у вас настоящие друзья? Проверьте, вспомнят ли они о вашем ДР, если убрать напоминалочку с сайта "одноклассники"... Вчера у меня стало на несколько друзей меньше...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.08.2008, 12:48
Аватар для Ольга Хайк
Ольга Хайк Ольга Хайк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 265
Ольга Хайк is infamous around these parts
По умолчанию

кстати - в Википедии есть статья о компьютерном сленге на русском и английском, там много познавательного и интересного, вот ее адрес:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B3_%D0%BA%D0%BE%D0%BC% D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%89%D0%B8%D0 %BA%D0%BE%D0%B2
__________________
Хотите убедиться, что у вас настоящие друзья? Проверьте, вспомнят ли они о вашем ДР, если убрать напоминалочку с сайта "одноклассники"... Вчера у меня стало на несколько друзей меньше...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.08.2008, 13:11
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, спасибо большое, отличная ссылка. (Y).
Только у меня просьба к участникам форума, заходите в эту тему pls (даже если ссылкой проще воспользоваться) и оставляйте свои вопросы-ответы (вдруг ВикипедиЯ не все знает :-P), а может кто-то изобретет свой "сленг".
В любом случае, будет неплохо (ИМХО) для новичков, попадающих в группу, узнать о тех проблемах, с которыми ее старожилы столкнулись до их прихода, и может быть не создадут новые... :-$
Ну не начинать же мне каждый день с вопроса в теме: "а кто еще не знает, что такое ИМХО" :-D
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как находите В.Путина в качестве главы правительства? Мономах Россия 1109 11.09.2011 18:38
Как Вы смотрите на встречу форумчан в реале? Северный Вэтэ Абхазия 10 17.09.2010 22:26
Авторские стихи форумчан. Для вас от нас! Мира и процветания всем! Сергей Дагд Курилка 3 25.09.2009 14:05
Правила поведения и общения в группе. Дмитрий Ками Про политический форум 3 24.09.2009 18:22
Эксклюзивно для форумчан! Концерт современного музыкально-поэтического Вячеслав Кмим Белоруссия 73 31.10.2008 09:26


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot