Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2009, 14:44
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию СТАЛКИВАЛИСЬ ЛИ ВЫ С ПРОЯВЛЕНИЕМ НАЦИОНАЛИЗМА В СТРАНЕ,В КОТОРУЮ ВЫ ...

СТАЛКИВАЛИСЬ ЛИ ВЫ С ПРОЯВЛЕНИЕМ НАЦИОНАЛИЗМА В СТРАНЕ,В КОТОРУЮ ВЫ ЭМИГРИРОВАЛИ?
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 21.06.2009, 19:01
Фройлен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сталкивалась много раз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2009, 07:58
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

а в какой стране?
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2009, 09:20
Аватар для Фанатка
Фанатка Фанатка вне форума
Member
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 87
Фанатка is infamous around these parts
По умолчанию

DA STALKIVALIS' V ANGLIJI ZDES POCHEMUTO VSE ANGLLIKI SCITAJUT STO VSE PRIJEZZIJE BELIJE LIUDI ETO POLIAKI NO KOGDA IM OBJASNIAJES STO MI IZ LITVI TO U NIX MENIAJETSIA NEMNOGO OTNOSENIJA I OBSCHIAJUTSIA SOVSEM PO DRUGOMU
__________________
всех мамочек с праздником))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2009, 12:24
Solovej
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

V irlandii toze takoj prikol bil... na nas koso smotreli, dumali cto mi iz polshi, a kogda uznali, cto iz Litvi, to otnoshenije srazu izmenilos
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2009, 12:27
Solovej
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a esio, kogda ja malenkaja bila, tak odna tiotka iz sosednego dvora na menia orala, cto na***j ti siuda priehala, ed v svoju rossiju, tam i zivi. kogda moja mama s nej "pogovorila", to eta tiotka domoj cerez nash dvor bolse ne hodila :-D
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.01.2010, 15:56
Троица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в Москве и никогда не сталкивалась с проявлением национализма.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2010, 20:21
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Я сюда приехала из Украины,должна сказать,что национализм и там и здесь приблизительно одинаков,то есть существует кучка националистов,которые террорезируют всех и вся,могу добавить,что в Украине это проявляется еще сильнее,тут хоть ОРТ не под запретом (md) сама сталкивалась и тут и там(хотя свободно говорю на украинском),здесь меньше,хоть в общественных местах замечаний не делают
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2010, 22:34
Я Психованная Не Трогайте Меня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A v Estonii eto splos i riadom.Pritsiom ne tolko na ulitse mozno narvatsa no i v bolnitse,i na rabote...da krugom.I ne imeet znatsenija kto ti po natsii - ne Estonets i basta.:-(
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.02.2010, 01:02
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A v Estonii eto splos i riadom.Pritsiom ne tolko na ulitse mozno narvatsa no i v bolnitse,i na rabote...da krugom.I ne imeet znatsenija kto ti po natsii - ne Estonets i basta
Илона Хитрова, а зачем вам смотреть на эти эсстонцев?
Эсстонцы - очень одинокий народ, в своём одиночестве винять всех кроме себя...Унижая других, тем самым они себе кажеться лучше...
Простая психология одинокого...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.02.2010, 01:05
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в Москве и никогда не сталкивалась с проявлением национализма.
Думаю, что в Москве живут очень много довольно умных и хорошых людей, потому так и есть...
Я в второй половине 80-их бывал в Москве очень часто, там множество очень умных и хорошых людей...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.02.2010, 01:15
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сюда приехала из Украины,должна сказать,что национализм и там и здесь приблизительно одинаков
Виктория Паулаускене,
Это делаеться очень просто:
Надо создать "образ национального врага" и долбить каждый день это населению страны. Люди,ранно или поздно "подпишуться" над этим..
Это может показать, насколько умный или глупый народ...умение СМИ вести пропаганду...и т.п.
Думайте об этом...ведь Советское Просвещение научило нас думать....без сарказма это говорю...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.02.2010, 09:27
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Когда я говорю о проявлении национализма на Украине-я имею ввиду об отношении конкретно к русским и русскоязычным. К другим национальностям украинцы гораздо терпимее,(ну за исключением лиц кавказской национальности,но это никому не в обиду,если таковые здесь имеются)даже наоборот-иностранцев очень любят,особенно европейцев и особенно женщины :-D Но опять таки,не повсеместно,там же 50%(ну примерно) русскоязычного населения,и вот живешь-живешь,никого не трогаешь,все чудесно,а потом вдруг попадешь в какую-то ситуацию,какой то жлоб возьмет и наговорит тебе кучу гадостей,ни за что и ни про что,становится неприятно.
Вот такой пример,последние годы я работала в укр школе,и детки,уже не говорящие по русски частенько ехидненько закидывали колкости, уже нахватались от старших,когда слышали наш с коллегами разговор на перемене на русском языке,и как интересно,когда встречаю их здесь и читаю их письма на хорошем русском,и почти без ошибок, на укр тут далеко не уедешь
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.02.2010, 10:29
Аватар для Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова Фрося Бурлакова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 27
Фрося Бурлакова is infamous around these parts
По умолчанию

Сталкиваемся с этой проблемой постоянно. Особенно нас, прибалтийцев, здесь ненавидят (наполовину русские-узбеки, таджики, киргизы, татары). Хотя я не имею ничего против них.
__________________
jau ziema...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.02.2010, 11:40
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Регина,я посмотрела-Вы живете в С.Перербурге. Это там ненавидят прибалтийцев? :-O Первый раз такое слышу. У меня знакомая живет в Москве,и фамилия у него прибалтийская,и всем даже очень довольна,насколько я понимаю,да и у нас в Украине к прибалтам неплохо относятся,даже уважают,правда стали зажимать оформление документов,но это связано с экономическими соображениями,но никак не с личными. Там они какие ни какие-а иностранцы,а иностранцев у нас там любят
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.02.2010, 12:40
Троица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве, например, много живет литовцев. Ну ни разу не слышала от них каких жалоб по поводу их национальности. А уж в С.Петербурге тем более не должно такого быть, там люди очень воспитанные
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.02.2010, 13:00
Аватар для Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова Фрося Бурлакова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 27
Фрося Бурлакова is infamous around these parts
По умолчанию

Легко говорить неживя здесь. Я здесь уже более 30 лет. И все это переношу на себе. Про других - не говорю. Человек я такой - меня не тронь, я тем более не трону. Может быть только вокруг меня такие силы собираются! Наверное, хороших людей в Питере и больше, чем плохих. Только я про свое говорю, а не вообще.
__________________
jau ziema...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.02.2010, 14:12
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Милая Регина,не обижайтесь,я понимаю,что у Вас наболело,и Вам хочется поделиться и получить какую то моральную поддержку,а не услышать что то вроде- сам дурак! Как это иногда бывает. Для этого мы тут и общаемся,думаю.
Ну возможно,конечно,бывают всякие ситуации,а в чем это выражается? И кто конкретно? Русские? У Вас что то было про узбеков и таджиков,я просто не совсем поняла,что Вы имели ввиду.
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.02.2010, 01:11
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Москве, например, много живет литовцев. Ну ни разу не слышала от них каких жалоб по поводу их национальности.
В конце 80-ых у меня был друг, литовец в Москве...Сейчас, в США, я стараюсь быть по дальше от литовцев...обсщаюсь в основном с русскими или евреями с бывшего СССР...среди них много хорошых, приличных людей, бывает и наоборот...
Хотел когда нибудь поехать в Москву, бывшых знакомых/друзей искал в одноклассниках - безуспешно....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.02.2010, 13:51
Циррозочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С проявлением национализма, пожалуй нет,а вот с хамством и невежеством очень часто и не только в России,везде есть люди позорящие свою нацию,кстати когда мы уехали из Литвы моей старшей дочери было 11 лет,теперь ей 30,но до сих пор ей говорят вы не местная,когда она спрашивает почему вы так считаете,никто ответить не может(но не местная и все тут).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot